Глава 6: Д. Д. Б. Т.
2 февраля 2024, 04:22Музыка для брифинга:
https://youtu.be/S9rZCwaCHms?si=Nqqr1giqJHQx8k73
(Modern Warfare 2 – S.S.D.D.)
Генерал Шепард: Что-то меняется, что-то остается прежним. Границы меняются, приходят новые игроки но власть всегда находит себе место. Мы дрались за их свободу, мы должны были знать что они возненавидят нас за это. Историю пишут победители. Лично я думаю что мы победили. Уничтожаешь одного врага, а ему на смену приходит еще более опасный. Новые страны, новые цели – новая идеология. Вчерашние враги – нынешние новобранцы. Учите их сражаться и молитесь чтобы они не возненавидели вас за это.
День другой беда все та же. Вы знаете чего я ищу, сержант Фоули. Будьте на чеку.
Сержант Фоули: Будет исполнено, генерал. У нас сегодня занятия с новобранцами на полигоне.
«Д.Д.Б.Т.»
День 1 – 15:30:32.
Рядовой 1-го класса Джеймс Мориарти.
1-й батальон 75-го полка Рейнджеров Армии США.
База огневой поддержки «Феникс», Ближний Восток.
Джим стоял у большого стола под натянутой военной сеткой и перебирал свой автомат. На столе лежали коробка и пару магазинов а так же на краю стоял вещмешок. Молодой человек осмотрел магазин винтовки и убедившись что тот заряжен положил ее на стол и поправил ремни тактического шлем на подбородке. Рядом с левой стороны стола стоял сержант Фоули – чернокожий молодой мужчина в боевой форме рейнджеров лет 30. Он держал свою штурмовую винтовку в руках.
- И так курс молодого бойца открыт! – громко сказал сержант смотря на группу бойцов местной армии. Переводчик что стоял рядом с сержантом начал переводить все что говорит сержант.
- Сейчас рядовой Мориарти быстренько покажет что вам нужно делать. Без обид, больше половины из вас стреляют от бедра, как попало – пустая трата пуль. Вы – мазилы и выглядите как придурки! – Фоули повернулся к Джиму и сказал – Рядовой, что я имею в виду? Возьмите оружие и стреляйте из него по мишеням что позади вас – Фоули кивнул Джиму и тот взяв винтовку повернулся на 180 градусов.
Перед ним было стрельбище под открытым небом. На некотором расстоянии от Джима выскочили несколько мишеней. Джим начал стрелять по ним не целям, от бедра истратив почти весь магазин. Так или иначе поразив все цели рядовой перезарядился.
- Понятно что я имел ввиду? – проговорил Фоули к наблюдающим – Дождь пуль по всюду! Вы должны принять устойчивое положение и поразить цели используя прицел. Рядовой Мориарти – Фоули снова обратился к Джиму – покажите-ка нашим друзьям как стреляют рейнджеры!
Джим присел, выставив одно колено вперед и посмотрел в прицел. Выскочила первая цель – один выстрел – цель поражена, вторая – то же самое, третья четвертая и пятая – все целы были поражены за одно-два попадания.
- Все очень просто – услышал Джим из-за спины голос Фоули – Хочешь поразить мишень – целься через прицел. Укрытия малой прочности вполне можно пробить из некоторых видов орудия. Рядовой покажет вам.
Перед мишенями выскочила платина фанеры, а за ней одна мишень. Джим прицелился специально в фанеру и двумя выстрелами пробил ее насквозь поразив мишень за ней. Сержант Фоули продолжил:
- И последнее по счету, но не по значению: осколочные гранаты. Рядовой Мориарти, возьмите пару гранат.
Джим повернулся к столу, повесил винтовку на специальную петлю на разгрузке и открыв ящичек взял три гранаты. Две из них он повесил на свою разгрузку, одну оставил в руке.
- Бросьте гранату так чтобы поразить несколько целей – скомандовал сержант.
Джим выдернул чеку из гранаты у себя в руке и метнул ее так чтобы она приземлилась между несколькими мишенями что выскочили впереди, а затем присев придержал шлем одной рукой. Граната взорвалась и все цели были поражены.
- Хорошо! – сказал Фоули рядовому и тот поднялся и повернулся к столу и группе что наблюдала за его действиями лицом, а сержант продолжил рассказ – Гранаты могут скопится по наклонной плоскости! Дважды подумайте прежде чем бросать гранату вверх по склону! Что ж, спасибо вам, рядовой Мориарти. Идите на полигон. Генерал Шепард хочет проверить вас в деле.
- Так точно! – отчеканил Джим и спрятав винтовку двинул в сторону полигона что находился дальше по дороге к ангару.
Обернувшись назад, Джим увидел как Фоули инструктирует первого бойца и тот повторив позу Джима, присев начал стрелять по мишеням.
Джим прошел стоянку и для «Хамви» где бойцы пытались отремонтировать двигатель в одном из них и спустился вниз в выкопанный полигон. Внизу стояло несколько столов и большое военные ящики которые были закрыты. На одном из ящиков сидел белый мужчина в боевой форме рейнджеров. Это был капрал Васкез. На нем был надет тактический шлем с поднятым ПНВ. В руках он крутил пистолет внимательно его осматривая.
Заприметив Джима он слегка приподнял голову и заговорил:
- Ну рядовой, с возвращением на полигон. Генерал Шепард хочет выбрать одного из наших в некую секретную программу. Ты же проходил мед. комиссию?
- Так точно, капрал! – ответил Джим.
- Брось, парень. Незачем со мной быть таким официальным, рядовой. Тем более что нас ведь никто толком не слышит – Васкез посмотрел на него и слегка улыбнулся, а затем продолжил – Значит проходил…
- Да, сэр. Проходил. Если не секрет что это за программа? – спросил Джим.
- Да черт ее знает. На то она и секретная – Васкез поднялся с ящика и открыл его, а затем подойдя ко второму что стоял рядом сделал то же самое.
Внутри ящиков были различные винтовки, пистолеты и пистолеты-пулеметы с патронами к ним.
- Шепард лично приехал с проверкой – сказал Васкез смотря на Джима.
Затем капрал отошел в сторону:
- Вот, выбирай любое.
- Что, прям любое?
- Да. Тебе дана уникальная возможность! – капрал улыбнулся – Так что улыбайся и бей в цель – на тебя смотрит Шепард. Он отбирает лучших в какой-то элитный отряд… Если ты хочешь. Ладно, бери понравишься оружие и иди в перед. Таймер пойдет когда выскочит первая мишень.
Парень начал осматривать ящики и выбирать себе оружие. Видя что рядовой задерживается, капрал встал у прохода в глубь полигона и заговорил:
- Интересно, почему они сразу не пришли к нам? Рейнджеры ведь ничем не хуже той же «Дельты» или спецназа. Впрочем… хм… командованию как всегда виднее… А еще говорят что это тестирование каких то новых технологий… типо яйцеголовые там что-то новое придумали… Мало нам танков с гаусс пушками и беспилотников с Эми-гранатмами. Мы вообще будем воевать или так и будем всю жизнь нянчится с «котиками» и «Дельтой»?
- Как вы сами говорили, капрал – командованию всегда виднее – ответил Джим проверяя винтовку ACR.
- Ты прав… Ладно, рядовой, времени мало. Давай заканчивай и вперед. Удачи.
Джим выбрал ACR и еще пистолет-пулемет MP5 и двинул через проход. Повернув вправо он вышел в широкий «коридор» по которому были раскиданы бочки и бетонные укрепления. Встав за одним из них впереди него, тоже за преградами выскочили три уели.
- Давай, зачисти первый сектор – по громкоговорителю приказал Васкез.
Три точных выстрела через прицел и цели были поражены.
Джим быстро обошел преграду и бегом пошел вперед.
Впереди за бетонным ограждением выскочило еще три цели. Одна из них, что была ближе всех имела изображение гражданского. Два выстрела и «враждебные» мишени поражены. Джим прошел еще дальше к большому бетонному зданию в конце коридора: еще группа целей – две из них гражданские. Еще пару очередей – цели обезврежены, «гражданские» не тронуты.
- Все чисто! Теперь в здание!
Джим не долго думая метнулся к входу. Мощным ударом выбив деревянную «дверь», рядовой вошел внутрь. Внутри еще пять целей и три из них «гражданские». Два выстрела и «противник» уничтожен. Патроны в автомате закончились и Джим выхватил MP5.
- Наверх, по лестнице!- прозвучала команда капрала.
Поднявшись на верх выход перекрыла еще одна «враждебная» мишень. Джим не долго думая огрел ее прикладом.
Войдя в комнату наверху появились новые мишени, в этот раз без гражданских. Пара очередей – цели уничтожены.
- Все чисто! Прыгай.
Джим подбежал к пролому в стене и спрыгнул вниз – расстояние до пола было небольшое.
- Последний сектор! Давай, вперед.
Перед Джимом, за преградами выскочили аж восемь мишеней, три из них были гражданскими. Восемь точных выстрелов и цели были уничтожены. Пройдя вперед выскочили последние четыре цели, одна гражданская и три «террориста». Джим сделал три выстрела на ходу. Три попадания.
- Все чисто. Беги к выходу – время идет!
Джим бегом побежал через железные ворота что открылись и повернул опять на лево вернувшись к капралу.
- Впечатляет! Ты отлично справился! – сказал капрал Васкез – 19.8 секунд! Молодец. Поднимайся наверх к своим, а я передам результат Шепарду.
- Вас понял. Спасибо – ответил Джим и положив оружие на место поднялся наверх.
В тот же день отряд Джима вынужден был выйти на боевое задание: террористы обстреляли блокпост и взорвали один из мостов. Джим был снайпером отряда и отлично проявил себя в бою за мост отстреливая гранатометчиков противника которые пытались взорвать мостоукладчик. Когда мост был восстановлен группа рейнджеров на хамви отправилась в город но попала в засаду. Отряду Джима пришлось зачищать местную школу из которых велся плотный огонь по союзному отряду местной армии. После уничтожения противников в школе и нейтрализации всех террористов в районе отряд Джима прибыл в зону эвакуации где их ждали союзные войска и остальные рейнджеры. С ними был и генерал Шепард. Увидев приближающийся отряд что выходил из-за жилой застройки генерал вышел им навстречу.
- Сержант Фоули, вы прекрасно справились! – отчеканил Шепард – Пусть раненных эвакуируют. Возьмете мой вертолет. Я полечу на следующем!
- Так точно генерал. Спасибо – ответил сержант.
- Это еще не все! Вот распоряжение – генерал дал Фоули бумагу которую тот быстро осмотрел глазами – Рядовой Мориарти! Поступаешь под мое начало! Тебя хотят видеть в штабе. Инструктаж в вертолете, идем.
- Так точно! – ответил Джим.
Ему было слегка не посебе – сам генерал прибыл с поручением! Неужели он прошел испытание в эту секретную программу?..
*некоторое время спустя:
Файл найден…:
- Ты хоть понимаешь что ты творишь?! Какой контракт ты подписал?!
- Понимаю. Причем очень хорошо понимаю.
- А что если что-то пойдет не так?! Что если с тобой что-то случиться?! Ты думал о своем здоровье?! Джим! Ты меня слушаешь?! Окажись от этого! Немедленно!!! Пока еще есть время! Какие нахер «элитные отряды»?! Какие нахер «эксперименты»?! Я внуков увидеть хочу! Я хочу чтобы ты жил нормально! Я хочу нормального сына! Здорового! А не какого-то киборга! Джим! Ты меня слышишь! Откажись немедленно!
- Нет. Я принял решение. Я буду участвовать в этой программе.
- Не ну ебанутый! Ты ебанутый?! Ты что со своей жизнью делаешь?!
- Вот именно что я делаю со своей жизнью то что пожелаю. Я уже подписал все бумаги, прошел все тесты и испытания. Я подхожу по всем параметрам. Меня уже повысили.
- Какое нахуй «повысили»?! Ты в своем уме?! Я хочу чтобы ты вернулся домой! Чтобы у тебя была нормальная, здоровая жизнь! Я внуков хочу увидеть!
- Какие нахер внуки?! Вы затрахали меня своими «внуками»! У меня нет времени на это! Я не собираюсь бросать все и делать ваши хотелки! Надоели!
- Джим, ты как с отцом разговариваешь? Как ты с отцом разговариваешь?! Неблагодарный!..
- Во первых не Джим, а капрал Мориарти! А во вторых: что-то тебя не колыхало мое здоровье когда я 17 летним по ночам кофе заливался чтобы бабуле помочь! Тебя не колыхало мое здоровье когда я зимами в 16 лет снег кидал чтобы на свою первую тачку заработать, хотя всем моим знакомым родители и так покупали, за хорошие оценки! Тебе было похер на меня когда вы с мачехой про мою днюху забыли. Что ты мне тогда сказал? «Пора вырости»? Вот я и вырос! Доволен? Не тебе мне морали читать!
- Запомни, Джим, если примешь участие – ты мне не сын больше! Понял?! Не смей даже являться мне на порог и просить о помощи!
- Ох! Какая потеря! Это значит я не смогу приходить на рождественские праздники к вам в гости? Где ко мне относятся как ко второсортному дерьму?! Какая потеря! Ух! Что же делать? Не поможешь мне больше? Я помню как ты помог мне с машиной! Тебя же допросится было невозможно. Любимая женушка не поймет. И даже после того как дядя Джо сделал 80 процентов дела а нам оставалось просто забрать ее – что случилось? Тебе напомнить?
- Не смей так говорить про свою семью!
- У меня нет больше семьи. Моя семья умерла вместе с моей матерью. Осталась только бабушка…
- А ну не смей..
- Довольно! Разговор закончен! Рядовой Джонсон! Проводите ка мистера Мориарти на выход!
В огромную комнату с разными постаментами, стеллажами с книгами и разными научными экспонатами открылась дверь. Зажегся свет. Из двери вышли три человека:
Два человека в белой военной форме. На спинах у них было написано «C.E.L.L.». У обоих винтовки в руках. По середине был чернокожий мужчина лет 30. Он был одет в боевой экзоскелет в виде искусственных мышц темного цвета обтянутых по всему его телу, но без шлема – нанокостюм. Человека провели к огромному столу посреди комнаты и пригласили сесть. Напротив него на стене была огромная винтажная карта мира, а выше был огромный экран что сейчас был отключен. По бокам экрана были две камеры. Экран включился и на нем появилось изображение пожилого мужчины что смотрел прямо на гостя. Один из солдатов сказал:
- Мистер Харгрив. Пророк по вашему приказу доставлен.
- Спасибо, вы свободны – ответил Харгрив, а затем обратился к гостю – Как ты себя чувствуешь, Пророк?
- Хорошо, спасибо – ответил тот.
- Отлично. Ладно перейдем к делу – сказал Харгрив и на столе появилось изображение острова – Лингшан будет официально секретной операцией США. Ты будешь моими глазами и ушами, Пророк. Любой ценой сохранить жизни своих людей – цель достойная, я ее одобряю, но главная твоя задача: это доставить мне информацию. Сможешь – принеси образец. Не сможешь – просто вернись живым и расскажи что видел. Ключ ко всему – наносистемы, но… У нас слишком мало времени.
Пророк осмотрел изображение острова и всю информацию про него и сказал:
- Хорошо. Но выживание моих людей – приоритетно!
- Как я сказал – цель достойная. Делай что должен.
Пророк молча встал и вышел, а изображение Харгрива сложило руки перед собой в кулак проговорило:
- Пришла пора человечеству проснутся…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!