Глава 4. Предложение, от которого нельзя отказаться.

10 февраля 2024, 18:00

Спустя два дня

Утро. На плите варилось кофе. Итан как всегда собирался на работу, но вдруг раздался звонок. Номер был незнакомый. - Алло, - неуверенно сказал парень. - Здравствуйте, вы знаете некого молодого человека по имени Вишня? - на имени он заострил внимание, так как не понимал, почему он представился так странно. - Да, это мой брат. Что-то случилось? - Он в баре «Калипсо». Очень пьян, просит, чтобы вы его забрали. Вы можете? - Да, я скоро буду. Итан забрал брата и оставил его отсыпаться, а сам направился на работу, решив, что поговорит с ним после. Рабочий день протекал медленно, хоть и был сокращённый. Посетителей было мало, поэтому он в основном сидел в кабинете. Когда подошло назначенное время, он поспешил домой. Его озадачило такое поведение Вишни. Очень редко мог застать его в сильном алкогольном опьянении, чаще малоалкогольные напитки. Да и Сары рядом не было. Они же ходят везде вдвоём. Парень понимал, что произошло что-то серьёзное, но определить, что именно сподвигло брата на такое поведение не мог. Всю дорогу парень провёл в раздумьях. В доме его уже ждал проснувшийся брат. - О, кто это соизволил открыть свои глазки. Все мозги пропил? - Ну только не надо нотаций. Принеси водички пожалуйста, - хватался за голову парень. - На тумбе рядом, слепыш. Вишня жадно отпил воды, а после осушил весь стакан. Итан сел напротив брата. - Так, а я теперь я слушаю, что заставило тебя так накидаться. И где Сара? Парень горько рассмеялся. - Она мне больше не подружка, я ей больше не дружок. Забрала свои игрушки, перестала писать в мой горшок, - едко улыбаясь, поднял взгляд на брата. - Хватит дурачиться. Что случилось? - Ну в общем... Сара думает, что я убил её родителей. - Что?! И ты так спокойно об этом говоришь?! - Да! Потому что не делал этого! - Ладно расскажи по порядку. Вишня стал рассказывать. Если бы это не было бы правдой, можно подумать, что это просто пьяный бред. Ему бы хотелось, чтобы так и было. Но увы. - Боги, она теперь тебя ненавидит. Как будешь выпутываться? - Ого, а тебе вдруг интересно стало? - Перестань! - Пойду к Аарону. Он должен помочь. - Разумно. А чем он тебе поможет? - Это тебе знать необязательно, - парень опустил голову в ладони, старательно стирая напряженность, - можно тебя тоже попросить? - Да, конечно. О чём? - Отнеси ей продуктов. Я знаю, что у неё нет денег и ей скоро нечего будет есть. Ну заодно можешь поговорить с ней. - Она мне не поверит сто процентов, но я попробую. - Тогда, я в казино, ну а ты к Саре, - он уже развернулся и хотел идти, но вдруг вспомнил, - и ещё отдашь сумку ей. Она у меня в машине.

***

- Вишня, брат, проходи. Есть разговор. - У меня тоже есть к тебе дело. - Очень интересно, что это за дело. А почему... - он недоуменно на него уставился, - почему нет Сары? - Садись, рассказ будет долгим. В который раз повторил свою историю Вишня. - Да ты сильно влип. Ты знаешь, всё что в моих силах сделаю. Что ты намерен сейчас делать? - Я должен доказать свою невиновность. - Будем думать, как тебя спасать. До талого бороться будем, не кисни. - Рад слышать. Так что за разговор? - Я хотел извинится за своё поведение, - смешно подёргал глазками Аарон, - вёл себя как слабак. Наорал на вас помню. - Да, это было максимально глупо, - в первый раз за последнее время он рассмеялся искренне весело. - Так что, у тебя есть какие-то догадки кто это мог сделать? - Я не знаю. Кому я мог перейти дорогу? А может дело вообще не во мне. - Тоже верно. Сперва нужно осмотреть дом думаю. - Согласен с тобой, но так чтобы её там не было. - Понимаю. И как же это сделать? - Попрошу Майкла информировать обо всём. По любому будет момент. - Я так понимаю, что ты хочешь сделать это вечером, или даже ночью. - В точку. - Ну давай тогда продумаем план дальнейших действий. - А что там с Человеком в маске? Что-то известно? - Пока ничего. Но делаем всё возможное.

***

Девушку разбудил требовательный стук в дверь. Она, ели волоча ноги, поплелась ко входу. - Я же сказала... А это ты Итан. И что тебе надо? Будешь доказывать невиновность брата? - Сара, будь спокойнее. Я принёс тебе продукты, - поднял он пакет, привлекая внимание. - Ах, это он тебя попросил. Мне не нужно ничего ни от Вишни, ни от тебя, - Сара резко дёрнула дверь на себя, но парень поставил ногу, не давая скрыться. - Он о тебе беспокоиться, это первое. А второе, от тебя перегаром несёт за километр, ты что рехнулась столько пить? - Не твоё дело, ясно? Уходи. - Продукты то хоть возьми. Девушка цокнула и открыла дверь, а Итан, воспользовавшись моментом, заскочил в дом. Сара обернулась на парня и недовольно проговорила: - Я тебя в дом не звала. - Прежде чем прогнать, выслушай. - Нет. - Ты не поняла, это не просьба. Сара жалобно взвыла и поплелась на кухню. Не приглашая парня присесть, сама вымученно опустилась на стул, откинувшись на спинку. Итан прошёл к холодильнику и стал раскладывать продукты. - Ну давай, вещай. Я слушаю. - Ну начнём с того, что ты мне скажешь на каких доказательствах основано твоё обвинение? - Итан, ты меня за дуру держишь? Я пришла, а на полу моя мать с дыркой в груди, и над ней Вишня навис с пистолетом в руках! Отец с таким же ранением на кровати. Что я должна была подумать? - Я понимаю, что это максимально абсурдно, но это ещё ничего не доказывает. - Да? А то что пуля из пистолета такого же калибра, как и у твоего брата тоже ничего не доказывает? - Его подставили. С твоего телефона пришла смс-ка с просьбой о помощи, где говорилось о пушке. В том сообщении ты просила принести ствол, Сара. - У меня украли телефон в тот же день, - уже неуверенно произнесла девушка. - Вот. Теперь ты понимаешь? - видя сомнение девушки, спросил парень. - А может это люди Вишни. Откуда тебе знать? - Он бы не стал этого делать. Тем более с такими отношениями как у вас. - С какими отношениями? Ты к чему клонишь? Мы друзья вообще-то, - вспылила девушка, но тут же осеклась и уже шёпотом добавила, - были друзьями. - Да, и вы ими остаётесь. - Уже нет. - Подумай, Сара. Тебе стоит просто разобраться, и ты всё поймёшь. - Я не могу тебе верить. Ты с ним заодно, вы сообщники, - подскочила она. - Подумай, подумай, - парень встал и уже направился к выходу, но остановился у двери и, повернув голову, бросил - ах да, в пакете ещё твоя сумка. Вишня забрал её, чтобы у копов не возникло вопросов к тебе. Сомнение маленьким зёрнышком затаилось в девушке, но чувства обиды и тоски по родителям было больше. Снова взявшись за алкоголь, она просидела до самого позднего вечера. Вскоре даже алкоголь стал вызывать агрессию, и пустая бутылка полетела в стену. Взяв остатки папиной коллекции, девушка решительно направилась в ванну. Одну за другой сливала в унитаз, при этом изредка роняя непрошенные слёзы. За спиной послышался шум. В гостиной распахнулись ставни окна и подул сильный ветер. Из коридора послышалось шаги. Сара выскочила из комнаты, попутно хватая шокер. Теперь он был её верным другом. Из-за угла показалась маска, а за тем и сам Человек. - Что ты тут делаешь? Ты меня преследуешь? - О нет, Вы не правы. Я просто хочу с Вами поговорить. - О чём? - она испуганно уставилась на вошедшего. - Вам нужна работа, - тон был более чем утвердительный. - Откуда ты.. - Я всё знаю. Знаю, что Ваш друг Вас предал, знаю, что Вам тяжело. - Заткнись. Не нужно со мной в кошки мышки играть. Проваливай. - С нашей последней встречи мало что изменилось. Вы так и остались грубиянкой. Печально. Девушка хмыкнула и задумалась. Мужчина пришёл без оружия, руки сложены на уровне живота, что означало уверенность в своей безопасности. - Ладно. Говори зачем пришёл. - Хочу предложить Вам работу. Сара усмехнулась в пол и подняла глаза на собеседника: - Ты думаешь, я сейчас не соображаю. Что горе затуманило разум. Но нет, я не поведусь. - Сара, почему Вы мне не верите? - Потому что четыре дня назад мы были конкурентами. - А теперь нет. Послушайте я могу дать Вам не только работу, но и помочь отомстить. - Я не хочу никому мстить! - Ладно, право Ваше. Что на счёт работы? - Что за уловки? Хотите свалить на меня всю грязную работу, да? - Нет никакого подвоха. Вы сами можете выбрать кем работать. - Мне нужно время. - Я приду завтра в это же время. Девушка колебалась. Грудь сдавило от отчаяния и досады. Ей нужна была работа. Денег не было, но предавать чёрных драконов она не могла себе позволить. Она не желала иметь что-либо общего с этим подоноком, но деньги нужны и не маленькие. Долгое время она думала над словами Человека. Мысли роем жужжали в голове, не давая покоя. Сейчас она хотела лишь одного: уснуть и не просыпаться. Совесть не давала ей провалиться в сон, но в сознании, где-то на подкорке ответ горел синим пламенем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!