Глава 3

31 января 2024, 21:17
-меня зовут... Линос   он широко улыбнулся -своё имя можешь не называть маргарита. Я удивилась откуда он знал -откуда ты знаешь моё имя. -хм можно сказать я о тебе всё знаю когда ты родилась, и за чего твоя матушка умерла, или же твои первые шаги...   Он выглядит устрашающе и за таких слов и я испугалась и услышала какие то звуки сзади громкие звуки, и обернулась и моя сон начал возращаться ко мне. Я увидела огромные врата и там были слышны вопли и крики о помощи. -ты...ты... Дьявол!    Я быстро начала бежать к месту проведения бала, он лишь остался смотреть на меня и улыбаться. -не сейчас так в следующий раз, только смотри чтоб не пожалела об этом    он ушёл в те врата. Я лишь бежала и плакала боялась чего то, быстро прибежав подошла к Елене и всё рассказала, я никогда от неё секретов не держала, она была как моя мама. Елена с ужасом все выслушала и попросив моего батюшку поехали домой, дома я не смогла держать и рассказала батюшке. -кхм вот как значит...    Он подошёл поглядит по голове и всё слушал, с нами была Елена, он подозвал одного из Дворецкого и что то прошептал, мы с Еленой переглянулись и через время заходит какой то дядька с сумкой и он позвал в одну из комнат. -что вас беспокоит..? Как давно вы замечали какие то предметы ну странного характера.     он поправил очки и смотрел на меня Я сразу всё поняла выбежала с комнаты и начала предъявлять всё своему папенька. -ты мне не веришь?! Я всю правду говорю и что там было.   Кричала на него и была зла. -успокойся и иди к доктору он тебя вылечит, пока нормальной не будешь ко мне не подходи.    Он посмотрел на меня потом на Елену которая молчала и боялась слово проговорить. -да... Хорошо....    Пошла к доктору и начала говорить всё, хоть и знала что могла это закончится не лучшим концом но всё же. Меня лечили 2 месяца и тогда я уже начала забывать и всё, жизнь начала как прежде, но его слова не выходили их головы что я могу пожалеть об этом. Вот с Еленой случилось горе она когда шла домой к своим внукам то её загрызли волки, я плакала и не могла выйти из этого состояния было плохо, я всегда знала что в скором времени это бы произошло, но не так же. Мне нашли новую няню которая будет со мной дальше, и я подумывала что это слова Линоса сбудутся и вдруг с моим папенькой может что то случиться. Вот прошло ещё 3 месяца я тогда вообще забыла об этом, и всё вернулось на круги своя, новую няню зовут Алиана она добрая и красивая, она рассказывала как и за её волос её считали ведьмой, но я так не считаю и это клевета рыжие волосы очень красивые. Вот у моего батюшки случался сердечный приступ, всё обошлось но ему становится плохо. Вот был летний бал вечерело в девятнадцать часов вечера, зелёная трава и красивые птицы. Я пошла и уже молилась чтоб его там не было, но когда мы встретились взглядами всё внутри сжималось. Он подошёл ко мне. -как твоя няня? Её же Елена зовут вроде да?    Он хитро улыбнулся и посмотрел своими темно-красными глазами. -да как ты смеешь!    дала ему пощёчину и собиралась уйти но тут услышала что он сказал и застыла. -хаха слабовато но всё ровно больно, а её же волки загрызли? Ну смотри следующий будет твой папенька... Побудь с ним подольше а то вдруг.   Он улыбнулся и пошёл к другим гостям, я лишь сжала руки и пошла на улицу к своей карете. Приехав домой ко мне подбежала Алиана и сказала срочно ехать в ближайшую деревню или же за каким то врачом ведь герцогу стало плохо. Внутри всё ручного и я сразу же побежала в карету скомандовала поехать в ближайшую деревню за врачом или знахарем, приехали мы в деревню и сразу же побежала в дом и спросила где врач или знахарь мне указали и я побежала туда, там было много грязи, у меня порвалось платье и сломался каблук, пришла я в тот дом и там сидел старенький дедушка. -здравствуйте извините что врываюсь но мне нужна ваша помощь моему папеньке плохо, можете помочь, мы вам заплатим любую сумму   он усмехнулся и согласился мы пошли к карете и поехали домой. Приехав услышала плачь Алианы, ворвалась в комнату увидела папеньку лежащего без дыхания. -что... С ним...   Весь мир перевернулся и смотрела на Алиану, она нечего не сказала лишь дала бумажку. Я начала читать "дорогая дочка это мои последние минуты жизни и я бы хотел все это оставить тебе и хотел чтобы ты никогда не сдавалась и шла дальше, мне уже совсем плохо так что прощай и не плачь" Я рухнула на пол и закричала, мне было больно я плакала, меня Алиана обняла и плакала вместе со мной. Знахарь лишь уехал обратно и посочувствовал моему горю. На похоронах были всё герцоги и герцогини, я некоторых знала и смотрела как моего папеньку хоронили, ко мне подошёл друг папеньки и положил руку на плечо. -сочувствую, он был хорошим человеком никогда не сдавался и всегда желал тебе добра.   -да.. Спасибо что пришли. Всё расходились и остались лишь мои прислуги и все плакали, я лишь быстро села в карету и пошла в лес который видела во сне. Приехав был уже вечер темнело, я сказала кучеру чтоб он меня подождал. Мои догадки были верны я увидела его. -это ты убил, кто мне был так дорог, ты!   Я подошла к нему вплотную и мне было до боли обидно и в тоже время злость охватывала всё тело. -дай ка подумать.. Ну да я, ну а так они бы умерли через год все по очереди так что не переживай   зловеще улыбнулся и смотрел на меня. -ненавижу тебя, ненавижу!     Я заплакала и опустила на колени закрыла лицо руками и просто ревела  -за что.. Чем я тебе приглянулась... -хм ты знаешь когда ты была в животике у своей матушки я тебя заприметил, а так для своих юных лет ты очень красива и молода    он погладил меня по голове и посмотрел на ночное небе где ярко сияли звëзды.  -ты мне нужна и я бы хотел тебя забрать с собой туда.        Сзади появились врата и он протянул руку    -идём?     Разум был затуманен и протянула руку, но когда осознала отдернула руку и побежала. -мне надоели эти игры.... Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!