Часть 1. Назад,в прошлое
5 февраля 2024, 14:18Опять тик ток заблокировали, придется мод скачивать. Перед лицом девушка держала телефон. На ее экране высветилось сообщение из ВК. Перейдя в приложение она увидела фото симпатичного парня,который явно хотел с ней познакомиться.
Самая прекрасная девушка на Земле, я хочу тебе сказать, что ты — самое дорогое и значимое для меня. Мне нравится твоя искренняя улыбка, твои прекрасные глаза, твои красивые волосы, твой особенный характер, твоя чуткость, твой богатый внутренний мир. Ты самая замечательная, и я тебя люблю
Девушка тихо засмеялась. Уткнувшись лицом в подушку она подумала,а знают ли все эти красавицы сколько она все фотки фотошопила?
Она перевернулась на спину. В комнате было темно, только одна струйка света из-за полуоткрытых штор освещала лицо девушки. Луна которая была в полной своей красе завораживает девушку. Вдруг она заметила как одна из звёзд прочиртила в воздухе зигзаг и стремительно стало приближаться к земле.
Она где-то слышала,что во время падения звезды нужно загадывать желания.,,Ну и ,что же я хочу?,,. Девушка думала лишь об одном она хотела чтобы ее жизнь поменялась. Странное желание для дочери миллионера,который владеет крупным бизнесом по строительству небоскрёбов. Ну понимаете, иногда надоедает вся эта роскошь. Хочется хоть кого-то риска или опасности,но нет мать и отец никуда не отпускают свое чадо даже гулять ей без охраны нельзя. Может родителей можно понять,но девочка-подросток точно нет. Ей казалось,что родители специально запирали ее и не давали никакой свободы.
Так ,что единственный выход интернет. Да она популярная блогерша,красотка разбившая миллионы сердец,но это не то. Не то, что ей хотелось.
Она обратно вернула телефон к лицу и стала разглядывать фотографии своего новоиспечённого краша, какого-то актёра. Какой же он красивый думала девушка проводя длинным ногтем по его лицу
,, Ладно он мне не светит,, подумала так девушка и всю оставшуюся ночь она спокойно спала
...
Блин. Будильник прозвенел выводя из объятий одеяла. Всего одна лекция с частным репетитором и можно отправляться на тусовки и шоппинг.
Девушка подбежала к зеркалу. Длинные русые волосы с покрашенными в красный прядями у лица. Пухлые губы,серые глаза. Худая фигура и высокий рост
- Ну нет - простонал девушка приближая свое лицо к зеркалу - опять прыщ соскочил. Она попыталась выловить его,но стало только хуже
Она пнула диван и запрыгала на одной ноге
- Ай, почему так больно? - заныла девушка
- спускайся мы тебя ждём- прокричал отец
- ну ща - сказала девушка и схватив телефон спустилась вниз
- Что вы сегодня будете на завтрак - спросил повор. Он готовил безупречно и работал в их семье около пяти лет маленькая Эн сама его выбирала.
Ой,а вот и прозвучало мое имя,да это я. Мое настоящее имя Аня,но все мои друзья знаменитые блогеры или дети богатых родителей прозвали меня именно так. Ладно Эн дак Эн мне нравится. Всю свою жизнь я была жуткой стервой,будучи ребенком я была доброй,но после третьего класса все изменилось,папе предложили эту работу и мы переехали из Иркутска в Москву.
Родители часто сожалеют об этом из-за меня. Я стала абсолютной противоположностью идеальной дочери. Злая и равнодушная по отношению к миру самая эгоистичная и наглая девочка,мне было плевать,что думают другие,все обязаны были мне подчиняться.
Мои родители всегда были бедные и теперь хотели дать мне все,но я этим только злоупотребляла.
- Мне пожалуйста авокадо с красной рыбой - растягивая слова сказала я
- Конечно,пару минут - повар развернулся к плите
- Чем планируешь сегодня заниматься? - спросила мама садясь в полуоборота ко мне
Я ещё не решила - кратко ответила я
...
- Хей девчонки - сказала я подходя к своим друзьям
- о,Эн здарово,чо сегодня как обычно - спросил один из моих друзей
- Конечно,но сегодня мы по полной оторвёмся,знаете гонки без правил
- Да,ты ,что на них посмотреть хочешь - спросила моя лучшая подруга Настя
- Не лучше,мы с вами в них поучаствуем - сказала я гордо подняв голову
- Офигеть,ну мы только за
...
Ночь для детей и день для нас. Мы стоим и ждём старта,гонки по городу без правил я думаю это круто,хоть и опасно представляю,что скажут родители когда узнают об этом,но это уже не важно
Двигатель моей машины забурчал. Такой приятный звук. Машина резко рванула с места и заплутала по переулкам города. Я была впереди. Вдруг неожиданно резкий толчок
- Твою ж мать - выругалась я
Машина впечаталась в линию электро передач. В соседнем доме погас свет
...
От суда меня конечно отмазали,но от родительского меня не спасет ничего.
- Что за человек ты такой,почему нельзя жить нормально,у тебя все есть!? - со слезами в голосе говорила мама
- Правда,что тебе не хватает,мы боимся за тебя пойми - тихо говорил папа
Я стояла и молча смотрела в одну точку. А правда зачем мне все это? Я никогда бы не смогла ответить на этот вопрос. Одна мысль не покидала мою голову,,я хочу спать,,
- Что мы сделали не так? - спрашивала мама
- Время сейчас такое - буркнула я и развернувшись поднялась по лестнице к себе в комнату
Засыпала я долго и мучительно. Как только я закрывала глаза,я видела огромный туннель безграничный и непонятный,что это за фигня может ночной кошмар? Или сонный паралич? Да не вряд-ли. Если бы я тогда знала,что происходит,я бы не уснула в эту ночь... Наконец я уснула. Наконец туннель закончился и я увидела огромный черный лабиринт я металась от одной стены к другой,но выхода не было. Страх словно яд стал проникать в лёгкие я закашляла.,,Нет это все не правда,это все ложь!,, . Неожиданно впереди я увидела силуэт человека который шел ко мне на встречу я радостно побежала к нему и...
Все исчезло я услышала пронзительный звон будильника
,,Ну нет только не это,,.Хотя подождите,что это за будильник у меня не такой звук. Странно,я от испуга открыла глаза, лучше бы я этого не делала...
- Аааааа - заорала я и подскочила на месте
Вокруг была не моя комната,а какая то темная каморка. Стены была окрашены в коричневый цвет местами уже ободранный. Вся мебель была старая. Где я вообще? Что происходит?
Я услышала шаги и в комнату зашла женщина очень похожая на мою маму. Но это была не она.. Точнее она,но вместо яркой пежамы на ней была одета мешковатая юбка и такая же кофта
- Доченька,что с тобой? - участливо спросила она
Мое лицо было сложно описать
Во время моего шока я не заметила как женщина похожая на маму подошла ко мне
- Анечка,малышка моя,не бойся все позади - она обняла меня
- Что происходит - чуть не плача спросила я
- Ты,что ничего не помнишь?
- Что я должна помнить?
- На тебя напали хулиганы и ты пришла домой в крови и сразу легла в кровать и заснула я не знаю,что с тобой было,может,что нибудь расскажешь?
Я сидела в ступори. Наконец ко мне пришла мысль,мне нужно зеркало
- Мам,можно пожалуйста зеркало - сказала я и женщина повела меня в коридор. Странно передо мной была я,но не я. Красные пряди исчезли,я с недоумением посмотрела на руку моих длинных черных ногтей больше не было,а одежда тут у меня только одно,паника... На лице красовался шрам. Я дотронулась до него и стало очень больно. Вдруг я почувствовала сильную боль в области живота я приподняла футболку и увидела сильно глубокий порез.
Я заплакала. Я плакала от того,что не понимала,что происходит и зачем я здесь? От боли и обиды я хотела домой и все бы отдала лишь бы вернуться обратно.
- Анечка,ты сегодня в универ сегодня если не хочешь не ходи! - поспешно сказала мама
Я подумала,что может в универе хоть что-то станет понятнее.
- Я пойду - неожиданно для мамы сказала я и все слезы испортились - только можешь меня проводить...?
- Да
...
Выйдя из дома мы пошли по улице. Дорога была окружена пятиэтажками. Серые дома навивали грусть. Осень. Тучи. Огромные черные тучи висели над городом. Стоп я вообще в каком городе? Это явно не Москва... Хотя кто ее знает.
- Мама,а давай поиграем в одну игру?
- В какую?
- Я как будто потеряла память,а ты мне будешь все рассказывать?
- Мне не нравится эта игра
- Ну можно хоть один вопрос..
- один можно?
- ладно,но только
- где мы находимся
- Мы в городе Казань в СССР, сейчас 1989г
Тогда все встало на свои места. Ну как сказать встало? Все стало только хуже?
Наконец мы дошли до здания университета
- мам, давай ты меня здесь оставишь?
- как скажешь давай удачи - сказала мама и развернувшись в обратную сторону ушла.
Я вошла во двор здания Направляясь к нему я почувствовала как мне в голову прилетел снежок. Я развернулась и увидела виновника произошедшего
Это был парень высокого роста,крепкого телосложения с кудрявыми волосами и красивыми глазами,если не обстоятельства то может он мне бы и понравился...
- ты чо тварь совсем офигел - я наклонилась и схватив с земли льдинку швырнула ему прямо в голову.
Я попала точно в цель. Походу я настолько сильно размохнулась,что она ударилась об лоб парня и с него потекла кровь. Да не рассчитала,но так ему и надо.
Развернувшись я направилась в универ
...
Вот это я тупая... А в каком кабинете у нас первая пара и вообще на каком я курсе? Но тут судьба сделала мне подарок
- Ань, подожди постой - с другого конца коридора ко мне бежала девушка лет 16 - 18 ,моя ровесница с черными косичками и голубыми глазами. Я остановилась - и вообще ты куда у нас же с горгоной первая пара - спросила она и не дождавшись ответа потянула меня к лестнице.
- короче помнишь Валеру ,да конечно помнишь вот он недавно был на дискотеке с какой-то тёлкой - беспрестанно говорила девушка
- Какой Валера? - спросила я
- Не ну ты совсем дурочка? - это тот который нам нравятся высокий такой кудрявый - он ещё к тебе постоянно цепляется.
Если это тот о ком я подумала? Нет вряд-ли. Если ,,бывшая хозяйка моего тело,,была влюблена в этого человека... Подождите,а куда тогда делась она? И смогу ли я вернуться обратно. Из раздумий меня вывело то,что кто-то настойчиво дерево меня за рукав:
- смотри это он - пищала девочка, которая по видимому была моей подругой. - боже,он смотрит прямо на нас. Я сейчас умру!
И да действительно это был тот самый пацан который чуть не лишился из-за меня последних мозгов.
- П-привет - заикаясь сказала девочка
- Полин,привет - сказал он. У меня была только одна мысль как исчезнуть сейчас? Это было невозможно. Хоть бы он меня не заметил. Ну неееет
- Опа и ты здесь - сказал он
- Да,а что тебе не нравится? - спросила я подходя ближе
- Да не мне все нравится, только вот за расшибленную бошку придется поплатится - ответил он и показал на небольшой кровоподтёк на своем лице.
- Нет - коротко сказала я и потянула Полину за собой
*Ага куда?*
...
На первой паре был английский.Интересно какая у них программа обучения такая же как у нас или нет? Насколько я успела выяснить на первом курсе факультета иностранных языков
В класс вошла преподавательница. Теперь я начинаю понимать почему ее все ненавидят и называют Горгона. Волосы были рыжимы , но кое-где проклёвывается седина, а взгляд... Мне кажется даже вампир бы упал в обморок.
- Hello children(я поморщилась не люблю когда меня ребёнком называют мне уже почти восемнадцать, но говорить я ничего не стала),todey you are writing a test paper.
Блин,даже здесь контрольные. На бумажках розданных преподавателем были такие задания:
• прочитайте и письменно переведите текст
•ответьте на вопросы
Так легко, серьезно? Через 10 минут я закончила и как об этом сказать учителю? Руку поднять наверное?
- Тургенева,ты что рукой машешь, выйти хочешь? - недружелюбно спросила Горгона
- нет я просто все закончила - ответила я
- быть не может,это же сложная контрольная - с удивлением спросила она
- дак вы проверьте
Она подошла к моей парте и взяла в руки мой листок
- И правда все верно - со скептическим взглядом на меня сказала она - раз ты у нас так резко поумнела,ты поможешь подтянуть английский одному ученику
- Но я не - начала протестовать я
- Это не вопрос, чтобы сегодня была после 7 урока около кабинета
Офигеть она конечно наглая. Ладно посмотрим
...
Программа за все три пары была настолько лёгкой,что я знала абсолютно все,а это достижение.
Наконец пытки закончились и мне нужно было идти к кабинету этой злыдни.
Спустившись с четвертого этажа я постучалась в кабинет учителя.
- Заходи - услышала я
Зайдя в кабинет я посмотрела на первую парту... Это был он,ну почему, почему именно он?
- Валера, познакомимся это твой новый репетитор по английскому,вы прозанимаетесь месяц,а потом посмотрим - произнесла учительница и закрыв дверь кабинета ушла
И так обзор на мое положение. Я заперта в классе,с человеком который явно хочет меня убить. И при этом я ещё должна ему, что-то объяснять. Я стояла напротив него и смотрела в пол. Его явно все устраивало и он развалившись на двух стульях смотрела прямо на меня,а точнее чуть ниже головы, куда-то на... Грудь? Он чо совсем офигел?
Молчание прервала я.
- Слушай,я понимаю,что и тебе и мне это нахер не нужно,но блин...
Не успела я договорить как он перебил меня
- С чего ты взяла,что мне это не надо? - спросил он
- Ну разве?
- Да я хочу учиться именно у тебя
- окей
Я села рядом с ним сильно сдвинув его на другой конец парты. Ему это явно не понравилось и парень попытался спихнуть меня в проход. Не получилось. Он зло посмотрел на меня.
- Ну и что сидишь, учебник доставай! - сказала я
Он наклонился к рюкзаку и достал учебник. Все таки подвинув меня на самый краешек стула он с довольным лицом открыл учебник. С ним близкого контакта я точно не желала,но он или это так на зло?
На открытой им странице красовалась домашка
- И что мне с этим делать,я за тебя ничего решать не буду!
Я наклонилась над текстом. Тут я почувствовала как рука парня приобняла меня за талию
- Руку убрал - зло сказала я. И посмотрела на своего ,,ученика,,.
- Нет - просто ответил он и только сильнее прижал меня к себе
С такой наглостью я мириться точно не собираюсь. Так,что историю я взяла в свои руки. Я обвила руками его шею и сделала вид,что хочу поцеловаться. Парень был явно не против. И в тот момент когда наши губы почти соприкоснулись я резко отвернулась и его поцелуй пришел мне в макушку.
- Эй - картинно возмутилась я
Он сел прямо. Что неужели я увидела стыд в его глазах? Разве такой человек на это способен?
- И так твой вопрос
Are you a jerk or are you just pretending?
- Я не знаю как это переводится - сказал он не поднимая глаз
- ну ладно.
Прошел час. Я все ещё пыталась вдолбить в его голову правила грамматики. Он даже этого не знал. Спустя 5 минут пришла учительница и отправила нас по домам. Всю обратную дорогу мне казалось,что кто-то идёт за мной... Или мне показалось?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!