Часть 1

31 января 2024, 18:44
"Эта история началась с моей лучшей подруги - Элис Кэрролл... Точнее... С её идеи прогуляться в городском парке... Элис была слишком идеальная. У неё были длинные прямые светлые волосы, тонкие брови, которые она постоянно подкрашивала, яркие карие глаза, которые всегда были готовы поддержать меня, румянец на щеках и еле заметные веснушки. У Элис было много друзей, она была весёлая... Я всегда подхватывала её смех и тихо хихикала вместе с ней, но... В этот день никому из нас не было до смеха..." - Сегодня в 17 часов и 43 минуты на нас напали... Нападение - обычное дело, если не учитывать тот факт, что на нас напали преспешники Лорда Волан-де-Морта, которого убили 14 лет назад, а всех Пожирателей Смерти нашли и посадили в тюрьму Азкабан на пожизненный срок... Мы с Элис Кэрролл, Мэттом и Алексом Нельсонами гуляли по городу, но в один момент кое-что заставило нас остановиться и бежать куда подальше... Элис заметила в небе Чёрную Метку Пожирателей Смерти, а спустя пару минут сами Пожиратели появились перед людьми и начали нападать на них. Как только мы начали убегать в нас полетели заклинания... Я отделалась разбитыми коленями и шрамом на виске, а ребята... В Алекса попало заклинание "Сактурмсемпра", Мэтт потерял сознание ударившись головой об осфальт после заклинания "Остолбеней", а Элис... На неё наложили "Петрификус Тоталус" и начали пытать "Круциатусом"... Ты опустила взгляд вниз и начала успокаивать себя, думач "с ней всё будет хорошо". Минист Магии - Джон Кэрролл, и в тоже время отец Элис, отвёл взгляд, а потом встал и начал медленно мерить шагами кабинет допроса - Ты видела их лица? - спросил он, спустя минуту, вновь сев напротив тебя - Я... Ну... - ты начала вновь прокручивать события в голове, пытаясь вспомнить каждую мелочь, но от тебя буд-то уходил какой-то факт - Кэтрин, - начал Кэрролл - с ними всё будет хорошо.. Ты посмотрела на него, а спустя пару секунд сказала, отведя взгляд: - Я не видела их лиц, они были в масках, но... У одного из них был шрам на руке... Министр посмотрел на тебя, ожидая, что ты скажешь или вспомнишь ещё хоть что-то. Ты невольно вновь опустила взгляд. Вообще, обычно ты не ведёшь себя так неуверенно, но после этой ситуации ты не могла выключить эмоции. Страх за единственную подругу переполнял, ты еле сдерживалась, чтобы не зарыдать. - Я... Я не помню что это был за шрам. Просто, увидев его я приняла это как факт... Ещё я помню, что на Алекса и Мэтта напал один и тот же человек - Сколько всего их было? - 12 Пожирателей Смерти. - монотонно ответила ты, просверливая взглядом пустоту. - Какой, примерно у них был рост? - От метра, шестидесяти восьми, до метра девяноста. Министр посмотрел на тебя. По его взгляду было видно, что он был удивлён. Кэрролл просто молча смотрел то на тебя, то куда-то в сторону. Спустя пару минут этого молчания он вздохнул и спросил: - Тебе есть, что ещё сказать? Ты посмотрела в глаза Министру. Спустя несколько секунд отвела взгляд в сторону и совершенно спокойно сказала, вновь смотря в глаза собеседнику: - Нет. Если я что-то вспомню, то скажу "Спустя пол часа я вышла из Министерства и оглянувшись поняла, что уже вечер. Переводя взгляд на наручные часы ко мне пришло осознание того, что я опоздала на ужин, ведь уже было семь часов вечера... - Ладно, в любом случае влетит за то, что опоздала - проговорила я, посмотрев в сторону бальницы св.Мунго. Точнее, в её сторону. Само здание не было видно, ведь оно было очень далеко. - Будь, что будет - сказала я, подойдя ближе к дороге и вытянув руку, чтобы поймать такси" Спустя пару минут перед тобой остановилась жёлтая машина с чёрными полосками - Куда вас отвести? - спросил таксист - Я покажу дорогу. Оплата наличкой. - ответила ты, сев на переднее сиденье. Водитель смотрел на тебя удивлённый взглядом. Наверное ему не каждый день попадаются такие конкретные поссажиры - Что смотришь? Поехали. Спустя пару секунд вы поехали. Ты положила голову ближе к окну и открыла его. Верет молозил щёки, но ты не ощущала этого. В голове был лишь сегодняшний день... Нападение не выходило из головы, но больше всего тебе было страшно за Элис. Прямо сейчас такси ехало в больницу св.Мунго. Точнее, на остановку, у выезда из города. Маглу же нельзя сказать, что ты едешь в волшебную больницу... "Меня зовут Кэтрин Т/и Адамсон. Я живу у родителей своей матери - Мэри Адамсон. Мэри отсиживает срок в волшебной тюрьме Азкабане за убийство, которое она не совершила... Моя мать прикрыла другого человека, взяв вину на себя... Своего отца я не знаю. Либо он свалил - либо, даже не знает о моём существовании... либо же... он мёртв.. Я родилась 3 сентября 1998 года. После войны с Волан-де-Мортом. Договорившись с директором Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс - Минервой МакГонагалл я смогла поступить на первый курс в 10 лет. Закончив год я перешла на домашнее обучение и с тех пор учусь с репетиторами. Сегодня 15 августа 2013 год... Сегодня я чуть не потеряла свою единственную подругу..." - Девушка! - сказал водитель, потрогав тебя за плечо. Ты оторвалась от своих мыслей, сняла наушники и посмотрела на него - Мы приехали - А... Э... Спасибо... - ты протянула деньги и вышла из машины. Пол часа спустя. В палате было достаточно холодно, по этому ты не стала снимать бомбер. - Ты как? - спросила ты, смотря на подругу. Элис лежала и практически не двигалась. Её взгляд был направлен в потолок. - Кэтрин... Я ничего не помню... - Всмысле? - Точнее... нет... Я помню, что случилось... Но... Я не знаю как описать это. Я помню, что на меня напали, помню заклинание, лица ребят... тебя помню... и на этом всё... Я не помню даже как выглядели это неизвестные... - Это странно. Целитель сказал, что твои показатели в норме.. - Когда я смогу поехать домой? - Он сказал, что если всё будет нормально, то завтра утром. Элис поднялась с кровати и посмотрела тебе в глаза. - И да, - продолжила ты - Если не хочешь задержаться здесь, то лучше не говори, что ничего не помнишь - Хорошо - девушка слегка улыбнулась - Ладно, я пойду. В мои планы входит обдумать всё, что случилось и прийти к выводу - Ура, по крайней мере в тебе ничего не изменилось. Ты всё та же) И всё помнишь... - Что странно. Я заходила к парням. Они помнят столько же, сколько и ты - Если хочешь знать моё мнение, то я думаю, что всё логично. Ты относишься к этому всему по другому. У тебя не начинается дрож по всему телу, не начинаются истерики и панические атаки... Скорее всего мы забыли это из-за... страха... шока... Или как это правильнее назвать? - сказала Элис, так же, слабо улыбаясь. Она смотрела на стену, в определённую точку, буд-то там было что-то интересное. - Я подумаю над этим. Ладно, пока, не хочу, чтобы домашние меня прикончили...) - Пока) Ты вышла из палаты спокойно осмотрела коридор и людей, находящихся в нём и пошла к выходу из больницы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!