Глава 2.
3 февраля 2024, 20:48Итэр проснулся и заметил, что Фурины рядом не было. Странно, вроде бы он засыпал с ней. Он оглянулся и нигде её не увидел. Скорее всего, она была на кухне, либо в уборной. В любом случае, она была дома. Он встал с кровати, потянулся и направился на кухню, чтобы проверить там ли она.
И в правду, она стояла на кухне и жарила яичницу, напевая себе что-то под нос. Что-то незамысловатое, но миленькое. Он подошёл ближе к ней, и она заметила его.
— Итэр! Доброе утро!
Она отошла от плиты, подошла к нему и обняла, после чего вновь подошла к плите.
— Доброе утро! Ты готовишь?
— Угу. Яичницу. Не хочется с утра сильно заморачиваться…
— С утра.?
Итэр заснул вчера даже не вечером, а ближе к вечеру. Видимо, он очень много спал…
— Ну да. А что? Ах, да… Мы ведь уснули вчера днём. Ха, так забавно! Я ведь сама недавно проснулась.
Она переложила яичницу на тарелку, а затем на другую. Одна яичница была в форме сердечка, а другая самой обыкновенной формы. Та, что была в виде сердечка, она поставила на стол со стороны Итэра.
— Знаешь, как-то случайно получилась она такой… забавной.
Итэр присел за стол и начал трапезу. Фурина поставила свою тарелку на стол и тоже стала есть.
— Вкусно! Никогда не думал что обычная яичница может быть такой вкусной… Скажи, ты что-то добавила сюда?
— Ну… Немного соли, перца, и моей любви!
Фурина подмигнула. Итэр тихо посмеялся и улыбнулся.
— Тогда понятно почему так вкусно.
— Эй… Тебе и вправду нравится моя стрепня?
— Ну, стрепнёй я бы это не назвал… Очень даже неплохо, очень хорошо. Слегка меньше соли, и тогда это будет шедевр кулинарии!
Фурина немного покраснела.
— Ну, хватит меня хвалить…
— Нет, правда, очень вкусно.
Фурина промолчала в ответ. Она доела свою яичницу, и в тот же момент свою яичницу доел и Итэр. Они оба вместе встали и взяли свои тарелки, Итэр и Фурина направились к раковине.
— Итэр, не надо беспокоится! Я помою посуду!
— Да ладно тебе! Давай я помою твою тарелку тоже!
— Ну уж нет. Это ты у меня в гостях!
Итэр поставил свою тарелку в раковину и попытался выхватить тарелку у Фурины.
— Я помою. — С небольшой злостью пробубнила Фурина.
— Не надо утруждаться.
Итэр и Фурина перетягивали тарелку, как вдруг, она выскользнула из их рук и упала на пол. Тарелка разбилась, а Фурина упала назад, так как тарелка, за которую она держалась, выскользнула из её рук, и держаться было не за что. Итэр тут же присел к Фурине на корточки и попытался поднять её, но она оставалась на полу, глядя на разбитую тарелку.
— О нет… Это… Это была моя любимая тарелка…
Слёзы стали появляться на её глазах. Фурина попыталась соединить осколки, в надежде что они чудом склеятся. Но они так и остались осколками. Фурина начала потихоньку плакать. Она закрывала лицо руками, дабы Итэр не увидел её красного лица, которое было всё в слезах. Итэр сел рядом с ней и приобнял.
— Эй… Давай я тебе возьму новую? Ещё более красивую…
— Да не в красоте дело! Она… Она особенная… Была такой…
— И чем же она была такой особенной?
— Ну… Ты… Ничего, просто важна…
На самом деле, это была её любимая тарелка, ведь когда Итэр приезжал к ней в прошлый раз, он купил ей эту тарелку. И тут Фурину осенило. Ведь если Итэр купит ей тарелку… Не станет ли она ей более особенной?
— Итэр… Что ты там говорил про то, что купишь мне другую?
— Ну, я куплю тебе другую тарелку. Но я вижу, что она не станет такой же особенной…
— Я согласна! Она… Будет более важной для меня!
— Правда?
Фурина кивнула. Она вытерла слёзы и посмотрела не него с блестящими, как будто невинными, щенячьими глазами. Итэр не мог ей отказать.
— Тогда немного позже сходим за тарелочкой? — Фурина спросила, поднимаясь с пола и держа в руках один крупный осколок от тарелки.
— Тогда немного позже сходим за тарелочкой.
Итэр тепло и широко улыбнулся. Фурина быстро забежала в свою комнату, куда-то спрятала осколок и прибежала обратно, с совком и небольшой щёткой в руках. Она хотела смести все осколки и выкинуть. Она начала подметать, чтобы ни кусочка не было на полу. Итэр принялся мыть ту тарелку, что была в раковине. Фурина всё смела и выкинула. Она подошла к Итэру и оттянула его от раковины.
— Ты чего это удумал?! Если я занята осколками, не значит что я тарелку за тобой не помою!
Она пристально смотрела в его глаза, ожидая извинения.
— Эй, Фурина… Ты чего?
— Ты гость! И я должна ухаживать за тобой!
— Фурина… Давай ещё подерёмся из-за не мытой посуды!
Фурина фыркнула и подошла к раковине, чтобы домыть тарелку.
— Иди в спальню и жди меня там.
Итэр послушался её. Он направился в спальню и присел на кровать. Не понятно чем там Фурина занималась, но была она на кухне довольно долго. В любом случае, оставалось лишь терпеть и ждать. Он прилёг на то место, где спала Фурина. Под подушкой чувствовалось что-то твёрдое, прямоугольное. Он пошарился под подушкой и нашёл там блокнот. На нём была надпись: «Мой Дневник! :)». Он думал, стоило ли читать что там внутри… Но любопытность взяло верх. Он открыл и стал читать. Первые десять записей были однотипными, при этом очень тревожными и жуткими. По всей видимости, она с трудом переживала те времена. Она часто описывала себя там как «Актёришка», «Жалкая Актриса». Все эти записи кишили разного рода грустными вещами. Такой цветной блокнот, такая радостная надпись «Мой Дневник» с улыбкой на конце… И такое жуткое содержание.
«Убить себя. Стоит ли?» — такие записи были не редкостью. Она всерьёз задумывалась о суициде? После десятой по счёту записи в дневнике, он как будто бы поменялся. Весь этот негатив ушёл и сменился всякими сердечками, рисуночками, при этом «Актёришки» и «Жалкие Актрисы» остались. Она влюбилась? Но в кого? Его сердце заколотилось. Он хотел перелистнуть страницу, но он услышал шаги Фурины. Он закрыл дневник и положил рядом с собой.
Фурина вошла в комнату с маленьким подносиком, на котором были две чашки чая и пара печений.
— Прости меня, Итэр… Правда… Я не хотела так на тебя кричать. Ты ведь простишь меня?
— Конечно. Ничего страшного. Нам всем надо показать эмоции время ото времени.
Показать эмоции время ото времени… Фурина запомнила эти слова. Она села рядом с ним и поставила поднос рядом.
— Я принесла те печеньки которые тебе понравились! — Она взяла одно и стала медленно подносить к своему рту. — Эй, давай бысрее! А то я всё съем!
Итэр тоже взял одно печенье и кружку чая. Он сделал маленький глоток и откусил печеньку. Он прожевал, проглотил, после чего вновь повторил этот процесс. Его лицо было серьёзным.
— Эй. Фурина. Давай немного прервём наше чаепитие… Есть кое-что, о чём надо было бы поговорить.
— А, хорошо!
Она встала, взяла поднос и поставила его на её рабочий стол. Она вернулась к нему, дожёвывая печеньку во рту. По всей видимости, она не особо заметила серьёзный тон и лицо Итэра. Итэр подождал когда она дожуёт, после чего прокашлялся.
— Кхм… Фурина. Скажи мне… Почему ты задумывалась о суициде?
— Я? Т-ты о чём? Нееет! Такого не было!
Она стала оттягивать свой воротник и вести себя подозрительно нервно.
— Да и кто тебе это сказал?
Итэр взял её дневник. Фурина посмотрела и всё поняла.
— Знаешь ли, шарится в личных вещах очень низко…
— Я не шарюсь, я посмотрел. Просто скажи мне: Почему?
Она глубоко вздохнула.
— А ты будто не понимаешь! Ты ведь знаешь насколько я жалкая! Никчёмная, мелкая Актёришка!
Фурина начала плакать. Итэр присел ближе и приобнял её.
— Я ведь всю свою жизнь лишь играю образы на сцене! На сцене этого мира… Я ведь даже забыла, каково это показывать те эмоции, которые у меня на душе! Я всю жизнь лишь мерею маски… А своё лицо я забыла! Потеряла!
Итэр стал поглаживать её спину чтобы успокоить её. Фурина уткнулась ему в грудь и слёзы хлынули ещё больше.
— Тише, тише… Фурина… Разве сейчас, и до этого, ты не показывала себя истинную передо мной?
— Вот в том то и дело! Лишь ты один видишь меня такой, какая я есть! Немощная, жалкая и вечно ноющая по пустякам!
— Ну хватит. Правда. Ты не жалкая и немощная!
— Да? А то что я неделями думала приглашать тебя, или нет, потому что боялась?
— Но ведь ты в итоге согласилась.
Фурина замолчала и просто стала плакаться в его грудь. Она сидела так еще минут десять, пока она внезапно не сказала:
— Итэр… Прости меня, что тебе приходится видеть меня такой…
— Не надо просить прощения. Всё хорошо. Я не буду тебя судить за то, что ты хочешь иногда поплакать. И знаешь, единственное что меня огорчает, это то, что ты думала о суициде.
— Но я ведь никому не нужна!
Итэру это уже поднадоело.
— Ты нужна мне. Понятно?
Фурина перестала плакать и убрала своё лицо от его груди. Она вытерла слёзы и посмотрела Итэру прямо в глаза.
— П-правда?
Итэр кивнул. Фурина вновь прильнула к его груди, да с такой силой, что оба они уже лежали на кровати. Фурина вновь начала плакать, но это были слёзы радости. Итэр гладил её по голове одной рукой и обнимал другой.
— Правда.
Фурина вновь прекратила плакать. На её лице появилась улыбка.
— Итэр…
Итэр улыбнулся в ответ.
— Я… Я правда дорога для тебя?
Итэр кивнул. Фурина отольнула от него и легла рядом, после чего присела на кровать. Она о чём-то задумалась, посмотрела в сторону, затем на Итэра. Внезапно, она легла к нему и очень крепко обняла.
— Я… Я давно хотела тебе признаться, но боялась… Я… Я люблю тебя, Итэр. Меня не волнует, любишь ли ты меня, просто… Просто знай это. У такого парня как ты скорее всего есть много вариантов получше моего…
Итэр посмотрел ей в глаза. Он прижал её к себе ещё сильнее, от чего Фурина пискнула.
— Я тоже люблю тебя. Правда.
Фурина посмотрела на него озадаченным и непонимающим взглядом.
— Да.?
— Да.
Слёзы вновь хлынули рекой из Фурины. Это опять были слёзы счастья.
— Значит… Всё что я делаю, как я выгляжу… Мой характер… Оно тебе нравится.?
— И ты не знаешь насколько.
Фурина вновь пискнула, в этот раз от счастья. Она вытирала свои слёзы, после чего небольшим толчком дала понять Итэру, что тот слишком сильно её сжимает. Он ослабил свою хватку, после чего Фурина присела рядом с ним. Итэр тоже сел. Фурина сильно покраснела.
— Получается мы теперь парочка…
— Получается…
Итэр приобнял её. Фурина приобняла его.
— И мы должны заниматься всякими вещами которые делают парочки, Итэр?
— Получается так. А какие именно ты вещи имеешь в виду?
— Ну там… Обнимашки, поцелуи… И ну… Как его…
Фурина стала щёлкать пальцами, вспоминая что она хотела сказать. Она вспомнила, после чего покраснела ещё больше.
— Ты про что?
— Н-ничего. Забудь.
— Не-а. Давай, отвечай.
— Ну… Прогулки всякие… Я ещё читала в одной книге про французский поцелуй… Вот… И про клички миленькие…
— Ты… Хочешь французский поцелуй?
— Н-нет! Ты не так понял… Я имела мы могли бы… Как-нибудь…
— И… Милые клички… Что ты имеешь в виду?
— Ну… Если бы друг друга как нибудь мило называли… Булочкой там…
— Ты хочешь чтобы я тебя называл булочкой?
Фурина быстро кивнула головой.
— Хорошо, моя булочка.
Фурина не хотела слишком торопить их отношения, хотя в глубине души она очень хотела сделать что-то подобное (вроде французского поцелуя) с ним. Она встала с кровати и потянулась. Она посмотрела на Итэра, как-бы прося его встать своим взглядом. Он тоже встал и подошёл к ней. Она обняла его очень крепко, после чего отпустила Итэра.
— Эй… Давай пройдёмся по магазинам, хорошо? Скоро новый год, так что надо бы взять чего-нибудь вкусненького…
— Давай. Тогда собираемся сейчас?
— Да, давай. Кстати… Спасибо тебе, Итэр. Правда…
Она вновь обняла его. Фурина была очень благодарна ему за его чувства к ней, а также за то, что он помог ей с её тараканами в голове. Она не знала как выразить всю свою любовь к нему, и самый максимум что она могла сделать — это обнять его настолько крепко, насколько могла.
— Фурина… Дышать трудно!
— А, ой… Прости!
Она отпустила его.
— Можешь выйти из комнаты? Мне надо переодеться.
— А, конечно!
Итэр вышел из комнаты. Пока она переодевалась из своей обычной одежды, он уже натягивал на себя пальто и обувал обувь. Совсем скоро она вышла в плотных синеватых штанах и вязанной кофточке. Она быстро натянула синеватое пальто, которое идеально подходило её штанам, свою тёплую обувь и перчатки, которые ей подарил Итэр.
— Я готова! А ты?
— Я тоже. Ну что, идём?
Фурина кивнула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!