Глава 1. Скучная жизнь школьницы или девять кругов ада.

2 февраля 2024, 14:19
Всё началось холодным вечером, я бы даже сказала морозным. Я лежала в своей комнате и представляла предстоящий первый учебный день в университете, так волнующе мне было впервой, тогда я думала что моя единственная и лучшая подруга будет преодолевать все препятствия предстоящие нам в учебном заведении. Но не всегда все планы идут так, как хотим мы. *Гудок* — Привет Леви! — Восторженно воскликнула девушка. — Да, я слушаю. — не приветливо что-ли это показалось тогда Хартфилии. — У меня прекрасные новости! Папа всё же разрешил мне жить отдельно и купил квартиру не подалёку от «Хвоста Феи», так же сказал что я могу жить с тобой вместе в ней! Мы сможем её обустроить вместе и готовить завтраки и, и… — неожиданно девушку оборвала подруга, не дав договорить. — Лю, я не хочу больше с тобой общаться, ты осталась всё такой же маленькой и наивной, я нашла себе подругу лучше, которой хотя бы не всё равно на мои проблемы. Пока. — Девушка повесила трубку. — И в самом деле? Вот так и закончится наша дружба? — Люси начала набирать номер подруги снова и снова, но ответа не было. POV Люси Я может и была эгоисткой, но все её проблемы заключались в тусовках и парнях, разве я могу поддерживать человека в том чего я не понимаю? Или я и в прямь такая ужасная подруга? Так много во просов и так мало ответов. Первый учебный начался не так как я планировала, может оно и к лучшему, но всё равно без Леви всё как-то обыденно… — Идя по коридору в поисках своей аудитории, я не заметила как из-за своих мыслей у меня перед глазами оказался этот прекрасный молодой человек. — Извините, я не нарочно — пробормотав, я подняла свою сумку которая упала во время нашего столкновения. — Ты новенькая? Я тебя тут не видел ещё, от куда ты к нам переехала? — улыбнулся мне парень. — Из поместья Хартфилиев на окраине Фиора. А это важно? — удивилась немного я. — Нет, просто интересуюсь, ты по какой специальности? Я могу тебя провести, если хочешь конечно. — снова улыбаясь говорил он мне. — Я поступила на медицинский факультет, было бы не плохо если ты меня провёл бы. — Как только я ему улыбнулась в ответ, я почувствовала на себе холодный и пробирающий до костей взгляд, из-за чего я обернулась, это была девушка, примерно моего возраста, синие волосы и глубокие голубые глаза. — О, Джуви! Привет! — Помахал ей парень, но в ту же минуту она скрылась в тени. -… — Хей, я так и не узнала твоего имени, или ты оставишь меня без этого знания? — Грей, можешь звать меня так, принцесса. — он улыбнулся и мы прошли до моей аудитории, как только он меня провёл сразу пошёл к себе в корпус. Я ожидала именно такого, скучное приветствие, лекция, но всё же это мне и нравилось, скучная взрослая жизнь. После пар я решила прогуляться по двору и осмотреть территорию. Только я пришла на трибуны около футбольного поля, как тут же откуда не возьмись, появилась та синеволосая девушка. — Привет? Ты что-то хотела? — она смотрела на меня своим холодным и мрачным взглядом, как неожиданно. — Он тебе нравится?! Скажи мне правду или… Или я ещё не придумала что сделаю с тобой! — кричала девушка чуть-ли не плача. — А?.. *** — Как ты могла такое подумать вообще? я его первый раз в жизни видела. — всё именно так как можно было подумать, мы уже мило общались идя по главной площади города. — Ну, вы так мило общались, вот я и… Давай не об этом, ты где живёшь? Я дам тебе свой номер телефона, созвонимся как будешь дома, мне просто пора уже. — Джувия мне дала бумажку с её номером телефона и ушла помахав мне рукой. — До завтра, Джуви! — Крикнув, я помахала подруге рукой и пошла домой, в мою самостоятельную взрослую жизнь. END POV Люси *** Вечером того же дня. 22:40. В квартире где жила Люси Хартфилия, из комнаты в комнату веял аромат её запаха. Что можно было ещё ожидать от первого учебного дня в университете. Несомненно, знакомство с Джувией и Греем было спасением для девушки, от чего ей было не так грустно, хотя эта непонятная ситуация с Леви, так и напоминала о себе в этот момент. Как бы просторно в этой квартире не было, там было по мнению девушки так же одиноко. — Ладно, пора бы ложится спать. Завтра на учёбу. — проговорила девушка укрывая себя одеялом. Утро вторника 07:40. — АААА, я ужасно опаздываю!!! — Кричала девушка бегая по квартире, собирая нужные вещи к себе в сумку. — Алло, Джувия, ты где? Не могу найти тебя никак, я стою прямо на главной площади. — говорила в трубку девушка. — Да, Люси, я вижу тебя! — синевласая девушка окликнула подругу, чтобы та заметила её. — Всё пошли, пара начнётся через 15 минут, нам надо поторопится. — Джувия взяла Люси под руку и поторопились в университет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!