Часть 2.

7 февраля 2024, 16:30
Поступить в Академию было не просто, но я справилась. Конечно, не обошлось без помощи директора интерната, который каким-то образом достал для меня рекомендацию. Моей физической подготовки вряд ли хватило бы на испытания без рекомендации, но, думаю, теоретическая часть перевесила и, таким образом, я стала ученицей класса 1-А геройского факультета. Директор академии любезно согласился взять меня под опеку до выпуска, назначив опекуном нашего классного руководителя. Мы познакомились с ним в день зачисления, где мне объяснили нюансы моего обучения: ежемесячное пособие от государства и стипендия за успехи в учёбе, жить я буду в своей старой квартире, дополнительные тренировки и никаких поблажек. Да, учёба обещает быть нелегкой. От танцев пришлось отказаться, как и от общения со своими старыми друзьями. Я сменила номер, не желая никого видеть или слышать. Всё время приходится посещать психолога, прорабатывая полученные психотравмы, это одно из обязательных условий для учебы в Академии. Сегодня первый учебный день. Из зеркала на меня смотрела невысокая исхудавшая девушка: длинные светлые волосы, наполовину собранные в пучок, раскосые серые глаза, когда-то сверкающие, утратили свой блеск и казались потухшими. Поправив форменную юбку и отдернув рукава пиджака, я взяла сумку и вышла из комнаты. Спальню родителей я заперла, решив, что войду туда только тогда, когда добьюсь справедливости. Полиции пришлось прикрыть дело, так как никаких зацепок по убийце не было, а бездействие только привело бы к осуждению правоохранительных органов. Родственников у нас нет, поэтому никто не добивался дальнейшего расследования, а шестнадцатилетнего подростка никто и слушать не стал. Академия просто поражала своими размерами, огромное современное здание включало в себя несколько корпусов, отведенных под факультеты Героев, Поддержки, Общего образования и Управления, а так же множество полигонов для тренировок. Сложно представить сколько денег было потрачено на постройку и организацию лучшего во всей Японии, если не в мире, образовательного учреждения для героев. Я рассматривала огромные коридоры, студентов, учителей, пока искала нужный кабинет. До начала занятий оставалось ещё минут пятнадцать, поэтому пришлось торопиться. Перед высокой дверью, над которой красовалась вывеска 1-А, я остановилась, боясь войти внутрь. Сердце колотилось не от волнения, а от ожидания встречи с бывшим парнем. Я знала что Бакуго будет поступать сюда и уверена, что он это сделал, но мне не хотелось видеться с ним после всего, что случилось. Больше месяца мы прорабатывали моё отношение к Кацуки с моим врачом, чтобы перестать винить парня во всём случившимся, но, где-то в глубине души, я до сих пор не могла простить его. Сделав пару глубоких вдохов, я потянулась к двери, но тут меня окликнул знакомый голос. — Хираи? - парень остановился позади меня, кладя руку мне на плечо, - Сана, это правда ты? — Привет, Изуку, - я повернулась к другу, натягивая улыбку, но вышло не очень, - Не знала, что ты всё таки решишь поступать сюда. — Сана, где ты пропадала всё время? Ты не представляешь что происходило первое время, Бакуго с ума сходил и весь класс страдал из-за этого. — А где я, по твоему, могла пропадать? - я усмехнулась, смотря на ошарашенного Мидорию, - Я потом тебе всё объясню, нам нельзя опаздывать. Я не стала дожидаться ответа и открыла дверь в класс, сразу же останавливаясь в проходе. Ну конечно, другого ожидать не стоило. Какой-то высокий темноволосый парень в очках отчитывал Бакуго за его вольное поведение, а тому хоть бы что. Кацуки только сильнее раззадоривался, показывая своё превосходство над другими студентами. Изуку аккуратно обошел меня, входя в класс и тут же привлек всё внимание на себя, однако Бакуго уже чуть не задыхался от ярости глядя то на меня, то на Мидорию. К нам, словно на автомате, приближался темноволосый парень. — Доброе утро! Я из частной школы Соулмей, меня зовут Иида Тенья! — Да, вообще-то я слышал, - сказал Изуку, выставляя руки вперед, - то есть, меня Мидория зовут, рад знакомству. — Хираи Сана. - я кивнула Ииде и прошла в кабинет. Свободных мест практически не было, поэтому я заняла свободную парту между Бакуго и красноволосым парнем, который весело наблюдал разворачивающуюся картину на входе; возле Мидории радостно прыгала милая девушка, щебечущая что-то о вступительном экзамене, а бедный Изуку был похож на переспелый помидор, на столько его проняло смущение. В этот же момент кулак Бакуго приземлился на мою парту, а сам парень, скрипя зубами, почти вплотную наклонился ко мне. — Играть вздумала? - он говорил тихо, чтобы никто не слышал, но его удар и так привлёк всё внимание на нас. Я лишь молча скинула руку парня с парты и отвернулась, показывая своё намерение игнорировать того. В кабинете повисла напряженная тишина, которую разбавил голос за дверью кабинета. Я сразу узнала его, мой новый опекун. «Не геройский факультет, а сборище клоунов каких-то.» — Идите выяснять отношения и играть в друзей в другом месте. Это геройский курс, - мужчина встал с пола, расстегивая и снимая свой жёлтый спальный мешок, - Итак, восемь секунд ушло на то, чтобы вы замолчали, а времени у нас мало. Вы, детишки, совсем нерациональны. В классе повисло молчание и все тут же расселись по своим местам. Айзава Шота, как позже представился наш классный руководитель, провёл лекцию о нашей легкомысленности, а после приказал надеть спортивную форму и идти на тренировочную площадку. Уже на поле нам решили провести начальный тест причуд, чтобы выявить то, на что мы способны в самом начале обучения. Весь класс, включая меня, удивился такому началу первого дня обучения, но спорить никто не стал. Учитель объяснил принцип теста и сказал, что в академии у нас нет ограничения на причуды, поэтому мы должны использовать максимум силы на нормативах. Первым пошёл Бакуго, так как он лучше всех сдал практический экзамен. Айзава-сенсей вручил парню мяч, сказав что тот должен закинуть его настолько далеко, насколько сможет, используя причуду, но не выходя из круга. Бакуго взял мяч, разминаясь зашёл в центр круга и, резким выпадом, используя взрывную волну, забросил его с криками "Сдохни!". Среди ребят прошёл нервный шепот, лишь Изуку и я не удивились подобному слогану от взрывного парня. — Узнать свой нынешний предел - учитель показал классу устройство, на котором указано расстояние, - Это наиболее рациональный путь развития героя. 705 метров?! Ахренеть, а он ведь использовал лишь взрывную волну. Интересно, на какое расстояние смогу закинуть я? Весь класс воодушевился подобными испытаниями, особенно тогда, когда дали добро на использование причуд, однако Айзава не разделял веселья и быстро осадил ребят новыми условиями. — Кто станет последним по всем восьми нормативам, - глаза учителя недобро сверкнули, - Будет считаться неперспективным и отчислен с курса. Хорошее настроение мигом сдуло, студенты заволновались, а Изуку вовсе начал трястись от страха. "И как же ты попал на геройский факультет без причуды, Мидория?" задумалась я, смотря на друга. Он изменился, стал взрослее и даже накачался. От прежнего зашуганного ребёнка не осталось ничего. Руководитель объяснил, что ближайшие три года нас будут гонять до последней капли пота, готовя к суровым испытаниям жизни, поединкам со злодеями, природными катаклизмами. Никакой пощады и снисхождения можно не ждать, особенно мне, которая поступила сюда лишь на честном слове и обещании выкладываться на полную. Я не могу отступить в самом начале, поэтому придётся постараться и выжать всё, на что способна. Ближайший час мы проходили такие нормативы как бег на дистанции пятьдесят метров, где первым оказался Иида с причудой "Двигатель". У парня в ногах были что-то вроде реактивных двигателей, позволяющих ему передвигаться на высокой скорости. Имена других ребят я особо не запомнила, но зато их причуды поражали. Например, странноватый парень - Аояма Юга, с причудой "Пупочный лазер", просто пролетел над дорожкой. Правда на середине использование причуды оборвалось и он просто упал, вызвав недоумение среди одноклассников. Бакуго, как обычно, использовал взрывные волны, ускоряясь во время бега. Ну а Мидория оказался последним, его причуду я так и не увидела. Есть ли она вообще? В этом нормативе мне повезло, так как со своей манипуляцией ветра я могла усиливать потоки воздуха и менять его направление, и это только часть возможностей моей силы. Норматив я сдавала одна, так как в классе было нечетное количество студентов, и результат оказался таким же как у Кацуки. Именно он научил меня использовать поток как средство ускорения ещё в средней школе. Последующие нормативы мало чем отличались. Нас проверяли на силу хвата, где первым был парень Мезо Шоджи, у которого было несколько рук. Выглядел он до жути мощно. Прыжки с места в длину и боковые прыжки на выносливость оказались самыми лёгкими для Цую Асуи, девочки-лягушки. В метании мяча рекорд поставила Очако Урарака, с причудой "Невесомость", она запустила в бесконечность. Потрясающий результат. На длинной дистанции помогла причуда, а в растяжке и прессе особо придумать нечего, поэтому результат оказался чуть лучше, чем в средней школе. Стоя в стороне я наблюдала за Мидорией, который стоял в круге и гипнотизировал мяч. Учитель угрожающе схватил парня лентами, объясняя ему что-то о спасении людей и использовании сил. Они говорили тихо, чтобы никто не слышал, но судя по ухмылке Бакуго я поняла, что у Изуку явные проблемы. Но каково было удивление всего класса, включая моё, когда Мидория запустил мяч в воздух на такое же расстояние как у Бакуго, правда палец Изуку оказался сломанным. Как много я пропустила в его жизни? Но, всё таки, это не помогло Мидории подняться выше и он занял последнее место, когда я оказалась в пятёрке первых, заняв четвёртое место, сразу после Кацуки. Неплохо, особенно для той, которая готовилась к жизни героя лишь несколько месяцев, но я должна стать сильнее и развить свою причуду. Ну а отчислять Айзава никого не собирался, поэтому большая часть студентов были удивлены такому исходу. Это было вполне очевидно, но не для всех. Возвращаясь в класс меня нагнал Бакуго, хватая за руку и уводя за угол. — Ты что вытворяешь, придурок? - я вырвала руку из хватки парня, отходя назад, но уперлась в стену. — Что я вытворяю? - прорычал Кацуки, - Это не я пропал без вести, а ты! И ты сейчас же объяснишь какого хрена ты тут забыла! — Не собираюсь я тебе ничего объяснять, - я отвернулась от парня, не желая смотреть в его глаза. Сколько бы я не прорабатывала свои чувства к нему, но злость была больше всех прошлых чувств. - Ты решил порвать со мной, так что я не обязана отчитываться перед тобой. А теперь уйди с дороги, Бакуго. Я оттолкнула парня и быстро пошла прочь от него, в надежде что догонять он не станет. Однако повернув за угол я услышала приближающиеся шаги, паника стала волнами накрывать меня и в какой-то момент я поняла, что боюсь Бакуго. Боюсь разговаривать с ним, находиться рядом, ощущать его взгляд на себе. — Эй, подожди! Этот голос не принадлежал Кацуки, поэтому я остановилась и попыталась успокоиться, но парень всё равно заметил отголоски паники в моём взгляде. — Ты в порядке? - поинтересовался красноволосый, пытаясь отдышаться, - Ты телефон выронила пока убегала. Кстати, я Эйджиро Киришима, рад знакомству! У тебя клёвая причуда, на нормативах ты здорово выложилась. Поток слов из Киришимы не прекращался, но именно это привело меня в чувства и я спокойно выдохнула, забирая телефон у одноклассника. — Да, спасибо за телефон, - я кивнула парню, убирая смартфон в сумку, - Хираи Сана, можно по имени. Оставшийся учебный день казался адом. Да уж, учителя явно решили устроить нам полный разнос по своим дисциплинам, чего стоит только Сущий Мик и его метод преподавания английского языка, я думала что оглохну. В общем и целом, английский был обязательной дисциплиной, так как зачастую герои коммуницировали с иностранцами, давали различные интервью, да и в целом знание языка облегчало жизнь во многом. Мне было немного проще заниматься, так как родители чуть ли не с детского сада отвели меня к репетитору, благодаря чему язык я знала. На уроках было сложно концентрироваться, я то и дело ощущала на себе прожигающий взгляд Бакуго. Мне хотелось сквозь землю провалиться, лишь бы не находиться с ним в одном помещении. Ещё и Изуку, у которого на лице было написано "Поговори со мной или я сейчас расплачусь!". Я знала куда шла, избежать разговора не получится, поэтому за обедом Мидория чуть ли не силой усадил меня за стол, где так же были Иида и Урарака. — Ого, - завизжала девочка, - Вы с детства дружите? Это так здорово! — Похвально, что вы столько лет поддерживаете друг друга, - поправил очки Иида, прежде чем похлопать по плечу Изуку. — Ну, я бы так не сказала, - начала я, - Последние пол года я училась в другом месте, поэтому мы не общались. Простите, я лучше пойду! Я выскочила из за стола, хватая поднос и быстро покинула столовую. Слишком тяжело общаться с людьми, я пока не готова к этому. Чем я вообще думала, когда шла на героя? Надеялась быстренько побороть свои страхи, получить лицензию и посадить за решетку всех злодеев? Глупая безнадёжная идиотка. Я сползла по стене, закрывая лицо рукой. Хотелось кричать и плакать от безысходности. Слишком резко ворвалось моё прошлое, наваливая груз неприятных воспоминаний. Я почувствовала, как рядом кто-то сел. Мне не хотелось разговаривать, но, может если всё рассказать хотя бы одному человеку, то станет легче? Я могла ему доверять, он никогда не отворачивался от меня, поддерживал, не смотря на кучу своих проблем. — Я не хочу давить на тебя, - начал Изуку, - Но, Сана, я волновался. Ты так резко пропала после смерти родителей. Я слышал, что Каччан расстался с тобой... — Изуку, - я упорно смотрела на стену напротив, пытаясь привести мысли в порядок, - Моих родителей убили в тот вечер, когда Бакуго порвал со мной. Мидория застыл от шока, неверяще смотря на меня. Я запрокинула голову назад, выдыхая. Легче не стало, но знание, что лучший друг теперь всё знает, прибавило уверенности. Я рассказала Изуку всё, что произошло в тот день; о своей жизни в последующие пол года; о том, что полиция не стала проводить дальнейшее расследование; обо всём, что так долго копилось в голове. Парень слушал молча, не перебивая и не задавая вопросов, а в конце молча обнял. — Спасибо, что выслушал, Изу, - я отстранилась от парня, вытирая слёзы рукой. — Ты должна была мне рассказать раньше, а не переживать всё самостоятельно, - начал Изуку, но быстро осёкся, - Я не виню тебя, тебе пришлось очень сложно, но теперь ты не одна и я буду рядом. Наш разговор прервал звонок, уведомляющий о начале занятий. Мы быстро схватили свои сумки и побежали в класс. Извинившись за опоздание, мы тихо прошли на свои места и сразу после этого в кабинет ворвался Всемогущий. — Я прохожу через дверь, как обычный человек! Я впервые видела Героя №1 вживую. Теперь я поняла почему Мидория так им восхищался, один его вид вызывал восхищение до замирания сердца. Все были в предвкушении от занятий с таким известным героем как Всемогущий. — Я преподаю Базовую тренировку героев. Это предмет, где разными способами вас учат тому, как быть Героем. Самое полезное вы узнаете на этом предмете! Сегодня у вас будет испытание битвой. Всемогущий указал рукой на стену, откуда, на выдвижных стендах, появились наши костюмы. Уже в раздевалке, надев свой костюм, я более детально его рассмотрела. До поступления в ЮЭЙ мы заполнили анкеты, где детально описали свои костюмы, а так же приложили эскизы и мерки. Академия ответственно подошла к созданию геройской формы, всё было проработано идеально. Над своим костюмом я особо не заморачивалась, так как причуду им не усилить, поэтому всё было просто и удобно. Чёрная юбка-шорты с высокой посадкой и топ с рукавами, к которому был пришит карман под ингалятор, а высокие чёрные берцы полностью завершали мой "геройский" образ. Собрав волосы в высокий хвост, я ещё раз осмотрела себя в зеркало, подмечая что костюм вышел слишком открытым. Про-Герой уже ожидал нас на тренировочном поле. — Говорят, что одежда красит человека, мальчики и девочки, - улыбаясь произнёс Всемогущий, - И помните, отныне вы - герои! Это потрясающе, ребята, выглядите круто! Ну что ж, начнём? Я обвела взглядом одноклассников, осматривая их внешний вид. Выглядели они, действительно, круто, каждый подчеркнул свою индивидуальность и причуды. Мой взгляд упёрся в спину Бакуго, чёрная майка подчеркивала ровную спину и идеальный рельеф мышц. Парень явно почувствовал мой взгляд и обернулся, хмуря брови. Я сразу же отвернулась, сталкиваясь глазами с Киришимой, который сразу же улыбнулся и показал класс. От парня меня отвлекло появление Изуку, который выглядел весьма... специфически. Светло-зеленый костюм с маской, которая ну очень уж походила на лицо Всемогущего. — Итак, пришло время для испытания битвой... - начал Герой. — Учитель! - перебил того Иида, - Это же боевой центр с вступительного экзамена. Нам опять предстоит бой в городских условиях? — Нет, мы пойдём дальше, - ответил Всемогущий, - Бóльшая часть сражений со злодеями происходит снаружи, но, если посмотреть на общие цифры, то больши́й процент злодеев происходит внутри зданий. Захват заложников, забаррикадированные дома, незаконные сделки. В обществе умные злодеи скрываются в тени. Так что, на этом уроке вас разделят на героев и злодеев. В одной из команд будет преимущество из-за нечётного количества учеников. Всемогущий со слезами на глазах слушал вопросы учеников, которые пытались вытянуть из учителя как можно больше информации. Учитель достал план урока и пояснил всю суть тренировки. — Слушайте внимательно! Ситуация такая: злодеи спрятали ядерное оружие где-то в своём убежище, а герои пытаются его обезвредить. Герои должны поймать злодеев или вернуть оружие в установленное время. Злодеи должны охранять ядерное оружие всё время или поймать героев. Команды и соперники определяются жребием. Я закусила губу, когда Всемогущий вытягивал листочки с именами для определения команд. Моё имя вытянули последним, поэтому я оказалась в команде J c Киришимой и ещё одним парнем. Я подошла к ребятам, чтобы узнать об их причудах и подумать над совместной работой. — Привет, - махнул рукой одноклассник, - меня зовут Ханта Серо, приятно познакомиться! — Хираи Сана, - кивнула я парню, - надеюсь сработаемся. В этот же момент Всемогущий начал распределение команд для испытания. Первыми идут Мидория с Ураракой против... Бакуго и Ииды. Уходя в пункт наблюдения я кинула взгляд на ребят. Удачи, Изуку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!