Часть 1

1 февраля 2024, 00:08
В комнату Ли Феликса вошёл парень: —Где моя зарядка? —Там,—Ли указал на свой телефон. —И долго тебе ещё заряжать? —Да, долго,—соврал он. —Ну, как зарядиться, отдашь,—Хван Хёнджин вышел из комнаты. Он и Ли не то что ненавидели, они просто не понравились друг другу и отсюда следуют грубые ответы, презрительные взгляды и так далее. Жили они вместе только потому, что университет был рядом. Каждый день они бежали на автобус и ехали в университет. Наконец осталась последняя пара. Феликс зашёл в аудиторию. На его месте стояла его любимая газировка. Ли огляделся и встретился взглядом с Хваном. Феликс насупился и снова посмотрел на газировку. Он решил её так и оставить. —Извините, можно в туалет?—спросил Ли и вышел. Хёнджин посмотрел на часы, Феликса нет уже более десяти минут. —И где этот обрванец? Хёнджин, Сходи посмотри. —Угу,—Хван пошёл за своим соседом. Он зашёл в уборную и только хотел позвать Феликса, как услышал его крик из кабинки. Хёнджин открыл дверь. На полу лежал Ли. Из его головы шла кровь. Хван выбежал в коридор и позвал на помощь. Феликса спасли и положили в больницу. Он услышал чей-то шёпот: —Когда же ты очнёшься? Ли хотел открыть глаза, но сил не было и он провалился в сон. —Черепно-мозговая травма была не сильной. Он скоро придёт в себя, но возможна частичная потеря памяти, поэтому не беспокойтесь. А кто его опекун? —Это хорошо. А... Я. —Вы официальный опекун? —Естественно,—парень достал бумажку.—Видите? Феликс подскочил от такого заявления. —Даже он в шоке,—Хван усмехнулся и посмотрел на Ли.–Помнишь меня? —Если честно,—он почесал затылок,—нет. —Странно...Я твой опекун Хван Хёнджин. Мы можем идти? —Да, да, конечно,—сказал доктор всё ещё шокированный от того, что 18-летний парень опекун 17-летнего. Юноши прибыли домой. Феликс осмотрелся, побежал в комнату, которая ему понравилась и разлёгся на кровати. —Это вообще-то моя комната. Ну да ладно, оставайся, если нравится. "И почему он так спокойно отреагировал, если всегда был против моего присутствия?"—думал Ли, лёжа на кровати Хёнджина. Все таки Хван был непонятным для Феликса. Всё время был против, а теперь ещё и заявил, что он его опекун. На кухне гремели кастрюли. Ли решил пустить всё на самотёк, старший всё приготовит. —Ты же помнишь как готовить?—Хёнджин зашёл в комнату. —Ч...Чего? Готовить? —Ну да. Обычно умения остаются. Так что иди готовь. —Но я не... —Бегом я сказал. И не притворяйся, что ничего не помнишь. —И всё-то ты знаешь,—сказал обиженно Феликс идя на кухню. За ним пошёл старший и усёлся за стол. —Хёнджин... —М? —Ты же знал, что я соврал. Так почему пустил в свою комнату, хотя всегда был против моего присутствия? —Я же тебя всегда звал, это ты никогда не приходил. —Странно...Кажется...—Ли замолчал. "Кажется, мои воспоминания изменились,"—хотел сказать он. Феликс никогда такого не помнил. Очень странно. —Ты опять надо мной прикалываешься, Хён? —Нет,—Хван говорил серьёзно.—У тебя всё сейчас подгорит!—старший моментально подлетел к плите и дал подзатыльник Ли. —Хёнджин...—начал он, не обращая внимание на боль в затылке.—Ты же без меня заплатишь за аренду квартиры? —Ты съехать планируешь? —Ненадолго.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!