Часть 2

1 февраля 2024, 12:57
И так, все по новой. Зима. Пятница. Вечер. Она перед зеркалом. возможно она поторопилась, ответив согласием на предложение сходить в клуб. Ей нравилась атмосфера клуба, но это было не то, что сейчас нужно. Не хотелось вылезать из под одеяла и включать свет. Она передумала идти почти сразу, как согласилась. Видя искреннюю реакцию близких и их радость от предвкушения встречи с ней, она не могла передумать. Не хотелось вновь растраивать после того, как дала положительные эмоции. "Все-таки нужно выходить, 2 месяца в тухлой квартире это тяжело". Все ее живое общение складывалось с словах "Здраствуйте" и "До свидания" курьерам. выйти в магазин было испытанием, а тут клуб. Она отступила, может, это поможет ей ощутить вкус жизни вновь, и она вернется. Включив на колонке песню "Вышел покурить-кладбище". Душ, чай, бутерброды, макияж, укладка, парфюм. Уже даже и не скажешь, что она выпадала из жизни на месяцы. Вызов такси. Дверь. Лифт. Дверь. Еду. от тревожности перебираю уголки своего пиджака, и чувствую, как потеют ладони. было странное предчуствие, как будто сегодня должно было случиться что-то непоправимое. Встреча с друзьями. Вот они все перед ней, совсем не изменились. Никто не пытался узнать в чем дело, не хотелось портить вечер, мало ли она вообще уйдет после такого вопроса. Заходят в клуб. на танцполе качаются полупьяные тела, за столиками сидят богачи с коктейлями, и одиночки у барной стойки. все как всегда. У Алины не было проблем с алкоголем, сколько бы она не пила, ей казалось, что она не пьянеет. Казалось, до сегодня. 7 сигарета, она снова заходит в клуб после перекура. Барная стойка, 6 коктейль. подходя она видит одного одиночку, и двух выпивших друзей. сквозь них забирает свой коктейль, и собирясь уйти чувствует крепкую хватку на своей руке. Испуг. не готовилась она сегодня к такому. ее держат и смеются, она истерично пытается вырваться. 1 из них решился показать своему другу характер, и со словами "Да я любую бабу уломаю" хватает ее руку. Одиночка, сидевший возле них решает вступиться. Перехватывает ее руку в свою, и с матами быстро выводит на улицу. она не рыдала, но глаза намокли, немного выступили слезы от испуга. он усадил ее на низкий бетонный столб для парковки машин, стоя перед ней и держа ее за плечи. Спрашивал как она. Молчала, она все еще была в шоке. он попросил ее подождать здесь, что она послушно и сделала. ждала его, смотря в одну точку. Вышел через пару минут, накинул на нее бомбер, сам закурил сигарету. повел ее медленно к своей машине. садясь спросил как ее зовут. -Алина- ответила девушка. -Глеб-немногословно ответил парень. Едем. Она не знала куда, не было страшно. новый страх еще не успел появиться, так как не сошел предыдущий шок. Приехали на развод мостов. Ее телефон разрывался от звонков и сообщений друзей, с которыми она пришла, но ушла без них. Алина первая завела разговор. раз уж он первый пошел на контакт, то она должна была сделать что-то в ответ. -А ты чего в этом клубе один был?-вежливо поинтересовалась девушка. -Что-то я тоже никого не видел возле тебя. И никого об уходе не предупреждала- с небольшой язвинкой ответил парень. Аля не чувствовала агрессии от него, она знала что ему не за чем ей грубить. -Почему ты решил вмешаться? -Неправильно это, когда красивых женщин обижают. Я не терплю такое рядом с собой.- Девушка засмущалась и немного покраснела. Такой призрачный и непрямой комплимент, а так приятно и неожиданно. Парень отлучился к машине, ничего не сказав. Принес бутылку вина из машины с репликой: -ты так и не выпила свой коктейль в баре. Красное полусладкое разливалось по стаканам переливаясь бликами в свете уличных фонарей. Молча чокнули и пили "Стою в бомбере незнакомца. А считается ли он не знакомцем, если я пью его вино, знаю его имя, мне спокойно, но я знаю его всего лишь час от силы." Так и пошло, первая бутылка, вторая, третья. Ей казалось она не пьянеет, но ей было спокойно, она расслабилась и позволила алкоголю сделать свое. Они гуляли по ночному зимнему питеру. Она в его куртке, он в своей второй, которая была в машине. Было прохладно по началу, но грел алкоголь и что-то еще. Невский проспект, такой родной и знакомый. Гуляет с новым человеком. Алина расслабилась полностью, позволяя себе орать песни, громко матерится, смеяться и проявлять свои эмоции. Полный поток. Снова чувствует, словно и не сидела пол суток назад в квартире, смотря в одну точку. Не хотела идти, и чувствовала, что случится что-то, что не исправить. Это и случилось. Рада ли она? сегодняшнему дню-да, что произошло знакомство-пока не знает. Неизвестно как он отнесется к ее апатичному состоянию и бесчувственности.Но это не волновало сейчас

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!