Часть 1.

7 февраля 2024, 15:43
Никогда не думала, что всего за один день может измениться вся жизнь. Ещё с утра я чувствовала себя самой счастливой: крепкая семья, любимый парень и, по совместительству, лучший друг детства, хорошие отношения в классе, подготовка к старшей школе и репетиции в танцевальном зале. Я никогда не задумывалась о том, что всё это исчезнет в один момент. Каждый раз думая об этом дне, в голове один вопрос, что я могла изменить?

Полгода назад.

Утро выдалось пасмурным. Небо затянуто хмурыми тучами так и грозится залить дождём весь город. До выпуска из средней школы оставалось всего ничего, поэтому каждые дни были заняты учёбой и подготовкой к экзаменам, изредка разбавляясь встречами с Кацуки и репетициями. Обычный школьный день, сплетни с подругами и отстраненное поведение Бакуго, которое я не могла объяснить. Да, он бывает вспыльчив и агрессивен, но на самом деле безумно заботлив и чувствителен к близким. Только сегодня он избегал общения со мной, на переменах уходил со своей компанией и слишком давил на Изуку. Отношения между ними испортились ещё в детстве, но я старалась поддерживать общение с обоими, ведь когда то мы трое были неразлучны. — Не обращай внимания, Изуку, - я потрепала друга за плечо, прежде чем сесть на скамейку рядом с ним. - Ты же знаешь его, поорет и отстанет. Во время обеденного перерыва Бакуго, в очередной раз, стал задевать Мидорию за отсутствие причуды и что он вообще лишний в его окружении. Если раньше это были просто слова, то сегодня Кацуки чуть не пришиб зеленоволосого своими взрывами. Я впервые использовала свою причуду против Бакуго, от чего парень взбесился ещё больше. В школе нам запрещено пользоваться силами, поэтому, чтобы не привлекать ещё больше внимания и избежать выговора, все быстро разошлись. — Не боишься что опять поругаетесь из-за общения со мной? — Нет, Кацуки бесится только прилюдно, но наедине ничего не говорит мне, - я вздохнула и посмотрела на компанию одноклассников во главе с Бакуго, - Он сегодня вообще не говорит со мной... И без того огромные глаза Изуку расширились от моих слов. — Вы поссорились? — В том то и дело, что нет, - я улыбнулась и посмотрела на друга. - Когда я пыталась утром к нему подойти, он сделал вид что говорит по телефону и просто ушёл. Я знаю Кацуки как себя и он точно что-то скрывает. Мне не хотелось думать о плохом, но, где-то в подкорке сознания, догадки о странном поведении Бакуго становились всё хуже и хуже. Весь оставшийся учебный день парень старательно убегал на переменах или вовсе игнорировал меня, бросая тихие «Мне некогда, потом поговорим». Любая другая девушка давно задумалась бы о скандале. Я же слишком сильно его любила и знала, что парень никогда меня не предаст. Убедив себя в этом и попрощавшись с одноклассниками, я быстро выбежала из школы, опаздывая на занятия по танцам. В будущем я вижу себя успешным хореографом, с собственной студией, которой посвящу жизнь, а Бакуго будет спасать мир от злодеев. Идеальный тандем. Какое-то время Кацуки уговаривал меня пойти вместе с ним в ЮЭЙ на геройский факультет, ведь, по словам парня «Твоя причуда идеальна для дальнего боя. С тобой мы будем сильнейшими героями нашего поколения!», но геройство не про меня. Да, мне нравятся герои и их подвиги, нравится помогать нуждающимся, но с их режимом работы можно забыть не только о близких, но и о себе. Поэтому спасать мир будет Бакуго, а я буду поддерживать его. Сегодняшнее занятие было самым сложным за все года. Генеральная репетиция перед съёмками конкурсного видео для представления префектуры на ежегодном Токийском фестивале. Мы придумывали танец от начала до конца, подключив ребят из музыкального класса для написания музыки. Несколько месяцев упорной работы и постановка вышла идеальной, в этом году мы обязаны выступить на фестивале. Мы закончили довольно поздно и уставшие, но довольные, собирались по домам. Девчонки что-то обсуждали, но все их слова пролетали мимо, я нервно закусывала губу смотря в телефон. Ни одного звонка и сообщения от Бакуго. На улице шёл дождь, я стояла под крышей у входа в студию и ждала парня, который должен был меня встретить. Обычно он не задерживался или вовсе приходил заранее, чтобы проводить до дома. Телефон упрямо пиликал, напоминая о низком заряде, а Бакуго не отвечал на звонки. Возможно из-за погоды он сильно опаздывал, но, спустя час ожидания, в душе поселилась тревога. Родители, наверное, беспокоятся, но они знают что Кацуки защитит меня и не звонят. Вздохнув я достала телефон из сумки, чтобы ещё раз позвонить парню, но в самый последний момент аппарат отключился. Смысла ждать больше не было и я побежала домой, твердо решив что позвоню ему позже, узнаю в чём дело и какого чёрта он меня избегает. Подходя к дому, я не увидела света в окнах, что лишь усилило моё волнение. Я быстро добежала до квартиры, открыла дверь и скинув мокрую обувь вошла в гостиную. Поставила телефон на зарядку, щёлкнула пультом и комнату озарил свет телевизора. "Вечерние новости? Не думала что уже так поздно..." Телефон включился и в тот же момент уведомил о входящем сообщении. Бакуго. Ну, спасибо хоть написал. Главное что всё в порядке, волнение стало отпускать и я ткнула на экран, открывая чат с парнем. "Мы расстаёмся." Два слова, которые разбивают сердце вдребезги.

"Это не смешно, Кацуки! Ты весь день был сам не свой, объясни в чём дело! Ты же знаешь, что я люблю тебя и если у тебя проблемы, то ты можешь всё мне рассказать. Давай мы встретимся и всё обсудим?"

"Я не собираюсь тебе ничего объяснять, отвали!" По лицу скатываются слёзы, в голове полное отрицание происходящего. Почему? От мыслей отвлек голос ведущего новостей в телевизоре.

"Экстренные новости. Менее часа назад, в префектуре Сидзуока, были обнаружены два тела, мужчины и женщины. По предварительным данным было совершено вооруженное покушение. Убитыми являются семейная пара Хираи Иоши и Утинага Кагами. Личности нападавших не установлены, ведётся расследование. Приносим соболезнования семьям погибших. И к другим новостям..."

Телефон выпал из рук. Опустевшим взглядом я уставилась в телевизор не осознавая происходящего. Нет, это не может быть правдой. Я подняла телефон и трясущимися руками набирала родителей, но никто не отвечал. Через пару часов к нам приехала полиция, чтобы забрать меня на опознание. Оставшиеся месяцы учёбы я провела в интернате, усиленно готовясь к поступлению в ЮЭЙ, ведь моей целью стала профессия Героя, чтобы найти убийцу родителей и не позволить злодеям разрушать жизни людей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!