Часть 3.
13 февраля 2024, 18:41Бой Мидории против Бакуго был впечатляющим. Злость Бакуго чувствовалась даже через экран в наблюдательном пункте. Изуку умудрялся использовать приёмы Кацуки против него же самого, что ещё больше раздражало того. Они о чём-то разговаривали, но звука у камер не было, поэтому оставалось только гадать об их диалоге. Хотя, я примерно представляю: Бакуго орёт, используя весь свой словарный запас, а Изуку пытается что-то донести до бывшего друга. Одноклассники были в восторге от их боя, поражаясь тому, как Мидория активно блокирует выпады противника, не используя при этом причуду. Это и правда было удивительно, ведь Изуку никогда не отличался особой физической силой, но с ним явно что-то произошло. Или он всё таки скрывал свои способности? Мне ужасно хотелось узнать всё в подробностях, но для начала надо позаботиться о своём испытании, поэтому я подошла к двум напарникам.
— Не хочу отвлекать вас, - остановилась я позади парней, - Но мне надо узнать ваши причуды, чтобы заранее подумать над их совместимостью.
— Что он делает?
По помещению прошлись волнительные возгласы одноклассников. Я перевела взгляд на экран, на котором было видно, как Бакуго выставил вперед руку, удерживая пальцем чекý.
— Остановись, юный Бакуго! - закричал Всемогущий, - Ты собрался его убить?
Я в ужасе смотрела на изображение, проклиная Бакуго за его несдержанность. В тот же момент раздался взрыв, сотрясая даже здание наблюдательного пункта. Всемогущий удержал меня за предплечье, не позволяя уйти из комнаты. Я сжала руку в кулак, собирая все силы, чтобы не сорваться на помощь. Это тренировка, не более. Бакуго хоть и придурок, но у него хватит мозгов не переходить черту. Я слегка расслабилась и вновь посмотрела на экран, где из-за дыма ничего не было видно.
— Чего вы стоите? - я вырвалась из хватки учителя, - Так не может продолжаться!
— Бакуго совсем с катушек слетел, - поддержал меня Киришима, - Он же его убьёт!
— Нет! - осадил нас Всемогущй.
Учитель всматривался в экран, пока на нём не стало видно происходящее на тренировочной площадке, и произёс:
— Юный Бакуго, если ещё раз используешь это, то я остановлю бой и ваша команда будет считаться проигравшей! Атаковать здание с такой силой противоречит твоей задаче защищать убежище. Это глупый план как героя, так и злодея. Ты потеряешь много очков из-за этого, понял?
Не знаю чем думает наш учитель, но ему, должно быть, виднее. Все в немом напряжении наблюдали за битвой парней, которые уже явно забыли о своей цели и просто пытались выяснить отношения. В этот момент я вспомнила день, когда Бакуго и Мидория перестали быть друзьями.
Была середина июня. Лето выдалось жарким, поэтому мой день рождения мы проводили на берегу реки вместе с Кацуки, Изуку и ещё парой наших общих друзей. Тогда у меня впервые проявилась причуда, я отмахивалась от Бакуго, который в шутку брызгал водой, и после очередных брызгов я случайно снесла мальчика сильным потоком ветра. Испугавшись не на шутку я бросилась в воду, вместе с Мидорией, чтобы помочь Кацуки встать.
— Прости, я не хотела! - из глаз уже текли слёзы от страха за то, что я навредила другу.
— Ахахахах, - громко рассмеялся Кацуки, - Глупая, таким меня не напугаешь. Зато у тебя проявилась причуда!
Я посмотрела на свои руки. И правда, дуновение лёгкого теплого ветерка ощущалось сильнее, я буквально чувствовала потоки своей кожей. Мы сразу же начали баловаться с моей новой силой, мальчики брызгали водой, а я отталкивала её воздухом и в итоге появилось радужное свечение. Тогда я чувствовала себя такой счастливой, но ближе к вечеру Изуку сообщил нам, что у него нет причуды и вряд ли когда-нибудь появится. Я с жалостью смотрела на друга, зная его мечту стать таким же сильным героем, как и его кумир, но Кацуки был другого мнения и с презрением сказал:
— Вот слабак, - усмехнулся он, - Ты не ровня нам, проваливай!
Именно тогда наша дружба втроём прекратилась и меня разрывало между мальчиками.
Из воспоминаний меня вытянули слова Всемогущего:
— Команда Героев победила!
Я удивленно смотрела на экран. Проигравшие целы и невредимы, а победившие лежат на земле.
— Они проиграли битву, но выиграли войну. - серьёзным голосом произнёс одноклассник, у которого голова была похожа на ворона.
— Это всего лишь тренировка... - сказала Цую.
Да, ущерб был колоссальный. Мидорию увезли в медпункт, а нас всех собрали для подведения итогов первого поединка. Мы стояли напротив участников битвы, которые выглядели не самым лучшим образом; Урараку потряхивало от тошноты и слабости, Иида зажмурился от досады поражения, а Бакуго всего трясло от злости.
— Что ж, - начал учитель, - Должен признать, что юный Иида был самым лучшим среди них!
— Но разве это не кто-то из победителей? - Цую задала вполне логичный вопрос, - Очако или Мидория?
— Хм, вот оно как... - Всемогущий со всем своим актёрским талантом задумался, - Почему это? Кто знает?
Руку тут же подняла темноволосая девушка, вроде Яойрозу Момо. Мы познакомились с ней на вступительных экзаменах, она так же поступила в Академию по рекомендации.
— Это потому что Иида лучше всех адаптировался к условиям тренировки, - начала она, - Судя по увиденному, Бакуго действовал самовольно, основываясь на личных обидах. Как и говорил учитель, это глупо использовать мощные атаки в помещении. То же самое с Мидорией, учитывая полученный им урон. Его план не был продуман, а Урарака ослабила бдительность посреди боя, её последняя атака была опрометчивой. Относись она к макету, как к настоящему оружию, то не смогла бы сделать что-то настолько опасное. Иида приготовился к приходу преступников и рассчитывал, что это будет битва за оружие, поэтому последняя атака застала его врасплох.
Иида буквально расцветал на глазах, вызывая у меня лёгкую ухмылку, поэтому я решила закончить мысль Момо сама:
— Согласна с Яойрозу, - я чуть вышла вперёд, кивком извиняясь перед девушкой, - Команда героев победила только из-за того, что это была тренировка. На самом деле они нарушали правила.
Всемогущий застыл, переводя взгляд с меня на Момо и наоборот.
— Ну... - замялся учитель, - Юный Иида мог бы быть, в некоторых аспектах, чуть более уверенным. Но, в целом, всё правильно!
После подведения итогов мы сменили место тренировки, так как продолжать в разрушенном здании было просто невозможно и опасно для жизни. Пока команды проходили испытания, мы с Киришимой и Серо отошли чуть в сторону, чтобы обсудить план действий.
— Так, - я села на пол, начиная разговор, - Можете рассказать о своих причудах?
— Моя причуда - Отвердение, - Киришима чуть приподнял руку, которая внешне выглядела как твёрдый камень, - Больше она, конечно, годится для защиты, но для нападения тоже пойдёт.
— А я могу выпускать ленты из локтей, - Ханта показал отверстия в руках, - Они довольно липкие и крепкие. А что на счёт тебя?
— Усиление потоков ветра, - я огляделась на одноклассников, проверяя не подслушивают ли остальные ученики, которые ещё не проходили испытание, - Есть какие-то идеи?
Парни переглянулись и неловко заулыбались, Киришима почесал затылок, а Ханта лишь пожал плечами. "Мдааа, спасибо, великий рандом, за таких напарников" я устало вздохнула и потёрла переносицу, думая о том, как совместить наши причуды.
— Ладно, давайте поступим так...
Я в общих чертах рассказала план действий в зависимости от ситуации. Было сложно придумать что-то стоящее, так как мы не знали против кого будем сражаться, да и силы других учеников нам были мало знакомы, так что полагались в основном на свои навыки и чистую удачу.
— Команды J и H, ваш черед! - Всемогущий назвал следующие пары команд для поединка.
Мы встали с пола и проследовали в тренировочное здание. Наша команда злодеев заходила первая, чтобы подготовиться к нападению героев. Суть плана была в том, что Серо установит ловушки из своих лент вокруг оружия и вместе с Киришимой останется на позиции защиты. Я же сконцентрируюсь на нападении, а, в случае чего, позову в подкрепление Серо, так как его причуда позволит задержать противников с дальнего расстояния. Нашими противниками оказались Фумикаге Токоями, парень-ворон с причудой "Тень", которая оказалась нашей самой большой проблемой, и Асуи Цую, девочка-лягушка.
В длинном коридоре было темно, что позволяло Токоями использовать свою тень в полную силу. Я усиливала потоки ветра, не позволяя парню пройти дальше, что было моей ошибкой. Уловив момент, Асуи проскользнула через меня по потолку, убегая в комнату с оружием.
— Эй, ребята, - я уклонилась от выпада Тени, уходя за стену, и нажала на наушник связи, - К вам приближается Цую, будьте осторожны!
Я высунулась из за угла, выпуская из рта порыв ветра как раз в тот момент, когда Токоями попытался пробежать к моему укрытию. Парню пришлось отступить на несколько метров, чтобы его не снесло волной воздуха. Моя причуда не позволяла нанести серьёзного урона его Тени, но я могла бы задержать их и не дать пройти дальше. В какой-то момент я упустила из виду Токоями, который решил пройти в обход, и мне пришлось бежать в другой коридор, который связывал проходы к главной комнате. Во время преследования я сообщила ребятам, что второй противник ушёл из виду и чтобы они были к этому готовы, но в этот же момент в меня влетела Тень, сбивая с ног и отталкивая назад. Я отлетела назад, сильно ударяясь о стену спиной. Зашипев от боли я попыталась встать и использовать причуду, но Токоями был быстрее. Тень неслась на меня с большой скоростью и я закрыла глаза в ожидании удара, но так и не ощутила его. Открывая глаза я увидела Киришиму, который принял удар на себя. Он поставил блок, не давая Тени пройти дальше.
— Ты цела? - обернулся парень, всё ещё удерживая Тень.
— Да, спасибо, - я забежала за угол, а Киришима следом, - Зачем оставил защиту оружия? Я бы справилась тут сама.
— Связь оборвалась и мы забеспокоились. Не переживай, Серо справится!
После этих слов раздался голос Всемогущего, уведомляющий о победе команды Героев. Асуи умудрилась пройти через все ленты Серо и дотронуться до цели, таким образом вырвав у нас победу.
— Отлично справился. - я осела на пол, переводя дыхание.
После всех поединков Всемогущий собрал нас у выхода с тренировочного поля. Серо всё это время извинялся за оплошность, а Киришима вовсе обиделся, что я отчитала его за уклонение от плана действий. На самом деле я не злилась, но было неприятно проиграть на первой же тренировке. Не смотря на всё, это был отличный опыт, помогающий усвоить определенные навыки ведения боя.
— Хорошая работа! - хвалил нас учитель, - Никто не получил серьёзных повреждений, кроме юного Мидории. Вы серьёзно отнеслись к тренировкам и хорошо постарались для первого раза!
"Да, скажите это моей спине! Она сейчас рассыплется от боли." я потёрла поясницу, стараясь унять болезненные ощущения.
— После такой тренировки, - проговорила Цую, - Уроки Айзавы-сенсея немного... разочаровывают нас.
— У нас тоже могут быть такие уроки! - воскликнул Всемогущий, а после развернулся, - А теперь я должен обсудить результаты с Мидорией. Переодевайтесь и возвращайтесь в класс!
Всемогущего как ветром сдуло, словно его тут и не было. Ученики всё ещё были в восторге от нашего учителя, хотя его поведение смущало. Проводив удаляющийся силуэт героя взглядом, студенты разошлись в раздевалки.
Девушки яро обсуждали прошедшую тренировку и параллельно знакомились друг с другом. Я стянула с себя костюм и ко мне тут же подошла Момо.
— Ничего себе синяк, - она смотрела на мою спину и я сразу повернулась к зеркалу. На пояснице красовалась синяя гематома, которая грозилась разрастись ещё больше, - Обратись к Исцеляющей Девочке, иначе спина будет болеть долго.
— Да, - я надела рубашку, закрывая вид на синяк, - Обязательно зайду к ней.
— Обидно, наверное, проиграть с преимуществом в команде? - к нам подошла Ашидо Мина, - Но ты не расстраивайся, против Токоями мало кто выстоял бы один на один!
Мне была приятна поддержка одноклассниц, которую я давно уже не испытывала. Может ещё не всё во мне потеряно и я смогу заново выстроить контакт с людьми? Я поблагодарила девушек и вышла из раздевалки, намереваясь найти медпункт, но меня окликнул Токоями.
— Постой, - парень подошёл ближе, - Ты извини за удар, я ещё плохо контролирую свою причуду, надеюсь я не сильно навредил.
— Всё в порядке, - я отмахнулась от одноклассника, - Это же тренировка, так что тебе не за что извиняться.
Он кивнул и пошёл в класс, а я отправилась в медпункт. Подходя к кабинету я услышала голоса Всемогущего и Исцеляющей Девочки, которые что-то обсуждали. Я не хотела подслушивать, но дело касалось Мидории и мне безумно было интересно о чём идёт речь, но стоило мне подойти ближе, как меня остановил Айзава-сенсей.
— Ты чего крадёшься?
— Я... - я немного замялась, меня буквально поймали на подслушивании, - Просто сильно ударилась на тренировке, но там заняты, так что я пойду. Пройдёт и так, ничего серьёзного!
Я быстро поклонилась учителю и побежала в класс, избегая неловкого разговора.
В классе студенты буквально светились от счастья после испытания, весело обсуждая поединки и знакомясь ближе друг с другом. Я села за свою парту, в облегчении расслабляя тело. Придется помучиться несколько дней, но это лучше, чем оправдываться перед учителями за своё излишнее любопытство. Я огляделась вокруг, понимая, что моё настроение не соответствует атмосфере класса, в какой-то момент мне стало не хватать лёгкости и простого общения. Я, либо просто убегала от людей, либо отталкивала их своей резкостью. Посмотрев на Киришиму, мне было неловко от того, как я его отчитала после тренировки, а ведь он поступил как истинный герой и пришёл на помощь товарищу. Ладно, была не была.
— Эй, Киришима! - я позвала парня и тот обернулся в мою сторону. Он что-то сказал Серо и подошёл к моей парте, - Ты извини, что нагрубила. Я не хотела обидеть тебя.
— Не парься, я уже забыл! - Киришима широко улыбнулся, обнажая зубы, которые больше напоминали острые клыки. Кажется, они должны придавать ему грозности, а на деле лишь добавляли изюминки парню. В этот момент он показался мне милым, но я сразу отдёрнула себя от этой мысли, не позволяя забивать себе голову ненужными вещами.
За нашим разговором наблюдал Бакуго, которого злило буквально всё и все. Он хотел было сорваться, но в класс вошел Мидория и переключил всё внимание парня на себя. Изуку окружили одноклассники, хваля его за ведение боя, и желая познакомиться поближе. Парень неловко улыбался, стараясь ответить всем. В это же время Иида отчитывал Токоями за сидение на парте, яростно размахивая руками и вызывая смех у остальных ребят. Он упорно кричал про то, что мы должны оказывать своё уважение Академии и её партам в том числе, что ещё больше веселило подростков. С другого конца кабинета в класс вошли Каминари Денки с Ураракой, которые несли новые учебники для класса. Парень открытым текстом звал девушку на свидание, а та сразу же убежала к Мидории, не дав Каминари закончить предложение. Пока все веселились я заметила как Бакуго взял свою сумку и молча покинул класс. Я примерно представляла что он ощущает, ведь в средней школе он был королём класса, объектов внимания и восхваления среди остальных учеников, но здесь же больше ценили не силу, а искренность и намерения, поэтому парню придётся постараться завоевать уважение среди студентов. Мидория тоже обратил внимание на отсутствие парня и побежал за ним. Пусть сами разбираются, им давно пора выяснить свои отношения. Некоторые подбежали к окну, чтобы понаблюдать за ними. Урарака, Цую и Мина описывали всё происходящее в красках, называя их взаимодействие "Предначертанной битвой между мужчинами", но я больше склонялась к теории Асуи в том, что Изуку просто в очередной раз извинился перед Бакуго. Нет, всё таки мой новый класс больше похож на сборище клоунов, как я и думала утром.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!