Часть 3: Гонка на миллион

2 февраля 2024, 04:12
*прошел месяц. Месяц работы в Мегапицаплексе окончен. Джим отлично влился в коллектив и подружился с аниматрониками. И только с Рокси были некоторые трудности. Как говорил Майк она не сильно хорошо оценила проступок Джима с концертом и поэтому добиться ее расположения было трудно. Но в одних солнечный день это изменилось. Была солнечная летняя среда. Джим и его друзья: Брюс и Кэти гуляли на третьем этаже пиццаплекса возле лабиринта Чики «Мейзерсайза». Ребята оперлись о перила третьего этажа, Брюс и Кэти если мороженое, Джим же просто стоял рядом и вертел в руке бутылку фанты. - Эй, Джим. А ты в курсе что сегодня будет серия заездов в «Гонках Рокси»? – спросила девчонка. - Угу. И? – безразлично ответил Джим. - Что значит «и»? Ты же нам обещал на прошлой неделе что будешь гонять вместе с нами! – воскликнула Кейт. - Да помню-помню! Только не кричи мне на ухо! Meine Gott! - Джим поднял руки в защитную позу – Сейчас поздороваюсь с Чикой и пойду запишусь. Вдруг к ним подошли несколько девчонок-подростков. В центре была гламурная нафуфыренная девчонка с русыми волосами. Она была в «гламурных» очках. Окинув с презрением Джима и его друзей она заговорила: - Ого! Вы гляньте кто тут! Фриц и его компания! Девочки засмеялись, а главная продолжила: - В школе вы были все время вместе и тут тоже! Клуб неудачников, чесное слово! Жизнь видимо сводит меня с лузерами, Как всегда. Джим остановил жестом Кэти что покраснела от гнева и готова была уже что-то сказать в ответ и сам вышел вперед: - А ты, я вижу, как была пубертатной язвой в школе так ею и осталась, а, Джессика? – Джим говорил с неким смешком и ухмылкой на лице. Это видимо задело Джессику, но она подавила злость. - А где это твой костюм уборщика? – надменно спросила она – Почему не орудуешь шваброй? - Ну, может быть потому что у меня сегодня выходной и форма к слову, а не костюм, лежит в моем шкафчике. Кстати швабрами тут не пользуются. - Он же еще работает мороженщиком! – воскликнула одна из девчонок в группе – Видимо пенсии его бабки не хватает на жизнь! Ха-ха-ха! - Ну в отличии от вас, ленивых тупиц, я предпочитаю зарабатывать самостоятельно на свои хотелки, а не просить мамку и папку купить очередной айфон в кредит – Джим опять ухмыльнулся. Это сильно разозлило Джессику и ее подруг, а парень продолжил – И я тем более не позволю себе просить у своей пожилой бабули деньги на то что я сам себе могу заработать. Из-за группы девчонок вышел парень небольшого роста – Боб. Он был этаким придатком к компании Джессики ибо был поуши в нее влюблен, чем та собственно и пользовалась. - А н-ну не см-мей говорить так с моей девушкой! – Боб попытался скорчить угрожающую физиономию но это лишь позабавило Джима – он был довольно спортивным парнем – дядя-полицейский подавал ему хороший пример. - Да! – поддакнула Джессика – Не смей со мной так говорить! Не то будешь иметь дело с моим новым парнем! Правда, Боб? - Да! – Боб шагнул вперед. - Видишь! У нас все с ним серьезно! – Джессика не унималась. - Сочувствую – саркастично ответил Джим. - Ты… Ты меня провоцируешь! – Боб выставил кулаки вперед – Пойдем выйдем! Сойдемся как настоящие мужчины! - Ты сначала с собственными сапогами сойдись, недомерок – кинул ему презрительно Джим. Джессика не выдержала. Она оттолкнула своего «бойфренда» в сторону и подскочила к Джиму: - Ах ты ж фашист недоделанный! Знаешь что с тобой теперь будет?! – крикнула она и попыталась дать Джиму пощечину. Джим резко поймал ее руку в полете, второй своей рукой схватил за другое плече Джессики и сжал его чтобы та не смогла пошевелить свободной рукой. - И что же ты мне сделаешь, ммм? – резко и злобно проговорил Джим. Брюс запаниковал, у Кэти пробежал холодок по спине от этих слов. Джим продолжил – Своего старшего брата на меня натравишь опять, да? Тебе напомнить что случилось когда ты провернула это в прошлый раз? Хотя птичка мне напела что братец твой послал тебя и твои ебанутые хотелки на хуй после прошлого раза. - Ай! Пусти! Ты делаешь мне больно! – крикнула Джессика и Джим оттолкнул ее от себя в толпу ее подружек. - А теперь слушайте меня внимательно, вы – тупые пезды! Если я еще раз услышу в свой или адрес моих друзей хоть одно неуважительно слово то… - Что?! – крикнула одна из девочек – Тоже нам руки будешь ломать?! Псих конченый! - Хорошая идея! – ответил Джим с сарказмом – Пожалуй так и сделаю в следующий раз. А теперь я скажу фразу которую говорю своему соседу-алкашу что калдырит в парке возле моего дома каждое утро: Бегом отсюда! Группа девчонок подхватила Джессику и Боба и с криками «Псих!», «Фашист!», «Урод моральный» убежали прочь. Джим выдохнул и выдал им в след: - Schweinhoonds! - Слушай, друг – начал неуверенно Брюс – ты бы полегче с ними… - Полегче… Пусть катятся к чертовой матери. Они мне крови в школе достаточно попили – повернулся к нему Джим. - Тебе же может влететь за это! – вмешалась Кэти. - Спокойно, подруга, я все разрулю сам. Мне не впервой… Слушайте. Там вон конкурсы щас начнутся. Вы идите. А я щас подожду Чику и пойду в «Гонки». - Джим! – начала Кэти, но он остановил ее жестом. - Кэти, все будет нормально. Идите. Отдыхайте. Увидимся на гонке. Мне же еще до финала дойти надо, в отличии от вас – Джим улыбнулся. - Послушай меня! – не унималась Кэти – Обещай мне что ты больше не вляпаешься ни в какие проблемы! Ты понял?! - Ладно-ладно. Только не кричи – парень сделал шаг назад – Обещаю что буду вести себя как паинька. Не нервничай Кэти. Alles wird gut. Спустя пять минут убеждений и уговоров Джим убедил своих друзей что с ним все будет нормально и отправил их вниз. - Эй, приятель! – Джима окликнули из-за спины. Он обернулся и увидел стоящего Майка возле входа в лабиринт. Охранник подошел к парню. Джим уже понял к чему идет дело: - Слушай, Майк, я… - Я все слышал, приятель – спокойно ответил Майк – Не боись, я тебя прикрою. Ну конечно у тебя в школе и стервы учаться. Чего они до тебя придолбались? - Длинная история… Потом как нибудь расскажу. - Н-да уж. Ладно. Я потру записи из камер и подредактирую все данные с третьего этажа. Просто в следующий раз попытайся в такой открытый конфликт не встревать, окей? - Окей. Спасибо Майк. Майк просто качнул головой в знак солидарности и ушел в сторону эскалатора. Джим остался сам на сам со своими мыслями. Вокруг стало собираться множество людей: только что закончилась очередная сессия занятий в лабиринте Чики и люди спускались вниз, но парень их игнорировал. «Чертова Джессика! Вот ведь умеет же хороший день испортить. Видимо это талант! Я еще тоже хорош. Надо было просто ее игнорировать, как всегда и уйти прочь. Нет же! Снова поддался эмоциям, еще и при всех схватил ее. Благо людей тут было не очень много в тот момент… да и Майку спасибо…» Джим хлопнул железное перило ладонью от досады и злости на самого себя. Вдруг он услышал тяжелые шаги и легкий свист сервоприводов. Обернувшись он увидел Чику что направлялась к нему. В руках она держала упаковку с едой и стаканчик колы. - Привет, Джим! Рада что ты зашел. Вот держи – курочка протянула ему пакет и стаканчик. - Привет, Чика. Спасибо большое за угощение. Ты отправила мне сообщение на фаз-часы. Что-то случилось? - Я слышала что ты будешь участвовать в гонках чтобы растопить лед в отношения с одной местной волчицей – Чика подмигнула Джиму – И я решила что тебе нужно подкрепится перед заездами. Мистер Том – мой техник принес мне обед, но сама я с ним не справилась поэтому часть решила отдать тебе. - Спасибо, Чика, ты настоящий друг – Джим слегка повеселел от такого подарка – Ну гонять я сегодня буду не для того чтобы кого то впечатлить или растопить, а потому что я друзьям пообещал. Ну и по правде говоря – да от обеда я бы не отказался. Но тебе не обязательно было меня угощать. Я бы и сам себе купил… - Пустяки! – весело ответила Чика – Друга всегда можно угостить. Джим и Чика присели за столик что находился чуть поодаль от ее же аттракциона. Джим раскрыл пакет и увидел что в нем были бургер, картошка фри и соусы. - У тебя перерыв? – спросил Джим доставая картошку и ставя посредине столика чтобы Чика тоже могла ее брать. - Ага. Обед. Но я уже пообедала. - Значит единственный кто здесь не обедал – это я – усмехнулся парень и достал бургер. Джим сделал вкусный укус. - Кстати, хотел спросит: какая там процедура заездов до финала? Чика задумалась и ответил: - Ну-у-у я точно сама не знаю. Информации у меня по «Гонках» мало: это ведь не мой аттракцион. Да и гонки если честно я не особо люблю. Я предпочитаю хорошенько поупражняться в фитнесе да перекусить. Техники говорят – это часть моей программы – Чика пожала плечами. - Понимаю. Ну ничего. Разберемся – Джим снова укусил бургер и запил сладкой водой. - О! Я вспомнила! Когда Дейв вместе с Томом работали надо мной Дейв упоминал чтобы дойти до финала надо занять первое место в трех гонках, либо 2-3 места в шести заездах. Вроде так. Но что-что не помню: я была слегка не в себе когда меня разбирали. - Ну. Звучит не очень сложно. Выполнимо. Тем более у меня есть опыт вождения. - Ну если так тогда я уверенна что ты прорвешся! Ой. Кажется мне пора! Обед закончился, скоро начнется очередная сессия в лабиринте. Я пожалуй побегу. - Окей. Удачи и спасибо за обед Чика – попрощался Джим и Чика кивнув в ответ начала уходить в сторону лабиринта. - Я буду болеть за тебя в финале! – обернувшись и с улыбкой проговорила Чика а затем скрылась за входом в свой аттракцион. - Спасибо… Наверное… И Джим опять остался в одиночестве. Покончив с обедом что любезно предоставила ему Чика он поднялся из-за стола и снова подошел к перилам. «Дружба с разумными роботами… Похоже я действительно рехнулся… Ладно! Пойдем на гонки, пора показать этим сосункам как нужно гонять.» *музыка для следующего отрезка: https://youtu.be/uz8SVmCWhqs?si=Wul-gst6NOyQNyee (Jungle – Keep Moving) Джим посмотрел на свои часы и хлопнув ладошкой по перилу привел себя в чувство отбросив все мрачные мысли. Сегодня все таки был отличнейший летний день! Парень двинул в сторону эскалатора на второй этаж. Вокруг него снова было много людей – дети, взрослые, подростки. Весь пиццаплекс светился хорошей энергией: дети были в восторге, родители тоже находили себе занятия – многие из них были не прочь поучаствовать в конкурсах и аттракционах вместе со своими детьми. Спускаясь по эскалатору Джим заметил как брутальный на вид мужчина фотографируется со своей дочерью в образе Фокси – лиса пирата, а его дочь в образе классической Чики в «Детской Бухте». На втором этаже, на против «Гольфа Монти» стояла группа из местной начальной школы в сопровождении нескольких учителей и самого Монти. «Видимо аллигатора все таки вытащили из «болота»» усмехнулся Джим смотря как Монти со своим банджо на перевес развлекает школьников. Видимо этих школьников собрали на летнее времяпровождения. Проходя лифты ведущие в лобби парень обратил внимание на двух привлекательных девушек в желто-белых смокингах с боевой «i» на груди у стойки информации что стояла прямо на против лифта. Поприветствовав их парень прошел дальше в сторону «Гонок». Проходя «Фазер Бласт» Джим обратил внимание на то что билетеры не успевали пробивать все билеты а касса была заполнена детьми и их родителями желающими поиграть в «Высоко интенсивный симулятор космических баталий» как называл этот аттракцион Фредди. Кстати о Фредди: Джим увидел как он и Рокси выступали на сцене приглашая детишек поучаствовать в конкурсе фотографий. Он так же заметил Кэти и Брюса стоящих рядом. Пройдя в холл аттракциона Роксаны Джим прошел длинный красный коридор где в конце стояла большое цветное картонное изображение Рокси с кубком в руке. Сбоку от картонки были несколько больших витрин висящих на стене достаточно высоко чтобы они были видны но до них не могли дотянуться дети. На витринах стояли кубки почти все золотые. «Будет интересно» подумал парень оглядев их и прошел дальше в аттракцион. Подойдя к стойке администрации Джима подозвала к свободному окошку рыжая девушка. - Привет, Джим! Ты готов к участию в гонках? – спросила она. - Привет. Да, готов. - Тогда подтверждаю твою бронь… Первый заезд будет через полчаса… Пройди к гаражу 4. Тыс тебя будет ждать карт и форма. - Спасибо. - Ох и еще! Ты уже выбрал свой псевдоним и музыкальное сопровождение? Ну… если вдруг в финал попадешь… Джим широко улыбнулся и хитро проговорил: - Есть у меня идейка… Брюс и Кэти стояли у сцены где Фредди и Рокси проводили конкурс на лучшую фотографию. Брюс и Кэти стояли в стороне, наблюдая за конкурсом и обсуждали события что были ранее. - Вот ведь стервы! Надо же было такой хороший день испортить! – причитала Кэти. - Н-да уж. И чего она к Джиму прицепилась? Я конечно все понимаю, отказ все дела но это? Это уже перебор. Она ведь и в школе до него кхм… доебывлась – прошу прощения за мой французский – отвечал ей Брюс неодобрительно покачав головой. Громкие объявление Фредди и Рокси отвлекло их от текущей темы: - Внимание ребята! – начал Фредди. - И девчонки! – подхватила Рокси. - Через несколько минут начнется на самую красивую, милую и фаззерическую фотографию – продолжил медведь. Вокруг сцены толпились дети от 8 до 15 лет и носились со своими фотографиями сделанными в фото будках. - Для участие вам стоит всего лишь сделать красивую фотографию с любым понравившимся фильтром! – огласила Рокси – Групповые фото тоже принимаются! Сделанные фото сдавайте нашему помощнику – Рокси показала на человека в цветастом смокинге держащего коробку куда нужно ложить фотографии – Затем я, мой друг Фредди и наши профессиональные жюри выберут самую лучшую и огласят победителя или победителей которые получат великолепный приз: золотой билет на вечеринку! - Золотой билет – продолжил за нее Фредди – позволит принять участие в веселых играх в наших самых лучших аттракционах: «Монти Гольф», «Фазер Бласт» и конечно «Гонки Рокси»! Поспешите! Времени осталось мало! Прослушав объявлен до конца ребята призадумались: - Может сходим примем участие? – спросила Кэти. - Та ну! Гонишь? Посмотри на участников! Там же дети! – отмахнулся Брюс – Если я пойду то буду чувствовать себя старикашкой. Да и золотой билет мне не к чему. Я только в гонках катаюсь и все. - Ты разве не хочешь попробовать что-то новое? – удивилась девчонка. - Не-а. Я уже пробовал. Гольф – скучная фигня. Там надо усидчивость и терпение а я не очень терпеливый, а «Фазер-бласт» - да, веселая хрень, но у меня уже есть туда трехмесячный абонемент. Как и в гонки. Так что нет спасибо. Если хочешь – попробуй конечно. - Ну нет. Я сама не хочу. Мне надо идти с кем-то а то я очень нервничать буду – усмехнулась Кэти. - Ты? Нервничать? Нифига-се! Ты ж вроде без пяти чемпионка гонок! Гоняешь на картах так как профи! Обойдешь сегодня Рокси и все! – удивился Брюс. - Ну ладно-ладно! Не нервничаю я. Просто не люблю фотографироваться сама. Мне нужен партнер. Я ж всегда фоткаюсь либо с подружками либо с сестрой. - Ну так бы и раньше сказала бы. Тьфу. А то «нервничает» она – усмехнулся парень – Скажи ты мне в начале я б пошел. А щас уже не успеем. Глянь: кабинки все заняты а до последнего приема фото осталось две минуты. Уже все. - Ну ладно – пожала плечами Кэти – Тогда в следующий раз. Брюс выловил взглядом то как Джим идет в сторону гонок по второму этажу. - Походу Джим сегодня выполнит свое обещание, а? - Ты о чем? – спросила Кэти. - Вон он идет в «Гонки». - Угу, выполнит – Кэти хихикнула – ему надо пять побед чтобы с нами ездить. Мы то автоматом прошли: у нас и побед много и призовых мест валом, а он же никогда тут не гонял. Так что… - Брюс не перебил. - Подожди со своими выводами, Кэйт. Я видел как он на своей Crown Vic‘торие отжигал на местном треке. Это просто что-то. Так что поверь мне – эти пять побед буду для него легкой прогулочкой, учитывая что ни мы ни Рокси в предварительных заездах не участвуем. Сама посуди: кто против него будет ездить? Боб? Он будет танцевать у ног своей «принцессы» пока они не уйдут домой либо пока она не «соизволит» его «отпустить» - эти слова Брюс произносил с неким отвращением – Да и если бы он ездил – против Джима ему ой как далеко. Поверь мне. - Блин – со вздохом проговорила Кэти – мне даже немного жалко Боба. Он вроде умный парень. А так унижается… - Не стоит – отрезал Брюс и нахмурился – Он сам виноват. Сам себя таким идиотом позволяет выставлять. Он прекрасно понимает что Джессике на него наплевать. Она держит его рядом только потому что ей и ее подружкам это выгодно: ее приглашают на свидания, за нее платят, перед ней унижаются. И в компании есть «цепной» клоун. План конечно ее не сработал. Ну то такое. - Что за план? – переспросила девчонка. - Ну, по моим наблюдениям – заставить Джима завидовать. Но Джиму на нее абсолютно по барабану а все ее выходки он просто обстебывает – усмехнулся Брюс а потом вздохнув добавил – Дебильная ситуация в общем. - Что за вздор… - призадумавшись ответила Кэти - «Заставить Джима завидовать»… Чему? Что там между ними вообще случилось? - А ты не в курсе? – удивился Брюс. - Нет, а что? - Уф. Джим не особо любит об этом разговаривать. Видимо поэтому он тебе ничего и не говорил. Короче: Джессика же раньше к нему агрессии не проявляла. Думаю ты помнишь – сказал Брюс а Кэти просто кивнула головой в знак согласия – Так вот… Она долгое время проявляла к нему разные знаки внимания, но по разным причинам Джим их не замечал. Короче в позапрошлом году, весной у нас в школе была вечеринка помнишь? - Угу. - Ну и Джессика подкатила к Джиму в открытую. И… в общем она пригласила его на свидание. - Ого! – изумилась Кэти даже немного впав в ступор – Я… Впервые про это слышу… - Да, Джим про это не особо распространяется. В общем он ее отшил. Ну как отшил: вежливо отказал. У него на тот момент была… скажем так черная полоса в жизни. - Н-да уж. Я помню. Он ходил чернее тучи. Хотя я бы на его месте тоже такой же была. Смерть мамы… да еще и от рака… - Вот-вот. Какие тут отношение со свиданиями…. Короче Джессика не успокоилась. Конечно же не сразу но со временем она попробовала еще несколько раз. Но Джим так же вежливо ей отказывал. Я сам с ним на счет этого разговаривал. Он мне просто сказал что ничего к ней не испытывает и попусту тратить свое и ее время не хочет. - Ну в принципе логично – задумчиво сказала Кэти. - Для нас - да, но не для Джессики. Она начала тупо портить ему жизнь вместе со своими подружками. А потом и нам за компанию. - Так вот почему она к нам так цеплялась в школе… Вот ведь… - Именно. Джим долго терпел и после того момента когда нас облили водой из бутылки он не сдержался… - Я помню – Кэти перебила Брюса – Никогда не забуду выражения лиц Джессики и ее подруг когда Джим в спортзале вылил на них ведро воды… - Ага. Только вот после этого Джессика нажаловалась на него завучу, а когда Джим попросил показать записи с камер в коридоре где нас облили, то Джессика не нашла ничего лучшего чем пожаловаться своему старшему брату. Брат Джессики и его друг решил позвать Джима на встречу чтобы разобраться… Толком не знаю что там случилось. Мне всего не рассказывали. Знаю что брат Джессики что-то вякнул про покойную маму Джима… В общем его госпитализировали с открытым переломом руки а его друга с сотрясением мозга и вывернутой ключицей. Родители Джессики попытались привлечь полицию. Когда копы достали записи из камер видеонаблюдений склада за которым они и дрались было четко видно что первым напал брат Джессики. А когда Джим сломал ему руку дружок братца выхватил нож… В общем если бы дело довели до конца то брата Джессики и его дружка бы посадили, поэтому дело замяли. Стороны «примирились», да и дядя Джима – Джон что живет в Нью-Йорке тоже приложил руку. Вот как-то так… - Ух блин. Вот это Санта-Барбара… - выдохнула Кэти. - Н-да уж. Как сам Джим мне говорил: «Я просто хочу чтобы меня оставили в покое»… Когда Брюс закончил свой рассказ конкурс уже подошел к концу. Был объявлен победитель и аниматроники спускались со сцены к детям чтобы раздать автографы. - Ну что, Кэйт, пойдем поздороваемся с Фредди и Рокси? – спросил Брюс. - Пойдем! Пора уже наконец поднять себе настроение. – поддержала его подруга и они вдвоем пошли в сторону сцены где Рокси и Фредди уже начали подписывать листовки. Несколькими часами спустя: - Давай, Бонни, идем быстрее! – Чика подгоняла своего друга идя по коридору в гонки Рокси. - Иду иду! Такое чувство что там пожар случился! – отвечал Бонни. - А может и случился! Там Джим пять гонок выиграл! Сейчас с Рокси и остальными будет гонять! – Чика радостно чуть ли не криком объясняла все это кролику. - Ого! Наш парнишка дает жару! Я и не знал! Ты чего меня раньше не позвала? Я тоже хотел посмотреть на то как он водит – быстро проговорил Бонни – Пойдем скорее! - Вот! Другой разговор! – сказала Чика и они вдвоем вошли в аттракцион. В «Гонках» как раз шел разогрев перед стартом финала. Играла музыка: https://youtu.be/usYfSjP1vxo?si=dburPANgRGma_B7E (Digitalism - Pogo (Radio Edit)) Гости уже собрались на своих местах. Карты стояли на старте и техники осматривали их перед гонкой. Многие дети толпились у большой статуи Рокси возле которой находилась сцена. Сама Рокси была на сцене и ожидая своих соперников позировала для фотографий и видео, переодически фотографируясь с подбегающими детьми. По интеркому прозвучало сообщение: «Дамы и Господа! Пришло время финального заезда! Сегодня у будут выступать: Несменная чемпионка гонок, единственная и неповторимая: Роксана Вульф!» Заиграла музыка: https://youtu.be/mnOJHsiHi5k?si=__VlB-n2RtpQPyyV (Klaxons - Atlantis to Interzone) Рокси осветили прожекторы. Толпа заревела в восторге. На экранах телевизоров проигрался небольшой промо ролик показывающий все достижения Роксаны, ее кубки и лучшие моменты в заездах. Толпа заорала, засвистела и осыпала комплиментами волчицу. Рокси же в ответ махнула большим финишным флагом что она держала в правой руке и проговорила в микрофон: - Хей-хей! Вы готовы? Толпа заорала «ДА!». - Я не слышу! Толпа повторила «ДА!» - Тогда зажжем! Рокси опять махнула флагом и зрители восторженно зааплодировали. Рокси поставила флаг на землю. Музыка поменялась: https://youtu.be/JJzmt3ub_SA?si=M740kzAeCgkrcsp2 (Melody – Feel the Rush (Junkie XL Remix)) «Второй участницей стала несменная Кэти Мейсон по прозвищу «Candy»! Сумеет ли она подвинуть чемпионку с пьедестала? Кто знает!» Место справа возле Рокси тоже осветил прожектор. Под музыку на пьедестал поднялась сама Кэти. Толпа осыпала ее комплиментами и аплодисментами. На экранах огромных телевизоров появилось изображение ее никнейма и карта. По интеркому продолжили: «Гонщица «Candy» всегда в тройке лидеров. В заездах она всегда быстра и не предсказуема! 6 побед и 12 вторых мест! Невероятные достижения. Лучше только Рокси!» - Спасибо всем! – крикнула толпе Кэти. Толпа поддержала девчонку, а Рокси проговорила: - Ну что, ты готова к заезду, Кэйт? Сегодня у тебя есть шанс стать чемпионом! - Конечно готова, мисс Рокси! - Вот и хорошо! Жду от тебя великолепного выступления. С левой стороны Рокси снова осветили место. Музыка менялась уже на другую: https://youtu.be/nyYX1ITC5d4?si=Gj3tJMekokw_mnoK (Dynamite MC – After Party(Clean)) «Третьим гонщиком будет наш несметный гость и любитель поганяться Брюс Доусон по прозвищу «Волк»! На сцену поднялся Брюс и толпа снова с воплями восторгаосыпала парня аплодисментами. «У «Волка» есть 4 первых месте, 7 вторых мест и 4 третьих места! Многообещающие результаты и нашим предыдущим гонщикам не стоит расслабляться!» На экранах появилось изображение карта Брюса и всех его достижений. - Ну что, зажжем сегодня? – спросила Брюса Рокси. - Конечно, мисс Роксана. Я готов к заезду. Постараюсь не отставать от вас – Брюс улыбнулся. Бонни и Чика стояли на втором этаже у входа в аттракцион. Им было все прекрасно видно. - Как думаешь кто победит сегодня? – спросил Бонни. - Я ничего не знаю – ответила Чика – Я болею за Джима! Я уверенна что он победит. - Хех, ну и ладно. Кстати а вот кажется и он… Место рядом с Кэти осветили и заиграла новая музыка: https://youtu.be/R2WIp4R6Lug?si=JbYGIkJbRFrmx6S6 (Rammstein – Angst(RMX by twocolors)) «Но это еще не все! Сегодня у нас есть новичок, который к тому же сумел всего лишь за один день прорваться в лидеры! Только за сегодня он сумел победить в пяти заездах подряд! Чистые первые места! Советую участникам напрячься! Встречаете: Джеймс Мориарти он же «Шварцен Манн»! Пять заездов и чистые победы!» Толпа громко заревела и под их аплодисменты из-за спин стоящих на сцене появился Джим в Черном гоночном костюме с черным шлемом в руках. На экранах появились изображение его черно-белого карта и его пяти побед. Кэти и Рокси с изумлением смотрели на приближающегося Джима и только Брюс с усмешкой наблюдал за реакцией гонщиц. - Что я тебе говорил, Кэти? – с задором спросил девчонку Брюс – Я ж говорил что Джим сделает это. Кэти просто с изумлением глянула на своего друга. Джим тем временем встал рядом с ней. - Ну что, ребята? Я ж говорил что я буду сегодня с вами наняться – усмехнулся Джим повернувшись к Кэти которая немного засмущавшись посмотрела в сторону – Я свое слово держу. Парень выпрямился и осмотрел толпу которая радостно поддерживала всех участников финала. Рокси повернулась к нему и проговорила: - Что ж поздравляю. Кажется ты добился расположения зрителей. Но не стоит расслабляться. Ты будешь гонять против лучших из лучших. Джим ответил: - Спасибо. Я и не рассчитываю на легкую прогулку. По интерекому вновь прозвучало объявление: «И так, наши гонщики в сборе! До начала гонки осталось менее пятнадцати минут. Карты проходят осмотр перед гонкой и гонщики вскоре займут свои места!» Рокси и компания спустились со сцены и двинулись на старт. Заиграла музыка перед гонкой: https://youtu.be/gZDGkX9PkD0?si=jc5kdCWxHttxS_Hr (Yeah Yeah Yeahs – Kiss Kiss) Джим подошел к своему черно-белому карту и осмотрел его внимательно. Затем он положил шлем на сидячку и взял бутылочку воды которая была закреплена на его поясе и смачно вытянул пару глотков. - А-ах! Хорошо пошла! – довольно сказал он как к нему как раз подошли Брюс и Кэти. - Воу, дружище! – радостно похлопал по его плечам Брюс – Я в тебя верил! Я верил что ты дойдешь до финала! - Хех, спасибо, друг – ответил Джим улыбаясь – Честно скажу – это было легко. Против меня гоняли в основном 13-14-ти летки. Обойти их – раз плюнуть. Было конечно парочка хороших соперников нашего возраста но сразу видно что они не водили машину в своей жизни, как я. - Ну не у каждого есть свой полицейский перехватчик – пошутил Брюс. - А то! Ты еще мою крошку ведром назвал. - Я же шутил! - Забей – отмахнулся Джим – Все нормально. - Только не надейся что мы тебе будем поддаваться – шутливо сказала Кэти – Я хочу своими глазами увидеть как ты выкладываешься на полную. - Так я ж и говорил еще там на сцене что не рассчитываю на легкую прогулку! – ответил ей Джим – Так что и вы не расслабляйтесь. Будет весело! Я даже постараюсь вас чем нибудь да удивить – Джим подмигнул и улыбнулся. - Надеемся на это – сказа Брюс – а то последние соперники какие-то слабенькие попадались. Ну не считая мисс Рокси конечно. Пока они разговаривали к ним спустились Чика и Бонни. Они подошли к ребятам и Чика радостно похлопав в ладошки произнесла: - Джим! Ты был прям просто невероятно крутым! Джим и его друзья повернулись к аниматроникам. Парень ей ответил с улыбкой: - Та ну… Ты преувеличиваешь Чика. Но все равно спасибо. Дай угадаю: ты все гонки смотрела? - Ага! – Чика радостно кивнула – После того как мы пообедали я провела еще один тренировочный час в Лабиринте и пришла на гонки. Ты как раз начинал свой первый заезд. Я же говорила что буду болеть за тебя – Чика подмигнула ребятам. - Ого! Ты не говорил что у тебя такая группа поддержки – удивилась Кэти. - А то! – ответил Бонни – Я как услышал что Джимбо будет гонять да еще и в финале гонок – сразу пришел посмотреть! Джим немного неловко усмехнулся а затем откашлявшись представил своих друзей друг другу: - Кэти, Брюс – это – хотя вы и без меня знаете – Чика и Бонни. Мои друзья аниматроники. Чика, Бонни – это Брюс и Кэти мои одноклассники и тоже друзья. - Приятно познакомится! Брюс и Бонни пожали друг другу руки и Чика и Кэти просто помахали друг дружке. - Вы не удивляйтесь – сказал Бонни смотря на реакцию Кэти и Брюса на слова Джима про их дружбу – Мы дружим со всеми работниками Мегапиццаплекса Фредди Фазбера. Все таки – это те люди которые ухаживают за нами и за всем этим местом. - Просто Джим – продолжила курочка – довольно уникальный парень: он самый молодой из всех работников. - И один из самых талантливых! – добавил Бонни. - Ребята, вы заставляете меня краснеть! – смеясь сказал Джим – На самом деле не такой я уж и талантливый. Просто чувак что любит залипать в электронике и не более. - Не прибедняйся – сказал Брюс – Я видел как ты на своей Vic’тории рассекал. - И это еще не все – хохотнул кролик – Вы знали что этот парень вытащил Фредди из морозиловки? - Нет – в один голос ответили Брюс и Кэти, Джим просто неловко отвернулся. - Ох, это была история! – мечтательно протянул Бонни – Но, пожалуй расскажу в следующий раз. - Именно! – сказала Чика – Гонка вот вот начнется! Дадим ребятам время подготовится. - Удачи ребята – сказал кролик отходя в сторону ступенек – Будем болеть за тебя, Джимбо! - Хех, спасибо – Джим повернулся к своим друзьям – Ладно, думаю нам стоит занять наши карты. Скоро начнем. Удачи вам. - И тебе тоже удачи. Брюс и Кэти удалились к своим картам а Джим взял свой шлем с сидячки и надел. Затем проверив свою форму он сел в карт и пристегнулся. Его карт стоял последним, перед его картом стояли карты Брюса и Кэти, самым первым же был карт Рокси. Все участники уж заняли места в своих гоночных «машинах». У карта Рокси стоял Дейв и еще один человек который потом подошел к карту Брюса и проверил все ли хорошо с безопасностью, затем к Кэти и сделал то же самое. Потом уже подошел к Джиму и проверил ремень безопасности, все ли пристегнуто, все ли системы безопасности в норме. Проверив все человек завел карт и сказал: - Все хорошо. Вы готовы к старту. Ждите сигнала и удачи в гонке. Затем человек удалился и по громкоговорителю произнесли: - И так снова здравствуйте. Рады видеть вас на сегодняшней финальной гонке за звание Чемпиона по заездам в Мегапиццаплексе! Гонщики заняли позиции в своих картах и ждут сигнала. Фанатским фаворитом как всегда является несменная чемпионка – Роксана Вульф. Но все может поменяться уже сегодня. Ну что ж: двигатели заведены. Даем сигнал. Светофор что находился над проезжей частью и полосой Старта/Финиша загорелся красным, затем желтым а затем зеленым: карты рванули с места все разом. *музыка для этого отрезка: https://youtu.be/yPOVhtpEVxA?si=D2hhaO5n9lZtcoJe Джим вдавил гашетку газа и стартанул вместе с остальными. Отдаленно он слышал как толпа кричала но он не обращал на это внимания и полностью сконцентрировался на дороге, которая вела его влево вверх. Как и остальные он слегка сбросил скорость перед входом в поворот но тут же добавил газу. Из-за того что его карт был последним – Джиму предстояло нагонять всех остальных. Тем временем дорого извивалась то влево тов право возвышалась все выше и выше. Впереди Джима ждал крутой поворот в который Джим вошел математически точно. Он помнил что после него идет небольшая прямая что как раз шла вниз. Рассчитав траекторию и скорость как надо, парень обошел розовый карт Кэти на повороте и тут же вжал педаль газа в пол. Двигатель завизжал и Джим уверенно обошел девчонку прям на один корпус и плавно вошел в очередной крутой поворот. Снова небольшая прямая на которой парень сумел сократить расстояние между Брюсом и Рокси что как раз бодались за первенство. Еще несколько поворотов которые вели уже вниз к финишной прямой. Гонка состояла из двух кругов поэтому у Джима было еще много времени чтобы обойти соперников, но финишная прямая – идеальный момент чтобы обойти своих противников и выиграть неплохой разрыв перед следующими витками трассы. Джим это понимал и не собирался упустить этот шанс. Он прошел все повороты как раз за Брюсом и Рокси что не могли вырвать лидерство друг у друга и когда пришел момент прямой Джим что было силы вжал гашетку в пол. Двигатель заорал еще громче и карт стал быстро набирать скорость, тем более что это бы спуск. Набрав достаточно скорости Джим ловко обошел противников как раз у края гоночного полотна, у самой стенки оставив Рокси что как раз вырвалась вперед позади на целых два корпуса. Убедившись что противник позади Джим слегка отпустил педаль газа и потихоньку начал жать на тормоз чтобы сбросить скорость. Он плавно вошел в поворот на половине которого снова плавно нажал педаль газа. Краем глаза он увидел что оставил Рокси довольно далеко позади. Но расслабляться еще не время – впереди целый круг! Плавно пройдя повороты и вырвав еще пару секунд превосходства на центральной прямой Джим начал проходить повороты что вели уже вверх к спуску к финишу. Проходя последний крупный поворот Джим заметил что последней в гонке шла как раз таки Кэти. Значит расслабляться нельзя: Рокси и Брюс могли быть у него на хвосте! Выйдя из поворота Джим снова вжал гашетку в пол и карт с ревом рванул вниз к финишу. Пару последних мгновений и перед ним махнули финишным флагом, но поскольку Джим шел на большой скорости и не смог бы затормозить после финиша он просто продолжил ехать. Краем уха он услышал как толпа радостно ревела а по громкоговорителю что-то объявляли, но Джим не расслабляся: не смотря на то что он отпустил гашетку газа и потихоньку придавливал тормоз ему пришлось пройти самый первый поворот что стал для этой гонки последним. Только достаточно сбросив скорость он услышал что по громкоговорителю говорили чтобы он доехал третий круг до финиша. «Ну ладно, раз они так хотят» ухмыльнулся под шлемом Джим. Доехав уже на малой скорости до финиша его ждали все остальные. Джим тормознул у самой линии Старта/Финиша. Играла музыка: https://youtu.be/1Up2Bf3m7L0?si=t4sggB355lIHVcHV (We Are Wolfs – Fight & Kiss) К Джиму подбежал все тот же человек что проверял его безопасность перед стартом и отстегнув ремень безопасности помог Джиму подняться. Свет прожекторов осветил их вдвоем. - Леди и джентельмены, а вот и наш победитель! Джеймс Мориарти, он же «Шварцен Манн» победил в шестой и финальной гонке на сегодня став Чемпионом Мегапицаплекса этого месяца! Поздравляем! Ему удалось сместить постоянного чемпиона – Роксану Вульф! Удивительно! Еще раз поздравляем! Толпа одобрительно засвистела и про аплодировала. Джим снял шлем и поднял его вместе с руками в ответ. - Молодчина, чувак – сказал человек что проверял карты – Прекрасная гонка! Честно я впервые вижу как кто-то выжимает столько скорости из этих картов. - Спасибо – ответил Джим. К парню подошли остальные участники гонки. - Вау, дружище – проговорил Брюс – Это было просто… Вау! - Я конечно говорила что хочу увидеть как ты выкладываешься на полную – проговорила Кэти – Но это? Это просто что-то с чем-то! - Спасибо, ребят – ответил Джим – Чесно говоря, у меня руки немного трусятся от такого. В предыдущих гонках все попроще было. Тут к ним подошла Рокси: - Что ж поздравляю, Джим – проговорила она – Теперь ты чемпион. Ты отлично гоняешь. - Спасибо, мисс Роксана, ты тоже неплохо справлялась. - Хм. Видимо недостаточно. Ты обязан теперь мне рассказать как тебе удалось разогнать этот карт до такой скорости – сказал Рокси, а затем добавила – Пойдемте, нам нужно встать на постаменты и получить награды. Кивнув компания двинула следом за Рокси. На постаменте на первом месте стоял Джим, на втором Рокси а на третьем как всегда Брюс. Кэти в этот раз финишировала четвертой по этому стояла рядом и смотрела на своих друзей. - И так дамы и господа: победителем сегодняшнего финала стал Джеймс Мориарти! Наш новый сотрудник и как показала практика прекрасный гонщик! Поздравим! Толпа одобрительно захлопала. - На втором месте: Роксана Вульф! Видимо она действительно встретила достойного соперника! И на третьем месте Брюс Доусон! Отличная гонка! К Джиму подошла девушка с кубками в руках в руках. В золотом кубке был небольшой подарок. Девушка вручила золотой кубок Джиму, серебряный кубок Роксане, а бронзовый Брюсу. Толпа в снова обдала участников гонки восхищенными аплодисментами. - Леди и джентельмены! Спасибо что смотрели сегодняшний гоночный финал за звание чемпиона месяца Мегапицаплекса Фредди Фазбера! На сегодня други заездов не планируется, но вы можете посетить другие аттракционы нашего торгового центра. В конце дня вас ждет зажигательный концерт Фредди и Друзей! Спасибо еще раз! Люди стали потихоньку расходится. Джим решил отойти к скамейке возле администрации аттракциона и присесть. У него все еще дрожали руки от волнения после такого заезда. В первый рабочий день он тоже сидел на этой же скамейке вместе со своими друзьями, но сегодня уже все совершенно по другому. Джим отдыхал после тяжелого дня. Рядом с ним стоял кубок с не открытым подарком. К нему подошел главный техник по имени Дейв. - Привет, Джеймс. Отличная гонка – заговорил он. - Здравствуйте, мистер Дейв. Спасибо, я старался. - Слушай, раз ты так неплохо себя показал сегодня не мог бы ты в свой свободный день продемонстрировать свои навыки езды на картах? - Почему нет – ответил Джим пожав плечами – А зачем? - Видишь ли, я сам любитель поганить на картах, вот только у меня так разгонять карт как ты никогда не получалось – техник усмехнулся – А ты из тех немногих что победил Рокси, тем более еще и наш сотрудник. Грех не воспользоваться моментом. - Хех – усмехнулся Джим – логично. На следующих выходных можно попробовать. - Спасибо. Кстати, Рокси от тебя долго не отстанет – будет вытягивать из тебя все подробности до единой. - Это я уже понял – ответил Джим – Меня предупреждали. Тем более насколько я понял титул чемпиона для нее очень важен. Так что от реванша мне не спастись. - Это точно. Быть лучше – это часть ее программы. Кроме того мы тут получим новое улучшение для нее в следующем месяце. Новые глаза что позволят ей легче побеждать в гонках. Только тсс, я тебе ничего не говорил – техник подмигнул и Джим с усмешкой кивнул в ответ – Ладно, увидимся позже. Еще раз поздравляю. Техник удалился и через несколько минут к Джиму подошла сама Рокси. - Поздравляю - проговорила она подходя к парню – Ты отлично справился сегодня. - Спасибо, Рокси – ответил Джим – От тебя это слышать в несколько раз приятнее. - Хм, и почему же? - Ну потому что ты лучшая в этих гонках – с улыбкой ответил Джим, затем продолжил – Слушай, насчет того концерта: я был очень уставшим и тот день был моим первым рабочим. Поэтому я и не пришел. Извини. - Не извиняйся – просто ответила Рокси – Я на тебя не обижаюсь уже. Тем более после такого-то заезда. Но теперь ты должен рассказать мне о своей технике вождения, ладно? И прийти на сегодняшний концерт тоже. - Хорошо, договорились. - Ну тогда увидимся, чемпион – проговорила Рокси и удалилась. Джим посмотрев ей вслед подумал: «Что ж, кажется все идет как нельзя лучше!» И взяв кубок и подарок в руки он последовал к выходу из аттракциона.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!