Глава 7. Порочный круг.
19 февраля 2024, 20:18Время шло. Сара шла на поправку. Вишня ни на минуту не покидал её. Не смотря на недовольство Аарона, друг находился там круглосуточно, не отходя от постели девушки.
Старушке же он никак не мешал, помогал по дому, чему она и радовалась. Парень начинал сильно волноваться, ведь прошла уже неделя, но ничего не менялось. Вернее, ему так казалось. Миссис Хилл, наоборот, уверяла, что состояние девушки улучшается и скоро она придёт в себя.
Вишня верил врачу, но боялся потерять Сару. Чувство вины так и съедало его изнутри. Почему не предугадал, почему сдался так быстро и не попытался даже поговорить. Ответы на эти вопросы он прекрасно знал, также, как и саму девушку.
Не стала бы слушать. Нужны аргументы, доказательства. А где их взять, если всё подстроено так, что и не выкрутится даже. Парень благодарил её, за то, что прогнала в ту ночь. Случись по-другому, сидел бы уже в тюрьме за убийство, которого не совершал.
Кудрявый парень вечерами сидел у кровати подруги и легонько поглаживал тыльную сторону ладони. Большего он себе позволить не мог. Этот вечер не стал исключением.
Только спина давала о себе знать, намекая на то, что не стоит подолгу сидеть в таком положении. Удобно растянувшись на кресле, парень не отрывал взгляда от девушки.
Вскоре веки стали тяжелеть, и парень провалился в сон.
Как раз в этот миг ресницы девушки задрожали, заявляя о скором пробуждении от столь долгого сна. Сара зажмурилась от жёлтого света лампочки, но всё же приоткрыла глаза.
Первое, что она увидела, был парень, сидевший в кресле. Голова была запрокинута назад от усталости. Разум вспышками стал выдавать последние кадры жизни в сознании. Зеркало, морок Вишни, злобный оскал, удар в спину, падение, боль в затылке и чернота.
Чернота, которая пугала, тянула в глубину сознания, обнажая страхи и желания. Пальцы сдавили край одеяла от осознания собственной беспомощности. Взгляд метался по неизвестной ей комнате и постоянно останавливался на друге.
Он, сейчас измотанный, уставший, но такой родной здесь рядом. Чувствуя себя в безопасности, успокоилась. Вдох - выдох. Мозг выдал ещё одну картину из прошлого. Спина друга, тело матери, пистолет в руках. Грудь сдавило от боли. По щеке покатилась слеза.
Одна слеза. Веки упали, и девушка провалилась в сон. Для ослабленного организма девушки такой эмоциональный порыв длиною в 30 секунд был потрясением за последнюю неделю бесчувственного состояния.
Во сне парень слышал шорохи, но он не придавал этому значения. Поскольку ссылался на то, что это миссис Хилл зашла в комнату проверить состояние девушки. Спустя некоторое время шея заныла, побуждая Вишню встать и размяться.
Вставая с кресла и потирая шею, он решил выйти на улицу. Последний раз взглянул на подругу и направился к выходу, но тут же осёкся. Ещё раз взглянул на девушку и заметил, как пальцы правой руки сжимают одеяло.
Вишня просиял и направился рассказать об этом женщине. Миссис Хилл подтвердила его догадки о том, что Сара приходила в сознание и сказала отправляться в город, чтобы купить необходимых лекарств и сообщить об этом Аарону и Майклу.
"Скоро Сара вернётся домой". Эта мысль не могла не радовать. Кудрявый парень вышел из дома, вдохнул морозный запах и улыбнулся. Ему казалось, жизнь начала налаживаться. Сара приходит в себя, а значит скоро он сможет всё ей объяснить и всё будет как прежде.
Завёл байк и помчался в казино рассказать о радостной новости. Там уже планы Вишни немного исказились. Аарон сообщил, что раньше времени им видеться не стоит. Это может повлиять на поведение Сары. Слишком много за последнее время всего произошло.
Остановились на том, что Майкл заберёт девушку от миссис Хилл и отвезёт домой, предложит свою помощь. Тут уже вне зависимости от ответа Сары парень будет тереться вокруг неё. Также поможет при необходимости Итан.
Вносила свои краски в картину повреждённая рука девушки. Очень долго думали над красивой легендой. В итоге остановились на том, что Сара и Майкл пошли на пруд, чтобы на коньках покататься. И там собственно упала, из-за чего повредила руку. Как именно и что именно повреждено остальным знать необязательно, мол тема неприятна для разговоров.
***
Девушка открыла глаза, щурясь от попадавшего с улицы солнечного света. Друга рядом уже не было. Она попыталась встать, но слабость, смешавшаяся с головокружением и тошнотой, прижали её обратно к кровати. В комнату вошла старушка. Кто это Сара не знала, но очень бы хотелось обладать этой информацией. Женщина мило улыбнулась ей и пробормотала: - Ты уже очнулась? Как хорошо. Сейчас я тебе помогу, - она подошла и, подхватив за плечи, помогла присесть. - Кто вы? И что я тут делаю? - с напором спрашивала девушка. - Я миссис Хилл, деточка. А здесь ты потому, что с тобою случилась беда, - женщина начала качать головой и постоянно вздыхать, - держи, тебе нужно поесть. Девушка взяла в руки тарелку, но к еде так и не притронулась. - Как я здесь оказалась? - не унималась Сара, - и почему я должна вам верить? - старушка лишь рассмеялась и продолжила укладывать полотенца в корзину, - ответьте же! - перешла на крик. Женщина спокойно обернулась и сказала: - Тебе высшие силы помогли! Не попала бы ты ко мне, осталась бы кровью истекать, не стало бы тебя… - выдержав паузу, продолжила - а доверие - понятие многогранное. Но вот, то что я тебя выходила и жизнь спасла - это правда. Сара смутилась и принялась за еду. Покончив с тарелкой, отставила на край кровати. Замялась. Поняла, что грубо начала разговор, что обязана теперь ей жизнью. А вместо простого спасибо, упрёки, крики. Стало неловко. - Миссис… - Хилл, миссис Хилл. - Миссис Хилл, простите, что я так, - потёрла шею, - грубо что ли… Я благодарна Вам за всё. - Не переживай, деточка. Я не могу долго на людей обижаться, а ты вон даже извинилась, - девушка ничего не ответила и молча наблюдала за старушкой, - вот что… Я сейчас покажу тебе пару упражнений, чтобы рука шустрее в строю была. Только сейчас Сара глянула на перебинтованную руку и огорчённо вздохнула. Вопросов стало больше чем ответов, от этого под ложечкой засосало и стало тяжело дышать. Казалось она больше не управляет своей жизнью, будто она - марионетка в чьих-то руках. - Не тужи, калекой не останешься… Если будешь делать как я скажу. Следующие полтора часа девушка провела за тем, что повторяла незатейливые движения. За этим занятием и застал их Майкл. Взяв с Сары обещание, что та будет продолжать выполнять упражнения, старушка отпустила её домой. За всю дорогу молодые люди не проронили ни слова. Майкл не знал, что говорить и как реагировать на такое спокойное поведение девушки. Сара же находилась в своём внутреннем мире, терзаемая догадками. Мучения снова закружили её в нескончаемом потоке и мыслей. Теперь реальность казалась абсурдом, а прежняя жизнь - сладким сном. Очнулась девушка только тогда, когда машина остановилась возле дома. Всё-также не проронив ни слова, вышла и направилась домой. Тёрнер пошёл за ней, что насторожило ещё больше. Развернувшись на пятках, Сара в лоб задала вопрос: - Что тебе нужно? - Вот так сразу? Даже спасибо не скажешь? - остановился и удивлённо спросил парень. - Ну, спасибо. Теперь ты ответишь на мой вопрос? - недовольно сложила руки на груди насколько это возможно в силу её ранения. - Оу, это даже как-то грубо… - немного помолчав и поняв, что извинений ждать не стоит, продолжил, - просто ключи от твоего дома у меня, - Майкл достал из кармана связку и протянул. Сара молча забрала своё и направилась к дому, парень за ней. Открыв окна во всём доме, направилась на кухню, где её уже ждали. Тёрнер без разрешения присел на диван и уставился на девушку. Набрав себе и своему провожатому воды, продолжила разговор: - Хоть ты мне объяснишь, что произошло и как я оказалась у миссис Хилл? - Я сам многого не знаю… - Ясно, - раздражённо выпалила, - что знаешь, расскажи. Парень поведал историю о том, что долго ждал, не дозвонился и решил проверить всё-ли в порядке. Дальше рассказал всё как было, опуская присутствие Вишни и их обыск в доме. - Не густо, но спасибо, что рассказал. Сара всё ещё не понимала, что произошло с ней, кто пришёл в тот вечер, кому она насолила так, что до полусмерти избили. Это и многое другое давило, не давая расслабиться. Майкл всё ещё сидел на кухне и пилил взглядом руку девушки. Только сейчас она поняла, на сколько сильно эта часть тела ныла. К горлу подступал комок слёз. Заметив перемену в лице Сары, парень поинтересовался. - Сара, всё в порядке? - поднялся и подошёл. - Да. Уходи, - Тёрнер непонимающим взглядом уставился на девушку, - я сказала: уходи. Мне нужно побыть одной. Увидимся завтра в школе. - Я зайду завтра утром, - не дожидаясь ответа, вышел из комнаты. Он знал, что ей нужно столько всего сказать, но вместе с тем понимал, что, если не уйдёт сейчас, то сделает только хуже. По щекам покатились слёзы. Девушка подошла к зеркалу. Разделась до нижнего белья, демонстрируя последствия издёвок судьбы. Здоровая рука подхватила повреждённую и легонько погладила. Стараясь не задеть болезненные места, провела вниз, затем вверх. Глаза заскользили по синякам на груди, животе, ногам и опять наполнились слезами. Опять ловушка, очередной пинок. Сара глядела на себя теперь, когда столько всего произошло. Жить дальше, не раскрывая и без того, кровоточащие раны, было невозможно. По крайней мере она так думала или хотела думать. В лунном свете синяки выглядели ещё хуже, чем на самом деле. Морозный ветер вторгся в пространство дома и закружил в гостиной, подхватывая пылинки с пола. Исполняя вальс, они вновь опускались, затем поднимались. Точно также как взгляд молодой Сары бегал по избитому телу, навивая новую волну слёз. Кожа покрылась мурашками. Тело, охлаждаясь, действовало на разум. Голова постепенно пустела. Чувств не осталось. Она перестала ощущать холод, голод, биение сердца, покалывание в кончиках пальцев. Осталась лишь жалость к себе, а вместе с этим и презрение, за то, что баюкала свою печаль в тихом покачивании из стороны в сторону. Мир затих, создавая вакуум вокруг. В ушах звенело. Стеклянные глаза застыли в одном месте. Грудь спокойно поднималась и опускалась. Исключительно это свидетельствовало о том, что девушка жива. На первый взгляд казалось, что посреди комнаты стоит статуя. Нерушимая, недоступная, порочная. На лестнице раздались шаги. Не обращая внимание на это, Сара непоколебимо продолжала стоять, потупив взгляд в пол. Сзади раздался кашель. Без жизни в голосе девушка проговорила: - Оставь меня. Уйди. - Вам не стоит стоять в таком виде с настежь открытыми окнами, - до Сары не сразу дошло, что позади стоит не Майкл, а совершенно другой человек. И спустя пол минуты всё же обернулась. - Человек? - Доброй ночи, Сара, - всё-также стоял на пороге босс, - всё же повторюсь: Вам не стоит стоять в таком виде с настежь открытыми окнами, - пройдя к дивану и взяв в руки плед, подошёл к девушке. Сара продолжала стоять, ничего не понимая. Человек в маске расправил покрывало и накрыл обнажённые плечи. Получше закутав в тёплую ткань, подхватил и понёс к дивану. Усадив девушку на диван, принялся разжигать камин и закрывать окна. Спустя минут десять подал стакан воды и вопросительно посмотрел на Сару. Плед сполз с левой руки, обнажая кожу. Мужчина потянул за край ткани, снова натягивая плед, но случайно задел повреждённую руку. Девушка зашипела от боли. В отблесках огня явно стало проглядывать тёмное пятно. Внимательно приглядевшись к руке, заметил шрам. Затем распахнул покрывало и увидел покрытое синяками тело. После совершенно невозмутимо обратно укутал и отошёл к окну. - Вы расскажете, что всё-таки произошло? - Да, но я для начала оденусь - Человек молча кивнул и остался ждать в гостиной. Спустившись со второго этажа, Сара рукой пригласила начальника на кухню. Присев на ближайший стул, начала рассказ, мужчина опустился напротив. Снова вспоминать ужасы ночи не хотелось, но всё же пришлось. Выслушав рассказ девушки, Человек покачал головой. Его явно беспокоило поведение девушки, её состояние. И в конце концов сложившаяся ситуация. - Значит, поездка с парнем к его родственникам - легенда? - словно с надеждой сказал босс. - Честно, я даже не в курсе, какие легенды про меня ходят, но видимо да. Ты прав. - Ничего не понимаю… - К сожалению, я тоже. Ненавижу. Ненавижу ничего не понимать. - Вот как поступим. Останетесь дома, пока не… - не договорил мужчина. - Нет-нет. Дома я не буду сидеть. Я не инвалид в конце концов. Буду ходить на работу как все. - Думаю, не стоит пренебрегать своим здоровьем, Сара. Тем более учитывая последний случай, я бы приставил к Вам охрану, - эту фразу мужчина произнёс так глубинно и обволакивающе, словно перед ним не подчинённая, а дама его сердца. - Благодарю за заботу, но я сама разберусь со своим здоровьем. К тому же мне деньги нужны. - Хорошо. Но на задания Вы ходить не будете. Найду для Вас другую работу, - понимая, что её не переспорить, пошёл на уступки. Более того в голове уже появилась хорошая идея, как ему казалась даже гениальная. - Какую, например? - Будете помогать мне с документацией, - улыбнулся и сжал руку, сидящей напротив, Сары. Жест был более чем дружеский. Но девушка не придала этому значения из-за накопившихся мыслей. Она продолжала смотреть на Человека, не понимая смысла его поступков и телодвижений.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!