Часть 3

1 февраля 2024, 20:25
Часть 3. Июнь. Я выхожу с последнего экзамена. 1 курс филологического факультета позади. В Питер я приехала учиться, и после того, как получила первое высшее журналиста, и решила не останавливаться на этом. задержаться еще в городе. Живу в маленькой питерской квартире недалеко от университета. Включаю музыку. Первая песня " Whirr-leave". По пути решила заскочить в тц за продуктами. Овощи, мясо, крупы, фрукты, пару чипсов. Иду домой. мне приходит сообщение и я останавливаюсь возле лавочки внутри тц, чтобы ответить. ставлю пакет рядом с собой и сажусь. Милый парень подсел ко мне. я сделала вид, что не замечаю его, и закончив диалог собираюсь уйти. Парень догоняя хочет завести диалог. Дальше месяц дружбы. Затем 3 месяца счастливых отношений. Шло прекрасно, если бы не сообщений от анонима поздней ночью. Даня (парень) ушел на мальчишник, наш общий знакомый женился. куря сигареты на балконе мне приходит сообщение с неизвестного номера. вижу там серию фотографий, где он сначала сидит с девушкой (которой не должно быть на МАЛЬЧИШНИКЕ), затем гладит ее лицо и волосы, а на последней фотографии они заходят в спальню. слезы, лезвия, кровь, транквилизаторы. она бы пережила это легче, отношения были не долгие. была сильная привязанность из за того, что еще до знакомства она поставила себе запрет на эмоции. ее слишком много осуждали. Он казался ей слишком хороший. Быстро вошел в доверие. Показала эмоции. И сейчас, сидя в пустой квартире и пролистывая серию фотографий, вновь обещает себе не проявляться к людям. Больно.Обидно. Отношения разорваны. Скрытость от друзей. Выгорание к жизни. что может быть хуже? ничего. ей не разрешали быть собой другие люди. Для такого эмпатичногт человека, как Алина, не было ничего страшнее этого.Она не могла не быть собой, но и быть собой не смогла. Расставание прошло тяжело. Мне не верилось, что человек, которому я открылась мог так поступить со мной и моими чувствами. просидела несколько минут над фото, после этого я решила зайти в вк, а потом в "возможно, вы знакомы" мне попалась девушка, на фотографиях которой был он. Я написала ей с вопросом: -это твой парень на фото? ответ пришел незамедлительно. -видимо, уже не мой. -а что случилось?-поинтересовалась я, и незнакомка открыто ответила-мне только что с неизвестного номера скинули фотки, где он с другой. и тут меня словно ударило током. мы поговорили, обе поняли, что он нами пользовался, чтобы забыть кого-то из прошлого. это особенно ударило. "оказывается он и не любил меня!! а как же все слова, подарки, внимание, поцелуи. как я могла этого не замечать, дура"-подумала я, но следом пронеслось "нет, я не дура, он дебил" *** Проснулась в номере отеля. "Почему я здесь?"-проснеслось в голове. На столе вижу записку, открываю: " Привет, это Глеб. Я не осмелился вести тебя к себе на ночь, так как ты могла бы не правильно это понять. ты в отеле. Твоя куртка, оставшаяся в клубе, уже ждет тебя на ресепшене. Деньги на такси в первом ящике." -Что? какой Глеб? Алина лежала на кровати в попытках вспомнить, что вчера было "такси,клуб, мужчина у барной стойки, словесная перепалка, развод мостов. а с кем? а дальше?" пару минут "темные кудри, прикрытые капюшоном, вино" Я огляделась, возле меня чья то куртка. на столе завтрак из ресторана отеля. "так, надо уезжать". Было стыдно. я все вспомнила, даже не поблагодарила его. как хорошо, что я не у него в кровати

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!