Допрос (Часть 1)

2 февраля 2024, 12:12
Комната допроса в Консьержери. Париж. Первое января тысяча девятьсот восьмиседесятый год... В этот день произошло, то, что никто не мог даже представить в своём здравом мозгу. А именно - начало эпидемии. О причине которой не знали, даже лучшие врачи Советского союза... - Гражданку Ингу, пожалуйста! Вместе с Андреем и Марией! - крикнул сотрудник милиции, не вставая со стула. - Будет сделано! - крикнули ему в ответ и спустя пять минут привели под руки это самое трио. Андрей сразу же по привычке скорчил недовольную гримасу и закатив глаза - произнёс: - Ну и что мы тут делаем!? - И тебе здравствуй, Андрей - произнёс сотрудник правопорядка и стараясь сохранить своё вежливое лицо, указал на придвинутый железный стул. - Вы так и не ответили на мой вопрос! Что.Мы.Тут.Делаем!? - повторил белокурый, уже более нервным голосом, отодвинув при этом с грохотом стул. - Андрей, во - первых - успокойтесь! Во - вторых - Объясняю! Вы задержаны по подозрению в распространении неизвестного вируса! - начал разъяснять мужчина. - Гражданка Инга, может подтвердить мои слова! - Это длинноволосое чучело написало на нас заявление? - начала выходить из себя Маша, прервав сотрудника правопорядка и подойдя к кареглазой брюнетке - прижала её к стенке, прошипев при этом: - Чтобы сегодня же отозвала заявление! - Не отзвёшь - тебе кранты! Боязливо взглянув в васильковые глаза Марии - Инга наигранно закричала: - Я же вам говорила, что они ненормальные! - Даже убить хотят, за жалкую бумажку! - Я не собиралась тебя убивать, дура! - вскинулась синеволосая и слегка ударив её по щеке - добавила: - Это единственное, что я хотела с тобой сделать, т.к. тратить силы на тебя - Инга - это всё равно, что чинить куклу со сломаными шарнирами! Метнув длинными волосами в лицо разгневанной девушке - она вернулась к Андрею, который сидел на стуле нога на ногу, и жуя жвачку - с абсолютно безразличным лицом слушал нравоучительные речи сотрудника... - По показаниям гражданки Инги всё сходится, так что... - продолжил мужчина, но тут его оборвала синевласка, которая стояла и трепала взъерошенные волосы юноши... - По Вашему, мир крутится вокруг только одной "Инги", гражданин начальник? - Вокруг полно людей, которые могут дать истинное положение вещей! - А не вокруг Инги, которая считает себя самой "одарённой" личностью! - Заткнись синеволосая тварина! - вспылила длинноволосая брюнетка, оборвав Машу. - Ты даже понятия не имеешь, какую пургу мелешь! - Тебе бы в театральное! С таким даром вранья! - Чья бы корова мычала! - ухмыльнулась Мария и добавила: - Думаешь, я слепая, и не догадываюсь, что ты положила взгляд на моего Андрюшеньку!? - Сдался мне твой "Андрюшенька"! - возмутилась Инга и стараясь не показывать своё истинное лицо - добавила: - Мне больше импонирует Егор - сводный брат Андрея! Вновь ухмыльнувшись - Маша добавила: - А ты в курсе, что у неё есть девушка Карина? - И она кстати, и является вампиром по материнской линии. - Именно она - и может являться тем самым источником того самого неизвестного заболевания, от которой собственно и возникла эпидемия...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!