Часть 2

1 февраля 2024, 23:15
Хёнджин сел за мольберт и начал ворчать: —Ненадолго, ненадолго. Восемь лет - это ненадолго? И где его только носит? В дверь постучались. Хван побежал открывать, наконец-то его пиццу привезли. Но его ждала не пицца, а какой-то незнакомец. —Вы Хван Хёнджин? —Да, а вы кто? —Ли Минхо. Погодите,—парень достал удостоверение полиции. —Проходите. Минхо сел на диван и сложил ногу на ногу: —Что вы знаете о Ли Феликсе? —Ну, он был моим другом. Мы делили эту квартиру, но он сказал, что ему нужно переехать. —Вот как? А знаете ли вы, почему он тогда разбил голову? —Нет. —И ты не спрашивал? —Нет. По Феликсу было видно, что он не хочет рассказывать. —Ясно. В тот день на него напали. Помнишь через неделю нашли труп парня? Его вроде Ким Сынмин звали. —Помню. —Так вот, Феликс его убил, защищаясь. —Убил? —Да. Затем он частично потерял память и не подавал виду, но вскоре вспомнил и боялся, что может убить тебя. Он сейчас в розыске и перед этим передавал тебе сказанные мною слова,—Ли встал.—Ах, да. Он говорил, чтобы ты не искал его и продолжал рисовать вон ту картину,—парень кивнул в сторону незаконченного портрета и ушёл из квартиры. Хёнджин так и остался стоять в шоке. Когда он пришёл в себя, то подошёл к мольберту и заметил записку: "Хёнджин, давно мы с тобой не виделись. Надо исправить, когда я перестану скрываться. А ещё картина красивая получилась. Продолжай в том же духе." —Ах он...Решил последить за мной? Ну хорошо. Феликс, я знаю что ты меня слышишь. Так что... Ли ошеломлённо уставился в экран монитора. Всё-таки Хван не промах. Хёнджин пошёл в бар, там напился и уснул за столиком. Он почувствовал как кто-то гладит его по щеке и сквозь сон пробормотал: —Женщина...—а затем почувствовал жгучую боль в щеках.—Айщ! Больно!—Хван открыл глаза.—Женщина в маске? —Боже...Я мужчина. —С длинными волосами? —Тебя интересует больше мой пол, чем где мы находимся? —А мы разве не в баре? —А пещера похожа на бар? Иди сюда! Хёнджин послушно подошёл, но его окатили ледяной водой. Сначала он орал и матерился, но потом его взгляд прояснился: —Феликс? —Ну а кто же ещё? —Почему ты в маске? Вопрос оставили без ответа. —Ты даже не спросишь, где я пропадал? —Меня интересует другое... —И что же? —Ты здесь чтобы убить меня? —Типа того. —Я не удивлён...Кха!—он закрыл рот рукой, а когда посмотрел на неё, то увидел кровь.—...Да, болезнь добивает. —Какая болезнь? —Я же про неё рассказывал, а ты не помнишь. Как жаль...—Хван налетел на Ли с ножом в руках. Младший боролся как мог, но по итогу получил ножевое ранение в живот. —Ты же не Феликс, да? —Верно, я не Феликс,—парень ухмыльнулся, когда увидел как старший начал задыхаться. —Почему?.. —Это я должен спросить почему. Например, почему ты считал меня Феликсом, хотя видел различия? —Я...—раздался громкий кашель, а затем стук бездыханного тела упавшего на землю. Парень наклонился: —Чтобы ты знал, Хёнджин. Феликс умер ещё восемь лет назад. Это не он убил меня, а я его, затем нарядился как он и ты не заметил различия. Спектакль окончен,—Ким Сынмин снял маску.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!