Все куда хуже...
3 февраля 2024, 00:22 Япония 2020й год, 3 апреля, аэродром школоносца B.C. Freedom:
Шасси самолета плавно коснулось полотна. Меня дернуло вперед от резкого торможения. Проехав по полосе примерно километр, самолет достаточно замедлился и пошел на разворот. Наконец он остановился, Андре отстегнул ремень, встал со своего места и открыл дверь.
Я, подхватив чемодан, направился к выходу. Закатное солнце ударило мне в глаза, прищурившись, я прикрыл лицо свободной рукой.
-Добро пожаловать в Японию! - Торжественно сказал мой сопровождающий.
Я сошел на твердую землю... Ну как на твердую землю, это была верхняя палуба школоносца B.C. Freedom. Снаружи меня уже ждала машина.
-Ну и заморочились... - Сказал я вслух на французском.
Передо мной стоял настоящий Citroen DS. Даже во Франции это редкость. Андре открыл небольшой багажник, в который с трудом влез мой чемодан. Пока я убирал свой багаж он уже открыл мне заднюю правую дверь.
-Что вы? Не стоило. Спасибо вам - Смущенно ответил я. Ни разу со мной так не обращались, будто я какая-то важная шишка. Я уселся на комфортный задний диван французского люкса 60х годов, а Андре сел за руль. Мы помчались по школоносцу.
Больше всего меня удивляло то, насколько сильно местная архитектура похожа на Францию. Они очень хорошо это повторили, не удивлюсь, если у них есть и местный Лувр.
Но в один момент внешний вид улиц резко поменялся. Вместо аккуратного газона пошли какие-то сорняковые заросли, кое-как подстриженные обычным триммером. Здания были выцветшими и унылыми. И ближе к границе этих районов девушки ходили только группами.
Андре посмотрел через зеркало в мою сторону, и увидев мое замешательство, произнес:
-Уже заметили? - Немногословно и неоднозначно он положил начало разговору, будто он меня испытывает или тренирует.
-Я так понимаю, так сказывается конфликт двух школ? - Спокойно, но с некой толикой грусти произнес я.
-Абсолютно верно - Подтвердил мою догадку Андре.
-Именно поэтому федерация и пошла на этот смелый эксперимент - А под экспериментом, судя по всему, он имел ввиду мою стажировку.
-Нам нужны молодые таланты для подобных случаев. Если вы сможете реабилитировать их команду по танководству, то это сильно поможет в восстановлении этих двух школ в лице B.C. Freedom. - Подытожил он.
Получается мне предстоит быть не просто менеджером, а от меня требуются именно результаты и рост команды. А учитывая, что это лишь эксперимент, меня в любой момент могут просто выгнать с этого места. Поэтому у меня остается два варианта: либо на вершину пьедестала, либо домой.
Автомобиль остановился у ворот школы, которая располагалась прямо на границе двух районов. Андре показал пропуск охраннику и большая стальная решетка отъехала в сторону, открывая нам проезд. Мы въехали во внутренний двор школы, а от туда попали и на танковый полигон. По середине полигона проходила граница. Мы подъехали к ангарам, которые тоже были разделены границей. По одну сторону в ангарах стояли послевоенные мощные ARL 44, а на другой стороне Somua S.35 и несколько B1.bis.
А на пересечении границы столпились девушки и яростно выясняли отношения, в ход шли даже громкоговорители. Господи, куда я попал? Все куда хуже, чем я мог подумать...
Андре подъехал прямо к толпе и несколько раз посигналил, чем отвлек танкисток от перепалки и привлек все внимание на нас.
Мой сопровождающий вышел из машины, я сделал тоже самое.
-Девушки, знакомьтесь это новый менеджер вашей команды по танководству: Эдвард Колерт. - Сказал Андре на чистом японском.
-Enchanté, Mesdames. (Приятно познакомиться, дамы(переводилось яндекс-переводчиком)) - По привычке сказал я на французском и тут же поспешил исправиться.
-Ой извините, по привычке. Приятно с вами познакомиться, надеюсь на успешное сотрудничество. - Я немного неловко улыбнулся.
Со стороны девушек, как я понял из B.C. послышались фразы по типу: "Вау он иностранец?", "Какой красавчик" и все в таком духе, что конечно же не могло меня не смутить.
С Freedom же было немного сложнее.
-Посмотрите, явился тут, при параде, в костюмчике, на люксовой машине. Езжай в другое место деньги отмывать, пежо! - Воскликнула некая темноватая девушка с черными волосами до плеч.
-Извините, Андо-сан, не пежо, а пижон. - Тихо поправила ее другая.
-Да какая к черту разница.
-Ну конечно, ничего нового, Реночка, вы, пролетарий, только и можете, что людям грубить. - Пренебрежительно ответила светлая блондинка с волосами такой же длины.
Из этой толпы выделялась одна девушка. Удивительно, в группе шумных больше всего внимания привлекла самая тихая.
Девушка невысокого роста, с длинными волнистыми и местами завивающимися светлыми волосами сидела на башне Renault FT и с большим аппетитом уплетала огромный Монблан (Французский десерт). Небольшие кусочки каштановой пасты были растерты по ее щекам, но ее это, кажется, ни капли не смущало.
-Мари-сама, не могли бы вы уделить нам пару минут? - Обратился к ней Андре.
Она в свою очередь молча поставила на башню танка тарелку и ловко, сделав несколько элегантных невесомых прыжков, спустилась на землю.
-Здравствуйте, Ремюр-сан. - Безразлично бросила она.
-Эдвард, знакомься, это Мари, командир этой команды по танководству, Мари-сама, это новый менеджер вашей команды, Эдвард Колерт.
-Приятно познакомиться, Мари-сан - Попытался ответить я максимально вежливо, немного поклонившись.
-Взаимно, Эдвард - не особо уважительно ответила мне командирша.
-Мари-сама, не могли бы вы завтра позаботиться о том, чтобы посвятить Эдаврда во все, что ему, как менеджеру, надо знать о вашей команде. - Обратился к ней с просьбой Андре. Складывалось такое ощущение, будто Мари имела над ним огромную власть.
-Ошида, Анду, сможете?
-Не командуй мной!
-Будет исполнено Мари-сама!
Одновременно воскликнули две самые громкие девушки. Видимо в местной иерархии они идут сразу после их командира.
-Ну тогда не смеем вас больше отвлекать - Сказал он и пошел к Ситроену.
-Извините за беспокойство - Я откланялся и поспешил последовать примеру Андре.
Как только мы сели в машину, оживленный спор продолжился. Даже не знаю, как из них сделать хотя бы приемлемую команду...
Андре поехал тем же маршрутом, по которому мы приехали, но на одной из улиц более красивой территории B.C. свернул в другую сторону. Мы подъехали к многоквартирному дому, по первому взгляду я бы сказал элитного класса.
-Это здание общежития для сотрудников Федерации. С этого дня вы будете жить здесь.
Я просто молча кивнул, старясь подавлять шок, волнение и радость. С трудом верится, что я буду жить в подобных апартаментах.
-И еще... - Вновь обратил на себя мое внимание мужчина.
-У вас есть водительские права?
-Да, с собой взял.
-Отлично, тогда мой рабочий транспорт я оставлю под вашим попечением. - Я уже совсем не мог скрывать восторга. У меня еще и автомобиль будет?
-Я даже не знаю, что сказать... Спасибо большое, а что за транспорт? - Андре немного удивленно на меня уставился и по доброму усмехнулся.
-Этот Ситроен, конечно же - Я мог только шокировано выпучить глаза.
-Кстати завтра вам надо будет съездить по одному адресу, я пришлю его вам на электронную почту, сфотографироваться на удостоверение сотрудника Федерации. Также по почте я вам пришлю указания на день. Это будет примерно 8 утра, не проспите. А сейчас нам надо поспешить в аэропорт. Мой самолет во францию вылетает через пол часа.
Мы с Андре Ремюром поехали в аэропорт. Было немного грустно прощаться с этим приятным мужчиной, но пришла пора с концами отпустить последнее, что хоть как-то связывало меня с домом. Дальше я уже своим ходом вернулся в общежитие. Немного непривычно ездить по левой полосе, но привыкнуть можно. Уже стемнело. Под светом фонаря на пустой парковке я с трудом вынул из багажника свой чемодан, закрыл машину и направился внутрь здания.
Словами не передать, насколько роскошная квартира мне досталась. Новейший ремонт. Широкий коридор, большая кухня-гостинная с красивым видом на город и океан, просторная спальня и стильная технологичная ванная комната.
Я принял душ. Понял, что совершенно забыл подумать о том, что я буду есть, поэтому на голодный желудок, поставив будильник, я лег спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!