Часть 2
31 января 2024, 20:59Спустя два часа ты добралась до дома. Постучавшись в дверь ты поняла, что это была большая ошибка, ведь намного лучше было бы залесть в комнату через окно.
- Чёрт... - прошептала ты, закатив глаза.
Спустя пол минуты дверь открылась.
- Ты опоздала - сказала эльфийка
- Я знаю... Миссис Адамсон не сильно разозлилась?
- Всё как всегда...
Ты замолчала и перевела взгляд в коридор. Там никого не было. Хотя, возможно, темнота скрывала находящуюся там миссис Адамсон, которая была готова отчитаться тебя за опоздание. Спустя пол минуты взгляда в темноту ты зашла в дом и направилась к себе в комнату.
- Ты опоздала. - донёсся голос из зала. Это была Миссис Адамсон - твоя бабушка. Очень строгая, по отношению к тебе женщина...
- Да, я... опоздала на автобус.. - сказала ты
- И решила пойти домой пешком?
- Что?
- Скажи мне, Кэтрин, тебе действительно настолько сложно приходить домой вовремя?
Ты молчала. Миссис Адамсон ждала ответа, но ты не могла сказать ни слова.
- Я жду ответ.
- Больше такого не повторится. Я пойду к себе...
Ты уже поднималась по лестнице, как Миссис Адамсон сказала:
- В наказание, завтра ты остаёшься без еды. И из комнаты можешь даже не пытаться выйти.
Ты ничего не ответила, но зайдя к себе в комнату упала на кровати, раскинув руки в разные стороны, долго думала обо всём этом. Мысли были, в основном забиты сегодняшним нападением Пожирателей Смерти. Тебе казалось, что это были не они, но Чёрная Метка говорила сама за себя. Её могли оставить только Пожиратели...
- А может быть и нет... - проговорила ты, встав с кровати и подойдя к рабочему столу - Я что-то упускаю... Почему ребята ничего не помнят? Пффф...
Ты приземлилась на стул и начала вспоминать сегодняшний день в мельчайших подробностях. Какая-то очень важная вещь не давала тебе собрать этот пазл воедино, ты пыталась её вспомнить, но все попытки были чедны...
--Элис--
Девушка лежала на больничной койке и думала о том, что случилось несколько часов назад. После этого нападения все, знающие о нём поняли, что смерть Волан-де-Морта - это ещё не конец... Элис встала с постели и начала мерить палату шагами. Спустя пару минут она села на подоконник и прижалась к холодном окну и невольно пусти слёзы. Вода текла по щекам ручьём. Элис сама не знала причину своих слёз, в последнее время - эти перепады настроения стали для неё нормой... В этом состоянии девушка и уснула.
Утро.
- Ты как?
- Со мной всё хорошо, - улыбнулась Элис - совсем не было необходимости оставлять меня здесь
- Считай, что ты уже дома
- Хорошо... Поехали?
Девушка села в машину, а спустя минуту она уже ехала домой со своим отцом.
- С тобой точно всё нормально? - спросил Джон
- Да, всё хорошо
- Ты помнишь, кто на тебя напал?
- ... Нет...
- А что ты вообще помнишь, со вчерашнего дня?
- Ну... - Элис задумалась. Ей не хотелось говорить кому-то о своей потери памяти, по этому она решила перевести тему - Не хочу об этом говорить - девушка слабо улыбнулась
- А... Ладно, как хочешь
Спустя пол часа Элис уже сидела в своей комнате возле стола и собиралась позвонить Мэтту, но руки почему-то боялись набрать его номер. Спустя пару минут она отложила телефон и упала на кровать рассматривая потолок.
Лето подходило к концу, а это означало, что совсем скоро Элис вновь перестанет видеться со своей лучшей подругой, эти мысли огорчали её.
--Кэтрин--
Сегодня был дождливый и холодный день. Именно в такое время ты любила гулять. Когда на улице было мало людей, было холодно и мокро. В такую погоду ты часто раздумывала о своём прошлом и будущем. За ночь желание думать о вчерашнем пропало окончательно. Это означало, что тебе нужно было найти чем развеять этот серый день.
Встав с подоконника и закрыв окно ты взглянула на рабочий стол. Там были учебники, тетради, пенал, несколько книг и телефон.
- Ну... Ладно... Значит нужно убраться.
Ты с ухмылкой сжала губы и начала убирать учебники на полку, как вдруг телефон зазвонил. На экране было написано "Пол"(твой старший двоюродный брат). Ты моментально взяла трубку, ведь это звонок ты долго ждала.
- Слушаю
- Привет, Кэт - начал Пол
- Привет. Ты с Эстер договорился? - спросила ты. Эстер была твоей тётей и мамой Пола.
- Да, мама попробует убедить бабушку
- Надеюсь, что всё получится
- Я тоже. Что делаешь?
- Думаю, чем занять себя
- Слушай, - с интригой сказал Пол - Помнишь, ты хотела научиться водить мотоцикл?
- Помню
- Может, сегодня самое время?
- Ты доверить мне свой мотоцикл?
- Почему бы и да)
- Ладно, я отпрошусь и приеду
- Буду ждать
Ты положила трубку и направилась к кабинету м.Адамсон. Подойдя, ты постучала в дверь и приобрела её
- Можно зайти?
- Что тебе надо? - спросила м.Адамсон
Ты зашла в кабинет.
- Я могу сходить погулять?
Женщина посмотрела на тебя. Её взгляд буквально пронизывал тебя насквозь. От него тело бросало в дрожж
- С Полом. - добавила ты - К ужину я буду в особняке.
- Иди куда хочешь.
Ты вышла из кабинете и сделала глубокий вдох.
--Элис--
Элис сидела в зале за столом и смотрела телевизор. Сегодня шёл её любимый фильм, который она ждала очень долго. В один момент к ней зашёл её отец
- Элис, - окликнул он её
- Что такое? - Элис перевела взгляд на Джона
- Надо поговорить
- О чём? - спросила девушка
- О Кэтрин
- А... Сейчас реклама начнётся и поговорим. Хорошо?
- Как скажешь
Джон подошёл к дивану и сел рядом с дочкой.
- Это тот фильм, который рекламировать всю неделю?
- Да, я хотела посмотреть его с Кэт, но её брат позвал её гулять. У них редко появляется такая возможность. Я понимаю..
Спустя пару минут началась реклама. Джон посмотрел на Элис и задал свой первый вопрос:
- Это правда, что её фамилия Адамсон?
- Ну да. Как мне известно она носит фамилию своей мамы
- А кто мама Кэтрин? Эстер? Мэри?
- Точно не Эстер. Она её тётя. Значит... Как ты её назвал? Мэри? Значит она
- А отец её кто?
- Ну... Этого она сама не знает
- Когда она родилась?
- 3 сентября 1998 года
Джон задумался. О чём - Элис не могла понять. Девушке было очень интересно, почему её лучшая подруга начала резко интересовать её отца именно после дачи показаний.
- Пап, - окликнула девушка Джона
- Что?
- Почему Кэтрин тебя интересует?
- Мы были знакомы с её матерью - проговорил Джон
- Как мне известно - Мэри Адамсон сидит в Азкабане за убийство
- В Азкабане?...
- Ну, Кэтрин так сказала, когда диалог дошёл до этой темы. Но она постаралась как можно скорее закрыть этот вопрос... Как ни странно...
Ещё минуту эти двое провели в молчание. После, Джон встал с дивана и на последок сказал:
- Спасибо, что уделила время)
Элис осталась одна в зале. Наедине со своими мыслями... После этих вопросов ей было не до фильма.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!