Глава 1
31 января 2024, 21:1118 век. Появилась на свет Маргарита Вячеславовна. Её мать умерла при родах не смогли не как помочь,ее отец был в горе но что его радовало так это его дочка Маргорита,она была дочерью герцога он был влиятельным человеком всё люди были рады ему,он всём людям помогал и надеялся что его дочь пойдёт по его стопам но такого не случиться. Её судьба была расписана в книге с темной обложкой а страницы были обгорелые. Кто знал что сам дьявол распорядился её судьбой.
Она была очень красивой,у неё были длинные чёрные волосы, глаза зеленого цвета и самое главное была с доброй душой. Всё слуги были ею довольны. Была у Маргариты своя личная прислуга звали Елена, добрая душа помогала ей с самых пелёнок. Когда Маргорите стукнуло под шестнадцать лет, она пошла на бал. Вставши с утра она побежала сразу же к Елене обняв её, она была очень рада её первый бал в жизни. Готовилась она весь день главное чтоб красиво выглядеть дальше действия будут прописываться от её лица.
Я была очень рада этому событию, батюшка сказал мне чтоб я выглядела красиво и нашла себе будущего мужа на этом Балу, я была не очень рада, но всё же с детства мечтала принца на белом коне, вечер карета с чёрными лошадьми. Залезла в карету и поехала дорога была не долгой, я вышла с кареты и меня на входе встретил швецар он открыл двери перед мной и поприветствовал на бале.
Было страшно я была хоть и не одна мой батюшка стоял с другими герцогами, было много девушек моего возраста и парней они были высокомерные со мной они общались, только и за моего статуса если бы родилась обычной девушкой,они бы поливали меня грязью,и издевались это и так всём понятно. Когда начался медленный танец я стояла одна и было грустно что ли, но вот я слышу как ко мне подходит какой то парень. Поднимаю голову и вижу перед до мной стоит парень с чёрными волосами как смола и глаза были странными тёмные с капельку красного оттенка и одет был в черный костюм, и вдруг он заговорил.
-почему такая красивая девушка стоит одна и не танцует? Он взял мою руку и поцеловал.
-ну можно сказать никто не пригласил вот и стою в сторонке, хах. увидела его улыбку она была прекрасна, и неловко улыбнулась.
-тогда можно вас пригласить на медленный танец? Он протянул свою руку, я кивнула и протянула ему свою руку. Он потянул меня прям в центр зала и мы начали танцевать, это было прекрасный танец он плавно всё это делал я наступала ему на ногу и всё время извинялась за это. Мы танцевали грациозно на нас всё смотрели,и когда заканчивался танец,он меня закружились в танце и когда закончилась музыка, нам начали аплодировать. Я покраснела,и поблагодарила за танец,и меня подозвал батюшка.
-и что за молодой человек танцевал с тобой?
-я его толком не знаю, даже имя забыла спросить.
-вы бы смотрелись очень хорошо, надо узнать потом от куда он.
Но кто же знал что после этих слов его дочь будет страдать, ведь на танец пригласил сам дьявол.
Вот мы с батюшкой уехали с этого замечательного мероприятия, и как только приехали побежала рассказывать Елене что случилось, я описала его детально а она только порадовалась за меня, но что то в её взгляде настораживало.
-деточка моя, я так рада за тебя, если ты ему приглянулась то и на следующий бал он тебя позовёт на танец.
-это точно. улыбнулась и обняла её.
После Елена пожелала мне спокойно ночи и ушла.И раздевшись пошла спать, всю ночь не могла уснуть думала об этом парне, но спать надо было, и она погрузилась в сон. Во сне она очутилась в каком то красивом лесу он был покрыт снегом и была глубокая ночь, лишь луна освещала весь этот лес. И вот она идёт ей было не холодно хоть она была в каком то черно-красном платье, и вдалеке увидела того парня на Балу он ей махал чтоб она подошла к нему,приблизившись она ужаснулась так как за ним были врата и в них слышны были крики и вопли боли.
-что позади тебя..? Спросила у него он лишь улыбнулся.
-наважно, скоро в зимний бал,всё случиться и ты меня увидишь вновь. он рукой заправил её чёлку за ухо.
-хах..можно спросить как тебя зовут?
-зови меня как хочешь пока что, я имя тебе скажу на Балу. он улыбнулся и толкнув меня в пропасть которую я не видела когда шла и начала падать, и увидела лишь как он заходит в эти врата.
Проснулась в восемь часов утра вся вспотевшая и ко мне подбежала Елена.
-с вами все хорошо вы так закричали я очень испугалась? Она сжала мою руку и испуганно смотрела.
-да.. Да всё хорошо просто сон плохой, прости что потревожила.
-я сейчас приду наберу ванную для вас она побежала чтоб всё быстро сделать, а я забыла весь сон как будто память стёрли и окунулась в свои мысли.
Продолжение следует..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!