10 лет

3 февраля 2024, 00:16
Пять лет. Прошло пять лет с того момента, как Демона вытащили из подвала. После того, как ее выписали из больницы, то за ней приехали органы опеки Мирроуна. Из детского дома ее уже забрал один из полицейских. В данный момент Демон собиралась в школу. Она вновь надела маску радости, хотя ей было тяжело. После перенесенного ужаса она тяжело шла на контакт. В этот момент в комнату девочки зашел отчим. Он уже был в своей привычной форме полицейского. -Демон, ты уже готова? - Спросил мужчина подходя к девочке. -Да, пап. - Девочка улыбнулась, и взяв в руки портфель, и вышла следом за мужчиной из комнаты. *** Был полдень, когда Демон вернулась домой. На ее плече расцветал новый синяк — старшеклассники поставили. -Вот и кончился очередной день Ада. - Прошептала десятилетняя девочка, бросая портфель на пол возле двери в комнату. Мачеха и отчим на работе, и придут только вечером, так что у девочки будет много свободного времени. В этот момент в дверь постучали. Хотя ее и учили не подходить к двери, Демон все равно покинула комнату. -Открывай, мразь! Я знаю, что ты дома! - Послышалось за дверью. Демон в ужасе попятилась от входной двери. Голос за дверью был ей знаком. -Демон, что происходит? - Послышалось за спиной у девочки. Обернувшись, она увидела своего старшего брата Элая. В следующую минуту деревянная входная дверь слетает с петель, и в квартиру входит один из тех мразей, что пять лет назад надругались над девочкой. *** Очнулась Демон оттого, что ее трясли за плечи. Открыв свои ярко-оранжевые глаза, она увидела отчима. Дмитрий выглядел очень взволнованно. -Что здесь было, Демон? - Спросил Дмитрий глядя в глаза падчерице. Вместо ответа девочка разрыдалась. Все ее тело болело. Дмитрию нечего не оставалось, кроме как прижать девочку к себе, и начать поглаживать по рыже-черным волосам и спине девочки. -Тише—тише, Демон. - Прошептал он поглаживая ее. Элая уже забрала скорая, коллеги отчима постепенно покидали квартиру. Эниел, мачеха Демона поехала вместе с сыном в больницу. *** Эту ночь Демон плохо спала. Она вновь была в больничной палате. И вновь одна. Ей было страшно. Казалось, что в каждом темном углу притаились насильники. Послышался звук приоткрывшейся дверцы шкафа. Крик. Оглушительный крик девочки напугал молодую медсестру, которая пошла на крик. Войдя в палату, и включив свет, она увидела дрожащую девочку, которая со страхом смотрела на закрытый шкаф. -Ты чего, малыш? - Медсестра сделала несколько шагов в сторону девочки. -Там монстр. - Голос Демона звучал тихо. Будто она не хотела привлекать к себе внимание. Наталья присела на край кровати, и взяла руку Демона в свою. Нужно было ее уложить спать. -А ты не уйдёшь? - Спросила девочка, глядя в зеленые глаза медсестры. Вместо ответа, Наталья погладила руку девочки, после чего встала, и развернувшись пошла к выходу из палаты. Свет она решила не трогать, чтобы девочка своим криком не разбудила других больных.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!