Глава 1.

1 февраля 2024, 11:07
Одиночество. Одиночество - страшная вещь. Нам всем порой нужна компания, хотя бы один-единственный человек, который был бы рядом. К сожалению, так бывает не всегда. Иногда приходится проводить время в одиночестве, надеясь на скорую встречу с кем-то, кто нам нравится. Так было и у Фурины. Совсем скоро новый год, и конечно же хотелось провести его в компании с кем-то. Звать особо было некого, поэтому она написала Итэру, к которому у неё были чувства, но она очень боялась их показать. Так выглядело письмо: "Дорогой Итэр! Пишу тебе с целью попросить об одной услуге. Не хотел бы ты провести эту новогоднюю ночь со мной? Я пойму, если ты откажешься. Скорее всего, есть много людей, с которыми ты можешь отпразновать, так что причин быть со мной у тебя нет. Но я обещаю, что я попытаюсь сделать всё что угодно, лишь бы сделать эту ночь самой лучшей в твоей жизни! Вечно твоя, Ф." Итэр знал кто отправил ему это письмо. Лишь один человек мог вложить в текст одновременно и отчаяние, и надежду. Он был согласен отметить с ней новый год, ведь всё-таки не с кем ему было его отмечать. Он принялся писать ответное письмо. "Дорогая Фурина! Я очень счастлив получить от тебя такое предложение! Уже завтра я выдвигаюсь в Фонтейн. Встретимся завтра в порту после обеда. Вечно твой, Итер" Он выслал письмо и пошёл выбирать подарок Фурине на новый год. Всё же, приезжать к ней с пустыми руками было бы глупо и грубо. Прогуливаясь мимо витрин магазинов, Итэр увидел довольно красивые синие дамские зимние перчатки. Он подумал, что они были бы прекрасным подарком для неё. Он купил их и попросил упаковать в красивую коробочку. Сам он подарки особо упаковывать не умел, поэтому пришлось делать так. Перчатки довольно красиво упаковали. Итэр был очень рад. Он отправился обратно домой, готовится к завтрашней поездке в Фонтейн. Он положил пару вещичек в чемодан, не забыв положить и коробочку с перчатками. После сборов он лёг на кровать и стал ждать завтрашнего дня. Делать было нечего, да и не хотелось. Ожидание всегда такое томное! Пара минут нам кажется вечностью, особенно если мы ожидаем чего-то, что может навсегда изменить нас и нашу жизнь. Мы с томленьем ждём встречи с любимыми. Итэр не был исключением - ждать ему было тяжко. Ничего лучше, чем лечь спать ему в голову не пришло. Глаза закрывались, Итэр представлял себе завтрашнюю встречу... Утро. Итэр с паникой встал с кровати, думая что он опаздывает. Слава богу, это было не так. Он второпях натянул на себя серое пальто, взял с собой чемодан и отправился в порт. В порту он тоже ждал. Самыми длинными и скучными нам кажутся последние минуты ожидания. Итэру тоже так казалось. Он ждал и на корабле. И вот, наконец, днём, он прибыл в Фонтейн. Он сошёл с корабля и стал искать Фурину. Он увидел её, а она его. Она помахала ему рукой. - Итэр! - крикнула она. - Итэ-эр! Она подбежала к нему и обняла его. - Господи, Итэр... Как я рада что ты согласился! Ты просто чудо! - Ну, ну. Хватит, ты меня так совсем перехвалишь. Фурина потирала руки чтобы их согреть. - Итэр... - Она схватила его руки. - Можно согреться? - Конечно! - Улыбнулся Итэр. - Ах, да! Подожди! Он достал коробку с перчатками и вручил её ей. - С наступающим! - Ох... Итэр, это правда мне? - Да. А теперь открывай скорее! Фурина открыла коробку и увидела пару красивых перчаток. - Итэр! Итэр! Господи, ты лучший! Они так хорошо пойдут к моему зимнему наряду! На ней, к слову, было тёмно-синее пальто и голубенькая шапка вместо привычной шляпки. Она также носила шарфик, тоже синеватого цвета. Он закрывал ей рот. Видимо, ей было холодно. Она надела на себя перчатки и стала рассматривать то, как они на ней выглядели, а они выглядели на ней просто великолепно, будто для неё эти перчатки и шили. - Итэр... Она крепко его обняла. - Ну, это всего лишь перчатки, Фурина. - Всего лишь? Знаешь, любая вещь, подаренная тобой, автоматически становится дорогой мне. Итэр немного покраснел. - Спасибо... - Невнятно промямлил Итэр. - Не поняла что ты сказал... Но в любом случае, так приятно! Кхм... Ладно, я думаю нам надо идти ко мне домой. Не будем же мы так весь день стоять! Фурина слегка посмеялась. Она взяла его руку и они вместе пошли к ней домой. Она шла очень радостная, с румяными щёчками. Итэр тоже шёл с немного красным лицом. - Итэр... Как поживаешь? - Да... Всё нормально. А ты? - Я тоже... Нормально. Итэр понял, что почему-то этот вопрос вызвал дискомфорт у Фурины. Он видел грусть в её глазах. Он видел то, как он прижалась к нему после этого вопроса. - Эй, Фурина... Что-то не так? - Нет, нет... Не волнуйся. - Фурина, я же вижу. - Нет, правда, тебе не о чем волноваться. Это сугубо личное. - Ну уж нет, я вижу что что-то не так. Я не хочу чтобы ты грустила. - Итэр... Давай дома, а? - Если тебе так будет лучше, Фурина. Фурина тепло улыбнулась ему. Она повела его домой, вцепившись в его руку, либо чтобы согреться, либо просто чтобы быть рядом с ним. Они быстро дошли до её дома. Фурина сняла с себя пальто и повесила на крючок. Итер сделал то же самое. Итер и Фурина разулись, и Фурина поставила их обувь у входной двери. - Фурина. Давай поговорим. Фурина нервно посмеялась. -Ты... Ты правда хочешь услышать? - Да. Меня правда беспокоит твоё состояние в последнее время... - Хорошо. Я пойду сделаю чай. Фурина отвела Итэра на кухню. Она заварила им чай и положила пару печений перед Итэром. - Я сама пекла эти печенья! Итэр откусил кусочек. - Слушай, а они вкусные! - Хихи... Я старалась! Итэр прокашлялся. - Фурина, давай поговорим наконец! Ты постоянно убегаешь от моего вопроса... - Ладно... - Так что тебя волнует? - Знаешь... Я удивлена что ты вообще общаешься со мной. Я ведь абсолютно бесполезна... - Эй. Не говори так! Ты не бесполезна! - Но ведь я совсем не та! Я же ведь... Я же ведь теперь просто никто. Никто и звать меня никак. - Прекрати говорить так о себе! Ты важна мне! Для меня ты мне не никто! - Правда..? - Правда. - Но... Но ведь я... Я ведь теперь не имею тех сил... - Мне не важны твои силы! Всё это абсолютно ничто! - Правда? Правда-правда? - Правда. Слеза скатилась с щеки Фурины. - Но даже если тебе не важны мои силы... Я же ведь всё равно скучная! Со мной поговорить не о чем... Да и к тому же я просто обычная девушка коих тысячи... - Для меня ты не обычная девушка. Ты особенная. И ты не скучная. Мы ведь можем вести беседы на столько интересных тем! Итэр тепло улыбнулся и смахнул слезу с её щеки. Он посмотрел ей в глаза. Она долго не могла оторвать взгляд от его глаз, но вскоре, засмущавшись, она отвернулась и покраснела. - Ну ты и дурак, Итэр... Она явно намекала на то, что она реально скучная и лишь плачет время от времени, а чужие сопли видеть никому не хочется, особенно когда у тебя и своих проблем много, как у Итэра например. Так думала она. Итэр допил свой чай, встал и подошёл к ней. Он протянул ей руку. - Ты тоже дурочка, Фурина... Они оба посмеялись и Фурина взяла его руку. - Значит, два дурака встретились? - Значит да. Ладно, хватит тебе уже. Ты правда интересная, поверь... -Дурашка... Я ведь знаю, интересная я или нет... - Дурочка... Я ведь знаю, интересная ты или нет. Они оба посмеялись вновь. - Ты так и будешь держать мою руку? Может встанешь? - Ах, прости! Она встала и отпустила его руку. -Собственно... - Сказала Фурина и вздохнула. - Диванчиков на которых ты бы мог спать здесь нет, прости. Поэтому... Ты не против спать в одной кровати со мной? Итэр кивнул головой. - Она большая! И тёплая! И уютная! - Фурина жестикулировала, когда нахваливала свою кровать. Итэр хихикнул. - Хорошо, хорошо, уж если так, то я с радостью. Фурина пискнула от радости. Она схватила его за руку и быстрым темпом повела в спальню, дабы показать свою кровать, которую она так расхваливала. Пара мгновений - они на месте. Даже придя в спальню, Фурина не отпускала его руки. Ей хотелось подольше подержаться с ним... Но, ей всё равно надо было показать свою комнату. Она отпустила его и подошла к своей кровати и присела на край. Она жестом указала ему сесть рядом, на что Итэр был согласен и сел рядом. - Ну как? Мягко? - Ну да, ничего. Наступило неловкое молчание. Фурина и Итэр сидели рядом, на одной кровати, и тем для разговора сейчас было не так то и много, как будто они все исчезли... Фурина решила прервать это молчание, но в итоге ей стало ещё более неловко. Она заметно покраснела и спросила его: - Итэр... Я такой человек, что мне нужно что-то обнимать во сне... - Говорила Фурина дрожащим голосом, постукивая указательными пальцами. - Ну и... Ничего если я тебя буду обнимать пока ты спишь..? Фурина нервно посмеялась. Итэр положил ей руку на плечо, из-за чего она слегка пискнула и дёрнулась. Итэр кивнул в знак одобрения. Фурина криво улыбнулась, явно всё ещё волнуясь. - Спасибо..! - Да не за что! Он убрал руку с её плеча и немного погладил её по голове. Как только его рука коснулась её головы, она вновь издала смущённый писк и слегка вздрогнула, хотя это то, чего она давно хотела. Но всё же она немного стеснялась этого. Он слегка потрепал её по голове и убрал руку с её головы. Фурина сидела неподвижно ещё пару минут, после чего легла на кровать. - Итэр. Знаешь, ты у меня свою кофту забывал. Зимнюю, тёплую. Она встала, пошарилась в своём шкафу и достала жёлтую кофту и протянула её Итэру. - Прости что до этого не отсылала... Не могла. На самом деле, у неё был небольшой секрет. С того дня, как он в последний раз приходил и оставлял свою зимнюю кофту, она каждый вечер натягивала её на какую-нибудь подушку и обнимала её во сне, представляя Итэра. За день до приезда Итэра, она переложила её в свой шкаф, чтобы это не выглядело так подозрительно. Итэр взял свою кофту и покрутил в руках. - Спасибо. Давно искал, и всё никак найти не мог... Фурина вновь села рядом с Итэром. Итэр положил кофту на кровать. - Эй, я прилягу? Я немного устал после дороги... - Да, да конечно. Итэр прилёг на кровать. Фурина просто сидела и наблюдала за ним, и за тем, как он засыпает. Как только он уснул, она прилегла рядом и уткнулась в его грудь, обняла его и попыталась уснуть. - Итэр... Она стала медленно закрывать глаза, пытаясь уснуть. Неожиданно, Итэр обхватил её и прижал к себе. Она вновь пискнула, в этот раз от неожиданности, но она была не против. Оказывается, Итэр проснулся, когда она начала прижиматься к нему. Но её это уже не волновало. Она засыпала в его крепких объятьях, прижатая лицом к его груди.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!