Часть 2

25 мая 2024, 16:33

Глава 2.

Я села за свою парту. Как удивительно, но сегодня я пришла раньше остальных. Уже успев получить поздравления от некоторых одногруппников, я сидела и ждала девочек. Девочек всё не было и не было.... Но в группу они не писали, что опоздают или вообще не придут. Я осмотрела группу. Саши тоже не было. Он даже на день рождения сестры решил опоздать в колледж или вообще не прийти. Я разочарованно вздохнула.

Спустя 7 минут.

Я смотрела тик ток, как вдруг. -Привет. -Привет! Это была Полина. Ну наконец-то хоть кто-то пришёл. -С днём рождения! -Спасибо! -Подарки я вручу тебе на перемене вместе с девочками и от себя тоже. -Хорошо. -Ты сегодня поздно. -Сама в шоке. -Где девочки? -Я откуда знаю? Я повернула голову и увидела Соню. Она подошла и мы обнялись. -С днём рождения! -Спасибо! Соня села рядом с Полиной достала тетрадь и пинал. -Пошлите в Майнкрафт? -У меня нет. -Пошли в роблокс. Сказала я Соне. -Пошли, только у меня телефон быстро сядет. -Ну ничего. Мы не успели начать, как прозвенел звонок. Варя и Настя зашли как только прозвенел звонок. Я села по удобнее. Девочки сели сзади нас. Саши так и не было. Они повернулись и быстро поздравили меня. Я посмотрела на Полину. Она смотрела на пустое место, где обычно сидел Саша. Я сразу поняла её мысли. -Опять опаздывает... Разочарование резало изнутри. Он даже в мой день рождения не соизволил вовремя прийти... Я отвернулась и продолжила рисовать таблицу. Спустя 5 минут пришёл Саша. Мы ненадолго встретились взглядом и я отвернулась показывая своё недовольство. Полина на него смотрела, я была в этом уверена на 100%. Когда прозвенел звонок я улыбнулась. Девочки подошли к нашей парте и перешёптывались. Мне пришло сообщение и я решила быстро посмотреть что там. Брат (Саша) Пойдём выйдем.

Вы

Не хочу.

Я отложила телефон. -Ну что ты готова? -Да. Я наверное напоминала Джокера своей улыбкой, но мне опять пришло уведомление. Я быстро взяла телефон и посмотрела. Брат (Саша) Жду тебя на 4 этаже. Давай быстрее. -Нет. Я быстро отложила телефон в карман и пошла к назначенному месту ловя на себе непонимающее взгляды девочек. Было стыдно перед ними. Если он опять будет меня за что-то ругать, то я не сдержусь и пошлю его. Я быстро спустилась и увидела Сашу. Он сразу увидел меня. Я сложила руки на груди и подошла к нему. -Привет. -Привет... -С днём рождения! Я улыбнулась. -Спасибо... Не думала, что ты ради этого позовёшь меня на 4 этаж. -Ну было бы странно если бы я тебя поздравил при всех. -Нет. Кстати ты прочитал моё приглашение? -Видел. -И? Он задумался на пару секунд, а потом выдал. -Приду. Я чуть не запрыгала от радости. -Я рада... -Я заметил. -А где мой подарок? -Дома лежит. -А почему он дома? -Потому что я всё равно сегодня еду к тебе. Он протянул руки и я попала к нему в объятия. -Ладно, считай проканало. -Что происходит? -*Ну всё.... Это жопа...*- Я повернула голову и увидела Полину. Она была грустной и разочарованной. -Это не то что ты могла подумать...

***

Мы сидели на паре. Полина всё ещё не могла отойти от шока. Девочки не понимали, что происходит. Почему я улыбаюсь, а Полина зависла. -Юль... Я повернулась. Это была Варя. Она быстрым жестом показала на телефон и я сразу взяла его. Там было 3 непрочитанных сообщения. Я быстро прошлась по ним. Варя спрашивала, что происходит. Я коротко ответила, что не понимаю о чём она и убрала телефон.

После пары.

Мы собрались и пошли на 3 этаж. По расписание было право. После истории я уже чувствовала себя усталой. Мы поплелий в кабинет. Там уже сидела Крис. Она отсутствовала на первых 2 парах, потому что была на процедурах. Кристина быстро поздравила меня и мы сидели общались. Ну как мы.... Все мы кроме Полины. Она явно была не с нами, это можно было понять даже просто по её взгляду. Она смотрела на Сашу. Я быстро взяла телефон и написала, чтобы она перестала так откровенно пялиться на моего брата. -Как жаль что сегодня сокращённые день... Сказала Варя. -Наоборот надо радоваться. -Да это-то да, но я хочу в столовку. -Да ладно.... Не так всё плохо. Сказала Полина, взяв в руки телефон. Я улыбнулась. Она кинула на меня быстрый взгляд, а затем на Сашу. Девочки, как-то странно на меня покосились. -Вы чего? Варя пихнула Полина, та обратила внимание на происходящее. Я уже хотела обернутся, но не успела. -Юль. Это был Егор, его друзья прошли дальше, а он остановился рядом с нами. -Что? -У тебя же сегодня день рожденья? -Да.... -С днём рожденья. -Спасибо. После этого он ушёл. -Скажите хоть слова...убью... Сказала шёпотом я, уловил при этом взгляд Саши. Чёрт! Да он смеётся! -Полина усмири своего мужа! Пока он не получил! Полина тоже засмеялась. -Ой всё! Я повернулась на наше с Соней место. Она повернулась за мной. Девочки ещё посмеялись, что-то обсуждая. Или кого-то... -Соняяя, ну ты то, скажи! -Что? -Что он просто поздравил меня. -Он просто поздравил тебя...Или нет. -Соня! -Да, просто, просто... Задумчиво произнесла она. -Теперь мы можем пойти в роблокс? -Лец гоу! Мы пошли в "Долгую дорогу". Уже когда закончились пары и мы наконец были свободны. Мы забрали куртки из гардероба и вышли на улицу, распрощались с девочками и остались вдвоём с Полиной. -А почему мы не идём на остановку? -Мы ждём.... -Чего? -Правильнее будет спросить кого. -В смысле? -Ну мы не вдвоём будем на ночёвке. -А, понятно. Мы чуть прошлись в сторону дворов. -На улице погода хоть и солнечная, но холодная. Когда этот кто-то придёт? -Нууууу. Я достала телефон и быстро напечатала сообщение Саши. -Ни знаю... Саша почему-то не читал, хотя зная, как он любит сидеть в телефоне, это странно. -Юль.... -М? -Там Саша... Шёпотом сказала Полина. Я повернула голову и увидела Сашу, который приближался к нам. -А вот и наш компаньон. -А.... Стоп, что?! Саша подошёл к нам. -Простите немного задержался. -Прощаю тебя брат мой. Пошлите уже, а то и правда в сосульки превратимся. Мы двинулись в сторону остановки. -Юля.... -Что? -Что это значит? -Ты о чём? Полина подошла ко мне ближе и шепнула. -Ты не говорила, что Саша будет с нами. -Да он только сегодня ответил, что сможет. Так что я сама до последнего не знала. Правда здорово? -Очень.... -Полин, а ты что мне не рада? Встрял в вопрос Саша. -Я.... Рада, просто это так неожиданно... Я хмыкнула. -Нам ещё 313 ждать. -Может на другую остановку пойдём? Предложила Полина. -Не! -Саша, давайте правда пойдём на другую остановку, чтобы у нас было три варианта на чём мы можем уехать, а не ждать 313. Саша молчал. Я повернулась на него. -Ну так ведь правда удобнее. -Смотри куда идёшь. -Я смотрю... Я повернулась на дорогу. Мы подходили к светофору. Ребята молчали. -Мы как-будто на похоронах. -Ну ладно, пошлите на другую остановку. -Ну наконец-то, до тебя дошло.

Спустя 10 минут.

Мы шли молча, каждый задумавшись о своём. Наконец когда мы пришли на остановку Полина нарушала эту тишину. -Жаль, что завтра надо в колледж идти. -Очень... Щас бы мы так затусили. -Там 303. -Если поместимся, то едем. Она подъехала и мы сразу ринулись к ней на перерез другим. Как всегда полная 303 но стоять можно. Кое-как поместившись втроём я стояла впереди, а Саша с Полиной прижавшись к перилу и стоя рядом к друг другу стояли чуть поодаль. Я улыбнулась им понимая, что у меня положение лучше чем у них. Ну и не только из-за этого.... Надо будет поговорить с Сашей... Каждый раз всё собираюсь и не как.... Саша, как-будто понял, что я думаю о нём и посмотрел на меня. Я посмотрела на Полину, потом на него. Он сразу отвернулся. -Можно я пройду? Я повернулась на женщину с недовольным лицом. Я чуть подвинулась потому что дальше мне было не куда и опля! Я уже сижу.

Миллион, миллионов лет

Спустя.

-Ну наконец-то! К тебе ехать невозможно. Стал возмущаться Саша. -Не надо тут! Это просто ты не куда не выходишь из дома. Полина просто молчала. -Нам надо зайти в магазин. -Ну вот вы идите, а мне надо кое-куда зайти. Мы с Полиной посмотрели на Сашу. -Это куда интересно? -Узнаешь. -А пакеты мы сами потащим? Спросила Полина. -Ну я же вернусь. Мы переглянулись. -Ну иди.... Мы в магните. -Ага. Сказал он уходя от нас. -И что это было? -Сама не знаю... Мы с Полиной пошли в магнит. -Так смотри... Нам надо взять грудку, картошку и разные вкусняшки. -Юляяяя. -И сушёную рыбу, но это уже в другом магазине. Полина взяла маленькую тележку и поставила на неё корзину. Мы пошли набирать всё что надо было. С картошкой и грудкой было легко, но с вкусняшками... -Может возьмём эти чипсы? Я показала на чипсы с чёрной икрой. -Юля возьми уже хоть, что-то и пошли. Чуть ли не плача сказала Полина. -Ну блин, я не знаю что! Я подошла к другому стеллажу и посмотрела на чипсы со вкусом сыра. -Ну ладно.... Ты права. Я подошла обратно и взяла чипсы с икрой. -Ура! Потом мы подошли к холодильнику и взяли торт с киви. -Надеюсь Саша такой ест. Полина просто улыбнулась и мы пошли на кассу. -А где Саша? -Без понятия. Кассирша быстро пробила мы оплатили и пошли на выход. -Ну вы даёте. Саша стоял возле входа. -Ты чё тут стоял? -Вас ждал. У него в руке было два.... Букета? Он проследил за мои взглядом, улыбнулся и протянул нам с Полиной по букету. Не было понятно, что за цветы так как они были упакованы от холода. -О.... Это так мило. -Спасибо... -А теперь пошлите домой, а то цветы умрут. Он забрал пакет из моих рук и мы пошли домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!