Часть 1
13 февраля 2024, 14:55День рождения моей
Лучшей подруги.
День начался хорошо. Я успела всё сделать и даже не забыла взять подарки для Юли. Они успели приехать ещё до того, как этот день настал. Я даже не могла представить, как я потащу все эти подарки. Подарки, которые мы выбрали вместе с девочками и подарки, которые я сама купила ей в качестве подарка. Я взяла и то и то, положила их в пакет, чтобы было удобнее нести, оделась и вышла. На улице было довольно прохладно, но мне даже нравилось. Из головы так и не исчезла мысль о том, что вчера было. Юля очень плохо пошутила о том, что у неё есть брат. Вроде бы ничего, но... Этот брат Саша! Саша, которого я люблю... Я дошла до остановки и стала ждать 303.Спустя час.
Я поднималась по лестнице. Мне надо было на 5. Я заколебалась. В кабинете истории Юля сидела одна на первом ряду. Все остальные общались между собой. Она, что-то смотрела в телефоне и улыбалась. Наверное поздравления. -Привет. Сказала я подходя к ней. Она подняла голову и улыбнулась. -Привет! Я положила вещи рядом и обняла её. -С днём рождения! -Спасибо! -Подарки я вручу тебе на перемене вместе с девочками и от себя тоже. -Хорошо. Она так ярко улыбалась, что заражала и меня. Я села рядом и мы стали общаться буквально не о чём.Спустя 10 минут.
Все девочки пришли и поздравили Юлю. Я кинула взгляд на свободное место. Саши так и не было.... Интересно, где он? Юля заметила это. -Как всегда... Опаздывает. Она отвернулась и продолжала писать. Я тоже отвлеклась на таблицу, но буквально через 6 минут в кабинет зашёл он. Саша пришёл с опозданием, извинился и прошёл дальше при этом кинув на нас небрежный взгляд. Я отвернулась и постаралась дальше не обращать внимание на его существование. По окончанию пары мы остановились в кабинете. Сегодня у нас было 2 истории. Девочки подошли к нам. -Ну, что? Спросила Варя. -Готова? -Ага. Сказала Юля, но сразу же погрустнела. -Нет. Она посмотрела в телефон. -Мне надо отойти. Я скоро вернусь. Она сказала это быстро поднялась и ушла. При этом не забыв телефон. -Что это было? -Без понятия... Девочки начали обсуждать, что произошло, а я заметила, что Саша пропал.... Я решительно поднялась и пошла в сторону куда направилась Юля. Она вроде бы пошла вниз. В коридоре по крайней мере её не было. Я спустилась на 4 этаж. И сразу остановилась.... Юля стояла с... Сашей? Что происходит? Он обнял её... Я стояла в ступоре. -Что происходит? Не своим голосом спросила я. Они сразу на меня обернулись. Юля грустно обернулась, кажется понимая, что я поняла и что сейчас будет... Я ничего не понимала и чуть ли не плакала. Саша выглядил уверенным и прочитать его чувство было не возможно. Я смотрела им в глаза по очереди. Юля отстранилась от Саши. Как она могла? Как? Я ведь ей верила? Она же говорила, что он даже не в её вкусе! Что не так? Почему она врала!? -Полина, это не то чем может показаться.... -А чем это может ещё показаться? Она опустила глаза в низ. -Почему ты перед ней оправдываешься? Спросил Саша глядя на нас по очереди. -Потому что она моя лучшая подруга.... По крайней мере была... -И что у тебя не может быть личной жизни? Они вообще про меня забыли! Мне так хотелось взять развернуться и уйти, но я упорно стояла... Я хотела услышать её оправдания... Хотела, чтобы она смогла оправдать, и его, и себя. Но она молчала. Они стояли на против меня и просто молчали. -Можно я ей скажу? Она жалобно посмотрела на Сашу, а он внимательно на неё. Тишина. -Какая это подруга если она против твоей личной жизни? Теперь он смотрел на меня. Я не хотела казаться эгоисткой, но эти два человека мне стали очень близки. Я не могла поверить, что всё обернётся именно так! -Ты не понимаешь... Сказала она. Он вздохнул. -Мы вроде бы, как не хотели, чтобы об этом кто-то знал. -Я понимаю но из-за этого терять подругу я не хочу. -Говори. Сказал он и Юля буквально расцвела. -Спасибо! -Но если это разлетится по колледжу... Тебе не жить. Он говорил, это спокойно, но читалась угроза. -Ну я не думаю, что Полина, это по всему колледжу разнесёт. -Кто знает.... Он хотел уйти, но она схватила его за руку. -Слушайте вы про меня не забыли? -Нет. Подожди, и ты тоже. Она мне не поверит. -Я бы задумался о вашей дружбе. -Ну Саша! -Ладно! Только в честь твоего дня рождения. -Спасибо! Давай ты скажешь? Он вздохнул. -Полин подойди поближе. Я послушно подошла, но готова была разбить ему лицо. -В общем, как бы это странно не звучало.... Мы брат и сестра... И то, что ты видела, это было исключительно в братско сестринских отношений. Я охренела.... Наверно моя челюсть упала. Юля отпустила Сашу и он проходя мимо закрыл мне рот. Но это меня удивило ещё больше. Юля тоже подошла ко мне. -Я знаю, что сложно в это поверить, но я тебя предупреждала.... Я собрала свою волю и ели, как выдавила. -Я думала ты пошутила... -Смешная шутка? -Очень. Она засмеялась и потащила меня на 5 этаж. -Юля, а как, это вышло? -Ну понимаешь, когда мужчина с женщиной любят друг-друга, они играют свадьбу и в первую брачную н.. -Я не про это! Щёки покраснели. -Ну вот так вышло. У меня фамилия мамы, а у него отца. Я всё ещё послушно шла за ней и хлопала глазами. -Это долгая история. Мы не любим об этом говорить. Кстати ты тоже не кому не говори.... Не хочу, чтобы об этом ещё кто-то знал. -Я молчу. -Вот и славно. Мы поднялись и вернулись на свои места. Девочки смотрели на нас с непониманием. Саша сидел, как не в чём не бывало, но когда мы пришли он сразу обернулся на нас. Зато я теперь слишком много знала. И, как мне теперь с этим жить?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!