Глава 3
31 января 2024, 21:17-меня зовут... Линос он широко улыбнулся -своё имя можешь не называть маргарита.
Я удивилась откуда он знал -откуда ты знаешь моё имя.
-хм можно сказать я о тебе всё знаю когда ты родилась, и за чего твоя матушка умерла, или же твои первые шаги... Он выглядит устрашающе и за таких слов и я испугалась и услышала какие то звуки сзади громкие звуки, и обернулась и моя сон начал возращаться ко мне. Я увидела огромные врата и там были слышны вопли и крики о помощи.
-ты...ты... Дьявол! Я быстро начала бежать к месту проведения бала, он лишь остался смотреть на меня и улыбаться.
-не сейчас так в следующий раз, только смотри чтоб не пожалела об этом он ушёл в те врата.
Я лишь бежала и плакала боялась чего то, быстро прибежав подошла к Елене и всё рассказала, я никогда от неё секретов не держала, она была как моя мама. Елена с ужасом все выслушала и попросив моего батюшку поехали домой, дома я не смогла держать и рассказала батюшке.
-кхм вот как значит... Он подошёл поглядит по голове и всё слушал, с нами была Елена, он подозвал одного из Дворецкого и что то прошептал, мы с Еленой переглянулись и через время заходит какой то дядька с сумкой и он позвал в одну из комнат.
-что вас беспокоит..? Как давно вы замечали какие то предметы ну странного характера. он поправил очки и смотрел на меня
Я сразу всё поняла выбежала с комнаты и начала предъявлять всё своему папенька.
-ты мне не веришь?! Я всю правду говорю и что там было. Кричала на него и была зла.
-успокойся и иди к доктору он тебя вылечит, пока нормальной не будешь ко мне не подходи. Он посмотрел на меня потом на Елену которая молчала и боялась слово проговорить.
-да... Хорошо.... Пошла к доктору и начала говорить всё, хоть и знала что могла это закончится не лучшим концом но всё же.
Меня лечили 2 месяца и тогда я уже начала забывать и всё, жизнь начала как прежде, но его слова не выходили их головы что я могу пожалеть об этом. Вот с Еленой случилось горе она когда шла домой к своим внукам то её загрызли волки, я плакала и не могла выйти из этого состояния было плохо, я всегда знала что в скором времени это бы произошло, но не так же. Мне нашли новую няню которая будет со мной дальше, и я подумывала что это слова Линоса сбудутся и вдруг с моим папенькой может что то случиться. Вот прошло ещё 3 месяца я тогда вообще забыла об этом, и всё вернулось на круги своя, новую няню зовут Алиана она добрая и красивая, она рассказывала как и за её волос её считали ведьмой, но я так не считаю и это клевета рыжие волосы очень красивые. Вот у моего батюшки случался сердечный приступ, всё обошлось но ему становится плохо. Вот был летний бал вечерело в девятнадцать часов вечера, зелёная трава и красивые птицы. Я пошла и уже молилась чтоб его там не было, но когда мы встретились взглядами всё внутри сжималось. Он подошёл ко мне.
-как твоя няня? Её же Елена зовут вроде да? Он хитро улыбнулся и посмотрел своими темно-красными глазами.
-да как ты смеешь! дала ему пощёчину и собиралась уйти но тут услышала что он сказал и застыла.
-хаха слабовато но всё ровно больно, а её же волки загрызли? Ну смотри следующий будет твой папенька... Побудь с ним подольше а то вдруг. Он улыбнулся и пошёл к другим гостям, я лишь сжала руки и пошла на улицу к своей карете.
Приехав домой ко мне подбежала Алиана и сказала срочно ехать в ближайшую деревню или же за каким то врачом ведь герцогу стало плохо. Внутри всё ручного и я сразу же побежала в карету скомандовала поехать в ближайшую деревню за врачом или знахарем, приехали мы в деревню и сразу же побежала в дом и спросила где врач или знахарь мне указали и я побежала туда, там было много грязи, у меня порвалось платье и сломался каблук, пришла я в тот дом и там сидел старенький дедушка.
-здравствуйте извините что врываюсь но мне нужна ваша помощь моему папеньке плохо, можете помочь, мы вам заплатим любую сумму он усмехнулся и согласился мы пошли к карете и поехали домой.
Приехав услышала плачь Алианы, ворвалась в комнату увидела папеньку лежащего без дыхания.
-что... С ним... Весь мир перевернулся и смотрела на Алиану, она нечего не сказала лишь дала бумажку.
Я начала читать "дорогая дочка это мои последние минуты жизни и я бы хотел все это оставить тебе и хотел чтобы ты никогда не сдавалась и шла дальше, мне уже совсем плохо так что прощай и не плачь"
Я рухнула на пол и закричала, мне было больно я плакала, меня Алиана обняла и плакала вместе со мной. Знахарь лишь уехал обратно и посочувствовал моему горю. На похоронах были всё герцоги и герцогини, я некоторых знала и смотрела как моего папеньку хоронили, ко мне подошёл друг папеньки и положил руку на плечо.
-сочувствую, он был хорошим человеком никогда не сдавался и всегда желал тебе добра.
-да.. Спасибо что пришли.
Всё расходились и остались лишь мои прислуги и все плакали, я лишь быстро села в карету и пошла в лес который видела во сне. Приехав был уже вечер темнело, я сказала кучеру чтоб он меня подождал. Мои догадки были верны я увидела его.
-это ты убил, кто мне был так дорог, ты! Я подошла к нему вплотную и мне было до боли обидно и в тоже время злость охватывала всё тело.
-дай ка подумать.. Ну да я, ну а так они бы умерли через год все по очереди так что не переживай зловеще улыбнулся и смотрел на меня.
-ненавижу тебя, ненавижу! Я заплакала и опустила на колени закрыла лицо руками и просто ревела -за что.. Чем я тебе приглянулась...
-хм ты знаешь когда ты была в животике у своей матушки я тебя заприметил, а так для своих юных лет ты очень красива и молода он погладил меня по голове и посмотрел на ночное небе где ярко сияли звëзды. -ты мне нужна и я бы хотел тебя забрать с собой туда.
Сзади появились врата и он протянул руку -идём? Разум был затуманен и протянула руку, но когда осознала отдернула руку и побежала.
-мне надоели эти игры....
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!