Глава 4: Старые раны
2 февраля 2024, 04:16Прошло еще пару месяцев.
Работа и жизнь у Джима складывались довольно хорошо. Учитывая всеобъемлющий оптимизм Чики и Бонни – даже очень хорошо. Его место работы перетерпело изменения из-за того что лето закончилось и нужно было возвращаться в школу. Ему оставался всего лишь один год. Но Джим по прежнему работал в Мегапицуаплексе, хоть уже и не помощником мороженщика а просто уборщиком. Мистер Митчел ушел на пенсию а на его месте теперь работал бот которому помощь была не нужна. И тем не менее парень все еще был на хорошем счету у своего менеджера мистера Миллера и его начальника – мистера Смита. С аниматрониками дела обстояли очень хорошо – Джим очень хорошо сдружился с ними. Но больше всего к нему привязалась Роксана. Еще бы: он не единожды побеждал в ее заездах и почти все лето удерживал звание месячного чемпиона «Гонок Рокси», а рассказы про машины, в особенности про его «ласточку» Crown Victoria заставляли кремниевый процессор Роксаны наполнятся теплом. Рокси не упускала ни единого шанса прогуливаться по Пицаплексу пока Джим убирает свою зону ответственности. Хотя и остальные аниматроники тоже довольно сильно сдружились с парнем: например Монти очень часто играл с Джимом в гольф ибо они оба считали эту игру расслабляющим и умиротворяющий занятием, при этом заставляющим думать. Бонни любил поиграть с Джимом в боулинг и периодически учил его игре на Басс-гитаре. Чика будучи безнадежной оптимисткой по своей программе обожала заниматься спортом на пару с парнем а потом всегда приглашала его на обед(или скорее на ужин, учитывая что парень работал в вечернее и ночное время суток). Фредди в свою очередь очень долго вспоминал тот случай с холодильником, кроме того медведю очень нравилась образованность молодого человека, и они часами напролет могли обсуждать что нибудь новое в сфере технологий или какие-то инновации в самом пицаплексе. С сотрудниками Джим также имел хорошие отношения. В особенности с техниками. Дейв так или иначе узнал поо инцидент с медведем но к всеобщему удивлению он не стал что-то предпринимать на официальном уровне. Наоборот он стал потихоньку задействовать Джима в разных технических задачах в комплексе. У все них была надежда что парень поступит в технический колледж и после его окончания станет техником в Пиццаплексе, но к сожалению у судьбы были совершенно другие планы…
Джим и Рокси как раз прогуливались по атриуму. Было начало пятого утра и парень сделал всю свою работу. Друзья обсуждали недавние события в пиццаплексе.
- Короче познакомился я с новым воспитателем – говорил Джим – И знаешь что? Мне честно жалко этих детей.
- Чего так? – спросила Рокси.
- Ты его в ночной форме видела? Он жуткий до безобразия! От такого воспитателя можно только детскую травму получить. Кстати о воспитателях. В пиццаплексе ввели новое нововведение теперь в конце каждого часа свет в комплексе перенаправляется на зарядные станции и наш бравый воспитатель будет бродить по нашему любимому мегапицаплексу.
- Знаю. Нам пришло обновление и я в курсе этого. Нам нужно находится в зарядных станциях каждый час. Воспитатель будет следить за тем чтобы мы подряжались – Рокси закатила глаза – Как будто этого нам не хватало.
- Н-да уж. Хотя его «солнечная» сторона вполне себе. Веселый такой. Предлагал мне лепить фигурки из картона – Джим засмеялся – Хотя я уже давно вырос из такого возраста.
- Ну это логично. Насколько я припоминаю слова Дейва – это напрямую вписано в программу солнечного воспитателя – развлекать детей. Даже 17-ти летних. Там Чика и Фредди у автоматической кухонной раздачи на кухне ресторанного дворику. Пойдем туда – говорят там можно за пару секунд получить готовую пиццу.
- Ну раз так, идем.
Джим и Рокси пошли в сторону эскалатора на первый этаж и уже спустя пару минут пошли к месту назначения. Так называемая автоматическая раздача представляла собой несколько стеллажей-холодильников, пара автоматических духовок и бота-повара что крутился между всем этим оборудованием. Рядом с раздачей стояла Чика которая с нетерпением наблюдала за каждым действием бота который готовил пиццу. Фредди стоял рядом и тоже с интересом наблюдал за происходящим.
- Хей, ребят, есть что-то интересное? – весело спросил аниматроников Джим подходя ближе и привлекая их внимание.
- Хей-хей, друзья! – Чика радостно отозвалась – Мы тут тестируем новый аттракцион! Еще и очень вкусный к слову!
- Так это аттракцион? Я думал это обновление для кухни… - Джим приложил ладонь ко лбу.
- Ага! Я вот жду свою пепперони! – Чика снова повернулась к боту что на подносе выдавал готовую пиццу. Чика с довольным выражением лица забрала свой заказ и отойдя к небольшому столику что стоял рядом принялась за пиццу.
- Ого! А он быстро готовит? – спросил Джим подходя к новому «аттракциону».
- Довольно быстро! – ответил Фредди что стоял рядом опершись на один из холодильников – Всего лишь полторы минуты на заказ! Как только пройдут последние тесты то данный аттракцион будет размещен в ресторане «Эль Чип» на третьем этаже. Думаю Чика будет там частым гостем – Фредди посмотрел на то как Чика с аппетитом расправляется со своим заказом.
- «Эль Чип» говоришь… значит там и буритос есть?
- Конечно!
- Ух! Я буритос не ел уже с тех самых пор как дядя Джо возил меня в Мексику к его другу. Надо и здесь попробовать! – Джим потер руками – Эм, а как делать заказ?
Рокси тоже подошла к раздаче и с интересом начала осматривать бота, а затем проговорила:
- У этого бота имеется слуховой процессор, видимо ему просто нужно сказать.
- А лучше просто самому сделать! – послышался голос Майка который как раз входил в кухню.
- Это как? – переспросила Рокси.
- Сейчас.
Майк подошел к боту и дал команду «Стоп!». Затем так же громко проговорил: «Режим аттракциона!». Бот выпрямился, положил столовые приборы перед собой на рабочий стол и отъехал назад.
- Прошу – Майк указал ладонью на то чтобы Джим прошел внутрь.
Джим проследовал за рабочую поверхность и встал.
- Ну что ж, наш юный повар технолог – усмехнулся Майк – давай проведу тебе небольшой экскурс. Смотри спереди у тебя соусы. 3 вида: томатный, сырный, соус для бурито. Слева, сзади находится автомат с напитками. Там все просто как в Макдональдсе. Думаю ты понял. Слева от тебя раздатчик с картошкой фри. Справа печь для ультра быстрого приготовления и диспенсер с ингредиентами. Просто тыкаешь кнопку с рисунком того что тебе надо и он вылет это самое что тебе надо. Все просто!
- Угу. Ток я нихера не понял – почесал репу Джим
- Разберешься в процессе – усмехнулся Майк.
- Просто замечательно… - прошептал про себя Джим, а затем сказал уже вслух -Ладно, профессор Всехнайка, дай мне задание.
- Хм. Чика? Будешь добавку? – спросил Майк поворачиваюсь к ней.
Чика, что как раз закончила со своим заказом подошла к нему, немного подумала и ответила:
- Ладно! Уговорили! Беру еще одну пепперони и вишневую фаз-шипучку.
Майк подошел к небольшому экрану что висел на одном из стеллажей и пару раз что-то нажал. Тут же он вывернул планшет от куда-то из-за холодильника на котором было видно весь заказ.
Джим помыл руки в небольшой мойке что была сразу за автоматом для напитков. Затем следуя инструкции на планшете он нажал на кнопку на которой было нарисовано тесто. Потом он поместил тесто выданное автоматом в форму и раскатал валиком. После этого он взял черпак и зачерпнул томатного соуса и размазал его по тесту. Потом шел сыр: Джим нажал на кнопку с изображение сыра и автомат выдал небольшую коробочку из фольги в которой был на тертый сыр. Парню осталось лишь распределить сыр по тесту. После уже шла сама пепперони. Опять Джим нажал на большую кнопку и автомат выдал нарезанную колбасу в такой же коробке из фольги только подлинее. Распределив колбасу по пицце, Джим следу подсказкам поместил ее в печку. Нажав на кнопку таймер начал отсчет: 30 секунд. Печка закрылась. Джим взял пластиковый стаканчик сбоку от автомата с газировкой и поднес к той шипучке на которую показывала Чика. Она как раз наблюдала за всем процессом из-за автомата.
- Пахнет вкусно! – радостно сказала Чика смотря на весь процесс.
Джим, тем временем, закончил набирать газировку и надевал на стаканчик крышку. Надев ее он вставил туда соломинку для питья. Как раз в этот момент печка издала щелчок и открылась – пицца была готова. Джим повернулся к ней очень удивился скорости печки. Одев перчатку для выпечки он аккуратно выложил пиццу на поднос и поставил стаканчик туда же.
- Кажется все – сказал Джим закончив.
- Еще не все! Самое главное забыл – улыбнулся Майк и подойдя раз нажал на кухонный звонок – От теперь все!
Все засмеялись. Чика забрала поднос и подойдя к Джиму который уже вышел из «аттракциона» и стоял рядом с Майком произнесла:
- Ой, ребята. Кажется я немного погорячилась. Вы не хотите помочь мне с пиццей?
- С удовольствием! – ответил Майк.
- Почему нет – сказал Джим.
Уже спустя несколько минут компания стояла снаружи кухни, рядом с ресторанным двориком на первом этаже заняв один из столиков. Джим и Майк наслаждались пиццей, а аниматроники просто были рядом и осуждали новый «аттракцион».
- Я думаю что этот аттракцион станет довольно популярным – говорил Фредди – Особенно среди девочек! Множество родителей хотели бы обучить своих детей готовке, и это может быть довольно познавательно.
- Думаю да! Это же так круто! – Как всегда в своей веселой манере говорила Чика – Я бы сама не против была обучится готовить! Это было бы очень круто!
- Хех, тебе стоит только попросить мистера Дейва, сестренка – сказала Рокси.
- У него на меня другие планы – ответила Чика.
- О! Улучшение? – переспросила ее Рокси.
- Да! Мне поставят новый голосовой модуль, чтобы я могла петь. Говорят что наши продюсеры пишут новую песню чисто для женского вокала. У тебя, Рокси, и так прекрасный голос, а мне по словам техников не хватает тональности – Чика мечтательно приложила пальцы у низу своего клюва – Интересно, какую песню нам напишут?
- Наверное что-то красивое – сказал Майк закончив жевать – Что бы кто не говорил, но продюсеры у нас талантливые.
- Это точно – подтвердила Рокси – На последнем концерте Бонни и Фредди исполнили неплохую песню вдвоем.
Компания опять засмеялась, а Фредди сказал:
- Нам действительно нужно разбавить «мужские» песни «женскими».
Вдруг по рации Майка все услышали голос другого охранника:
- Майк! Ты там?
Майкл немедленно ответил:
- Да, я на месте, слушаю.
- Тут у нас ЧП! Дейл провалился в мусоропровод в компакторе на кухне! С ним все нормально, но надо открыть решетку чтобы он смог зайти назад.
- Понял уже иду – Майк закончил соединение и поднялся – Ей ребят, никто не хочет прогуляться к прачечной?
- Почему нет? – ответил Джим – Я за.
- Мы тоже пройдемся – сказал Фредди – Я как раз хотел предложить куда-то прогуляться.
- Тогда пойдем.
Компания вошла назад в технический коридор за ресторанным двориком и пошла в сторону большого лифта что вел вниз к кухне. Спустившись вниз по лифту и не заходя в кухню компания двинула сразу же в прачечную. Пройдя розовый коридор они вошли в прачечную где гудели множественные стиральные машинки и сушилки. Войдя туда компания наткнулась женщину лет 45 по имени Тереза. Она отвечала за прачечную.
- Ох – запричитала женщина – Говорили же этому дураку: «не лезь!». Так нет! Полез!
- Успокойтесь, миссис Тереза. С ним все нормально. Ребята по рации мне сказали что он только синяков себе набил. Щас поднимется. Мы только дверь ему откроем – успокоил ее Майк.
Попричитав еще немного женщина удалилась: одна из стиральных машин закончила стирку, наша же компания пошла в сторону кладовки где был спуск вниз к техническим коридорам откуда должен был подняться нерадивый Дейл.
- Джим, останься здесь и подожди Дейла тут. Мне надо зайти на кухню, проверить что там у ребят – сказал Майк.
- Я с тобой – сказал Фредди – Мой аккумулятор садится, а возле кухни есть зарядная станция. Я заряжусь и вернусь, ладно!
- Ой, мне тоже надо на зарядку! – спохватилась Чика – Мы сейчас быстренько, и вернемся. Ладно?
- Окей. Я буду тут – ответил им Джим.
- Я тоже останусь. Мой аккумулятор достаточно заряжен – сказала Рокси.
Майк, Фредди и Чика удалились, а Джим и Рокси остались в кладовке.
- Так что, чемпион – шутливо начала Рокси – когда будешь брать реванш?
- Ох, Рокси. Я об этом даже и не думаю пока. Учеба, мать ее за ногу – выругался Джим сразу же одернувшись – Извини… Вообщем у меня довольно нагруженный график: в будние дни я работаю по вечерам, по субботам – ночью. Только воскресенье – выходной. Так что пока про гонки я особо не думаю. Вот зимние каникулы начнутся – тогда и поговорим, а пока оставляю звания чемпиона за тобой – Джим улыбнулся волчице.
Тут со стороны ступенек послышались быстрые шаги.
- Видимо Дейл – проговорил Джим обернувшись.
Рокси включила подсветку своих глаз чтобы они лучше видели – на лестнице не было освещения. Снизу виднелся свет фонарика и кто-то тяжело дыша поднимался вверх. Джим распахнул решетчатую дверь чтобы поднимающийся не останавливался. Снизу, чуть ли не на четвереньках, практически бегом вылетел Дейл. Джим мгновенно закрыл дверь, после того как мужчина влетел в кладовку. Он оперся на один из стеллажей и пытался перевести дух. Левая рука в которой был фонарик была окровавлена, видимо от падения. Джим подошел к Дейлу и аккуратно его позвал:
- Эй, Дейл, ты в порядке?
Дейл ничего не ответив только повернулся к Джиму и Рокси лицом. От такого вида парню стало не по себе а волчица прижав уши прикрыла рот ладонями: Дейл был мертвенно бледен, как будто восставший мертвец. По левой щеке стекала полоска крови. Стеклянные глаза смотрели куда-то сквозь Джима, а побледневшие, тонкие губы дрожали от ужаса.
- Дейл! Что с тобой случилось?! – вскричал Джим – Ты как будто призрака увидел!
- Там… там… - смог выдавить из себя мужчина.
- Что там? – переспросил его Джим, но мужчина ничего толком не мог сказать только что-то мямлил себе под нос. В этот момент в кладовку вернулся Майк и еще один молодой техник по имени Зак. Увидев под Дейлом небольшую лужицу крови Майк тут же подлетел к нему. В руках у него был чемоданчик-аптечка.
Дейла выволокли на свет в прачечную. Миссис Тереза принесла несколько полотенец чтобы положить мужчине под голову, пока Зак и Майк перематывали его раны.
- Что с тобой черт возьми случилось?! – пытался достучатся до Дейла Зак.
Мужчина все еще не мог произнести ни слова.
- Джим! Принеси ему воды! – крикнул Майк.
- Уже иду!
Спустя пару минут парень вернулся со стаканом в руках. Заку и Майку пришлось поить Дейла лично самим. Выпив воду начисто Дейл сел и потихоньку стал приходить в себя.
- Воды… воды! Еще воды! – простонал он и Джим снова метнулся за водой.
Рокси, Фредди и Чика стояли в стороне и в панике смотрели на происходящее не решаясь подходить чтобы не дай Бог помешать.
Принес еще один стакан мужчина жадно его выпил уже самостоятельно.
- Дейл, ты можешь говорить – спросил его Зак.
- Могу… могу – ответил мужчина тупя на дно стакана с которого пил.
- Что с тобой там случилось черт возьми? Когда мы видели тебя на камере комнаты мусоросброса ты был в порядке, не считая пары царапин!
- Я видел… Я видел…
- Спокойно, Дейл, дыши ровно – тихо успокоил его Майк – Отдышись и говори…
Мужчина сделал глубокий вдох и проговорил:
- Когда я пробирался через мусорку, сразу после мостика через трубы я услышал позади себя странный шум… Я повернулся посмотреть – ничего. Потом пройдя немного вперед опять шум и смех… - мужчина запнулся.
Все немного напряглись и переглянулись.
- Да, я услышал смех. Такой, кажется, замедленный. Он был громкий и с большим эхом. Я снова обернулся и… - мужчина заделал глубокий вдох и проглотил слюну во рту – В свете фонаря я видел как куда-то в сторону шел… шел… обгоревший, аж почерневший, старый Фредди. Он шел боком от меня, но когда я на него посмотрел он резко остановился и повернулся ко мне… Господи! Я никогда не забуду эти черные пустые глаза с белыми зрачками что смотрели мне прямо в душу! Я рванул что было сил вперед! Не знаю побежало ли оно за мной или нет… Помню что я споткнулся и больно упал на что-то острое…. А дальше все было машинально… Я даже не помню как добрался сюда…
Все снова напряженно переглянулись.
Зак подошел к мужчине и помог ему подняться:
- Ладно, хватит допросов. Надо вывести его в медпункт, пусть Сильвия его осмотрит.
Все молча кивнули. Майк пошел вместе с ними. Джим же подошел к женщине и аниматроникам что все это время стояли в стороне.
- Обгоревший Фредди? – спросила Чика прижав одной своей рукой другую – Как это возможно. Фредди же был все это время здесь!
- И других аниматроников у нас нет и не было! Только я, вы, воспитатель и Бонни с Монти – сказала Рокси – Я конечно слышала что хотят в будущем ввести и других, но… До этого еще очень далеко…
Джим все это время стоял в раздумьях, а затем сказал:
- Возможно, это бред конечно, но… да не бред какой-то – Джим махнул рукой словно отгоняя эту идею.
- Ну, друг, говори – сказал Фредди.
- Окей… Только это может походить на бред сумашедшего… В общем тут слухи ходят что пару лет тому назад еще до строительства пиццаплекса в городе хотели открыть аттракцион ужасов Фазбера, или что-то такое. Типо по местным легендам что ходили про старые пиццерии… Так вот: говорят что ночной охранник рассказывал что видел всякую хрень там по ночам. В том числе старых аниматроников, только сильно обгоревших и с пустыми глазами. Типо они появлялись в зеркалах, ходили за окном его офиса или что-то в этом роде… Но это ведь… это ведь пустые слухи да страшилки и не более.
- В каждой истории есть доля правды – грустно проговорила миссис Тереза – Я, когда была молодой тоже слышала много рассказов про старые пиццерии. Что там дескать люди пропадали и роботы по ночам ходили….
- Н-да уж… - выдохнул Джим – Я на всякий случай проверю что там с дверью и пойдем ка мы наверх. Что-то мне не по себе как-то…
- Мы с тобой, Джим! – сказал Фредди.
Компания двинула в кладовку и проверив дверь на то что она закрыта друзья пошли к лифту…
«Очередная ночь, очередная смена»
Джим вел уборочную машину по техническому коридору под комплексом. Этот коридор соединял все имеющиеся аттракционы между собой и сегодня ему пришлось взяться за его уборку. Днем здесь довольно людное место: сюда ходят техники, обслуживающий персонал, охранники и даже периодически строители которые следили за тем чтобы это место было всегда в нужной «консистенции». Уборщики тут тоже – частые гости. Из-за большого количества людей здесь частенько бывает довольно грязно. Особенно учитывая тот факт что технические помещения использовались для хранения строительных материалов. Джим понимал это никто как другой: он сам прекрасно видел этот коридор до уборки. Это не его место работы и не его зона ответственности но старший смены попросил парня заняться этим место ибо предыдущий уборщик – Дейл – был на больничном. Джим вспоминал события что произошли чуть более недели назад и не мог выкинуть их из головы: бледное, перепуганное лицо Дейла до сих пор переодически всплывало в сознании парня и он раз за разом прокручивал его слова у себя в голове. Мистер Миллер и его начальник мистер Смит так и не смогли достучаться до главного офиса корпорации «Фазбер Энтертейнмент» чтобы получить внятный ответ по поводу произошедшего. Пиццаплекс был открыт четь более года назад – и такое происшествие. Главный офис ограничился лишь письмом которое запрещало сотрудникам разглашать любую информацию посетителям. Дескать в городе и так гуляют старые легенды и страшилки про старые пиццерии и у людей в начале были довольно плохие впечатления от того что компания открывает новое, а тем более такое огромное заведение у них под боком, хоть и за городом. Так что нечего будоражить людскую фантазию и подкидывать дровишки в огонь местных легенд. Дейлу же оплатили курс лечения и выплатили большую компенсацию что было довольно странным хотя и обычным делом. Странным потому что судя по тем же легендам компания не особо и беспокоилась о своих сотрудниках и всячески пыталась сэкономить. Обыденным потому что с 80х и до нынешнего времени судебная система США была довольно сильно усовершенствована и попустительство и небрежное отношение к собственным сотрудникам могло погубить даже самую крупную компанию на рынке.
И вот наш парнишка в форме уборщика идет по техническому коридору и думает обо всем об этом. Ему осталось повернуть влево чтобы добраться до своего пункта назначения.
«Ну и освещение! Хоть бы лампы нормальные поставили! Нихера не вижу…» думал про себя Джим подходя к нужному месту. А нужное место представляло собой широкую комнату со сложенными строительными лесами, балками трубами и несколькими палетами цемента что лежали то тут то там. Джим нажал кнопку на пульте управления машины и щетки внизу нее закрутились. Джим медленно опустил рычажок что был сбоку вниз тем самым опуская щетки к полу. Проверив что «сцепление» с поверхностью хорошее парень насаистывая мелодию что играла у него в наушнике начал ехать по комнате объезжая строительное барахло. Промыв почти всю комнату машина дала сигнал «мало воды».
- Вот же Scheiße! – с досадой выругался Джим осматривая бочонок в верхней части машины и убеждаясь в том что она не «обманывает» его – Надо заправлять. Так, погодите: где тут у нас вода есть?
Джим осмотрел помещение и к своей досаде не обнаружил ничего напоминающего кран с водой. Опять выдав пару «ласковых» на немецком он подошел к машине и открыл небольшую крышку над приборной панелью. Это было такой себе «бардачок» для всяких личных вещей. В нем был планшет компании стилизованный под расцветку Рокси. Почему именно ее? Потому что волчица долго настаивала на том чтобы Джим поменял планшет Фредди на ее ибо он как говорила сама Рокси «Чемпион Гонок Рокси. А чемпион гонок Рокси должен носить планшет Рокси!». Самому парню было как-то по «барабану» но когда друг настаивает… А особенно Рокси! Вспоминая что ему пришлось победить в турнире для того чтобы завоевать ее расположение Джим просто решил для себя что так будет проще для него и для всех. Тем более что сам Фредди был не против. Вообщем взяв планшет уборщик открыл карту комплекса и по своему расположению выяснил что кран с водой находился недалеко, но проблема заключалась в том что он был расположен так что машина туда не проедет – ступеньки. Пожав плечами Джим снял ведро что было висело на крючке под «рулем» машины он двинул в нужную сторону. Поднявшись примерно на половину по ступенькам которые к слову вели в «Гонки Рокси» Джим попал на небольшую платформу-пролет которая выводила в две стороны: с одной стороны были туалеты для персонала где и был нужный Джиму кран а с другой стороны было место где стояли строительные леса с лесницей для того чтобы можно было дотянутся до проводов на потолке. Так же за лесами было длинное большое окно выходящее на еще один технический коридор который вел уже в «Боулинг Бонни» и пункт обслуживания игровых автоматов. В коридоре за стеклом был электрический щиток в углу, а длинное окно нужно было видимо для того чтобы электрики могли общаться не прибегая к рациям а на прямую.
Комната за окном была тускло освещена зеленоватым светом ламп. В окне Джим увидел своего коллегу уборщика. Постучав в окошко он привлек внимание коллеги который тоже помахал рукой в ответ, а за тем показал пальцем на ведро в руке Джима. Джим же в свою очередь показал большим пальцем себе за спину на дверь с туалетами. Коллега-уборщик улыбнулся и кивнув в ответ удалился со своей машиной, а Джим пошел в сан-узел. Поставив ведро под кран в стене Джим открыл воду и к своему сожалению(опять) обнаружил что напор был слабоват.
- Блин! Придется тут минут пять торчать! А мне же еще хотя бы два таких же принести в машину надо!
Спустя десять минут Джим пришел уже за последним ведром. Он оставил планшет в своей машине ибо уже знал куда идти. Поднявшись и зайдя в тот же сан узел Джим снова поставил ведро под кран. Не успев открутить его он услышал некие статические звуки что исходили от куда-то из-за двери. Как будто шумела старая рация или радио.
«Что за… Опять Джейми забыл свою блютус колонку? Вот разгильдяй»
Джим вышел из сан узла и прислушался: звук точно шел из стороны окна.
«Точно Джейми… Хотя… Не припоминаю блютус спикеров которые бы создавали такие звуки если не подключены к телефону…»
Подойдя к окну на близкое расстояние Джим осмотрел ту сторону на наличие какой либо звуковой гарнитуры и к своему удивлению ничего такого не обнаружил.
«Что за фигня? Ничего не вижу…»
Повернувшись в правый угол, туда где видно проход дальше по коридору вверху на потолке, в темном пятне куда не достает свет лампы Джим увидел то что заставило пробежать холодок по его тело: два белых зрачка смотрящих прямо на него. Джим сначала не поверил своим глазам и пару раз хорошенько моргнул чтобы убедиться что ему не привиделось. Звук исходил иммунно оттуда сверху. Не смотря на то что парень моргнул и даже протерел глаза на вождение все равно не уходило. Дрожащей рукой парень полез в карман и достав свой телефон включил фонарик на нем на максимум и осветил то место откуда на него смотрели: он увидел изуродованного аниматроника висящего на потолке. Будто бы его несколько раз небрежно пересобрали и в итоге пытались жечь: аниматроник был черный от сажи. Лисья морда в оскале смотрела прямо на парня, с корпуса который был даже не покрыт ничем свисали провода и виднелись внутренностн эндоскелета.
«Мать моя женщина!»
Джим аккуратно и медленно попятился назад от окна. Отойдя на расстояние которые скрывало аниматроника из виду он выключил фонарик и нще раз Протер рукой глаза, но открыв их он обнаружил что свет в комнате потух. Оторопев от удивления и страха парень просто застыл на месте. Свет резко включился снова и на стене что была как раз через окно он увидел надпись черным цветом, как будто писали сажей: «It’s me!», а за тем из того же угла где он видел аниматроника на потолке вышла фигура. Кривой сгорбленной походкой она шла мимо окна с повернутой головой в сторону Джима. Он успел рассмотреть ее: оторванное ухо с висящим проводами, шляпа цилиндр на голове, в руке микрофон, глаза были не видны и не светились. Лампа светила так что морду было совсем не видно но Джим и так догадался кто был перед ним: Фредди Фазбер! Только сильно потрепанный и обгоревший. Медведь прошел мимо смотря в окно своим сгорбленным шагом и исчез за поворотом.
Джим охеревши от такого спектакля сразу рванул вверх в сторону аттракциона.
Выбив дверь чуть ли не с ноги Джим влетел в «Гонки Рокси». Он не останавливаясь рванул в сторону офиса администрации аттракциона, подбежав туда парень нащупал кнопку вызова охраны под столом и вылетев оттуда сел на скамейку возле офиса и отключился.
Следующее что он увидел – местную медсестру с ватой и нашатырем в руке и обеспокоенное лицо Майка…
- Можешь считать меня совершенно йобнутым на голову, Майк, но я говорю правду: я тоже его видел! Оторванное ухо, цилиндр, микрофон! Он шел мимо меня! Только за стеклом! И эта надпись: «Это Я!». Черт бы меня побрал если я вру…
- Я тебе верю. И Зак верит. И поверь мне: верит даже Дейл! Но вот Фазберы…
- Та плевать мне на Фазберов! Я не собираюсь просить у них денег или еще чего-то! Я даже не собираюсь кому-то еще об этом говорить! Просто… те легенды… Неужели это правда…
- Как говорила миссис Тереза: «В любой легенде есть доля правды…».
- Думаю я возьму пару дней выходных… А начальству об этом знать не обязательно…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!