Дискач

15 июня 2024, 12:35
Огромная черная бесконечность. Тьма была повсюду,а я летела все вниз и вниз. - Мама не плач! -  кричала маленькая девочка сама утопающая в слезах. Женщина лежала на диване глаза ее и закрыты с них капали слёзы. - Папа вернётся,я верю! - кричала девочка - Нет доченька,он больше не вернётся,он больше нас не любит. Тогда девочка побежала к двери. Схватив куртку и шапку она выскочила за дверь и помчалась по лестнице. Выбежав на улицу девочка огляделась. Она знала где теперь живёт ее папа и отправилась туда. На улице темно и тихо. Где-то хлопнула дверь, раздался жалобный писк кошки. Девочка шла уже около часа. Наконец она увидела нужный дом. Зайдя в открытый подъезд и поднявшись на нужный этаж девочка позвонила в звонок. Дверь открыла симпатичная женщина лет тридцати и спросила: - Девочка,тебе к кому? - Я пришла к своему папе - ответила девочка пыталась протиснуться между стеной и женщиной - Твоего папы здесь нет - зло ответила женщина выталкивая девочку из квартиры. Девочка отпихнула женщину и побежала внутрь. На диване сидел папа. Она подбежала к нему - Папа,вернись,нам без тебя плохо,мама все время плачет! Картинка сменилась Ей лет 15.Холодный ветер обдувал заплаканное лицо. Почти исчезнувшее солнце отражалось в глазах девушки. Под ее ногами была абсолютная бездна. Сосулька висящая рядом сорвалась с края крыши и упала вниз разбившись на миллионы маленьких осколков. Девушка взглянула вниз. Туда где смогла бы навсегда покончить со всеми своим проблемам. Жить просто уже было невозможно. Предательство, разочарование все смешалось в единую вереницу пустоты и неизбежности. Неужели вот так? Так закончится ее никчёмная жизнь? Словно в экране очень старого телевизора пролетели события последнего года. Дети всегда очень тяжело переносят развод родителей, травлю в школе от человека которого ты любишь его имя так и крутится в голове . Так было у многих, но последней ноткой стала смерть единственного человека которому было не плевать на девушку. Ее старшего брата. Нет не за, что. Не будет она убивать сама себя. Слишком глупо. Не всегда же все будет так плохо? Нет. Она развернулась и пошла вниз по лестнице. Выйдя из подъезда она внимательно окинула взглядом дом. Сейчас на месте асфальта полностью покрытого белым снегом могло лежать ее тело, тело которое уже никогда не сможет ничего сделать. Снова смена. Это происходит совсем недавно. Она идет по улице. Свет фонарей едва может осветить путь. Колени трясутся, кажется вот вот, что то случится. И как оказалось не напрасно... Вспышка и сильная боль в области живота. Я открыла глаза. В окне только только тлело восходящие солнце. Ничего не изменилось это все та же старенькая комната с облупленными стенами. Я снова закрыла глаза, но спать уже не могла. Это мое больное воображение так разыгралось или это действительно воспоминания моей...кого? Не могу подобрать слово в голове я ее называю просто она. С ней мы поменялись телами... Или это я выпихнула ее душу и где она сейчас, а если она в моем теле? Мне страшно, что же произошло? Я просто переместилась на несколько лет назад или это с чем-то связано. Как только я практически нашаривала ответ он от меня ускользает. Встав с кровати я отправилась на кухню сейчас было только шесть утра. Я села за стол неужели это все происходит со мной? А если я в коме? Я ущипнула себя за руку - Ай - пискнула я. Нет это все реальность. Так я и просидела в раздумиях целый час. Из мыслей меня вывел звонок. Я подошла к телефону и нерешительно спросила - кто? В ответ я услышала радостный голос Полины. - Ты уже встала? - Ну если я отвечаю логично, что я встала - сделав заспанный голос ответила я. - Не в этом суть сегодня у нас только две пары, Горгона заболела и мы вместо свидания с ней должны пойти на дискотеку в дк, ты как не против? Ой да, что я спрашиваю - конечно ты не против. Короче я за тобой скоро зайду пойдём в универ, а потом наконец на дискач. Сто лет там не была! - наконец закончила она. У меня создалось ощущение, что она выстреливает по сто слов в минуту, но такая подруга мне и была нужна. Повесив трубку я отправилась собираться в универ, сегодня у меня было настроение одеться так, чтобы все были в шоке. Наверное для такого нужно было бы придти в купальнике, но ломать психику наших многоуважаемых преподов не сильно хотелось. Я нагнулась чтобы поднять упавший носок и поморщилась живот все также болел, а синяки так и не думали заживать. Я накрасилась (минут двадцать пыталась понять как пользоваться тушью) одела наверное единственное, что выглядит хоть как то похоже на одежду. Свитер который я подкатила и джинсы. Ох как же не хватает плойки. Мама, что-то рассказывала про то как они волосы на тряпки закручивали, но времени уже не было и я решила, что оставлю их просто прямыми, завьюсь уже на дискотеку. Остаётся вопрос какие это у нас две пары. Ладно придет Полина и спрошу. Спустя минут десять она появилась на моем пороге и своим стуком в дверь разбудила даже мою маму которая не проснулась даже от поисков одежды. Мы вышли из дома и направились к автобусной остановке. Видите ли Полине лень идти. А ждать это долбанный автобус десять минут видимо лучше. - Я уже не знаю, что делать мне почти восемнадцать, а у меня даже парня нет, вот так жизнь и проходит и мужа у меня не будет - причитала Полина. - Да расслабься у меня тоже никого нет да мне и не надо - пыталась успокоить ее я. - Ну дак ты хоть на лицо красивая, а я!? - Да успокойся найдем мы тебе парня, вот сегодня и найдём на дискотеке. - Ладно верю. Наконец-то автобус приехал и мы без приключений доехали до универа. - Кстати забыла тебя спросить не хочешь ко мне после дискотеки на ночёвку? У тебя мама все равно в ночную смену сегодня работает. - Я не против Когда мы уже дошли до здания учебного заведения я споткнулась о ступеньку и упала. - Не ну ты как всегда ни часа без приключений. - сказала Полина поднимая меня. - А я в этом виновата? - с возмущением ответила я. Первая была очень скучная лекция препод, что-то бубнил себе под нос. Наконец она закончилась и мы с Полей решили перекусить. В столовой ничего нормального не было и я решила ничего не брать, а просто ждала свою прожорливую подругу. - Сколько можно? - с отчаянием в голосе спросила я когда моя подруга уплатала уже четвёртую булочку. - А что у меня здоровый растущий организм и мне важно много есть! - с возмущением ответила подруга. Вскоре она закончила свою трапезу и мы со спокойной душой отправились на следующую и последнюю пару. Она была бы такая же нудная как и все, но нет. К нам в класс зашёл учитель и сказал, что у всех учителей срочное совещание и все свободны. И тут до меня дошло, что сегодня я должна заниматься с этим Валерой. Хотя чисто теоретически Горгона заболела и можно свалить. Я спокойно направилась к выходу, но ни тут то было. - Тургенева, стой! - послышался сзади меня женский голос я повернулась и увидела незнакомую мне женщину грозного вида. У меня вот один вопрос учителей в этом универе на одном заводе что ли делали, она была чем-то похожа на Горгону. - Ну ты и попала, самой ректорше от тебя что-то надо - с состраданием прошептала подруга и сказав, что зайдёт за мной в шесть быстренько ретировалась. Только сейчас я заметила, что за спиной ректора стоит Валера и не самым счастливым лицом смотрит на меня я быстро взглянула на часы которые висели в холле было уже пять до дискотеки оставалось полтора часа. Пока я тормозила ректор сцапала меня и Валеру и затащила нас в кабинет Горгоны. - Елена Александровна просила напомнить вам о занятии дверь я оставлю открытой и если вы только попробуйте сбежать я сразу же все расскажу. - сказала она и вышла из класса. И снова как только мы останемся на едине мне как-то страшновато. - Ты идёшь сегодня на дискач? - нарушил молчание Валера. - Да. - Я помню, ты говорила, что тебе это все нахрен не сдалось. - Ну? - Давай свалим? А то если опоздаем будет плохо. - Ты не слышал ректора, она нас грохнет если мы свалим. - Да ты права, ее кабинет находится у нас на пути, а она уходит только через час и так просто пройти она нам не даст. У меня есть идея. - подпрыгнул он. Я лишь вопросительно посмотрела на него. - Пойдём через окно. - Ты дурак, тут второй этаж, я высоты боюсь! - Ой да ладно не сильно высоко, не разобьёшься. Я подошла к окну и посмотрела вниз и правда не сильно высоко - А как же вещи? - ухватилась я за последние. - Забыла твоя куртка с тобой. - А ты? - А ты, что за меня переживаешь? - хитро сказал он - или просто боишься? - Нет! - Ну тогда пошли. Он открыл окно и полез первым. Держась за подоконник и опираясь ногами на стену, оттолкнулся от нее и спрыгнул вниз. - Аня, ты где? - крикнул он смотря на верх. - Я сейчас - я собрала его сумку и свою, одела куртку и снова подошла к окну. - Лови - сказала я скинула вниз все вещи. Потом решила повторить его манёвр и зацепилась руками за подоконник перелезла и упёрлась ногами в стену, но я не рассчитала свои силы и моя нога соскользнула со стены и если бы не Валера сегодня бы без травм я точно не осталась. Он поймал меня и я как последняя дурочка прижалась к нему от страха. Очнувшись я начала вырываться. - Я ей жизнь спас, а она меня даже не поблагодарила. - сказал Валера опуская меня на землю. - Не обольщайся, только от пары синяков. Подняв с земли сумку я отряхнула ее от налипшего снега. И отправилась прочь от университета. Через пару метров меня догнал Валера. - Подожди давай я тебя провожу? - сказал он идя ровно рядом со мной - а то вдруг опять упадёшь. - Не надо - сказала я и попыталась успокоить тепм как поскользнулась и опять чуть не упала если бы не Валера который меня придержал. - А я говорил - с самодовольной улыбкой сказал он. - Ну хорошо проводи - сказала я. Через тридцать минут мы дошли до моего дома. Я повернулась к нему и сказала: - Ну вот мы пришли, как видишь я больше не падала. - я хотела было зайти в подъезд как Валера взял меня за локоть. - А поцеловать? - спросил он. Приближаясь ко мне. - Ты поцелуешь меня только если Горгона начнёт раздавать детям сладости, а Полина перестанет болтать. Я захлопнула дверь перед носом парня. Наконец за мной зашла Полина, она была какая-то смущенная. - Ты чего такая? - спросила я пристально глядя на нее. - Ну вообщем помнишь я говорила, что у меня нет парня? - Да - Он у меня появился... - Офигеть, серьёзно? Я так рада за тебя, а кто он? - Короче, когда рексторша тебя увела я спустилась по лестнице и вышла во двор, ты же меня знаешь я одна не люблю ходить, ну дак вот ко мне подходит Вахит он вроде однокурсник Валеры не помню точно. И предлагает меня проводить... - Класс я просто в шоке - И еще он позвал меня на дискач - Ну вот, а ты грустила, что ни кому не нужна! .... Мы уже проходили к дк как я заметила Валеру который стоял ко мне спиной и курил с незнакомым мне лысым парнем. Подруга начала дергать меня за рукав. - Вон смотри это он!!!! Мы подошли ближе Валера обернулся когда услышал шаги. Он внимательно смотрел на меня, потом его внимание отвлекла парочка Полины и Вахита которая вошла в здание дк. Мы остались одни. Он протянул мне руку. - Пойдём? - Ну давай - сказала я протянула ему свою руку. Мы вошли в зал. Там играла седая ночь. Мы веселились в четвером. Если бы кто-то неделю назад показал мне чем я занимаюсь, я бы подумала, что этого человека крыша поехала, а тут... Я понимала, что это не совсем правильно. Это не я и не моя жизнь, хотя мне было так хорошо в окружении этих малознакомымых мне людей. Музыка поменялась и начался медленный танец. Валера предложил мне потанцевать с ним. По моему это был самый лучший день в моей жизни если бы не одна особа. Но вот музыка закончилась и я отпустила парня. Вернувшись на свое место рядом с колонной я ждала Валеру который ушёл здороваться с пацанами. Рядом со мной прошла девушка и сильно зацепила меня плечом - Эй, аккуратнее! - сказала я окликая незнакомку - А шлюхам слово не давали - со злостью повернулась ко мне девушка. - Ты кого шлюхой называла? - выпрямляясь спросила я. - Тебя, кого же ещё, другие с занятыми парнями не танцуют - ответила девушка - Ну и кем же он занят? - скептически спросила я - Мной как бы! - ответила девушка приближаясь. - Тогда я ему очень сочувствую! - со злостью ответила я и хотела было уйти как девушка замахнулась для пощёчины. Рука почти до летела до щеки, но я успела ее перехватить. И стала очень больно заламывать ее назад. - Ааааа - закричала девушка - она психопатка! - продолжала вопить она. Ближайшие пары повернулись на крик девушки. - Она мне руку сломала,неуравновешенная, еще и к чужим парням лезет - продолжала девушка. Я стояла в полном шоке эта дура обвинила меня во всем, чего я не делала. - Катя, ты что орёшь? - это подоспел Валера - Я хотела с ней познакомиться, а она - всхлипывала девушка - Это правда? - спросил он поворачиваясь ко мне. Женя отрицательно помотала головой. Но парень все с тем же недоверием смотрел на меня - Она не делала этого - все повернулись на парня который стоял в тени это был Андрей. - Катя обозвала ее шлюхой и хотела ударить по лицу, а эта девушка - он указал на меня - просто придержала ее руку. - Кать, ты опять? - спросил Валера - Да врет он все! - заистерила Катя - я и муху боюсь убить - Ань, не хочешь ничего объяснять? - спросил он - я Катю знаю она никогда такого никогда не делала. - Серьёзно, ты веришь ей когда уже кто-то другой тебе подтвердил мою не виновность, знаешь да иди ты - ответила я и нашарив взглядом Полю которая уже стояла рядом взяла ее за руку и вывела из дк. Всю дорогу мы шли молча. Я пыталась сдержать слёзы обиды. Но когда мы дошли до дома и очутились в Полининой квартире то обида дала о себе знать, весь оставшийся вечер Полина успокаивала меня, пытаясь внушить, что все еще получат по заслугам и так оно и случилось...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!