Глава 5. Нож в спину.

13 февраля 2024, 20:07
С каждым днем холод всё больше окутывал город, заставляя людей прятаться в тёплых домах. За окном сумерки, а значит Вишня уже в казино. И не один. Майкл Тёрнер захотел вступить в банду. И кудрявый парень взял его под своё крыло, ручавшись за него перед Аароном. Условием было: найти убийцу родителей Сары и вернуть её "домой". Молодой паренёк всеми силами старался помочь. Именно поэтому следил за ней в школе и провожал до дома, если требовалось. Сара не знала о его пребывании в «Чёрных драконах», поэтому была не против пообщаться. Но сказать, что ей было приятно его внимание нельзя было. Она хотела себя утешить, и у неё это получалось. А Майкл убивал двух зайцев стразу. И помогал драконам и поддерживал Сару, чем очень радовал Вишню, ведь он этого сделать не мог. В кабинете тихо. Трое мужчин думали о том, как бы изучить дом Сары без подозрений и её самой. Было бы всё проще, если бы они знали о её работе. А так им приходилось думать, как же вытащить её из дома. Ведь на все предложения Майкла погулять Сара отвечала отказом. Тишина становилась звенящей. Молчать было уже не выносимо. Но никто их них не решался нарушить этот звон. Только лишь телефон Тёрнера звякнул от уведомления, на что Вишня злобно рявкнул. - Просил же, выключить звук! - Сорри, сейчас всё исполним, - применительно поднял руки парень и потянулся одной за телефоном и тут же просиял от уведенного на экране, - а вот и решение проблемы!

***

День шёл за днём, минута за минутой, секунда за секундой. Время тянулось, как густая карамель. Сара работала уже больше месяца. Работа отвлекала её от тревожных воспоминаний, от скорби, которая не покидала её с той самой минуты. Каждый раз возвращаться домой было пыткой. Ей казалось, что где-то в этом доме ещё осталась частичка души родителей. Мучительно смотреть на их вещи, а комната вообще заперта на замок. Как она держится не ясно. Но отвлекаясь на работу, ей стало намного легче. Днём школа, вечер свободен, а ночью она выходила на задания. Казалось-бы всё также. Привычный график. Но рядом не было Вишни, не было того уюта, как в банде чёрных драконов. На новом месте она ловила лишь злобные, полные презрения взгляды. Её ненавидели, считали лишней, но Сару это мало волновало. Её тревожил один персонаж, который ходил в маске даже в корпусе. Когда он появлялся, Саре становилось не по себе. Чувство страха поступало комом в горле. Масла в огонь подливал нечаянно подслушанный разговор этого человечка с главарём. - Зачем Вам эта девка, босс? - Тебя это не касается, - прыснул мужчина. - Разве Вам недостаточно наших разведчиков? Как по мне она накосячит даже в самом простом задании, - с усмешкой продолжал он, - если позволите, я быстро с ней разберусь. - Так, - произнёс на выдохе начальник с некой злобой и раздражением, - я не ясно выражаюсь? Или ты совсем глупый стал? И вообще... что ты трёшься в моем кабинете? У тебя дел нет? - Понял, извините, - за дверью послышался шорох, и девушка бросилась вниз по лестнице и скрылась за углом. Этот разговор не давал спокойно работать и в целом жить. Казалось, что ей постоянно грозит опасность. Но здешний "босс" уверял, что всё в прядке. В остальном ей всё нравилось. Человек в маске был доволен ею. Этого было достаточно.

***

Как и привычно для Сентфора, на улице царил мрак. Те же тучи украшали небо над городом. От этого становилось ещё угрюмей. В доме среди темноты сидела девушка, обхватив себя за плечи, покачивалась, будто баюкала саму себя, свои обиды... Сегодня был её день рождения. Ничего кроме друга, а затем же и его предательства не лезло в голову. Ровно по центру гостиной сгущалась боль этого места. Раз за разом будто пластинка прокручивала последнюю встречу. И каждый раз допускала мысль, что ошиблась. Но она была не долгой. Затем снова и снова она мучала себя, терзая догадками своё глупое молодое сердце. Метания из крайности в крайность выводили, выдавливали все силы, которых и так не хватало. Отчаяние захлестнуло её. Сара совсем поникла. Грудь сдавило от застоявшихся слёз. - Вишня... Не так я хотела провести свой день рождения... - пальцы сжались в кулаки и с силой ударились об пол, - я хотела провести его с тобой!! Я уже всё распланировала, а ты.. Ублюдок!! Всё испортил!! - крик в никуда звенел громче битого стекла. У девушки началась истерика, которую она старательно подавляла. Теперь же, когда она одна, эмоции лились непрекращающимся потоком. Кровь пульсировала в висках, усиливая, и без того угнетающую мигрень. - Из-за тебя моих родителей больше нет! Это всё из-за тебя!!! - кулаки раз за разом встречались с поверхностью пола и отзывались тупой болью где-то в голове… Мозг выдал забавные картинки из их совместного прошлого. Молодая пара зашла в тату салон. В студии пахло каким-то раствором и ароматическим маслом. На входе их встретила администратор и провела в кабинет. Они до сих пор не верили, что всё-таки решили сделать парные тату, хотя оба считали это странным. С местом определились сразу: наружная сторона предплечья ближе к кисти руки. Но очень долго ломали голову над эскизом, но всё же выбрали самые глупые на их взгляд фразы. Друзья долго смеялись при выходе из салона, но момент этого баловства навсегда отпечатался в памяти, как что-то уютное и родное. - Ты же сказала, что будешь бить нормальное тату, - обратился парень к подруге, - без приколов. - Не было такого… - недовольно уставилась та на него, - и вообще. Если начинать позориться, то уж позориться до конца. Оба рассмеялись и продолжили рассматривать результат содеянного. Слёзы с новой силой обрушились на девушку. Когда сил не осталось, а гнев испарился, осталась лишь сухость в глазах и бесконечный поток мыслей: - Я так хочу верить, что это не ты! Что тебя правда подставили. Но всё указывает против тебя. И этот пистолет, и ситуация... Ну не могло всё так сложиться... Этот ебучий телефон... А может Итан прав, и кто-то очень хорошо подготовился, - только тень сомнения накрыла мутное сознание девушки, как на глаза попался семейный портрет... И проигрыватель снова запустил ту же злосчастную мелодию, и мысли унесло в другое русло, отличающееся от правды. - Убили бы кого-то другого мне было бы абсолютно плевать. Я бы в любом случае помогла бы тебе. Но родители... Только ты знал, что они моё слабое место. Только ты, мразь ебливая!! - едкий смех ярко описывал моральное состояние Сары. Болезненные мысли рождали ядовитые слова, затем презрение скатывалось вниз и превращалось в ненависть. Ненависть к себе. А за что? Сердце кричало: виновен! Голова вторила: обман, иллюзия. Девушка поднялась и подошла к окну. Холодный ветер обхватил голые плечи, обнял и закружил в веренице предположений. Лунный свет очертил скулу молодой девушки, затем глаза, покрасневшие от слёз. - Где же правда? В действиях? Тогда почему не попытался объяснить, доказать… поговорить в конце концов? Не знаю, но очень хочу понять…. Одиночество было пыткой для неё, тишина была сущим адом. Девушка вдруг подняла голову и уставилась куда-то в даль. - Что сейчас сказала бы мама? Пожалела бы меня... Но мне уже не 10 лет. Чувствую себя тряпкой, но мне нужно дать слабину, чтобы снова встать и идти дальше. Как бы это глупо не звучало. Руки закрыли лицо и настоятельно требовали прийти в себя. Похлопав себя по щекам, выдохнула: - Нужно отпускать произошедшее, иначе я сойду с ума. Маму любить не перестану, но ведь слезами её не вернёшь. Значит нужно брать себя в руки и идти дальше. Только куда? Вопрос остался без ответа, Сара развернулась и направилась на кухню приготовить что-нибудь вкусное и заодно отвлечься от всего. Когда еда была готова, и девушка села кушать, телефон требовательно зазвонил. Не глядя кто это, она взяла трубку. - Сара, привет. Чо как ты? - раздался голос Майкла. - С каких пор тебя волнует, как я? - Всегда волновало. - Не заговаривай мне зубы. Что ты хочешь от меня? - Завтра в школе вечеринка. Не хочешь сходить? - А есть смысл тратить на это время? - Да брось ты, оторвёшься, бухнёшь. Пошли, а? Сара задумалась. Ей и правда не мешало забыться и отдохнуть. Тем более, что она это заслужила. - Ладно, я пойду. - Супер! Увидимся завтра вечером, - не дожидаясь ответа парень бросил трубку. - Напыщенный индюк... С Вишней было бы круче, - она тяжело вздохнула и уделила внимание еде. Желудок довольно урчал, принимая долгожданную пищу. Последнее время Сара практически не ела. А если и кушала, то это были лёгкие перекусы, от которых насыщения она не получала. За это время она прилично исхудала. И каждый раз выходя из ванной боялась смотреть в зеркало. Так как знала: увиденное её не порадует.

***

Бросив трубку, парень обратился к своим приятелям: - Дело в шляпе! Осталось только всё распланировать, - довольно улыбался Майкл. - Замечательно, но это уже вы сами, - добавил Аарон, - могу помочь только оружием и всеми необходимыми инструментами. - Да, спасибо, - кивнул кудрявый парень другу и тут же обратился к Майклу, - надо обмозговать как именно это устроить. Есть у меня одна мысль, - задумчиво потёр подбородок. - Весь во внимании. Договорённость заключалась в том, что Майкл будет с девушкой на связи и ждать в школе, в это время Вишня будет держать караул возле дома подруги. Как только та скроется за горизонтом, друг проникнет в дом.

***

Следующий вечер подкрался незаметно. За окном город покрывался пугающими мраком и только луна пробиралась сквозь злые тучи, будто указывая заплутавшим верный путь. Телефон разрывался, намекая о том, что пора бы и ответить. Девушка, цокнув, сняла трубку. - Ну что ты там? Тут уже во всю тусня идёт, - перекрикивал музыку парень. - Скоро. Уже собиралась выходить, - бросила взгляд на лежащее на диване пальто. - Тебя встретить? - не унимался приятель. - Ещё чего. В школе жди, - не дождавшись ответа, швырнула телефон на тумбу. Сара смотрела на своё отражение и не видела в нём человека. Пустой сосуд - истинное наименование сему. Девушка разглаживала складки платья и оглядывала кулон, подаренный мамой ещё до дня рождения. - Как будто знала, что не успеет, - прошептала в пустоту, - и это платье... Оно так идёт мне... В нём я похожа на маму в молодости. Чёрное до середины бедра облегающее платье так и манило обрисовать контуры талии, провести по сетчатому корсету. На секунду в отражении за девушкой появился кудрявый парень. Руки обнимали талию, а щека касалась щеки Сары. Она не смогла устоять перед фантазией и, положив ладони поверх мужских, повернула голову и коснулась губами желанной кожи. Всё это было как наяву. Эти руки, губы, опора, которую она ощутила, увидев его. Когда же Сара обернулась от Вишни не осталось и следа... Лишь ехидная улыбка человека в капюшоне, а затем удар. Резкий, в спину, без предупреждения. Не успев ничего осознать, девушка полетела на пол, выставив руки перед собой. Достигнув опоры, она хотела обернуться, но второй удар пришёлся на голову и сознание ушло. В голове гулко стучало сердце. Мужчина, улыбнувшись, подошёл к обездвиженной Саре и перевернул на спину. В его глазах мигал, будто вспышкой, яркий блеск. Вслед за сокрушительным ударом посыпались ещё. Мужчина, не жадясь, покрывал тело девушки многочисленными ударами, оставляя синяки, гематомы, кровяные потёки, ссадины. Количество ударов не оставляли даже шансов на жизнь. Больше всего пострадала левая рука, на которую пришлась основная нагрузка. При падении выбило плечо, затем же удар ногой вставил его в сустав, с большей вероятностью, неверно. Человек остановился на мгновение, чтобы полюбоваться своей работой. Схватил нетронутое лицо девушки и сквозь зубы процедил: - Не буду портить твоё смазливое личико, мразь! - прощупав пульс и не найдя его, мужчина покинул помещение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!