Глава 3. Самое "интересное" знакомство на свете
1 февраля 2024, 15:01Вскоре, я получила книги. Божечки! Библиотека просто рай для моего мозга. Я столько книг видела, только в фильмах по телевизору. Меня вывели из восторженных раздумий:
-Сейчас, твои книги отправятся в комнату. А я тебя провожу до общежития и познакомлю с комендатом,- сказал Влад, читая заклинание, мои книги в стопке ровной упархнули.
К нам подбежал весь взъерошенный паренёк, походу старшекурсник с того же факультета, как и мой навоиспечённый друг:
-Хватит балду гонять с девчонкой, пошли труба зовёт!,- сказал он пытаясь отдышаться.
-Успокойся и нормально объясни, что случилось,- сказал Влад.
-Там ветеренары не могут удержать и вколоть новому прибывшиму животному инъекцию. Они его так странно назвали по своему, а если на наш лад, то саблезубый лев из Ледяного ущелья,-обяснил парень
-Тогда, что стоим? Пошли! Вась ты иди, надеюсь, дорогу запомнила к общежитию. Придётся тебе самой с комендантом знакомится,-ухмыльнулся загодочно и убежал как и не было его тут.
Ну я же пошла по коридору. Ничего переживём.
Наверное прошло минут 15, как я дошла до корпуса общежития. Возле дверей в общежития, стоит дяденька низкорослый или же дедушка. У него борода с усами и седыми волосами, длиные они. На нём просторная рубаха на рукавах вышивка красными нитками, изображенны необыкновенные орнаметры, в широких штанах и в лаптях в плетëнных. Ах, да он держит палку в руке напоминающую посох. И очень сильно ругается на мальчишек двоих, наверное, первый курс, как я.
-Вы хоть понимаете что делаете балваны!-кричит этот старичок и ударил каждого посохом по голове.
Думаю, мне пора спасать этих бедолаг:
-Господин Домовой, -да это домовой, я сразу поняла. А поняла как? А вот так, что эти мальчики разбили окно. А домовые чувствительны к порядку в доме или в другом помещении, в котором они главные по порядку.
Домовой повернулся со злым взглядом и искрами:
-Чего тебе! Ой! Госпожа Варвара Якушевна вы опять молодильных яблок наелись? Решили молодость почувствовать?-хихикнул домой поправляя пальцами усы и строит глазки.
-Дяденька домовой, вы меня с бабулей путаете. Я Василиса, - сделала кривой реверанс.
-Как же я мог спутать тебя с бабушкой? Просто я шучу так. Вы с Ягой, очень похожи, когда она в молодости была. Я так понимаю тебе бы в комнату попасть?-объяснил и в конце спросил домовой.
-Вы угадали дядюшка, -улыбнулась. Знакомство с комендантом удалось. Чую я с ним сдружусь, очень хорошо.
-Ну пошли. Ты так вымахала. Помню тебя совсем малюткой особено тебе было всего 2 годика. А так больше не видел, помниться у Яги тебя держали, чтобы тебя не нашли. Вижу, прям невеста уже. Думаю за тобой в том мире женихи бегали? -поинтересовался он.
-Ну дядюшка вы чего? Какие женихи?-смотрю на него возмущённо. И как всегда по невезению спотыкась столкнулась с кем-то.
-Матушка Роща, - услышала шëпот домового.
-Адептка. Если в таком духе вы продолжите падать, то не видать вам полëтов на метле, -прошептал на ухо голос леденящий мою душу.
-Магистр рэн Эшблафф. Мы комнату шли смотреть, -подал голос домовой.
-Ну мы пойдём,-отпрыгнула, как-будто ошпаренная кипятком.
Меня остановили схватив за запястье резко. И по телу опять этот приятный ток прошëлся по телу. В глаза этого демона видны искры но только не искры льда а чего-то тëплого. Да, вы сейчас подумаете, что я несу бред какой-то. Но увы ощущения такие:
-Не так быстро ведьмочка. Ваша прабабушка передала вам эту книгу, -вслулил эту книжонку. А тяжëëëлую...!
-Спасибо, -буркнула осматривая кожаный переплëт книги. -Как раз самое то перед сном, -улыбнулась ярко.
-Вы теперь можете идти, -взмахнул мантией своей странной и исчез.
-Странный тут ректор у вас. Дядя домовой почему вы так его боитесь? -поинтересовалась я, посмотрев на ещё больше посидевшего от страха, домового.
-Меня зовут Митрофан. Так как в тебе сильный дух, будешь звать меня по имени, -сказал тихо мне на ухо домовой.-Как не бояться Демона из Ледяного Ущелья? -со страхом в глазах сказал
-А другие не зовут вас по имени? Да не страшный он, только зануда,-спросила я и заодно эти слова добавила.
-Мы домовые преставляемся по имени тем у кого Сильный дух и мощь Лесная. Даже для ректора я просто Господин домовой или Дядя, если домового по имени назвал без разрешения, то ждëт шалость и наказание, -подмигнул игриво старик.-Ты же Яга можно сказать вы всех перевоспитаете и метлой по голове бьëте. Особенно ректор терпеть не может твою бабулю, -сказал уже повесевший домой от воспоминаний.
Я тихо по смеялась над шуткой домового и над тем как бабуля бьëт ректора этого и мы пошли искать мою комнату.
-Тебе наверное говрили с кем живëшь да?-поинтересовался он.
-Да говорили, живу с двумя девушками. А они ведьмы? -задала интересующий меня вопрос.
-Одна ведьма, другая полукровка. Комендантский час в 23:00, если Ведьменский Шабаш будет у вас девушек. То преподаватель или ректор мне сообщают. А если ты собираешься до своей бабульки то у ректора разрешение берëшь мне показываешь и тогда отправляешься к ней., -поясняет правила домой. А я, что? Расматриваю интерьер. Общежитие сделано в том же стиле, что и учебный кампус только похоже на много квартирный дом во французов стиле. И я поняла, что на каждом этаже есть общая гостинная для всех студентов, где они могут посидеть отдохнуть или чем там занимаются необычные студенты. Так же расписание лекций и звонков, есть на каждом этаже в этой гостиной.
Так же здание сделано из мраморного камня белого с примесью молочного оттенка. Кстати Владик забыл упомянуть что на территори целый не большой городок общажный. И да некоторые общежития отличались стилем моего общежития но об этом позже. На стенах так же висят картины разных событий и одна картина меня зацепила и манит. Остановилась и смотрю на неë как зачарованная. На этой картине изображëн городок в большом ледяном ущелье, прям чуется холод. Я даже вздрогнула.
-Вася пошли,-взял за руку меня старик и оттащил от картины, которую я разглядывала.
-А что на картине нарисовано?-спросила я домового.
-Это, Ад в эти времена. А когда не был проклятым, не был холодным. В нëм всегда была жара летняя. Бедный магистр, -вздохнул Митрофанушка печалью.
-А кто проклял Ад? И что за магистр бедный? -да любопытность у меня всегда собой в кармане.
-Вот будет урок истории и узнаешь или сама прочтëшь. И мы пришли, -указал на дверь домовой.
Я смотрю на дубовую дверь на третьем этаже на ней красуются три надписи имени и фамилии. Моë имя в списке Василиса Ди Воланд Росс. Чегось? Имя моë а фамилия то не моя. Повернулась к Фанечке(да будет Фанечкой коротко и мило):
-Митрофанушка,-так ласково сказала, что у домового глаз дëрнулся и ушки покраснели а лицо по бледнело, - Почему у меня другая фамилия?,-страюсь быть спокойной.
-Так это Я-я-яга сказала так н-н-написать. К ней все вопросы,-дрожащим голосом сказал старичок склонив голову. Я кивнула своим мыслям и постучалась открыв дверь и в меня прилетел бюзгалтер:
-Девушки! Что это за бардак?! А если это ректор был!?!- кричит разъярëный домовой.
Девушки в один голос ойкнули и забрали с моего лица свою запчасть.
-Марианна и Вариана. Знакомьтесь это Василиса, -указал на меня домовой.
-Привет приятно познакомиться. Можно просто Маша, -сказала девушка в очках.
-А меня просто Варя, -улыбнулась девушка держа в руках журнал модный. Ну так поняла. Я смотрю и думаю что они две сестры но разные.
-Проходи, -девушки затащили меня в комнату. Всë в тëмно-светлых тонах. Я так понимаю комната была чисто в светлых тонах, но девушки решили сменить оттенки. Мы в маленькой общей комнате, в центре расположен диван напротив журнальный столик с журналами о моде и не большая стопка книг. Напротив этой композиции камин, а рядом с камином книжная полка. И Да эту гостиную окружает огромный беспорядок.
-Девочки у вас тут слоны пробежали?, -смотрю на них как на шкодивших детишек.
-Мы немного по вздорили. Твоя комната, -показали на тëмную дубовую дверь, где светиться на ней большое золотистое перо птицы.
-Спасибо девчонки. Вам помочь с уборкой? -спросила их.
-Не мы сами ты иди располагался. Если душ захочешь то он у тебя в комнате. А еще там гардеробная.-пояснила Варя. "Самый кайф в том что ванную ни с кем не надо делить". Зашла в комнату и принялась оценивать интерьер. У стены двухспальная кроватка заправленная покрывалом мягеньким и оно светлое. "Надо девок попросить сменить цвет!". Выход на балкон увидела, не далеко от балкона стол для учëбы и одновременно туалетный столик.. "Хм практично и и удобно будет.." В другом углу кресло а с кресло полка книжная и мои книги покились на полке пустующей:
-Так не пойдет нужно книжек набрать, -поставила на полку книгу бабулькину к учебникам. Рядом с полкой дверь видом в гардероб и рядом с гардеробом ванная. Вот туда я и пойду. Открыла гардероб и выехала в прямом и переносном смысле вешалка с вещами выбрала халат махровый и положила на кровать вещи для переодëвки. Скрылась в клубах пара от горячей воды.
Не знаю сколько сидела в душе, наверное 30-40 минут, но могу сказать, что уснула. И тут резко вскочила из ванной проснувшись, так как яростно тарабанили в дверь комнаты. Надела халат и вышла из ванной и выглянулал из двери:
-Адептка Воланд. Почему Ваши соседки говорят что вы утонули в ванной?-на меня яростно и стреляя ледяными искрами, смотрит ректор и перевела взгляд увидела домового Фанечку.
-Ректор рен-мэр как вас там по батюшке. Как видите не утонула и жива живëхонькая. Я просто принимала душ! И не смейте на меня так смотреть будто я тут взорвала что-то!!!-не знаю как получилось но я смотря на ректора подпалила его ему мантию. Когда увидела эту проказу скрылась за дверью комнаты, пока тот пытается потушить свою мантию Дракулы. Ух веселуха будет, чую прям чую чуйкой. Я хотела только вернуться в ванную, но двери туда неоказалось.
-Вот же ректор проклятый! Я ему такое устрою иш, ванные меня лишил, я сама его лишу чего нибудь., -стукнула в стену без дверей кулаком. Ладно буду одеваться. Надела чëрные брюки в стиле паллаццо и под них укороченный топ, обула конверсы белые. Волосы рассчесала, сделала лëгкий макияж. Да на туалетном столике есть косметика декоративная. Взяла рюкзак ко данный чëрненький и вышла из комнаты. Сама удивляюсь что в этом мире странно есть такие современные вещи.
-И зачем вы настукали ректору что я утонула?-спросила сидящих девушек на диван,е видимо хотели поговорить.
-Мы за беспокоились сказали домовому. А он настукал ректору. И вот что вышло. Прости, -сказали девочки.
-Да ладно вам , всë ок. Но домового и ректора больше не звать, -пригрозила им пальцем.
-Кстати пошли на обед, а то опаздаем и все разгребут булочки со сливовой вишней!-сказала Машка встав с дивана и нас за руки тащит в столовку. Да я бы поесть не отказалась. Но про сливовую вишню впервые слышу.
Вскоре мы прибежали в главный корпус в столовку. А запахи прекрасные, пахнет выпечкой, мяском. Что-то я тааак сильно проголодалась за два дня. И почему-то на меня так странно смотрят будто я уже нарушила что-то. Варя и Маша пошли за едой нам, а я места потопала занимать.
-Эй, лохматая!-крикнул кто-то рядышком. Ну вообще-то у меня волосы прямые а не кудрявые. Бесят.
Я повернулась на источник звука. Сидела за столом девушка а рядом с ней группа парней, в форме как у Владика, но я его не нашла. Волосы девушки чëрные а пряди у лица пепельные, глаза кровью наливаются. Вампир и так понятно. А вот форма её честно говоря прикольная. Защитный карсет поверх водолазки облегающей её 4 размер груди и кожанные шорты коротенькие тоже облегающие её бëдра, и сапоги грубого стиля до колен(По-моему это батфорты). И сейчас заметила на её лице фальшивую родинку и губы как у утки:
-Чего надо клыкастая с кариесом?, -раз я лохматая то не кариес будет.
-Форма твоя где? Раз учится собралась у нас, а то ректор не щадит на занятиях, если без формы, -хмыкнула самодовольная девица. Одна и та же песня в любом учебном заведении. Надеюсь поняли, это Крысиная королева со своими слугами.
-Вот ректору все вопросы. Где же моя форма делась, -хмыкнула и села за свободный столик.
-Не стоило туда садиться. Здесь сидят волчата, а они не любят когда их территорию занимают, -сказала эта девица. "Чтоб еë кариес замучал..! "
Меня сейчас ничего не удивляет, что я вижу вампира и слышу про обортней. А то я с потолка свалилась на ректора - это было эпично. "А ректор то красавчик слов нет. Так ты не о том думаешь!". Я не из пугливых как пишут в романах фэнтези. Чего тут пугаться? Правельно нечего всего-то будто переехала в другую страну.
-Не беспокойся, с животными я могу налаживать контакт и с ними подружимся, - подала плечами и отвернулась от них.
-Посмотрим как от тебя не останется живого места,-язвительно процедила та курица.
Как раз девочки подошли с едой.
-Девочки чего так долго?, -спросила покрасневших девушек.
-Да так, Влад опять Варю доставал, теперь вот сердиться, - объяснила Маша.
-Ой а сама мило общалась с Роувеном. Красная то какая, от смущения, -шикнула Варька и села за стол.
Тихо посмеялась над девочками, забирая с их рук свой разнос с едой. Мы начали с девочками кушать спокойненько болтая. Я узнала у них, что тут несколько стервочек, которые популярность в академии. А еще они узнали от меня, что Яга моя прабабушка.
-Это правда? -с восторгом смотрит на меня Маша.
-Да. Она клëвая. Ректора терпеть не может прям на моих глазах метлой дубасила, -вспомнила этот момент хихикнув.
-Да ладно. Я слышала что хранительницы "Сказочных Лесов" очень страшны в гневе, -сказала Маня открывая книгу на какой-то странице.
-Ведьмы лучше вам сгинуть с этого места,- кто-то рыкнул за моей спиной. Я принялась кушать дальше, а девочки смотрю уже задрожали от страха. Видимо волки нагрянули.
-На столе не написано чей это стол. Так что ищите себе другое место,-повернувшись сказала им.
-Ты еще кто такая? Рыжая ты нас лучше не зли,- шикнула на меня волчица, белобрысая подстрижена под каре с янтарными глазками. На ней спортивный чëрный костюм с эмблемой академии. А эмблема этого заведения золотой сокол. А они редкость в империи, как сказала Маша. Девушка эта кстати спортивная.
-Кто я такая? Вам не обязательно знать. Это вы меня не злите, -встала смотрю на них взглядом таким убийственым. Ощущения такие, будто воздух на электрезовался вокруг меня.
-Ре-ре-ребят, лучше пойдëм отсюда,- сказала волчица, и отталкивает этих кабилей.
Я же безпонятия что на них подействовало, поэтому посмотрела на девочек:
-Что с тобой? От тебя молниями бьëт, -спросила Маша.
-Кто-нибудь позовите ректора! - крикнула Варя.
-Не надо меня звать. Адептка Воланд успокойтесь,-подходит медленно этот демонюга, - Вариана и Марианна уйдите пока вас не задело, - шикнул на них демонюга.
-А ну не шикай на моих подруг! -крикнула я на него повернувшись, -А то я тебе так шикну мало не покажется! -да я немного разошлась и получилось ещё хуже, я этими молниями всю посуду побила. Походу дежурством по столовой не отделаюсь.
-Нужна Бабку звать или....,-закатил глаза. Создал снежинку и дунул на меня еë.
А я что? Отвлеклась и уже запаниковала.
-Он хочет меня заморозить!, - отскочила на стол. И убегаю от этой снежинки. Не ну мало ли что взбредëт этому деменюге! Вместо злости появилась паника и да молнии исчезли.
-О Демоны всесильные дайте мне сил, -простонал ректор.
-Я еë в поймаю! -крикнула вампирша. И кинулась ко мне к где на столе стою. И принялась в меня водой швыряться!
-Только попробуй меня искупать, потом я тебе искупаю в твоëм обеде! -шикнула я и перепрыгнула на другой стол, заметила что снежинки той нет, успокоилась и слезла со стола. Да я говорила что меня ничем не удивишь, но в каждой вещичке мелочной есть подвох даже в той снежинке.
-В мой кабинет!, - сказал ректор подталкивает ещё в спину.
-Я и сама могу ходить. М-да познакомилась с местными. Та-а-ак интересно было. Что же пойду выговор получать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!