Глава 1

1 февраля 2024, 21:32
Я шёл прочь от моря, снова углубившись в свои мысли. Меня предали...но предали ли?.. может быть, на самом деле это всё - лишь плод моего больного воображения и я только всё испортил? Не знаю...теперь я ничего не знаю. Ни в чём не уверен...в любом случае, возвращаться назад уже поздно - объяснить ничего не получится... Я посмотрел на свой амулет - удивительная штука, но...в этом случае не поможет. Даже если я могу управлять временем, моих способностей недостаточно, чтобы взять и вернуть абсолютно всё назад. Ироничная ухмылка пробежала по лицу. Смешно - играя со временем, я не в состоянии им правильно распорядиться в столь важных вещах. Самонадеянность...она многим дорого окупилась. Теперь настало и мне заплатить свою цену. Вынырнуть из своих мыслей меня заставила резкая боль в левом плече. Я посмотрел на него - ах да, стрела...я так её и не вытащил. Но перевязать рану мне будет нечем...впрочем, умереть от заражения я тоже не хочу. Я ухватился за стрелу, и резким движением вытащил её из раны, отбросив в сторону. Крик боли мне пришлось заглушить, зажав себе рот рукой. Какая же это неприятная процедура...рана была неглубокой - стрела не смогла пробить плечо насквозь - но при этом всё равно изрядно кровоточила. Выругавшись про себя, я оторвал от своего плаща кусок ткани и, как мог, замотал им рану. Всё лучше, чем ничего... Мои мысли постепенно перетекли в другое русло. Ненависть к Дарквиллам...насколько же мой род насолил этому миру, чтобы даже такие беспринципные убийцы, как те, что напали на меня, ненавидели нас? Я, конечно, знаю, что Дарквиллы имеют достаточно...тёмную репутацию. Впору было рассмеяться от ироничного совпадения имени и подобных обстоятельств, но мне было не до смеха. Из-за идиотов, решивших погрузить Драгнию во тьму, я вечно попадаю в неприятности. И тем сильнее моё удивление, чем чаще охотятся именно за мной. У меня никогда не было стремления заниматься какими-то тёмными искусствами, намеренно или случайно причинять зло другим...я просто живу, своими проблемами и своими заботами, но мне не дают этого делать, постоянно пытаясь убить. От мысли о том, что при подобной репутации мне даже охрану нанять не получится, мне стало смешно. Охрана сама меня прикончит, как только подвернётся случай. Какая ирония... Мои мысли прервал женский крик и мужская ругань. Я с неохотой вынырнул из задумчивости. Ну что за чертовщина творится на сей раз?.. Как оказалось, чертовщина творилась на лесной поляне, мимо которой я проходил. Шестеро вооружённых разбойников полукольцом двигались к маленькой...девочке? Девушке? Женщине? Сложно было определить из-за её достаточно маленького роста. Бедная жертва нападения носила голубое платье и в руках держала какую-то сферу...дальше я разглядеть ничего не сумел, так как разбойники совсем плотно сомкнули ряды и ринулись в атаку. Я лишь устало вздохнул и кинулся на них следом. Джентльмены никогда не выживут в этом мире... Я успел как раз вовремя - разбойники не добежали до своей жертвы пару шагов, когда я коснулся амулета и заморозил время. Почувствовав, что одна из рун начала нагреваться, я зарядил следующее заклинание, образовавшее вакуумный взрыв в рядах нападающих. Жжение руны стало практически невыносимым, и я отменил остановку времени. Взрыв разбросал разбойников, в то время как я добежал до несчастной девочки и повернулся лицом к нападающим, которые уже начали понемногу оправляться от шока и вставать на ноги. В их взгляде читалась уже столь привычная мне злость. Неужели никто из них не может хотя бы раз порадоваться моему присутствию? Я ведь стараюсь появляться эффектно... Один из разбойников узнал меня, его глаза округлились и он показал на меня пальцем. Как?! Как им это удаётся?! Они там в мой портрет ножи кидают перед сном, что ли?! -Убейте его! Девкой займемся потом! - шесть вооружённых рыл повернулись на меня, и кинулись в атаку, обнажив мечи. Я снова вздохнул. Ладно хоть фамилию не назвал, горлопан чёртов... Зарядив заклинание хроносферы, я бросил её навстречу разбойникам. Их окутал купол, в котором они двигались заметно медленнее. Снова воспользовавшись амулетом, я начал создавать мощный энергетический луч, который должен был испепелить их. Один из нападающих уже практически вырвался за пределы сферы... Я опоздал на секунду. Когда заклинание уже вырвалось, один разбойник достал меня мечом. Рана была не сказать, чтобы глубокая, но тянулась вдоль всей груди. Я инстинктивно отпрыгнул, но моё участие уже и не нужно было - луч разросся и поглотил разбойников, расщепив их. Когда сияние погасло, на поляне было пусто, не считая меня и жертвы нападающих. Я хотел было повернуться к ней...но в этом момент у меня закружилась голова, в глазах потемнело и я ощутил, что падаю. В самый неподходящий момент потерять сознание...как это низко...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!