Часть 1
10 февраля 2024, 21:26МИСТИК-ФОЛС:
-Дэймон,их слишком много-кричал парень бегущему рядом брютену.-Нам не удастся скрыться.!
-Заткнись,Джереми,и шевели ногами-всего лишь ответил ему брюнет.Вскоре они выбежали на лесную поляну,окружённую деревьями.Один из них,с деревянным колом в руках,испуганно пытался найти глазами хоть какую-нибудь тропу,которая спасёт их задницы.
-Дэймон,мы в тупике.
-Значит убьём парочку гибридов,думаю,Клаус не обидится-с ухмылкой произнёс в ответ мальчишке Дэймон.Вдруг на поляну вбегает небольшая группа гибридов.
-Волчата,может прийдём к компромиссу?Вы выглядите уставшими-начал брюнет,на что,один агрессивно рыкнул.-А Клаус не говорил,что показывать клыки старшим неприлично?.
Тут парня пихают в плечо и тот не хотя разворачивается,смотря прямо в глаза разъярённым существам.
-А я говорил,что переговоры-это не моё-нервно хмыкнул вампир.
Юноша рядом крепко сжал деревянное изделие в руках.-Только Елене не говори-последнее,что он произнёс перед тем,как оттокнуть от себя гибрида.
Борьба продолжалась около часа,стая гибридов одерживала преимущество из-за своего количества.В конечном итоге, юношей просто откинули к коре массивного дерева.Все измотанные и в крови,они подняли взгляд на своих потенциальных убийц.Один опустился на корточки перед голубоглазым и сказал:"Я принесу Клаусу твою голову"- и хмыкнув отстранился.Но вдруг за спиной у вожака послышался хруст и всхлипы,будто кто-то захлёбывается в воде.Он обернулся и увидел девушку.Она была одета в древнее платье,которое было насквозь пропитано земельной сыростью,по середине было отчётливо видно кровянное пятно.Волосы мокрым,грязным слоем висели,точно сосульки.Девушка была босая.Мужчина осмотрелся вокруг.У всех из его стаи было вырвано сердце,а стоящий перед девушкой,захлёбывался в собственной крови.
-Кто ты такая?-всё,что успел сказать вожак перед тем,как она вонзила свои клыки в его шею.Быстро отстранившись,она посмотрела на вскочившего вампира.
Молодая особа уже хотела броситься на парня,но сделала шаг назад перед тем,как потеряла сознание.Её тело не успело соприкоснуться с землёй,благодаря Дэймону.
-Ну и что ты делаешь?-задал вопрос,поднимаясь вслед за вампиром второй парень.-Я бы не стал рисковать,ты видел,что она сделала с 15-ю гибридами в одиночку?
-Узнаем,кто она-всё,что ответил черноволосый.
*********
НОВЫЙ ОРЛЕАН:
Семья Майколсонов сидела за обеденным столом,впервые никто из её членов не спорит и не разносит дом.Марсель терпит значительное поражение,поэтому сдаёт позиции,чему никак не может нарадоваться первородный гибрид.
Он ещё не знает о том,что произошло в проелятом городке Мистик-Фолс.Он уже как-то разговаривал по телефону с младшим Сальваторе,предупреждая,что в следущий раз он приедет лично разбираться с его недалёким братом.
-Ник,ты сегодня как-то поособенному выглядишь,чему радуешься?-прервала тишину младшая сестра.
-Марсель сдаёт позиции,дорогая,скоро он отступит и Орлеан вновь вернётся в руки своим правителям.-ответил шатен,-У меня есть тост..-взяв бокал с янтарной жидкостью,молодой человек поднялся со своего места и начал:-Ровно 950 лет назад Новый Орлеан принадлежал нам,семья.Он является нашим домом,который всегда принимает нас по сей день.Я рад,что наша семья вновь воссоединилась.Рад видеть Фрею и Финна.Рад видеть за нашим столом Давину,которая вскоре станет частью нашей семьи.Также рад тому,что наши отношения наконец-то начали налаживаться.Семья,я произношу клятву "навсегда и навеки", я клянусь быть с вами,чтобы нам не пришлось пережить.За Семью!-пока молодой человек говорил тост у многих наворачивались слёзы,неужели и вправду все испытания пройдены и осталось только убрать Марселя?
Произнеся последние слова,голову гибрида пронзила сильная боль.Он упал на колени схватившись за неё,а после и вовсе потерял сознание.Все столпились вокруг,пытаясь выяснить,что произошло.
**********
МИСТИК-ФОЛС (повествование от первого лица):
Сквозь плото задёрнутые шторы просочился луч опаляющего солнца.Он медлено ползёт по волосам девушки,не затрагивая руки.Но вот,он доходит до её лица,отчего она вскакивает.
Я вскочила от резкой боли.Мою кожу опалило солнце ,но ожог быстро сошёл,вернув прежнюю бледность.Я огляделась по сторонам.Голова ужасно болела и,я,будто вообще была не в себе.
В комнате было тихо,но я отчётливо что-то слышала.
Оглядев комнату ещё раз,первым делом я начала искать выход,но,открыв дверь,встретилась с карими глазами брюнета.От неожиданности я и не заметила как отдалилась от него и стояла в углу комнаты.Молодой человек медленно начал подходить.
-Хээй не бойся,я не обижу тебя-сказал он.
-Кто ты такой?И вообще где я нахожусь?-протараторила я,запинаясь.
-Ты потеряла сознание,тебя принесли сюда.
-Выпусти меня.-девушка сделала шаг вперёд,вмиг переместившись к входной двери,но столкнулась с грудью парня.
-Послушай,я хочу тебе помочь,позволь мне сделать это-он смотрел прямо в глаза,будто пытается проникнуть в голову и узнать мои мысли.Я почувствовала некое спокойствие и всего лишь кивнула.Парень в ответ мягко улыбнулся.
-Как твоё имя?- спросил шатен.
Я замотала головой,пытаясь вспомнить его,что давалось с трудом.
-Я Стефан-проговорил юноша.-Теперь ты.
Мою голову озарило воспоминание и я моментально ответила парню:
-Меня зовут Грэйс.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!