Изобретении #2

1 февраля 2024, 01:08
"Атирадиационная Машина" Вторым изобретением стала машина которая убивает частицы гамма и бэтта что позволяет полностью избавиться от этих веществ. Об этом Кошак Ньютон задумался ещё в 2007 году когда он исследовал Чернобыль, там же он и сделал своё изобретение, она была не совершенна и очень грамадна весила где то 500 кг, а может и больше но машина справилась и Чернобыль а так же его окрестности избавились от радиации, но установка была дорога и громадна из за этого Кошак не стал её официально анонсировать только в 2011 году Кошак опубликовал новую усовершенстванную установку которую он усовершенствовал до неузнаваемости, а делать он её начал из за найденного в окрестностях Магнитогорска озера Мулдаккуль от которого фанило радиацией. Так вот переходя к самой разработке, называется она "АРМ2 имене Кошака", весит она всего 4,5 кг представляет форму пончика, благодаря магнитному круговому разгону и полимерному антираду частички радиации притягиваются и в этой же машине впитываются в полимерный антирад и в нём же расщепляются и приопразуються в кислород. Происходит этот процесс очень быстро что позволяет такой малютке за 20 секунд избавить от паражённого радиацией человека самой опасной степени полностью. А если бы поставили АРМ2 сразу после взрыва на ЧАЭС то радиация не то что распространилась по всей Европы она бы даже за пределы города не успела распространиться. Вообщем штука очень мощная. Далее Кошаку после избавления озера Мулдаккуль от радиации предстояло начинать раскопки, им была сделана лаборатория на дне озера Мулдаккуль в так же сухопутный проход к лаборатории с берега. Под Водой был сделан огромный Купол, который позволял проводить раскопки в благоприятных условиях. Спустя месяц раскопок он обнаружил лист железа который он вскрыл, под листом были большие коридоры а в внутри проходы облепленные железными листами, обходив все эти коридоры и помещения которые там были, набросав примерную карту он понял что это было, а была это когда то давно упавшый инопланетный корабль, в нём было 3 этажа и куча разных отсеков, в них всё было пусто, не каких признаков жизни тоже не было, не было даже каких то инопланетных трупов, были лишь повреждённый двигатель и более менее рубка управления больше не чего не было. Кошак исследовал в доль и поперёк, изучал то что видел и всё больше повышал свои знания, после месяцев исследования он определил что корабль питался от ныне неизвестного ядерного стержня который пародировал мини атомную станцию даже мини 2 атомные станции, таких стержней в корабле было 5 штук, воткнутых в питатель который в свою очередь должен был питать импульсионные двигатели а так же стартовые предназначенные для взлёта. Эти стержни были разрушены и скорее всего именно они и фонили радиацией. Так же он обнаружил огромную штуку, скорее всего это могла быть та штука как в фильмах, позволяющяя перемещать корабли вместе с человекам от одной галактики до другой за считанные секунды.Так же на корабле была рубка управления, которая сохранилась в полном порядке, ему нужно было узнать как запустить компьютеры находящиеся в рубке что бы получить больше знаний о корабле но что бы он не пробовал ему не удавалось создать оборудывания для подключения компьютеров к аротативросу устройству энергии и мало того подключить так он ещё уверен не был могла ли подойти та энергия которой пользуется вся земля. Метал из которого состояла тарелка тоже был другой не похожей на все наши но всё же чем то похожий. Проанализировав этот метал и повреждения на нём он определил что тарелка упала и упала она ещё 2000 лет назад, так же как и ливи кристаллы могут ли они быть связаны с инопланетным кораблём? После многих неудачных попыток запустить компьютеры Кошак заморозил исследования этого корабля, информацию о корабле решил не распространять и молчать о таком, видь народ может впасть в панику узнав что до нас была ещё какая-то технологически развитая цивилизация, которая была в несколько раз сильнее нашей цивилизации, или она всё ещё существует?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!