Письмо из федерации

31 января 2024, 23:11
      Франция, 2020й год, 28 марта. Эдвард Колерт - первокурсник Парижского филиала университета управления и менеджмента Федерации танководства:       Вроде только конец марта, а на улице уже становится жарковато... - С этой мыслью я снял с себя темно-синий пиджак и тут же всем телом почувствовал резкую смену температуры.       Так намного лучше... Я почти растекся по скамье, на которой сидел. Пары сегодня кончились почти вечером. Ноги уже просто не держали, поэтому я, не дойдя до дома рухнул на лавочку в ближайшем парке.       В городе кипела жизнь, машины, трамваи, шумные люди. Все куда-то торопятся, спешат, да и мне надо бы спешить домой, как всегда задали кучу домашней работы, история танководства и экономика особенно душат. В нашем университете учатся лучшие из лучших, но даже мы едва это вывозим. -Как же это все надоело... - прошептал я и тяжело вздохнул. Я запрокинул голову и закрыл глаза. - А ведь половина однокурсников уже сейчас, на первом курсе, нашли куда себя пристроить.       Не понимаю их. Совсем не понимаю... Как можно так рано решить что-то от чего будет зависеть твоя жизнь. Это ведь огромная ответственность и риск.       А может именно этого мне и не хватает... -Э-э-эдвард! Э-э-эдвард! - Из размышлений меня вывел кто-то, очень настойчиво кричащий мое имя. Кто-то, до боли знакомым голосом кричащий мое имя.       Я повернул голову направо, в сторону университета, откуда я как раз и пришел. -Франциска!? Что ты тут забыла? - Удивленно спросил я, вставая со скамейки.       Загорелая, с черными как смоль волосами девчушка, ростом на голову ниже меня как ошпаренная бежала в мою сторону, вытянув руку с каким-то конвертом над собой и размахивая ею из стороны в сторону, от чего около пальцев на конверте появились уже неисправимые вмятины.       Это моя младшая сестра. Пятнадцатилетняя веселая девочка. Если бы меня попросили бы описать ее в двух словах, я бы ответил так: Абсолютный ребенок. И действительно. Все в ней детское: лицо, наивность, игривость, задорность, любопытство и активность. -Э... Эдвард... - Не успевая остановиться, она влетела в меня, благо я заранее вытянул руки вперед и был готов ее ловить. -Там... О... То... Это... - Она едва дышала, из-за чего не могла нормально говорить. -Ты чего? От самого дома сюда бежала? -Еще и от универа... - Она расплылась в самодовольной ухмылке. Ее одежда липла к телу от пота. -С ума сошла? Вся промокла! Заболеешь ведь!       Я усадил ее на скамейку, на которой еще несколько секунд назад сидел я и накинул ей на плечи пиджак, который еще несколько секунд назад согревал меня. Она отдышалась и начала, как всегда в своей манере, тараторить что-то несвязное. -Я домой, а там мама, письмо! Я быстрее к тебе, там сказали ушел! А ты ж тут часто, вот я и сюда. -А теперь не торопись и объясни нормально.       Вместо слов она протянула мне уже вскрытый конверт с логотипом федерации танководства. Сердце тут же забилось быстрее, во рту появился металлический привкус, а из легких будто стравили весь воздух.       Слегка дрожащей рукой я потянулся к слегка помятому конверту и взял его в руки. Достав само письмо я нервно начал вчитываться в каждую буковку. Дальше прочитал этот же текст, но дублированный на японском. Я просто не мог поверить... -Стажировка в Японии, братик! На первом курсе! Это же просто невероятно. - Франци как всегда была настроена оптимистично, меня же терзали сомнения. -Я даже не знаю... Абсолютно без эмоций произнес я. -Это же такая ответственность и риск. А если я не смогу? Я едва пробился в университет, если завалю стажировку самой федерации... -Брат, ты дурак совсем? Такой шанс выпадает раз в жизни, вон посмотри на своих однокурсников. Ты лучший на всем первом году, так кто если не ты с этим справится? Или так и будешь вечно бежать от ответственности, ожидая у моря погоды?       А ведь она права. Мне уже пора бы повзрослеть и перестать избегать серьезных решений, тем более когда жизнь прямо дает мне шанс проявить себя. -Франци. - Обратился я к ней. -Мм? - Она вопросительно хмыкнула и уставилась на меня. -Ты же не будешь сильно скучать? - Я сменил мрачную морду на бодрую улыбку. Франциска тут же засияла и вскочила со скамьи. -Так все же поедешь!? Поедешь!? - Радостно подпрыгивая на месте, едва не визжала она. -Ну ты же сама говоришь, что я жду у моря погоды, лучше погоды и быть не может, жизнь мне прямо в лоб тыкает этим шансом! - Я немного усмехнулся...       Этим же вечером я связался с Федерацией. Меня пригласили в частный аэродром, с которого, как мне сказали, меня сразу же отправят на школоносец, а подробности мне разъяснят позже, конечно же и в университете мне дали академический отпуск без экзаменов на время стажировки.       Из-за крупиц информации я с трудом уснул этой ночью, волнительно обдумывая, что же меня ждет впереди.       Франция, 2020й год, 3 апреля, частный аэродром Федерации танководства: Тяжелый чемодан, гремя твердыми колесами по бетонным плитам аэродрома, катился вслед за моей уже уставшей рукой.       К сожалению ни мама, ни Франци не смогли проводить меня, поэтому я через весь Париж тащился с этим огромным баулом. Ну ладно хоть ограничения по багажу на частном рейсе нет, конечно же в пределах разумного.       Около небольшого самолета Eclipse 500 меня встретил доброжелательный мужчина в возрасте. Он был седой, с короткой стрижкой, небольшими аккуратными усами и в деловом костюме. -Добрый день, господин Колерт, спасибо что ответили на наш запрос. - Этот вежливый мужчина по доброму улыбнулся. -Здравствуйте, вам спасибо большое за такой шанс. -Позвольте я помогу вам с вашим багажом.       Его помощь была очень кстати, ведь чемодан получился достаточно тяжелым. Мы вдвоем затащили его внутрь, затем этот мужчина закрыл дверь и через несколько минут самолет повели на полосу. -Извините, я же забыл представиться, меня зовут Андре Ремюр. Я тут, чтобы ввести вас в курс дела и помочь на первых порах. -Приятно познакомиться. - Ответил я. Судя по первым его словам, он и так знает как меня зовут.       Самолет вышел на полосу и засвистел двигателями, после чего меня вжало в кресло от ускорения. Ну что же... До встречи, родной Париж!       После успешного взлета и набора высоты Андре отстегнул ремень, встал со своего места и сел напротив меня. -Вы, должно быть не в курсе, в чем суть вашей стажировки? -Признаться, нет. Мне ничего не сообщили. -Сейчас наш самолет направляется к школоносцу Свобода B.C., вы как ученик французского филиала точно должны были слышать о ней. -Да, две враждующие школы на грани банкротства объединили в одну, чтобы убить двух зайцев одним выстрелом. -Все верно, но теперь им крайне не хватает рук, чтобы разобраться со всеми последствиями. Вас, как лучшего ученика первого курса французского филиала назначили менеджером команды по танководству. - В этот момент я не смог сдержать шока. Выпячив глаза, я уставился на своего собеседника... -То есть как? Прям менеджером? - От удивления я даже немного повысил голос и привстал с удобнейшего кресла. -Да, полноправным и единственным менеджером их команды.       Я вновь рухнул в кресло, растянулся и вздохнул. Да уж, работу они мне дали не по статусу, очень уж крутую, даже не верится. С другой стороны менеджер танковой команды в школе с уклоном в танководство означает что работу, ответственность и сложность можно помножать в 3 или 4 раза. -Невероятно... - Это было единственное, что я смог из себя выдавить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!