Я не токсичен...

31 января 2024, 21:52
Дилан зашел в комнату и увидел, что Лошик сидит на кровати и поглаживая кошку по кличке кот, переписывается с кем то. Дил подошел к нему и стал смотреть на него пустым взглядом. Ло заметил это и попрощавшись с собеседником в телефоне стал неудоменно и одновременно вопросительно посмотрел на Ди. Ло сореарентировался и спросил. -Что случилось? -...м...Высказаться хочется кому то, а Брендон и Карл... Ты сам знаешь... -Хорошо, что ты хочешь сказать чтоб душу порадовать? -На счет моей токсичности... -Оу... Ну говори. -Я не токсичен... Просто... - Дилан присел на кровать Ло и подняв ногу уперся на колено. - Просто я не знаю, как общаться с людьми. В детстве я жил в неведении окружающего в мире... Мама растила из меня человека умеющего постоять за себя. Она справилась, но из-за многих раз того, что она оставляла меня на тренировках, я совершенно не общался со своими сверстиниками. В школу я не ходил, меня учил мамин брат. Когда я пошел в этот универ, я наконец почувствовал свободу! Но... Но я не мог общаться с другими из-за того, что не знаю как... Я рещил для себя что чтобы не позориться я вообще не буду общаться с людьми, из-за этого, меня прозвали нердом... Ло... Спасибо, что выслушал... -Пожалуйста, обращайся если что... Следующий остаток дня Ло постоянно что то искал в телефоне и под вечер нашёл. Дилан был на улице и вдруг ему пришло сообщение на телефон. Это Ло. Л [*ссылка*] Д [и что это?] Л [помнишь, ты говорил про то что не умеешь общаться с людьми?] [это ссылка на приложение с советами. Заполняешь анкету, получаешь исходные характеристики и читаешь советы по общению исходя из характеристик] Д [Спасибо.] Л [пожалуйста] Приложение оказалось правда хорошим. Дилан и не заметил как прошло время. Он посмотрел который час и тут он понял, что его в общагу сегодня уже не пустят. Он попробовал открыть дверь, но вахтерша её заперла. Ди достал телефон и позвонил на номер Лолика. -Алло? - Спросил Ло как только поднял трубку. -Привет, слушай. Я задержался, а вахтёрша дверь закрыла. Я всегда видел, что ты очень поздно возвращаешься. Можешь рассказать как? -О! Да, могу! Смотри на наше окно. Я на деревья забираюсь когда поздно, сейчас выйду покажу как! Дилан сбросил звонок и стал пристально смотреть в окно, спустя 6 секунд оттуда показался Лошик, явно желающий помочь. Он ловко спустился и сказал. -Так... Пошли? -Пошли. - С улыбкой ответил нерд. Ло тотчас схватил Ди и через 2 секунды уже был на третьем этаже в окне. Дилана парализовало, он смог только сказать. -Что? -Что? - Ответил Лоличек смотря Дилу в глаза. -Как ты так быстро забрался сюда? Это как вообще? -Ну я просто наловчился. Если хочешь, могу показать, как это выглядит со стороны, может так будет понятнее. Но это уже утром, сейчас спать нужно. Окей? -Окей. - Чуть дрожа ответил Дилан не отводя глаза от дерева, по которому его сюда занесли за две маленькие секундочки. Ребята стали общаться намного чаще, чем раньше. Дилан стал знать Лолю лучше, а Ло знал Дилана лучше чем кого либо. Дилан не знал как его отблагодарить за то что делал Ло для Ди. Общение с голубоглазиком приносило Дилу приятное ощущение дружбы. Он правда стал ему другом, причем каким. Он всегда мог поддержать, знал подход ко всем, знал выходы из всех ситуаций, никогда не оставит друга в беде. В общем друг на расхват. Помогая Дилану с его пробленой общения с обществом, Ло всё больше и больше привязывался в другу. Лололошка и сам не заметил того, как влюбился. Он не мог жить без Дилана и это была не просто привязанность, это была любовь. Он ничего не будет принимать если ему скажут уйти от общения с Диланом. Ничего не примет. Он всё больше и больше стал зависеть от настроения своего дружка. Если он будет грустный, то Лолику будет паршиво. Если он будет весёлый, то Лолик тоже. В один день Дилан вернулся ужасно грустным. -Что случилось? - Спросил Лоля уже почти перенимая эту эмоцию. Дилан не ответил, он просто улыбнулся, расплакался и обнял соседа. Лололошка упал на кровать. Дилан перестал плакать и наконец заговорил. -Спасибо. Спасибо за всё. Ты очень много для меня значишь. Я хочу провести время с тобой и только с тобой. -Дил... Ты тоже мне друг и может расскажешь, что это за внезапная тяга как к домашнему питомцу? -Да, да... В общем... Я давно любил одну девушку. - Начал Дилан. После этих слов Лошик насторожился, он любил Дилана, но тот имел право на свою любовь. - И сегодня я решил признаться. Мы с ней общаемся ещё с того дня как ты мне с общением с людьми помог. Она отказала, но захотела быть со мной друзьями. Ей нравилось общаться со мной и это благодаря тебе. Если бы не ты, я бы и не подошёл, а так мы с ней хорошие друзья. Спасибо тебе за всё! Ты лучший друг который вообще существует в этой вселенной! Лошику было приятно слышать это, но слово "друг" портило атмосферу. Лолик погладил Дила за плечо и приобнял. Дилан обнял его в ответ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!