Заброшенный город

1 февраля 2024, 22:08
Выбравшись из палатки, я аккуратно закрыл за собой люк, стараясь не привлечь лишнего внимания. Обернувшись, нас ждал подъем по экскалатору, Алена взяла меня за руку и мы вместе встретили старый мир. Забравшись на поверхность, на улице моросил дождик, прохладный ветер обвалакивал наши лица, боже, я уже забыл, ощущение и запах дождя, по сравнению с этим - наше метро было совсем сырым, и мрачным. Мы стояли и любовались поверхностью пока нас не прервали. --- Ладно. Надо идти — с неким тревожным голосом сказал Сергей. --- Но куда нам теперь? --- Давайте направимся к тому зданию в переди. Оказавшись совсем одни на поверхности, где почти ничего нам не знакомо. Мы зашли во внутрь здания, которое когда-то было гостиницей. Забаррикадировали все двери и окна, ведущие наружу и лестницу второго этажа. Подтащив диван я с Аленой легли на него и не заметили как уснули. Проснувшись, рядом сидела Таня и нежно гладила Алену по голове. --- А где Сергей? — с тревожностью спросил я у девчат. --- Он ушел, за припасами, недалеко через улицу есть супермаркет. Надо было разбудить меня, и пойти вместе, но и оставить беззащитную женщину с ребенком тоже не выход. Прошло немного времени, но его так и не было, Таню охватывала тревога, и она надумывала пойти за своим мужем. --- Нельзя. Идти туда одной самоубийство! Он скорее всего ушел чуть дальше чем планировал, вот и задерживается — я взял ее ладони — давай так. Мы подождем еще немного, если он не вернется мы вместе пойдем его искать. Она неуверенно кивнула и пошла легла на диван. --- Сколько я спала? --- Не больше 20-ти минут. --- Он так и не вернулся? — отчайние прозвучал в ее голосе — мы должны найти его. --- Да. Но только все вместе, Алена, пора собираться. Город в котором мы блуждали был совсем нам не знаком, ни до, ни после катастрофы, в отличии от Тани. Она жила тут до всего случившегося и могла оринтироваться по местности. Как только супермаркет был в поле зрения, дверь во внутрь была открыта на распашку. Оказавшись внутри, первое что бросилось в глаза, это пугающая темнота заброшенного магазина. С каждым шагом она давила, буд-то дышала нам в затылок. каждый каждый шаг подталкивал нас к тому чтобы развернуться. Только мы собрались уйти, Таня увидела мигание света в глубине тьмы. Она без сомнений побежала во тьму за блеском надежды. Мы не смогли ее удержать, и она быстро исчезла из нашего поля зрения. Решившись идти за ней, через пару секунд услышали. --- Бегите! Скорее! Из темноты выбежала Таня, она была жутко напугана а следом за ней из темноты выбежало что-то огромное и уродливое, оно летело на нас с огромной скоростью и догнать нас для него было вопросом времени. --- Налево! Слева оказался переулок, в конце которого был многоэтажный жилой дом, завернув туда, мы вбежали в один из жилых многоэтажных домов, обернувшись Тани так и не было. --- Сиди тут и не высовывайся, я верну ее и мы сразу же вернемся. В ответ, она молча кивнула. Я вышел из дома, взял рядом лежащую на сыром асфальте, металлическую трубу, вышел из переулка, оглянулся, но там некого не было. " Неужели она не успела убежать», с такой мыслью в голове, я подошел ко входу супермаркета, где увидел алый сгусток крови, растертый по асфальту, ведущий в глубь темноты магазина. С тех пор мы остались совсем одни, против всего мира. Вернувшись до Алены, мы вместе обыскали несколько квартир, нашли пару нетронутых тушонок. Поев вместе, зашли в квартиру на восьмом этаже, заборикодировали дверь, легли на кровать и попытались отдахнуть. Неожиданно, я очутился на улице, передомной была огромная железная стена. Мои руки были запятнаны кровью, а позади меня была полчища чудищь, которые не планировали нападать на мена, а наобород буд-то боялись и подчинялись мне. На вершине стены был силуэт взрослой женщины, приглядевшись, это оказалась Алена. Она смотрела прямо на меня и кричала, чтобы всех кто был внизу не щадили, после чего она дала указание стрелять и на всех осыпался град стрел, пулей и огромных булыжников. Как только один из камней, убил меня я очнулся на кровати, рядом лежала маленькая Алена, а на улице была глубокая ночь. Я выглянул на улицу и не понял. Земля была акутана алым туманом, и в нем было видно какое-то движение, присмотревшись это были головы, после чего я вспомнил байки стариков из станции в которой мы когда-то жили, один из низ рассказывал что однажды видел этот красный тумал, или по другому кровавый туман. Он утверждал, что для этих тварей он как наркотик, привлекает их, а для людей он как смертельный яд. Его напарник не успел убежать от тумана и тот упал на землю замертво, старик ждал в укрытии, когда туман рассеется, после нескольких часов он уменьшился, разглядев своего напарника, лежащего на асфальте какое-то время, начал превращаться в что-то страшное, после чего ушел своей дорогой. Естественно, ему никто не поверил, но увидев это собственными глазами я понял что старик не врал. Чудища со временем скапливались все больше и больше, было видно что некоторые даже убивали друг друга, на улице начался хоус, крики и вопли не давали мне покоя. но стоило появиться огромному силуэту на заднем плане, все резко стихли. это был трех метровый человеко образный монстр, без кожи и лица. Он рявкнул так громко, что все мое тело просто оцепенело от ужаса. Не сомкнув глаз, прошла ночь, солнце начало выглядывать, и улица была полностью пуста. Только мы успакоились, к нам в дверь начали ломиться. Дверь вынес здоровенный мужик, с грозным видом, он посмотрел на нас с удивленным лицом. - Ребята здесь дети! – оборачиваясь он обратился созвав своих товарищей. Следом вошел еще один направив на нас оружие. - не подходи близко это могут быть одичавшие – обращался он к девушке стоявшей позади солдат. Она от удивления выпучив глаза, прослушала приказ подошла к нам, села на правое колено протянув левую руку сказала: - Эй, не бойтесь, меня зовут София, мы не причиним вам вреда, даю слово. Как вас зовут? Голос Софии был ласков, схожий с маминым когда она была жива. Но доверия не было, особенно если после этих слов, два бугая держат тебя на прицеле. - Если вы нам хоть немного доверяете, мы можем вам помочь и отвести в безопасное место - говоря и одновременно отмахивая назад парням чтобы они отпустили оружия. - Алена… Меня зовут Алена – дрожащим еле услышанным голосом она сказала сидя за моей спиной. Девушка счастливо улыбнулась и повернулась к ошарашенным здоровякам. - Никакие они не одичавшие, а бедные дети что потерялись в этом мире. В тот же момент беспокойный солдат, подошел к нам и начал святить своим фонариком, проверив на расширение зрачков, чтобы удостовериться в словах Софии. Убедившись на заражение они взяли нас с собой в уцелевший город. По словам мы шли ровно на юг, показывающего компаса Софии. С особой осторожностью мы проходили монстров, которые скитались по улицам. Город остался позади, спереди виднелось бескрайнее высохшее поле, которое уходило далеко за горизонт. Алена постепенно уставала, мы еле поспевали за. - Нужен привал, дети устали. – обратилась София к своим соратникам. Одного из них звали Сережа, под кличкой гуль, а второго называли здоровяк из-за его больших размеров. Мы остановились, Гуль где-то добыл немного сухого хвороста для розжига костра. После чего Гуль начал расспрашивать как мы оказались в том городе совсем одни, да еще и выжили после кровавого тумана. Вспомнив ту ночь, Алена спряталась за мою спину, а у меня затряслись конечности, увидев это, вступилась София, остановив Гуля с его бесконечными вопросами. Она схватила меня за плечо и сказала что нас никто не заставляет отвечать сразу, скажите когда будите к этому готовы. Прошла ночь, от бесконечных кошмаров я с криком проснулся и в глаза сразу просилась широкая спина здоровяка. Он посмотрел на меня из правого плеча и жестом показал вести себя по тише, на что я ответил ему молчаливым кивком головы. Все проснулись, и снова отправились в путь, через пару часов ходьбы мы добрались до высокой железной стены. - Добро пожаловать домой – произнесла София. За стенами процветала жизнь. Множество людей суетились в своих делах и детишки бегали играя то в футбол, то в другие игры. - Пойдемте мы отведем вас до мэра города, он распределит вам место жительства.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!