Часть 2
1 февраля 2024, 23:15Хёнджин сел за мольберт и начал ворчать:
—Ненадолго, ненадолго. Восемь лет - это ненадолго? И где его только носит?
В дверь постучались. Хван побежал открывать, наконец-то его пиццу привезли. Но его ждала не пицца, а какой-то незнакомец.
—Вы Хван Хёнджин?
—Да, а вы кто?
—Ли Минхо. Погодите,—парень достал удостоверение полиции.
—Проходите.
Минхо сел на диван и сложил ногу на ногу:
—Что вы знаете о Ли Феликсе?
—Ну, он был моим другом. Мы делили эту квартиру, но он сказал, что ему нужно переехать.
—Вот как? А знаете ли вы, почему он тогда разбил голову?
—Нет.
—И ты не спрашивал?
—Нет. По Феликсу было видно, что он не хочет рассказывать.
—Ясно. В тот день на него напали. Помнишь через неделю нашли труп парня? Его вроде Ким Сынмин звали.
—Помню.
—Так вот, Феликс его убил, защищаясь.
—Убил?
—Да. Затем он частично потерял память и не подавал виду, но вскоре вспомнил и боялся, что может убить тебя. Он сейчас в розыске и перед этим передавал тебе сказанные мною слова,—Ли встал.—Ах, да. Он говорил, чтобы ты не искал его и продолжал рисовать вон ту картину,—парень кивнул в сторону незаконченного портрета и ушёл из квартиры. Хёнджин так и остался стоять в шоке. Когда он пришёл в себя, то подошёл к мольберту и заметил записку:
"Хёнджин, давно мы с тобой не виделись. Надо исправить, когда я перестану скрываться. А ещё картина красивая получилась. Продолжай в том же духе."
—Ах он...Решил последить за мной? Ну хорошо. Феликс, я знаю что ты меня слышишь. Так что...
Ли ошеломлённо уставился в экран монитора. Всё-таки Хван не промах.
Хёнджин пошёл в бар, там напился и уснул за столиком. Он почувствовал как кто-то гладит его по щеке и сквозь сон пробормотал:
—Женщина...—а затем почувствовал жгучую боль в щеках.—Айщ! Больно!—Хван открыл глаза.—Женщина в маске?
—Боже...Я мужчина.
—С длинными волосами?
—Тебя интересует больше мой пол, чем где мы находимся?
—А мы разве не в баре?
—А пещера похожа на бар? Иди сюда!
Хёнджин послушно подошёл, но его окатили ледяной водой. Сначала он орал и матерился, но потом его взгляд прояснился:
—Феликс?
—Ну а кто же ещё?
—Почему ты в маске?
Вопрос оставили без ответа.
—Ты даже не спросишь, где я пропадал?
—Меня интересует другое...
—И что же?
—Ты здесь чтобы убить меня?
—Типа того.
—Я не удивлён...Кха!—он закрыл рот рукой, а когда посмотрел на неё, то увидел кровь.—...Да, болезнь добивает.
—Какая болезнь?
—Я же про неё рассказывал, а ты не помнишь. Как жаль...—Хван налетел на Ли с ножом в руках. Младший боролся как мог, но по итогу получил ножевое ранение в живот.
—Ты же не Феликс, да?
—Верно, я не Феликс,—парень ухмыльнулся, когда увидел как старший начал задыхаться.
—Почему?..
—Это я должен спросить почему. Например, почему ты считал меня Феликсом, хотя видел различия?
—Я...—раздался громкий кашель, а затем стук бездыханного тела упавшего на землю. Парень наклонился:
—Чтобы ты знал, Хёнджин. Феликс умер ещё восемь лет назад. Это не он убил меня, а я его, затем нарядился как он и ты не заметил различия. Спектакль окончен,—Ким Сынмин снял маску.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!