Дневник Кошака (7) "Дело #1"
5 февраля 2024, 12:072010 год 6 мая.
Читая старую газету города в поисках того что могла стать причиной такого количества аномалий в городе Магнитогорск, наткнулся на шифр по крайне мере я так думаю что этотшифр надо будет подумать над ним, дело в том что на старой газете в этом городе можно заметить в самом верху необычные символы, которые как я думаю могут быть шифром.
Надо подумать над и разгадкой.
2010 год 7 мая.
Заказал рабочих, на раскопку, инопланетного корабля, пришлось выкупить окрестности озера и позже его осушить, предварительно оградив его забором. Пришлось держать обмануть рабочих которые приедут на раскопки, им не нужно знать то что они будут откапывать.
2010 год 8 мая.
Весь день думал над разгадкой шифра в газете, может это просто знаки для красоты сделали??, пересмотрев все старые газеты я не заметил ни одной газеты где мелькали хоть какие то похожие символы.
2010 год 9 мая.
Отмечаю день победы, в центре Магнитогорска.
2010 год 10 мая.
Показывал рабочим место где надо копать, что и сколько.
Отправился в лес для изучения окрестностей. Заметил вход в пещеру надо потом будет подготовиться и слазить в неё.
2010 год 11 мая.
Начинаю залазить в пещеру, где то 11 метров я полз только вниз, только потом я встал и мог стоять был один проход вперёд в высоту 2 метра где то чуть ниже, вообщем идти можно.
По пути были сплошные пути где приходилось пролазить в каких то случаях я думал что застряну но мне повезло.
Спустя где то 5 часов я нашёл катакомбы я был удивлён что в этом месте вообще есть такие вещи, это были выложенные из бетона проходы шириной 1 м. и высотой в 2,5 м., ничего не знаю я иду исследовать катакомбы.
Я уже очень долго тут нахожусь по пути были несколько развилок везде сворачивал на право, так же по пути были небольшие ответвления комнаты в которых было пусто, я не знаю сколько я уже тут нахожусь, хорошо что взял собой еду, оочень хорошо.
Моя электроника села что очень странно её должно было хватить на 3 дня, сел даже прототивный источник питания, хорошо что взял свечи, последний раз когда я смотрел время было 23:40, надо будет покушать и ложиться спать.
Примерно 2010 год 12 мая.
Проснулся, спал в одной из пустых комнат котокомб, время определить не могу всё село, продолжаю исследование при помощи керосиновой лампы.
Прошло примерно 7 часов ничего интересного не нашёл сплош одни повороты и пустые комнаты.
Очень устал буду ложиться спать.
Проснулся, еды осталось маловато, надо бы уже как то выбираться от сюда.
Хорошо что по пути рисовал карту, смогу если что выбраться назад.
Услышал чей то рёв, очень громкий рёв! скорее всего это ещё какое-нибудь существо!, я не знаю что делать, вдруг оно опасное, и прибежит ко мне и порвёт меня на кусочки, ох емае, оно где то сзади меня я слушал его рёв где то сзади, мне страшно идти обратно, вот и всё закончили мои исследования, надеюсь если вы хоть когда нибудь найдёте этот дневник и продолжите исследования.
Только что был ещё один рёв и такое чувство что он стал ближе.
Я не знаю что мне делать, я весь грязный, потный и вонючий, хочу обратно в свою избу!, помыыться!
Так ладно надо взять себя в руки.
Я нашёл комнату, которая больше чем все остальные, это комната была не как все остальные, на стене была скрижаль на который были символы которые я видел в старой газете! Тут была их расшифровка, невероятно! надо записать их. Ещё на другой стороне стены весела скрижаль на которой был набор этих самых символов их я тоже срисую в блокнот. По центру стоял саркофак , который я не рискнул вскрывать. В одном из углов стояло несколько металлических орудий похожие на копья. Озоновая то что кто то идёт за мной мне бы стояло взять с собой одно копьё. Я думаю этого достаточно надо и надо отправляться домой. Когда я посмотрел в ту сторону я долго думал идти ли назад той же дорогой или нет, но вскоре издался ещё один рёв, который был ещё ближе, всё таки мне придётся идти в то направление в которое шёл.
Скорее всего уже ночь но спать нельзя, пару рас слышал рёв, надо идти дальше.
Очень хочу кушать, надо остановиться и быстро покушать, это был последний поёк.
Я остановился передохнуть, мне кажется или слышу дыхание этого существа, похоже он очень бл...
Я ещё жив, мне пришлось убить это существо, хорошо что взял это копьё с собой, оно спасло мне жизнь.
Это копьё которое я нашёл в той комнате обладает необычными свойствами которое помогло мне убить это существо, мне повезло отделаться царапинами этого существа, на ноги царапины очень глубокие, придёться себе отказывать первую помощь.
Что ж надо идти дальше, хочу узнать чем закончатся эти катакомбы, может быть найду ещё какие нибудь артефакты.
Катакомбы закончились я вышел в пещеры, только это были не те через которые я входил, буду выбираться.
Наконец то я вижу свет наверху, буду взбираться, поскорей бы в избу, очень сильно хочу кушать.
Я выбрался в каком то лесу не имею понятия где я нахожусь. В катакомбах я практически всегда шёл на Запада теперь попробую пойти на Восток.
И вправду спустя некоторое время я вышел в Магнитогорск, только с Западной его стороны. Невероятно эти катакомбы проходят через весь город, я зашёл в них с Восточной стороны от Магнитогорска а вышел с Западной стороны от Магнитогорска, это просто невероятно целый мини город находиться под городом, вот это открытие!
2010 год 15 мая.
Что ж я наконец-таки в избе, с того момента как села техника прошла целых 3 дня. Целых 5 дней я провёл под землёй как пещерный человек, я уже думал что не выйду от туда не когда, но к счастью я выбрался из этих пещер.
Что ж теперь я могу расшифровать те символы с газеты, сейчас займусь этим, только после того как отдохну.
2010 год 17 мая.
"Дело #1"
После расшифровки символов старой газеты, мною была открыта тайна.
Расшифрованный текс газеты - Император Александр I в ночь на 03.22.1831 почил, окажем же дань нашим скорбением о погибшем императоре, который спас нашу родину от французских захватчиков. Перед смертью император приказал сохранить его в саркофаге в катакомбах под Магнитогорска.
"общество синих крыльев"
Я рассекретил данные которые скрывались на протяжении двухсот лет.
Невероятно но оказываеться
Александр I всё таки не погиб, а инсценировал свою смерть и жил в Магнитогорске, а его тело спрятано в саркофаге в катакомбах под Магнитогорском. Скорее всего тот саркофаг который я видел это и был саркофаг Александра I, просто невероятно Магнитогорск это магнит всяких тайн и заговоров.
А ещё в Магнитогорске существовало какое то общество синих крыльев, интересно, интересно, сохранилось ли это общество, а что более интересно им было известно о Александре и катакомбах, ещё остаётся вопрос кто их построил, по тем временам какое то общество просто так не могло построить такие большие катакомбы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!