поиск нового дома

1 февраля 2024, 13:15
Мне часто снится один и тот же сон. Переходя через порог своего дома, меня встречает нежный и ласковый мамин голос. Она звала обедать после тяжелого дня прошедший в школе. Я забрался по лестнице, ведущий на второй этаж, прошел прямо по коридору и повернул направо, где и находилась моя комната, а на против была комната моей сестренки. Пока я переодевался, из школьной в повседневную одежду, ко мне неожиданно постучались в дверь. --- Давай быстрей, мы все тебя ждем внизу. Переодевшись, спустился вниз, за столом сидели все, даже отец успел прийти на обед. Только мы начали свою трапезу, как нас прервал громкий стук в дверь. Отец положил столовые принадлежности, подошел к двери, открыл ее. И на этом сон прерывается. Очнувшись со слезами на глазах, протирая слезу со щеки. посмотрел по сторонам, у костра сидела девочка, одетая в меховую куртку на два размера большее ее самой. Она грела руки, припевая какую-то песенку. ---- Как ты? Не замерзла? Но она только кивнула мне в ответ. Пока мы сидели, грелись у костра, из-за спины подошли два человека. Это были взрослые люди, Сергей и Таня, который заменили нам родителей. На этой станции, мы проживали больше двух лет, многие уже были уничтожены, из-за недостатка еды. И вот дошла очередь до нас. Наши соседи, уже собрали вещи и уходили по первой возможности. По их примеру, люди тоже начали собираться и пойти в поиски нового дома, но пройдя по рельсам чуть больше трех сот метров, нам встретились вооруженные бандиты. ---- Сумки на землю и валите от сюда пока мы не передумали. Многие подчинились и готовы были уже идти, но оглянулись на человека который отказался подчиняться, но не решились поступить так как он. ---- я по твоему не ясно выразился?! Положил сумку, и свалил если жизнь дорога! Музщина стоял неподвижно, пока на него прицелилось десятки огнестрельных оружий. Он медленно снял рюкзак, и сбросил его в противоположную сторону, тем самым показывая, что без боя не сдастся. Бандиты, спокойно могли подстрелить его, но их прервал главный. Он вышел из толпы, полностью безоружный. ---- а ты мне нравишься, даю последний шанс, уходи или умрешь. Но тот все равно не отступал, он дождался момента, когда главарь обернулся к своим, вытащил ствол торчащий у него за пазухой. Громким эхом прозвучал град выстрелов, они были настолько громкими, что люди которые предпочли жить и не сопротивляться, ушедшие за несколько сотен метров услышали выстрелы, но не остановились включая и нас. С того момента прошло несколько дней, мы блуждали по холодным туннелям, обезвоженные и истощенные. Как то раз мы ели сырую крысу пойманную Сергеем, только благодаря им мы еще могли поддерживать свои жизни. Спустя четыре дня, мы дошли до станции "Киреево". Но она была полностью разграблена, по всюду лежали трупы людей, лохмотья от одежды и пустые консервы. Все начали рыскать по палаткам в поисках еды, но находили только остатки. Сестренка так же решила поискать чего нибудь, зайдя в одну из палаток, неожиданно на нее набросился незнакомец, я с Сергеем прибежали на ее крик. Задержав и связав выжившего, узнали от него, что он жил на этой станции. --- Что здесь произошло? -- спросила Таня --- они появились внезапно, начался хоус, убийства, а когда они решили уйти, забрали с собой наших женщин и детей, в том числе и мою жену -- мужчина упал на колени и не смог сдержать слез перед людьми. --- Когда это было? -- произнесся голос из толпы. --- Пару дней назад. --- И что нам теперь делать?! -- истерически издался женский голос из толпы. --- Нам нужно успокоиться!! Но люди были истощенны, голодны и настолько испуганны, что привлекли ненужных гостей. Из глубин туннеля, начали издаваться звуки вагонетки, смех и несколько автоматных очередей. Люди запаниковали, пытаясь убежать, но не успели, свинцовые пули, у нас на глазах пронзили их истощенные тела и они падали в ту же секунду, замертво. --- Все сюда -- шепотом позвал нас мужчина --- с другого конца моей палатки есть проход ведущий к поверхности, только так вы сможете от сюда уйти. Мы послушались его совету, а он решил попытаться отомстить за свою семью. Выждав момент, он выбежал из укрытия и заколол осколком железа одного из бандитов, забрав у него автомат подстрелил еще двоих выпустив всю обойму, после чего остальные прибежали на выстрелы и убили его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!