Глава 2. Провал.
4 февраля 2024, 19:05- Сейф уже вскрыт.
Оба испуганно обернулись. Повисло тяжёлое молчание. Перед ними стоял высокий мужчина в маске. Длинные каштановые волосы, от плеч до пола потянут атласный плащ. Тонкие эстетичные пальцы в белых перчатках сжимали край верхней одежды.
- Ты... Маска... - молчание разрезал злобный от отчаяния голос девушки. Полный обиды от осознания проваленного задания.
- Зови меня Человек в маске, - за маской не было видно лицо, но по голосу стало ясно, этот тип явно доволен своим появлением.
- Что ты тут забыл?
- Пришёл вот за этим, - его рука взмыла вверх, показывая предмет.
- Индикатор... - шепнул Вишня.
- Мудак! - Сара резко дёрнулась в сторону противника, но друг её придержал.
- Леди, где ваши манеры?
- Окажутся у тебя в заднице, если ты мне не отдашь прибор, - всё ещё дёргалась, пытаясь вырваться она.
- Сара, - шикнул на неё парень.
- Отпусти, я должна его забрать.
- Сара... - произнёс имя мужчина в плаще, будто смаковал каждую букву, - увы я не могу его вам отдать, он мне нужен.
Девушка уже хотела было что-то сказать, но мужчина резко развернулся и побежал прочь. Вырвавшись, она рванула за ним, но в соседней комнате увидела лишь открытое окно и убегающий силуэт вдалеке.
- Чёрт-чёрт-чёрт! - стучала Сара по оконной раме, затем замолкла и резко развернулась к другу, - зачем ты меня остановил? Прибор уже был бы у нас!
- Успокойся! Если ты не заметила, то за плащом он держал нож! Как раз на тот случай, если ты дёрнешься!
- Я бы смогла! Теперь из-за тебя он унёс его! - она орала ему прямо в лицо.
- Голыми руками? Ты даже кастет не достала! Как бы ты это сделала? - схватил её за предплечья, слегка потрясывая.
Сара молчала и смотрела на Вишню блестящими от обиды глазами. Спустя секунду она обмякла у него на руках и тихо заплакала. В темноте этого было не видно, но он понял это по сырому пятну у себя на футболке.
- Я провалила задание, - она сильнее прижалась к другу, - какая же я дура.
- Эй, ну ты чего. Ты не дура, и это не ты провалила, а мы. Слышишь разницу? - она активно закивала, не отрываясь от груди парня, - пойдём скорее отсюда, пока не явился кто-нибудь ещё.
***
Квартира Вишни. Девушка сидит в кресле, укутавшись в пледе, с чашкой дымящегося кофе. Парень подошёл и присел на корточки перед Сарой. - Ну хватит себя изводить. В той ситуации ты ничего не могла сделать. Он бы так и ушёл. Только плюсом ко всему ты бы лежала с дырявым животом и истекала кровью. Она опустила на него тяжёлый взгляд. - Принцесса, это нормально, когда что-то не получается. У меня тоже были поражения, и они были ещё более позорными, чем твоё. Тем более задание было не из лёгких. - Правда? - шмыгнула носом девушка. - А когда я тебе врал? - Никогда.. - Вот и хуй то, - на эту фразу девушка не могла не улыбнуться, - хочешь расскажу? - Конечно хочу, ты ещё спрашиваешь? Сара сразу просияла и заёрзала, усаживаясь поудобнее. - Вот это другое дело. Ну слушай... Я тогда совсем сопляком был, только вступил в банду. На задания ходил один и кстати тоже ночью. Дерзкий, самоуверенный, не аккуратный, ничего не боялся. В общем глупый. Мне нужно было выбить информацию из одного чела. Это дело было не особо важным, но крах того вечера сильно осел во мне. Это была заброшенная свалка. Тишина, только фонари мигают. И он копошился в одной тачке. Выждал момент, когда он развернулся спиной. Хотел резко подбежать и оглушить, но не смог. Мне пришло смс от брата. Малец сразу понял, что за ним слежка и рванул, я за ним. Но он удрал. Я тогда долгое время обижался на брата, потом на себя. Надо же так глупо облажаться. Просто не вырубить звук. Меня никто не отчитывал, наказание само нашло меня. Его поймал Бурый и потом издевался надо мной. - Ого, а я ведь даже не знала... - Да, с тех пор телефон вообще на задания не беру. - Ну ты тогда был один, а я была с тобой и облажалась. Тем более это дело высшей важности. Боюсь отхватим мы с тобой не мало. - Ну главное вместе. - Спасибо за поддержку. - Ну кто, если не я? - Никто, - их глаза встретились и пилили друг друга на протяжении минуты. После Сара поманила его пальчиком. Вишня, как послушный кот за лакомством, направился к ней. Его горячие губы накрыли её. Руки сжали бёдра до лёгкой боли. Мгновение и оба разгорячённых тела исследовали и без того знакомые черты друг друга. Тонкие женские пальчики сжимали волосы на затылке, оттягивали, играли, дразнили. Его губы спускались всё ниже. Шея, ключицы, груди, мокрая дорожка вниз, затем обратно вверх. Сара, придерживаясь на локтях, приподнялась и нетерпеливо потёрлась о внушительный бугор мужчины, давая понять, что не хочет ждать. Вишня издал подобие рыка, дёрнул кружевную ткань трусиков вниз и вошёл до половины. Девушка издала протяжный, полный наслаждения стон. От нахлынувших ощущений Сара прикрыла глаза и потянулась руками к грудям, стала играть пальчиками с сосками. Вишня, пользуясь случаем, стал так же медленно, играючи, выходить и когда сознание подруги притупилось, резко до упора вошёл. Остановился. Сара вскрикнула и сжала руки мужчины. Вишня потянулся к девушке для поцелуя. Она ответила ему и подалась вперёд, обхватила ногами поясницу мужчины, а руками держалась за его плечи. Сперва медленные дразнящие движения, затем грубые, животные. Губы не переставали ласкать нежную кожу грудей, руки сжимали ягодицы, плутали по нежной коже спины. Сара стонала, царапала спину друга, двигалась навстречу. Ей было мало, недостаточно его близости. Созданный ими крохотный мирок сужался до их двоих. От макушки головы до кончиков пальцев, пронизанный нежностью и страстью. - Неугомонная, - шептал в губы парень, на что она его поцеловала, давая понять, что слова сейчас ни к чему. Темп всё нарастал, подводя к концу обоих. Последние толчки и Вишня повалился на подушки рядом. - Ты же понимаешь, что это секс по дружбе? - повернула голову к другу девушка. - Сколько раз ты будешь этого повторять? Я понял с первого раза, меня всё устраивает. - С тобой каждый раз, как первый, - улыбнулась она и стала собираться.***
Спустя час они уже стояли перед главарём и отчитывались. - Как вы могли провалить это задание? Я отдал его вам, потому знал, что справитесь! - орал во всю глотку Аарон. Он уже сильно перебрал с алкоголем. Так, что от него несло сильным перегаром, а речь с трудом можно было разобрать. - Может выслушаешь сперва? - сложила руки на груди девушка. Мужчина раздражённо смахнул волосы со лба и сел в кресло. Его движения были рваные, дёрганные. Его поведение выдавало нервозность, отчаяние. В эту секунду он был жалок. - Рассказывай, я слушаю. Сара стала описывать события ночи в мельчайших подробностях, пытаясь донести до пьяного разума босса, что они были предельно аккуратны. Но при упоминании Человека в маске он снова разозлился, резко вскочил, стал кричать, чуть ли не плюясь. - Вы должны были его поймать и привести ко мне! И не нужен был бы этот прибор! Я не думал, что вы такие бесполезные! - с пеной у рта доказывал свою правоту Аарон. - Слушай сюда, Аарон, - приблизился Вишня и схватил за воротник, - хочешь сделать хорошо, сделай сам! Так вроде говорят? Мы. Не знали. Что он. Явится. Мы не были готовы. И ты. Ты тоже не знал! - Как вы тогда ходите на задания, если не готовы? - Задание заключалось в том, чтобы принести тебе передатчик, а не привести главаря масок, - уже рычал от гнева друг. - Да, и вы с ним не справились! - Так, мне это надоело! - вышла вперёд Сара, - ты проспись сперва, а потом предъявляй обвинения. Мы ходили на задание, пока ты тут бухал, отдыхал, развлекался. - Да как ты... - фраза так и оборвалась на полуслове, поскольку девушка смогла перекричать босса. - Я всё сказала! Пойдём, Вишня, тоже сопьёмся от горя, как некоторые, - она схватила руку друга и быстро выскочила из кабинета. Уже в коридоре Сара осознала, как её трясло. Она впервые позволила себе так вести с начальством. В порыве гнева и подлетевшего верх уровня адреналина девушка забыла о страхе. - Вишня, я не перегнула? - Нет-нет, самое оно. Иногда ему нужно устраивать взбучку, чтоб не расслаблялся. Пойдём, отвезу тебя домой.***
На утро девушка проснулась разбитой. Ужасно болела голова, гудели ноги. Сил хватило лишь, на то чтобы повернуть голову к часам. Циферблат уверенно показывал 9:27. Девушка жалобно застонала и потёрла руками лицо. Она проспала первый урок и не успевала на второй. - Как будто в глаза песка насыпали, - пропищала Сара. Она кое как поднялась с постели и направилась вниз, где у плиты, как пчёлка кружилась мама. - О, дочка, ты уже проснулась. Я вот завтрак готовлю, - повернулась женщина к стоящей в проёме девушке, - ох, да ты уже опаздываешь! - Да, мам, я проспала. Но я сейчас соберусь в школу, - сонно говорила та, потирая глаза. - О, милая, ты ужасно выглядишь. Синяки под глазами, лицо серое, понурое. - Знаю, устала просто. - Мне тебя так жаль. - Ничего, сегодня у меня выходной, отосплюсь. - Как замечательно. Может сходишь куда-нибудь? Развеешься? - Можно было бы. Сегодня после школы прогуляюсь. - Вот и хорошо. Может продуктов купишь, а то осталось всего на три дня максимум? - Давай завтра? У меня денег сейчас нет. Я займу сегодня у кого-нибудь и схожу за продуктами. - Ой, зачем в долги влезать? - испуганно обернулась миссис О'нил. - А что тогда делать, голодать? Ничего страшного, скоро деньги будут, не переживай. Мама тяжело вздохнула и посмотрела на дочку. Она гордилась ей. Быть такой взрослой в 17 лет, казалось бы, невозможно, но нет. Сара - живой пример. - Так ладно, я побежала. Спасибо за завтрак! Женщина успела лишь улыбнуться, как та выпорхнула из комнаты. Так легко, что первоначальная картина, где девушка растрёпанная, заспанная, с синяками на лице от недосыпа, была лишь мороком. После школы, как Сара и планировала, поехала в центр. Её ждал заказ. Новый шокер, который был подарком на день рождения. Сегодня она решила отдохнуть на стрельбе. Благо ей не задают вопросов, а просто впускают. Саре нравится держать в руке пистолет. Но увы позволить себе такую роскошь она не могла. Довольствовалась тем, что, может хотя бы временно пользоваться этой штукой. Оружие приятно ложится в ладонь, сливаясь с телом. Становится частью. Пули со свистом разрезают пространство, врезаются в мишень. За этим делом девушка провела весь день, могла бы и вечер. Но голодный желудок напоминал о себе. Поэтому она направилась домой. По пути планы немного поменялись, и она решила съездить в казино, чтобы увидеться с Вишней. Сара медленно шла по улице, наслаждаясь последними тёплыми деньками осени. Тело расслабилось, веки потяжелели, пальцы разжались, теперь слегка придерживая сумку. Сзади раздались шаги, но она не обратила внимания. Это же парк, тут полно людей. И воров. В следующую секунду из её рук вырвали сумку. - Блять, - выругалась девушка и рванула за убегающим мужчиной. Ей было абсолютно плевать на сумку. Она хотела вернуть только что купленный шокер. Мужчина был очень проворным, бегал по дворам, петлял. Но и Сара была не из робких. Она почти нагнала воришку. Как тот выудил из сумки телефон и швырнул сумку назад. Девушка сразу поймала её, стала осматривать. Всё было на месте, кроме телефона. В сумке лежали мелкие деньги, но и они оказались не тронуты. - Что за еблан? Из всего он достал только телефон. Очень странно, - она крепко задумалась, - ладно, главное шокер на месте. С этими мыслями она направилась в казино. На входе она увидела Бурого, но лишь кивнула ему. Направилась к барной стойке. - Здравствуйте, желаете чего-нибудь? - Нет пока. Ты не знаешь, где Вишня? - Его сейчас нет. Сказал, что скоро вернётся. Вы можете его подождать. - Да, пожалуй. Тогда, дайкири пожалуйста. - Будет сделано, - он принялся колдовать над напитком. Сара не заметила пролетевшее время. Наверное, потому что у неё не было телефона. Но ждала она точно долго. Решив, что позвонит с домашнего, направилась домой. Время есть время, а за окном уже глубокая ночь. Спать хотелось сильнее всего. Препятствовать этому абсолютно не хотелось. Попросив у бармена телефон, Сара заказала такси и, сев в машину, сразу уснула.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!