9. Чего ты хочешь?

1 февраля 2024, 18:14
Самое страшное привязаться к человеку, который не видит тебя в своей жизни... —У тебя не бывает такого чувства , будто за тобой кто-то следит? —Мм нет, хотя иногда когда я остаюсь дома одна, меня иногда посещают такие мысли , а что? Тебе кажется что , кто-то следит за тобой? Эмили приподняла бровь и придвинулась чуть ближе ко мне. —Просто... хотя знаешь, неважно. У меня наверное просто глюки, из-за предстоящих экзаменов. Кстати что будем делать после окончания университета? —Предоставь это мне, будет сюрпризом.-ее лицо исказила настораживающая улыбка. Даже не верится что мы будем свободны. Я ждала этого момента три года.   —Кто бы сомневался. Может ты и будешь свободна, но не я точно. Я уже подала несколько заявок на стажировку. Хоть бы ответили, я жутко нервничаю. —Не переживай ты так, ты же одна из самых лучших учениц, этого века.-я засмеялась. Любой был бы рад иметь такую одаренную работницу. И не смейся, я серьезно. —Спасибо. — Я обняла ее , в знак благодарности. Может быть тебе стать коучем, будешь мотивировать людей и заряжать их позитивной энергией, откуда у тебя ее столько? —Может и стану. Хотя знаешь, я лучше попутешествую по миру. Хочу изучить все страны мира. Пока мои родители согласны оплачивать все мои счета, то почему бы и нет. К тому же ты же знаешь, что меня вряд ли возьмут куда-нибудь , может только в качестве официантки, хотя я уверена , даже тогда я выкину что-нибудь эдакое. И в итоге я с треском провалюсь. Опять. —Прекрати принижать себя. Ты на многое способна, я ведь знаю какая ты. Хотя , план насчёт путешествия мне нравится. Тебе бы не помешало , взбодриться. Может встретишь какого-нибудь горячего итальянца и женишь его на себе. Ты ведь это можешь.-я ухмыльнулась . Эмили посмотрела на меня, своими щенячьими глазами, где уже накопилось достаточно слез. —Мне будет не хватать тебя.- крепко обняла меня. —Ну что ты, разревелась. Мы же не навсегда расстаёмся, ты ведь будешь меня навещать иногда , правда? Я стала гладить ее по спине. —Буду. Конечно буду. И ты тоже не теряй зря время, найди себе кого-нибудь уже. Ты ведь не молодеешь. —Как только встречу, подходящего , так сразу. Плакса. - мы громко засмеялись. *** Вот причина по которой, я не хочу больше ее отпускать- ее смех. Хочу слушать его снова и снова. Как пластинку с любимой песней, до тех пор пока она не сломается и перестанет звучать. Что же ей такого снится, раз она улыбнулась впервые за то время, что находится здесь. Вот я стою здесь, у двери и не могу оторвать взгляда от той, что мирно спит.     Я не должен чувствовать ничего, должен относиться к ней как к игрушке , моей игрушке. С каждым днём, становится все сложней совладать с собой рядом с ней. Это невыносимо, хочется причинять боль , каждую секунду, смотреть как корчится лицо от боли, видеть гематомы на теле и следы от зубов. Хочется затрахать досмерти, так чтобы все тело ныло от боли. А в следующий момент, хочется прижать к себе и нежно гладить по спине, вдыхать уже так полюбившийся запах, целовать пока не закончится воздух. Смотреть безотрывно как спит и каждый день просыпаться с видом на ее заспанное лицо. Чушь собачья... черт. Миран вышел из комнаты , хлопнув со всей силы дверь, но Амелия не шелохнулась , находясь в таком же сонном состоянии с улыбкой на лице. Только , когда лучи солнца стали пробиваться сквозь окно, щекоча ее лицо, она приоткрыла глаза. Еще долго находясь в таком состоянии, она продолжала лежать и смотреть в потолок безотрывно. Время шло , а Мирана все не было, она ждала... Не слышно было ни звука, ни шороха. Наконец немного взбодрившись, она оказалась за пределами комнаты и направилась на кухню, пусто. Обойдя весь дом, никого так и не обнаружила. Все окна были плотно заперты , так же как и входная дверь. .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!