Глава 2. Самое интересное только начинается

1 февраля 2024, 14:57
За этой бабулькой, надо только и успевать, ходит быстрее моего бега. Поравнявшись с ней меня осенило у неё по спрашивать: -Бабуль а откуда вы меня знаете и как вас зовут?- посмотрела на нее с интересом. -Как не знать свою правнучку? Если сама прятала от самого императора Элнории. Давай так, как-нибудь уйдём отсюда, так и отвечу на твои вопросы. Хорошо моя рыбка? М?- спросила бабуля эта. Я молча кивнула, и начну рассуждать. Она моя прабушка! А Марьяна имечко знакомое. И тут по закону вселенной у меня начала голова болеть и очень сильная ультрозвуковая волна прошлась по ушам. Ноги начали заплетаться друг об друга и начала падать терять равновесие, а глаза закрываться а тело обмякло, как-будто параллизовало. Я последнее, что услышала приглушонно, это голос мужской и бабулин. *Спустя 2 дня* Такое ощущение, что я вечность сплю. Приходя в себя я слышу споры двух людей. Открыла глаза: -Хватит орать и так голова трещит по швам,- сказала хриплым голосом, надеясь что меня услышат. -Я тебе говорю демон проклятущий лишу самого важного органа! Хрен размножаться сможешь!- кричит бабуля -Яга угомонись. Я твою правнучку пальцем не тронул. А ты, панику развела. Вон смотри проснулась, даже слова не сказала,-сказал спокойно этот ректор, посмотрев на меня. -Во-первых, у меня голоса нет. Во-вторых, где я вообще нахожусь?-прошептала. -Внученька не напрягайся. Ты в больничном крыле этой школы,-последние слова, она сказала недовольно, скрипя зубами. -Это не школа а Академия Магических Искусств,- гордо, как петух нос вздёрнул и трепещится над этим заведением. Я приняла сидячее положение и виски начали гудеть: -Сколько я спала?- по интересовалась у них обоих. -Внученька, 2 дня ты спала,-погладила меня по голове и мне потихоньку легчало. -С перелётом в наше государство, оказалось, что у тебя магические способности, они скрывались под надёжным барьером. Это как древняя магия. Походу барьер скрывающий твои силы внутри тебя, был под кодовым словом. И поэтому у тебя голова сейчас болит,- объяснил эта ледышка. -Я думала, это что-то связанно с воспоминаниями,-почесала затылок. -Милая тут такое дело. Я немогу пока тебе рассказать. Как буду готова и ты будешь готовой, тогда я всё тебе расскажу,- сказала Яга посмотрев в окно. -Я вашу внучку зачислил в моё учебное заведение. Надеюсь с силой, которая она есть с может управлять на факультете Боевой обороно-защитной магии. Так как магей в тебя Яга но и на половину в кого-то другого,-сказал демон. -Эх..с этим она в отца а характером как мы все ведьмы,-сказала бабуля -Я вам случаем не мешаю? А меня спросить? Хочу я вообще здесь быть. Вообще офигели,-да я недовольна. "-Я не я если не выделюсь со своим мнением. Нет бы меня спросить, может я домой хочу туда откуда пришла,-в своих мыслях летаю." И тут перед глазами щелкнули пальцами: -Я твои пальцы сломаю и тролям отдам если они существую у вас,- со злостью сказала я. -В тот мир не попасть, дорога заблокированна. Плюс там тебя уже никто не помнит. Если магическое существо вернулось обратно в свою среду обитания. То люди, которые не имеют в себе никапли магии забывают о маге который рядом был и живут своей жизнью будто они так и жили,-объяснила эта Сосулька. Сижу в шоке и было ощущение, что расплачусь. Сглотнув ком подступивший, я решила сказать: -У меня тут вещей даже нет,-сжала в руке плед которым я была укрыта. -Всё при всё в комнате твоей. Ты будешь жить с двумя соседками. Так как ты присоеденилась к нам, почти в середине семестра. То у тебя будут лекции отдельно со мной и другими профессорами, подтягивая упущенный материал для первокурсника. Сдача экзаменов на каникулах зимних будет а не как у всех в конце семестра,- сказал он с тоном преподавателя. Увидела что зашёл студент в униформе своего факультета я так поняла. Кожанные брюки обтягивающие и зауженные к низу выглядит превлекательно, ботинки грубого стиля на шуровке, пресс я так поняла защищает корсет и спину он тоже обхватывает, под корсетом обычная водолазка с высоким горлом обтягивает его грудные мышци а поверху этой всей красоты кожанная куртка с косой молнией. На куртке в основном на плечах и предплечьях шипы по виду очень острые. "-Интересно это точно униформа или это просто стиль такой у паренька,-задумалась" -Да это форма для боевых магов для мужчин а для девушек немного иная форма хоть стиль практически одинаковый,- заулыбался ректор хитрой улыбкой. Мне так хочется взять, как врезать по его красивой морде. -Господин, Ректор. Так мне экскурсию для девушки проводить?- подал голос паренёк. -Ах да, Влад проведи экурсию нашей новенькой гостье из другого мира. Всё покажи и расскажи. После экскурсии зайдите в библеотку за книгами. Ей сразу их выдатут,- распорядил этот демонюга. Вскоре, Я и Влад вышли их больничного крыла: -Как тебя зовут новенькая из другого мира? М?-спросил Влад этот. -Меня зовут, Василиса. Можешь звать Васька, Лиса, Вась-Вась, Василий. Короче как твоей душе угодно так и называй,- сказала я этому парню. -Просто, Влад. Не Владик, не Владичек, не Владусик. Тебе ясно, Васька?- спросил парень посмотрев на меня. -Как скажешь, Владусик-симпапусик,- я не я, если не по бешу человека. Точнее, нелюдя можно сказать. -Я же попросил,- завыл он. -А уже всё,- сделала вид будто не причём и еще улыбаюсь иду доволная, как слон. Влад вздохнул закатив глаза: -Слушай внимательно а то будешь ходить по академии как в Аширонском лабиринте, а то ничего не найдёшь.-сказал он с интонацией как у преподаватилей. -Я вся во внимании, сэр,- сказала я и смотрю на него, ожидая его слов. - Это первый этаж главного корпуса. Здесь шесть этажей и три башни. Тебе говорили сколько в нашей акадмии факультетов?- спросил он. - Нет мне сказали на каком я учусь и всё,- ответила пожав плечами. -В нашем учебном звидении, шесть факультетов. А по сути в нашу академию сложно поступить, жёсткие вступительные экзамены и такой же отбор учеников по сословию их семей. Тебе повезло свалиться так с другого мира, почтии в середине семестра. Насчёт факультетов. 1): Факультет Боевой оборонно-защитной магии - то есть с этого факультета выпускаются и идут работать по профессии (это как стражи порядка в государстве, идут в армию императора, или же охотники на головорезов и особо опасных магов и магинь. Так же, это частные детективы, помогающие горожанам в разных ситуациях. Если пропал ребёнок то задело беруться не детектив а стража имератора, если не справляются тоже, то охотники на головорезов и убийц). 2): Факультет прорицания. То есть, в основном этими способностями могут управлять те ведьмы и ведьмаки у кого в роду оракул низшей, средней или высшей степени управления этими видениями и общей этой магией. Если адепт или адептка выпустились с этого факульта, с разными степенями. Например, те студенты у кого низшая и средня степень, идут к наставнику или наставнице своего рода в семье и повышают квалификацию степни владения и управления своими способностями. А те студенты у кого высшая стпень, идут работать в Храм Совета Провидцев. 3): Факультет Изучения медецинского целительства. Это те студенты у кого способности и магия для исцеления серёзных ран, вправления костей, но не вылечат от смерти. Если маг, ведьма или любая другая нечесть впадёт в кому или в летаргический сон, то целители поддерживают ему жизнь своей магией прибегая к использованию древней магии. Так как душа этой же нечести бродит в пространстве на грани смерти и выживания. 4) Факультет: Магической Ботаники. Это наши местные учёные изучающие растенния волшебные и так же есть без вредные и особо опасные растения вот они и защищают их ухаживают за ними итд. 5)Факультет: По уходу за волшебными существами. Это выпускники изучащие магических существ ветеринары и изучают но виды существ и лечат их. И последний, мы его называем 6) Факультет бытовухи. Это студенты имеющие низкий и средний ранг в магии, тогда они становятся искусными поворами, владельцами таверн, пабов и баров так же дизайнерами.,-выдохнул парень, объяснив факультеты. -Ого как тут вас серьёзно,-осматриваю первый этаж. Вполне очень красиво, прям по королевски. Я так поняла что само здание из мрамора. Очнь красивые спокойные тона. В сочитании пепельных и белых тонов. В вестебюле где мы находимся с Владиком, пепельного оттенка стены, украшенные красивыми картинами на которых изображены моменты прошедших войн. Пол белого с преливом в дымчетого пепельного оттенка, колоны с потолка до пола, в доль стены у каждой картины стоят доспехи, можно подумать что они охраняют величайшие единственные экземпляры. Вскоре меня вывели из раздумий, точнее вывел Влад: -Так хватит ловить мух с открытым ртом. Пошли, мне ещё показывать где и что,- за капюшон меня потащил он. -Хэй! Задушишь!- возмущаюсь. И он всё таки меня отпустил. Мы эту как там говорят, академию, обошли наверное за час. И за этот час я узнала где какой кабинет находится и кто на каком этаже в основном учится и сколько корпусов и сколько полегонов. Полегонов три. Первый полегон находится не далеко от общежития в котором я буду жить, этот полегон для практике нам бовикам, второй полегон для тренировок по одной игре и я не запомнила название, третий полегон для тренировки фамильяров они появляются, когда у нечести открываются способности к магии. В прочем у меня всё как всегда, у большего половины курса 1 есть питомцы а у меня не известно когда появится. Ах да у них есть такая лестница называется "торопыжка". Обычный лестнечный пролёт для опаздывающих, дёргаешь за подставку для факела и жмёшь руку доспехам у картины.На ней изображена кстати моя прабабуля в молодости, получающая приз золотой котелок. Это она на конкурсе выиграла по любовным зельям.Это всё мне Влад рассазал. И сказал. что его прабабка и моя воюют друг с другом. После такой прогулки по учебному заведнию, пошли мне за книгами. А самое интересное только начинается...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!