Допрос (Часть 1)
2 февраля 2024, 12:12Комната допроса в Консьержери. Париж. Первое января тысяча девятьсот восьмиседесятый год...
В этот день произошло, то, что никто не мог даже представить в своём здравом мозгу. А именно - начало эпидемии. О причине которой не знали, даже лучшие врачи Советского союза...
- Гражданку Ингу, пожалуйста! Вместе с Андреем и Марией! - крикнул сотрудник милиции, не вставая со стула.
- Будет сделано! - крикнули ему в ответ и спустя пять минут привели под руки это самое трио.
Андрей сразу же по привычке скорчил недовольную гримасу и закатив глаза - произнёс:
- Ну и что мы тут делаем!?
- И тебе здравствуй, Андрей - произнёс сотрудник правопорядка и стараясь сохранить своё вежливое лицо, указал на придвинутый железный стул.
- Вы так и не ответили на мой вопрос! Что.Мы.Тут.Делаем!? - повторил белокурый, уже более нервным голосом, отодвинув при этом с грохотом стул.
- Андрей, во - первых - успокойтесь! Во - вторых - Объясняю! Вы задержаны по подозрению в распространении неизвестного вируса! - начал разъяснять мужчина.
- Гражданка Инга, может подтвердить мои слова!
- Это длинноволосое чучело написало на нас заявление? - начала выходить из себя Маша, прервав сотрудника правопорядка и подойдя к кареглазой брюнетке - прижала её к стенке, прошипев при этом:
- Чтобы сегодня же отозвала заявление!
- Не отзвёшь - тебе кранты!
Боязливо взглянув в васильковые глаза Марии - Инга наигранно закричала:
- Я же вам говорила, что они ненормальные!
- Даже убить хотят, за жалкую бумажку!
- Я не собиралась тебя убивать, дура! - вскинулась синеволосая и слегка ударив её по щеке - добавила:
- Это единственное, что я хотела с тобой сделать, т.к. тратить силы на тебя - Инга - это всё равно, что чинить куклу со сломаными шарнирами!
Метнув длинными волосами в лицо разгневанной девушке - она вернулась к Андрею, который сидел на стуле нога на ногу, и жуя жвачку - с абсолютно безразличным лицом слушал нравоучительные речи сотрудника...
- По показаниям гражданки Инги всё сходится, так что... - продолжил мужчина, но тут его оборвала синевласка, которая стояла и трепала взъерошенные волосы юноши...
- По Вашему, мир крутится вокруг только одной "Инги", гражданин начальник?
- Вокруг полно людей, которые могут дать истинное положение вещей!
- А не вокруг Инги, которая считает себя самой "одарённой" личностью!
- Заткнись синеволосая тварина! - вспылила длинноволосая брюнетка, оборвав Машу.
- Ты даже понятия не имеешь, какую пургу мелешь!
- Тебе бы в театральное! С таким даром вранья!
- Чья бы корова мычала! - ухмыльнулась Мария и добавила:
- Думаешь, я слепая, и не догадываюсь, что ты положила взгляд на моего Андрюшеньку!?
- Сдался мне твой "Андрюшенька"! - возмутилась Инга и стараясь не показывать своё истинное лицо - добавила:
- Мне больше импонирует Егор - сводный брат Андрея!
Вновь ухмыльнувшись - Маша добавила:
- А ты в курсе, что у неё есть девушка Карина?
- И она кстати, и является вампиром по материнской линии.
- Именно она - и может являться тем самым источником того самого неизвестного заболевания, от которой собственно и возникла эпидемия...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!