Глава 1. Задание.

1 февраля 2024, 20:15
Обед. В кабинете что-то оживлённо обсуждали. Что-то что не касалось рыжеволосой девушки. Она смотрела в окно, не отвлекаясь на посторонний шум. Никто и не говорил с ней, потому что знали, что услышат в ответ. Никто не достаёт тупыми расспросами. Она была слишком грубой и измученной для 17 лет. Но таковы были обстоятельства. Прозвенел звонок на урок. Разговоры прекратились, только когда учитель зашёл в класс. Её раздражала сама мысль, что ей приходится учится. Зачем? Если она сама может обеспечить себя и своих родителей. Уже второй год она зарабатывает на лекарства своему отцу. Она видится с ними только вечером, когда приходит со школы. Мать практически не выходит из дома и сидит с отцом. Это только к лучшему, ведь для них она простая уборщица, пусть в казино. Но даже это не смущало родителей. Для мамы она прилежная ученица, а на самом деле всё гораздо хуже. Она уже подумала о том, чтобы проплатить этот учебный год. Ей уже невыносимо было сидеть в этой угрюмой школе. Как хорошо, что все молчали о том, чем она занимается. Но это всяко лучше, чем зубрить какие-то параграфы. От одной мысли аж живот крутит. От мыслей девушку оторвал настойчивый звук смс, который она благополучно проигнорировала. Но после смс последовал звонок. На дисплее высветилось имя её друга. Пересилив себя, она всё-таки глянула на содержание смс: «Принцесса выйди, поговорить надо. Жду тебя на заднем дворе у электрощитка». Она вздохнула и закатила глаза на сколько это было возможно и шёпотом добавила: - Очень романтично, Вишня, - взяв сумку, подняла руку, - мне нужно выйти, - и не дождавшись ответа, встала и направилась к выходу. Уже подойдя к назначенному месту, заглянула в телефон и с раздражением, сказала: - Ну и где ты, чёртов засранец! - сзади ей прилетел шлепок по заднице. - Ты такая сексуальная в этой школьной мини-юбочке. Так бы отодрал тебя здесь, - сложил руки в карманы и ухмыльнулся мужчина. - О, боги, это же мастер пикапа, - наигранно удивилась девушка и приложила ладонь к губам, и тут же огрызнулась, - Вишня, блять, что ты тут делаешь? - сложила руки на груди. - И я тебя рад видеть, принцесса, - несмотря на недовольство девушки притянул и поцеловал, Сара ответила на этот поцелуй. Их отношения совсем не похожи на дружеские, но по крайней мере они считали друг друга друзьями. Этого достаточно. - Так, зачем звал? - уже спокойно говорила девушка. - У нас появились некоторые проблемки. Нам надо наведаться к Аарону. - Всё серьёзно? - хмурится. - Я думаю, что более чем, - она кивнула и о чём-то задумалась. Мужчина всё не покидал её, но и она молчала. Оба думали и размышляли, вероятно об одном и том же. Вдруг девушка встрепенулась, развернулась и направилась прочь из школы. - Где твоя машина? - На парковке, а что такое? - прищурившись, следовал за ней Вишня. - Подвезти меня не хочешь? - А как же школа, Сара? - смеясь спросил мужчина. - Да чтоб она сгорела нахуй, - рявкнула та. На нецензурные выражения девушки парень лишь рассмеялся и молча последовал за ней. И уже сев в машину, заговорил: - Какие-то проблемы? - Никаких проблем. Я просто уже не могу сидеть в этой школе, а по ночам выходить на задания. Так ещё и перед мамой притворяться, что я учусь и всё хорошо. Хотя на самом деле ничего не хорошо. - Так не сиди, кто тебя держит? - с усмешкой спросил друг, не отрываясь от дороги. - А то ты не знаешь, что меня держит. Сраный директор. Этот старикашка не имел права ставить мне условия. - О каких условиях речь? - Он согласился ставить мне оценки, только если я буду посещать занятия. Надо было на него тогда хорошенько надавить, - с досадой выдохнула Сара. - А как ты в прошлом году училась? С божьей помощью? - Ты смеёшься? Я тебе уже об этом говорила. - Извини, принцесса. Я немного забывчив. - Оооо, старик, да ты совсем плох. Ты хоть помнишь, когда у меня день рождения? - сложив руки на груди, уставилась на него девушка. - Да, 16 ноября и он кстати скоро. Так что с учёбой? - Ну в прошлом году я скатилась на тройки, но моя мама была уверена, что это из-за подработки. В этом году взяла с меня обещание, что я подтяну. Я её ценю и люблю, понимаю, что хочет, как лучше. Но ведь чисто теоретически не вывезу так. - Ну так заплати. Ты же вроде хотела, нет? - Хотела, да только все деньги уходят на лекарства отцу, - озадаченно протянула девушка, - который мне даже спасибо не удосужился сказать, - опустила глаза. - Эй, ну не кисни. Если что я всегда могу тебе помочь, - Вишня потрепал её по макушке. - Посмотрите на него. Не человек, а супермен. Не нужно, справлюсь сама. Но... Спасибо. - Язва, а вообще я серьёзно. Ты всегда можешь на меня положиться. - Так я тоже. Вот тут останови. Не хватало, чтоб мама изо окна увидела тебя и твою тачку. - Как скажете, мэм. Не забудь в 18:00, я заеду за тобой. - Да-да, увидимся, - вылезла из машины и направилась к своему дому. Переступив порог, девушка почувствовала, как вкусно пахнет из кухни. - Мам, я дома, - прошла мимо комнаты, даже не заглянув. Сара поднялась к себе, открыла учебники для вида и уткнулась в ноутбук. В прочем долго её одиночество не продлилось, в комнату зашла её мама. - Дочка, ты чем-то расстроена? Ты даже не зашла на кухню, - села напротив дочери миссис О'нил. - Нет, мам, просто устала. - Как дела в школе? При упоминании этого места в девушке стал подниматься комок гнева. Она сжала кулаки так, что ногти впились в кожу. Закрыла глаза. Вдох - выдох. Подняла на мать уже спокойный взгляд. - Всё хорошо, - натянуто улыбнулась для большего эффекта. - Дочка, если вдруг что, ты мне говори. Я тебе со всем помогу, - протянула руку к её плечу и нежно потрепала. - Конечно, мам, - всё что она сказала, а мысленно добавила, - «да с чем ты мне поможешь? Со вскрытием замков? Нет уж, я в этом профи». Рано или поздно она узнает обо всём, ведь скрывать это, когда об этом судачит весь город, невозможно. Как бы матери не хотелось, но исправить уже ничего нельзя. - Ну, не буду тебя отрывать. Вижу думаешь над чем-то. Удачи, дочка. На это милое заявление девушка лишь кивнула и снова уставилась в гаджет. Ведь ей предстояло выбрать электрошокер. Девушка металась между контактным и контактно-дистанционным. При использовании контактного электрошокера к предполагаемому жерцу1 подразумевается подходить в плотную, что не исключает ситуаций, которые могут обернуться против применявшего оружие человека. Контактно-дистанционный вид оружия имеет преимущество в виде отсутствия необходимости подходить к обидчику. В конструкции этого вида оружия имеются картриджи с двумя поражающими электродами, которые имеют миниатюрные гарпуны. Они прочно цепляются к одежде, что позволяет эффективно передавать заряд электрическим током. Недолго думая, Сара выбрала безопасность и кликнула мышкой на второй вариант электрошокового оружия. За выбором предмета самообороны Сара не заметила приближения вечера. Она вскочила и начала собираться. Отмычки, перцовый баллончик, кастет и бита - постоянные спутники молодой девушки. Она уже собиралась выходить, как с кухни раздался голос мамы: - Детка, там чёрная машина подъехала к нашему дому. Ты никого не ждёшь? - Блять! - выругавшись, она бегом спустилась вниз и на выходе бросила - сейчас разберусь. Выскочив из дома, она быстрым шагом направилась к другу. - Вишня, ты в своём уме? Ты забыл наш разговор? Давай быстро, отъезжай на то место, где в обед ты меня высадил, кусок дебила! - Не кипятись, принцесса, всё под контролем, - расслабленно промурлыкал парень, облокотясь на машину. - Слышишь ты, контролёр, быстрее пиздуй! - рявкнула на него девушка. - Да понял я, понял. Пока машина отъезжала, Сара зашла в дом и быстренько бросила на пороге: - Всё нормально, просто адресом ошиблись. Я пошла, всем пока! - так же быстро, как и зашла пулей вылетела и побежала к машине, - ну Вишня, ну держись. Приземлившись на переднее сиденье рядом с Вишней, девушка громко рыкнула: - Мать твою, это что сейчас было? - Я же сказал, что заеду за тобой. Ты разве не помнишь? - удивлённо вкинул брови тот. - А ты не помнишь, о чём я тебе сегодня говорила? Память отшибло? - выдохнув, но всё также через зубы сказала - мама не должна узнать о моём окружении и уж тем более о том, чем я на самом деле занимаюсь. - Да брось, принцесса, я хороший. Пора бы твоей маме обо мне узнать, - как чеширский кот про мурчал в ответ. - Я сказала нет! Что непонятного? - Ладно, понял. Больше парень не проронил ни слова, от чего Саре стало не уютно. Она устало потёрла переносицу и повернулась к другу. - Прости, я погорячилась. Но ты тоже меня пойми, если мама узнает кто ты, начнутся расспросы. Дальше больше. Узнает, что я не поломойка, будет только хуже. Мне этого не нужно абсолютно. - Да ладно тебе, Сара, я не обижаюсь. - Эй, я уже забыла, когда ты в последний раз называл меня по имени. Ты что обиделся? - Нет, Сара, совсем нет, - победно улыбался мужчина. - Ну Вишня, ты чего? Я же о тебе тоже думаю. А если бы из-за этого мать бы заперла меня дома, тогда бы ты ходил на задания один. - О, боги, нет. Как я без такого напарника, - Вишня наиграно покачал головой, - ну ладно. Один-один, принцесса, - улыбаясь, глянул на спутницу. - То-то же, - уже победно улыбалась она. *** В кабинете Аарона пахло чем-то пряным. Сам хозяин сидел, раскинувшись, в кресле с бокалом бурбона. Они молча зашли, даже не заметив человека на диване. Присели рядом с главарём, здороваясь. На что он лишь кивнул и указал на небольшое досье. - Что это? - поинтересовалась девушка. - Информация о нашем конкуренте, - из угла раздался голос человека, сидевшего на диване. - О, Николас, ты тоже тут? - задал риторический вопрос Вишня. Он благоразумно промолчал, а вошедшая пара вернулась к делу, даже не кивнув. - Какой конкурент, Аарон? Кому понадобилось вставлять нам палки в колёса? - удивилась девушка. - Хотел бы я знать ответ на этот вопрос. Эта крыса пришла на всё готовенькое. Вся эта область сосредоточена в наших руках, - провёл рукой по карте, - была.. - Какие потери? - Город Оберн. Была потасовка в ночном клубе, при чём копы даже не знают об этом. Владелец заведения оборвал все связи. Через время я узнаю, что он прогнулся под этого урода. Дальше город Бангор. Караоке-бар. Резня… В общем та же история. Напарники молча слушали Аарона, с каждым словом хмурясь всё больше и больше. - Два города уже ушли под его влияние. При этом полегло очень много народу: наши люди и обычные горожане. Убивают тихо, без шумихи, - повисла глухая тишина, - очень хорошо идёт, - мужчина потупил пьяный взгляд в пол, - а ведь я таким же образом дорогу себе пробивал. - Не время распускать нюни, Аарон, - вмешался Вишня, - чёрные драконы теряют влияние, а ты будешь вспоминать о молодости? - Да... Да, ты прав, - немного помолчав, продолжил, - его главная фишка в том, что он и его приспешники в масках. Мы не можем его вычислить вот так просто. Сложно найти хоть кого-то, не видя хотя-бы их лиц. Люди обычные, действуют быстро и наверняка... - Значит нужно искать другие пути, - вмешалась девушка. Он протянул бумагу с набором цифр и продолжил: - Это координаты здания, в котором хранится оборудование для отслеживания, предположительно в сейфе. Здание заброшено, но будьте осторожны. Лучше забрать всё, но в приоритете передатчик и индикатор поля, чтобы быть готовыми ко всему. С помощью него мы сможем отыскать этот муравейник. Я доверяю вам это задание. Сзади раздался кашель. - Позвольте мне взять это задание. Я думаю, что справлюсь лучше, - вмешался мужчина, сидевший на диване. - Нет, Николас, пойдут эти двое. Я уже решил. Ты нужен здесь. - Хорошо, Аарон, мы сделаем всё возможное. В след им он медленно кивнул, как бы говоря: «я знаю, что вы справитесь». *** Спустя время Сара, держась за Вишню, неслась по ночному городу на мотоцикле и то и дело поглядывала в телефон. - М-да, Аарон совсем раскис. Жалко его, - выдохнула девушка. - Вот только не надо его жалеть. Он главный среди драконов, а ведёт себя, как наивный сопляк, - в голосе было слышно раздражение, а руками Сара почувствовала напряжение друга. - Да ладно тебе, он же расстроен. - В этом случае надо действовать, а не расстраиваться. - Говоришь, как лидер, - девушка буквально телом почувствовала его улыбку, - Вот здесь налево, а дальше пешком. Они оставили транспорт где-то среди дворов и стали петлять меж домов. Секретность была превыше всего. Они подошли к полукруглому зданию в 7 этажей. - Здание выглядит более чем удовлетворительно... Что здесь раньше было? - Так...Бывший крысятник, - брезгливо выпалил кудрявый. - Что значит крысятник? Ты здесь раньше работал? - ухмыльнулась девушка. - Эй, вообще-то обидно было, - наиграно надул губы друг, - бывшая мэрия, если быть точным. Хоть это сарай никому не нужен, за ним всё равно ухаживают. Здание государственное, поэтому такие привилегии. Сара лишь хмыкнула и стала искать глазами безопасный вход. - Выход стоит искать с крыши, тут всё закрыто, - дёргал за ручку двери парень. - Да тише ты, вдруг там охрана, - шикнула на него Сара, - хоть оно и заброшенное, но принадлежит государству. Сам же говорил. - Нет там никого, я заранее проверил, - горделиво насупился и пошёл в обход здания, - за мной. - Да какой ты молодец, а чего не предупредил, я бы не тащила кучу оружки, - тряхнула та своей сумкой. - Эй-эй, притормози, принцесса. Во-первых, твоя безопасность превыше всего, а во-вторых, тут могут быть не только охранники, а также недоброжелатели. - Спасибо за заботу, мне даже приятно. - Всегда стараюсь, - он подтолкнул её к лестнице, - давай вперёд, я подстрахую. Девушка неуверенно подошла и потрясла лестницу. - А откуда здесь лестница? - Я не знаю. Да и к тому же мы с тобой не специалисты в паркуре по крышам лазить. Так что ничего не бойся и лезь. Она лишь пожала плечами и хмыкнула. Как только залезла, стала осматриваться и заметила люк. Склонилась над лестницей и тихо позвала: - Вишня, давай скорей, тут есть люк. Он заперт, но замок лёгкий. Попробую взломать. Сара достала отмычки и принялась открывать замок, держа фонарик между зубов. Старый механизм плохо поддавался, но вскрыть было вполне возможно. Мир вокруг неё затих, взгляд устремлён на замочную скважину и на ловкие пальцы. Она даже не заметила присутствия друга, пока не услышала щелчок. - Готово. - А ты не плохо взламываешь. И давно ты в этом практикуешься? - С самого рождения. Ты первый, умник. Мужчина спрыгнул и закашлялся. - Ты дурак? Зачем ты прыгаешь? Ты же не знаешь, что там, - шипела в открытую дверцу люка девушка. - Спокойно, принцесса. Тут нормально, так что прыгай, я тебя поймаю. - Ты совсем одурел? Если я себе ноги переломаю? - Ты мне доверяешь? - Доверяю. - Ну тогда прыгай. Сара цыкнула и прыгнула, зажмурив глаза, уже готовая к любым неприятностям. Но крепкие мужские руки удержали её за талию и спокойно опустили на пол. По затхлому запаху сразу стало понятно, что это забытый всеми ненужный чердак. Стояла звенящая тишина, даже сверчков не было слышно. Щёлк-щёлк. Друг за другом включились фонарики, освещая пространство вокруг. Тут и там валялись какие-то старые тряпки и папки с документами в углу стоял поломанный стеллаж. - Боже, как тут душно. Такое ощущение, что сюда не поднимались сотню лет, - фырчала Сара, придерживая рукой нос. - Возможно так и есть, - присел на корточки парень и откинул пыльный ковёр, - тут тоже люк. Но если он запрет, то с внутренней стороны. - Ой, это не проблема. Сейчас снимем с петель, - девушка достала отвёртку и подошла к Вишне, - отойди. Дай мамочке выполнить свою работу. Он послушно отошёл, а Сара принялась колдовать над закрытым проходом. - Чёрт! Вишня, помоги. Последние два шурупа не поддаются. - Пф, слабачка. - Слышь, не вынуждай меня. Продолжишь измываться, и это отвёртка откажется у тебя в заднице. - Ну всё, всё. Сейчас всё сделаю. Откинув дверцу люка, мужчина спрыгнул, а за ним и девушка. Они молча побрели по коридорам, осматривая стены, потолки, картины и пол. - Смотри внимательней, сейф может быть где угодно. - А то я не знала, спасибо за информацию, - прошипела девушка и уставилась на картину, - Вишня, я кажется нашла, - они перешли на шёпот. Сара подошла к криво подвешенной картине. Аккуратно взяв за края, сняла со стены. Сейф оказался железным с дедовской системой охраны. Она тут же принялась выкручивать бегунок, подбирая правильную комбинацию. Но на цифре семь он стопорился и не шёл дальше. - Блядское число... - Что там? - Оно постоянно стопорится на одной и той же цифре. - Погоди, это значит, что.... - Сейф уже вскрыт, - из-за угла послышался голос, а затем и шаги. Пара испуганно обернулась на вошедшего человека.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!