Часть 2

31 января 2024, 20:59
Спустя два часа ты добралась до дома. Постучавшись в дверь ты поняла, что это была большая ошибка, ведь намного лучше было бы залесть в комнату через окно. - Чёрт... - прошептала ты, закатив глаза. Спустя пол минуты дверь открылась. - Ты опоздала - сказала эльфийка - Я знаю... Миссис Адамсон не сильно разозлилась? - Всё как всегда... Ты замолчала и перевела взгляд в коридор. Там никого не было. Хотя, возможно, темнота скрывала находящуюся там миссис Адамсон, которая была готова отчитаться тебя за опоздание. Спустя пол минуты взгляда в темноту ты зашла в дом и направилась к себе в комнату. - Ты опоздала. - донёсся голос из зала. Это была Миссис Адамсон - твоя бабушка. Очень строгая, по отношению к тебе женщина... - Да, я... опоздала на автобус.. - сказала ты - И решила пойти домой пешком? - Что? - Скажи мне, Кэтрин, тебе действительно настолько сложно приходить домой вовремя? Ты молчала. Миссис Адамсон ждала ответа, но ты не могла сказать ни слова. - Я жду ответ. - Больше такого не повторится. Я пойду к себе... Ты уже поднималась по лестнице, как Миссис Адамсон сказала: - В наказание, завтра ты остаёшься без еды. И из комнаты можешь даже не пытаться выйти. Ты ничего не ответила, но зайдя к себе в комнату упала на кровати, раскинув руки в разные стороны, долго думала обо всём этом. Мысли были, в основном забиты сегодняшним нападением Пожирателей Смерти. Тебе казалось, что это были не они, но Чёрная Метка говорила сама за себя. Её могли оставить только Пожиратели... - А может быть и нет... - проговорила ты, встав с кровати и подойдя к рабочему столу - Я что-то упускаю... Почему ребята ничего не помнят? Пффф... Ты приземлилась на стул и начала вспоминать сегодняшний день в мельчайших подробностях. Какая-то очень важная вещь не давала тебе собрать этот пазл воедино, ты пыталась её вспомнить, но все попытки были чедны... --Элис-- Девушка лежала на больничной койке и думала о том, что случилось несколько часов назад. После этого нападения все, знающие о нём поняли, что смерть Волан-де-Морта - это ещё не конец... Элис встала с постели и начала мерить палату шагами. Спустя пару минут она села на подоконник и прижалась к холодном окну и невольно пусти слёзы. Вода текла по щекам ручьём. Элис сама не знала причину своих слёз, в последнее время - эти перепады настроения стали для неё нормой... В этом состоянии девушка и уснула. Утро. - Ты как? - Со мной всё хорошо, - улыбнулась Элис - совсем не было необходимости оставлять меня здесь - Считай, что ты уже дома - Хорошо... Поехали? Девушка села в машину, а спустя минуту она уже ехала домой со своим отцом. - С тобой точно всё нормально? - спросил Джон - Да, всё хорошо - Ты помнишь, кто на тебя напал? - ... Нет... - А что ты вообще помнишь, со вчерашнего дня? - Ну... - Элис задумалась. Ей не хотелось говорить кому-то о своей потери памяти, по этому она решила перевести тему - Не хочу об этом говорить - девушка слабо улыбнулась - А... Ладно, как хочешь Спустя пол часа Элис уже сидела в своей комнате возле стола и собиралась позвонить Мэтту, но руки почему-то боялись набрать его номер. Спустя пару минут она отложила телефон и упала на кровать рассматривая потолок. Лето подходило к концу, а это означало, что совсем скоро Элис вновь перестанет видеться со своей лучшей подругой, эти мысли огорчали её. --Кэтрин-- Сегодня был дождливый и холодный день. Именно в такое время ты любила гулять. Когда на улице было мало людей, было холодно и мокро. В такую погоду ты часто раздумывала о своём прошлом и будущем. За ночь желание думать о вчерашнем пропало окончательно. Это означало, что тебе нужно было найти чем развеять этот серый день. Встав с подоконника и закрыв окно ты взглянула на рабочий стол. Там были учебники, тетради, пенал, несколько книг и телефон. - Ну... Ладно... Значит нужно убраться. Ты с ухмылкой сжала губы и начала убирать учебники на полку, как вдруг телефон зазвонил. На экране было написано "Пол"(твой старший двоюродный брат). Ты моментально взяла трубку, ведь это звонок ты долго ждала. - Слушаю - Привет, Кэт - начал Пол - Привет. Ты с Эстер договорился? - спросила ты. Эстер была твоей тётей и мамой Пола. - Да, мама попробует убедить бабушку - Надеюсь, что всё получится - Я тоже. Что делаешь? - Думаю, чем занять себя - Слушай, - с интригой сказал Пол - Помнишь, ты хотела научиться водить мотоцикл? - Помню - Может, сегодня самое время? - Ты доверить мне свой мотоцикл? - Почему бы и да) - Ладно, я отпрошусь и приеду - Буду ждать Ты положила трубку и направилась к кабинету м.Адамсон. Подойдя, ты постучала в дверь и приобрела её - Можно зайти? - Что тебе надо? - спросила м.Адамсон Ты зашла в кабинет. - Я могу сходить погулять? Женщина посмотрела на тебя. Её взгляд буквально пронизывал тебя насквозь. От него тело бросало в дрожж - С Полом. - добавила ты - К ужину я буду в особняке. - Иди куда хочешь. Ты вышла из кабинете и сделала глубокий вдох. --Элис-- Элис сидела в зале за столом и смотрела телевизор. Сегодня шёл её любимый фильм, который она ждала очень долго. В один момент к ней зашёл её отец - Элис, - окликнул он её - Что такое? - Элис перевела взгляд на Джона - Надо поговорить - О чём? - спросила девушка - О Кэтрин - А... Сейчас реклама начнётся и поговорим. Хорошо? - Как скажешь Джон подошёл к дивану и сел рядом с дочкой. - Это тот фильм, который рекламировать всю неделю? - Да, я хотела посмотреть его с Кэт, но её брат позвал её гулять. У них редко появляется такая возможность. Я понимаю.. Спустя пару минут началась реклама. Джон посмотрел на Элис и задал свой первый вопрос: - Это правда, что её фамилия Адамсон? - Ну да. Как мне известно она носит фамилию своей мамы - А кто мама Кэтрин? Эстер? Мэри? - Точно не Эстер. Она её тётя. Значит... Как ты её назвал? Мэри? Значит она - А отец её кто? - Ну... Этого она сама не знает - Когда она родилась? - 3 сентября 1998 года Джон задумался. О чём - Элис не могла понять. Девушке было очень интересно, почему её лучшая подруга начала резко интересовать её отца именно после дачи показаний. - Пап, - окликнула девушка Джона - Что? - Почему Кэтрин тебя интересует? - Мы были знакомы с её матерью - проговорил Джон - Как мне известно - Мэри Адамсон сидит в Азкабане за убийство - В Азкабане?... - Ну, Кэтрин так сказала, когда диалог дошёл до этой темы. Но она постаралась как можно скорее закрыть этот вопрос... Как ни странно... Ещё минуту эти двое провели в молчание. После, Джон встал с дивана и на последок сказал: - Спасибо, что уделила время) Элис осталась одна в зале. Наедине со своими мыслями... После этих вопросов ей было не до фильма.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!