Глава 2
31 января 2024, 21:15Всё дни летели быстро. Вот она со своим отцом ехали в карете на осенний бал. Когда мы зашли, я была в восторге все были в масках и у всех красивые наряды. И вот уже вечер и начались медленные танцы я стояла как всегда одна, но вдруг ко мне подходит парень и он пригласил на танец, я согласилась думала что терять нечего и пошла с ним танцевать. Это было ужасно он наступал на ноги и шутил неуместные шутки, когда мы закончили танцевать, не поблагодарив его отошла, когда я проходила ловила на себе взгляды и над смешки. Мне было всё ровно и я вышла подышать свежим воздухом, и думала почему же нету того парня. Весь бал был скучным и мы уехали и мой батюшка заговорил первым.
-почему моя дочь такая грустная? Не уж то обидели тебя чем то?
-нет.. Нет что вы со мной всё в порядке просто настроения нету. Глядела в окно кареты и смотрела за дорогой осыпанной листвой.
-если что то тревожит можешь мне рассказать. Он взял за руку и посмотрел на меня.
-да помнишь на моём первом Балу был парень с которым я танцевала, и почему то на этом Балу его не было.
-разное бывает, не переживай на зимний бал все придут даже он, тут осталось подождать. Он погладил по голове, и как раз мы приехали.
Вот Маргарита считала каждый день до зимнего бала, а когда Елена узнала то с каждым днём она становились мрачнее, как будто боялась зимнего бала.
Двадцать седьмое декабря,утро зимний бал должен был состояться сегодня вечером, Елена помогала Маргарите с платьем и волосами. Она была прекрасна и вот Елена напросилась у герцога чтоб она поехала с ними, он разрешил.
Вот я вхожу в бальный зал и там было очень много девушек и парней что среди них можно было потеряться, а я только искала его и нашла глазами в окружении с другими девушками которые с ним разговаривали, было видно что ему не приятно это всё и он смотрел на них с отвращением, я хотела подойти уже подхожу, но вдруг меня Елена берёт за руку и отводит.
-это тот о котором ты говорила?
-да,а что не так? Что то случилось.
-пусть...Лучше он первый к тебе подойдёт чем ты.. А то не красиво будет с твоей стороны.
-а ты думаешь он подойдёт?
-конечно всё иди. Было видно её тревожность, но не хотела нечего ей говорить
Вот я жду пока он подойдёт, и на медлянный таней он меня не пригласил и даже не подошёл, было грустно и обидно. Вот когда начали всё расходиться было двенадцать часов ночи и увидела как он уходит. Я побежала за ним он идёт вдоль по лесу, я не понимала почему и где его карета, я шла за ним и вдруг почувствовала на себе взгляд а он стоял сзади меня.
-следишь за мной? Он хитро улыбнулся.
-нет с чего вы взяли, но можно спросить где ваша карета и как вас зовут. Мне было страшно, и ждала его ответа.
-кареты у меня отродясь не было, а меня зовут...
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!