Глава 1.
1 февраля 2024, 11:07Одиночество. Одиночество - страшная вещь. Нам всем порой нужна компания, хотя бы один-единственный человек, который был бы рядом. К сожалению, так бывает не всегда. Иногда приходится проводить время в одиночестве, надеясь на скорую встречу с кем-то, кто нам нравится.
Так было и у Фурины. Совсем скоро новый год, и конечно же хотелось провести его в компании с кем-то. Звать особо было некого, поэтому она написала Итэру, к которому у неё были чувства, но она очень боялась их показать. Так выглядело письмо:
"Дорогой Итэр! Пишу тебе с целью попросить об одной услуге. Не хотел бы ты провести эту новогоднюю ночь со мной? Я пойму, если ты откажешься. Скорее всего, есть много людей, с которыми ты можешь отпразновать, так что причин быть со мной у тебя нет. Но я обещаю, что я попытаюсь сделать всё что угодно, лишь бы сделать эту ночь самой лучшей в твоей жизни! Вечно твоя,
Ф."
Итэр знал кто отправил ему это письмо. Лишь один человек мог вложить в текст одновременно и отчаяние, и надежду. Он был согласен отметить с ней новый год, ведь всё-таки не с кем ему было его отмечать. Он принялся писать ответное письмо.
"Дорогая Фурина! Я очень счастлив получить от тебя такое предложение! Уже завтра я выдвигаюсь в Фонтейн. Встретимся завтра в порту после обеда. Вечно твой,
Итер"
Он выслал письмо и пошёл выбирать подарок Фурине на новый год. Всё же, приезжать к ней с пустыми руками было бы глупо и грубо.
Прогуливаясь мимо витрин магазинов, Итэр увидел довольно красивые синие дамские зимние перчатки. Он подумал, что они были бы прекрасным подарком для неё. Он купил их и попросил упаковать в красивую коробочку. Сам он подарки особо упаковывать не умел, поэтому пришлось делать так. Перчатки довольно красиво упаковали. Итэр был очень рад.
Он отправился обратно домой, готовится к завтрашней поездке в Фонтейн. Он положил пару вещичек в чемодан, не забыв положить и коробочку с перчатками. После сборов он лёг на кровать и стал ждать завтрашнего дня. Делать было нечего, да и не хотелось.
Ожидание всегда такое томное! Пара минут нам кажется вечностью, особенно если мы ожидаем чего-то, что может навсегда изменить нас и нашу жизнь. Мы с томленьем ждём встречи с любимыми. Итэр не был исключением - ждать ему было тяжко. Ничего лучше, чем лечь спать ему в голову не пришло.
Глаза закрывались, Итэр представлял себе завтрашнюю встречу...
Утро. Итэр с паникой встал с кровати, думая что он опаздывает. Слава богу, это было не так. Он второпях натянул на себя серое пальто, взял с собой чемодан и отправился в порт.
В порту он тоже ждал. Самыми длинными и скучными нам кажутся последние минуты ожидания. Итэру тоже так казалось.
Он ждал и на корабле. И вот, наконец, днём, он прибыл в Фонтейн. Он сошёл с корабля и стал искать Фурину. Он увидел её, а она его. Она помахала ему рукой.
- Итэр! - крикнула она. - Итэ-эр!
Она подбежала к нему и обняла его.
- Господи, Итэр... Как я рада что ты согласился! Ты просто чудо!
- Ну, ну. Хватит, ты меня так совсем перехвалишь.
Фурина потирала руки чтобы их согреть.
- Итэр... - Она схватила его руки. - Можно согреться?
- Конечно! - Улыбнулся Итэр. - Ах, да! Подожди!
Он достал коробку с перчатками и вручил её ей.
- С наступающим!
- Ох... Итэр, это правда мне?
- Да. А теперь открывай скорее!
Фурина открыла коробку и увидела пару красивых перчаток.
- Итэр! Итэр! Господи, ты лучший! Они так хорошо пойдут к моему зимнему наряду!
На ней, к слову, было тёмно-синее пальто и голубенькая шапка вместо привычной шляпки. Она также носила шарфик, тоже синеватого цвета. Он закрывал ей рот. Видимо, ей было холодно. Она надела на себя перчатки и стала рассматривать то, как они на ней выглядели, а они выглядели на ней просто великолепно, будто для неё эти перчатки и шили.
- Итэр...
Она крепко его обняла.
- Ну, это всего лишь перчатки, Фурина.
- Всего лишь? Знаешь, любая вещь, подаренная тобой, автоматически становится дорогой мне.
Итэр немного покраснел.
- Спасибо... - Невнятно промямлил Итэр.
- Не поняла что ты сказал... Но в любом случае, так приятно! Кхм... Ладно, я думаю нам надо идти ко мне домой. Не будем же мы так весь день стоять!
Фурина слегка посмеялась. Она взяла его руку и они вместе пошли к ней домой. Она шла очень радостная, с румяными щёчками. Итэр тоже шёл с немного красным лицом.
- Итэр... Как поживаешь?
- Да... Всё нормально. А ты?
- Я тоже... Нормально.
Итэр понял, что почему-то этот вопрос вызвал дискомфорт у Фурины. Он видел грусть в её глазах. Он видел то, как он прижалась к нему после этого вопроса.
- Эй, Фурина... Что-то не так?
- Нет, нет... Не волнуйся.
- Фурина, я же вижу.
- Нет, правда, тебе не о чем волноваться. Это сугубо личное.
- Ну уж нет, я вижу что что-то не так. Я не хочу чтобы ты грустила.
- Итэр... Давай дома, а?
- Если тебе так будет лучше, Фурина.
Фурина тепло улыбнулась ему. Она повела его домой, вцепившись в его руку, либо чтобы согреться, либо просто чтобы быть рядом с ним. Они быстро дошли до её дома. Фурина сняла с себя пальто и повесила на крючок. Итер сделал то же самое. Итер и Фурина разулись, и Фурина поставила их обувь у входной двери.
- Фурина. Давай поговорим.
Фурина нервно посмеялась.
-Ты... Ты правда хочешь услышать?
- Да. Меня правда беспокоит твоё состояние в последнее время...
- Хорошо. Я пойду сделаю чай.
Фурина отвела Итэра на кухню. Она заварила им чай и положила пару печений перед Итэром.
- Я сама пекла эти печенья!
Итэр откусил кусочек.
- Слушай, а они вкусные!
- Хихи... Я старалась!
Итэр прокашлялся.
- Фурина, давай поговорим наконец! Ты постоянно убегаешь от моего вопроса...
- Ладно...
- Так что тебя волнует?
- Знаешь... Я удивлена что ты вообще общаешься со мной. Я ведь абсолютно бесполезна...
- Эй. Не говори так! Ты не бесполезна!
- Но ведь я совсем не та! Я же ведь... Я же ведь теперь просто никто. Никто и звать меня никак.
- Прекрати говорить так о себе! Ты важна мне! Для меня ты мне не никто!
- Правда..?
- Правда.
- Но... Но ведь я... Я ведь теперь не имею тех сил...
- Мне не важны твои силы! Всё это абсолютно ничто!
- Правда? Правда-правда?
- Правда.
Слеза скатилась с щеки Фурины.
- Но даже если тебе не важны мои силы... Я же ведь всё равно скучная! Со мной поговорить не о чем... Да и к тому же я просто обычная девушка коих тысячи...
- Для меня ты не обычная девушка. Ты особенная. И ты не скучная. Мы ведь можем вести беседы на столько интересных тем!
Итэр тепло улыбнулся и смахнул слезу с её щеки. Он посмотрел ей в глаза. Она долго не могла оторвать взгляд от его глаз, но вскоре, засмущавшись, она отвернулась и покраснела.
- Ну ты и дурак, Итэр...
Она явно намекала на то, что она реально скучная и лишь плачет время от времени, а чужие сопли видеть никому не хочется, особенно когда у тебя и своих проблем много, как у Итэра например. Так думала она.
Итэр допил свой чай, встал и подошёл к ней. Он протянул ей руку.
- Ты тоже дурочка, Фурина...
Они оба посмеялись и Фурина взяла его руку.
- Значит, два дурака встретились?
- Значит да. Ладно, хватит тебе уже. Ты правда интересная, поверь...
-Дурашка... Я ведь знаю, интересная я или нет...
- Дурочка... Я ведь знаю, интересная ты или нет.
Они оба посмеялись вновь.
- Ты так и будешь держать мою руку? Может встанешь?
- Ах, прости!
Она встала и отпустила его руку.
-Собственно... - Сказала Фурина и вздохнула. - Диванчиков на которых ты бы мог спать здесь нет, прости. Поэтому... Ты не против спать в одной кровати со мной?
Итэр кивнул головой.
- Она большая! И тёплая! И уютная! - Фурина жестикулировала, когда нахваливала свою кровать.
Итэр хихикнул.
- Хорошо, хорошо, уж если так, то я с радостью.
Фурина пискнула от радости. Она схватила его за руку и быстрым темпом повела в спальню, дабы показать свою кровать, которую она так расхваливала. Пара мгновений - они на месте. Даже придя в спальню, Фурина не отпускала его руки. Ей хотелось подольше подержаться с ним... Но, ей всё равно надо было показать свою комнату. Она отпустила его и подошла к своей кровати и присела на край. Она жестом указала ему сесть рядом, на что Итэр был согласен и сел рядом.
- Ну как? Мягко?
- Ну да, ничего.
Наступило неловкое молчание. Фурина и Итэр сидели рядом, на одной кровати, и тем для разговора сейчас было не так то и много, как будто они все исчезли... Фурина решила прервать это молчание, но в итоге ей стало ещё более неловко. Она заметно покраснела и спросила его:
- Итэр... Я такой человек, что мне нужно что-то обнимать во сне... - Говорила Фурина дрожащим голосом, постукивая указательными пальцами. - Ну и... Ничего если я тебя буду обнимать пока ты спишь..?
Фурина нервно посмеялась. Итэр положил ей руку на плечо, из-за чего она слегка пискнула и дёрнулась. Итэр кивнул в знак одобрения. Фурина криво улыбнулась, явно всё ещё волнуясь.
- Спасибо..!
- Да не за что!
Он убрал руку с её плеча и немного погладил её по голове. Как только его рука коснулась её головы, она вновь издала смущённый писк и слегка вздрогнула, хотя это то, чего она давно хотела. Но всё же она немного стеснялась этого. Он слегка потрепал её по голове и убрал руку с её головы.
Фурина сидела неподвижно ещё пару минут, после чего легла на кровать.
- Итэр. Знаешь, ты у меня свою кофту забывал. Зимнюю, тёплую.
Она встала, пошарилась в своём шкафу и достала жёлтую кофту и протянула её Итэру.
- Прости что до этого не отсылала... Не могла.
На самом деле, у неё был небольшой секрет. С того дня, как он в последний раз приходил и оставлял свою зимнюю кофту, она каждый вечер натягивала её на какую-нибудь подушку и обнимала её во сне, представляя Итэра. За день до приезда Итэра, она переложила её в свой шкаф, чтобы это не выглядело так подозрительно.
Итэр взял свою кофту и покрутил в руках.
- Спасибо. Давно искал, и всё никак найти не мог...
Фурина вновь села рядом с Итэром. Итэр положил кофту на кровать.
- Эй, я прилягу? Я немного устал после дороги...
- Да, да конечно.
Итэр прилёг на кровать. Фурина просто сидела и наблюдала за ним, и за тем, как он засыпает. Как только он уснул, она прилегла рядом и уткнулась в его грудь, обняла его и попыталась уснуть.
- Итэр...
Она стала медленно закрывать глаза, пытаясь уснуть. Неожиданно, Итэр обхватил её и прижал к себе. Она вновь пискнула, в этот раз от неожиданности, но она была не против. Оказывается, Итэр проснулся, когда она начала прижиматься к нему. Но её это уже не волновало. Она засыпала в его крепких объятьях, прижатая лицом к его груди.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!