Мая Серенада
9 февраля 2024, 04:50Ирвин находился в сфере.
Девушка: Ты долго будешь молчать?
Ирвин: Нет, я...
И тут раздался очень громкий звук, с другой стороны ограды.
Девушка: Что за... Нужно посмотреть по камерам.
Девушка словно забыла про существование Ирвина и подбежала к монитору. Она не закрепила посох, чем Ирвин и хотел воспользоваться. Она посмотрела в экран. Там было трое девушек.
Ядвига Бойтте: Ну и зачем мы сюда пришли?
Мия Магнетт: Тут много всякой хрени, которую можно продать.
Одри Сонн: Ммм... Может лучше не надо, это место выглядит жутким.
Мия Магнетт: Да тебе вообще все кажется жутким! Это место заброшено. Но если тебе прям супер жутко, то вали. И без тебя разберемся.
Одри Сонн: Спасибо
Мия Маггнет: Эй, я же... Пошутила
Но Одри уже и в помине не было.
И тут приехала машина. Из нее вышел Мартин.
Мия Магнетт: Мартин! Ура, ты пришел!
Мартин Глэсс: Конечно, как же я мог такое пропустить?
Ядвига Бойтте: Это хорошо. Мы еще хотели Винсента позвать, но он не отвечает на звонки.
Мартин Глэсс: Пх, Винсента? Умоляю! Вы вообще его видели? Этот слабак мне и в подметки не годится. Я его с легкостью превзошёл.
Ядвига Бойтте: Ну-ну, хорош хвалится.
Мартин Глэсс: Я не хвалюсь. Я его победил! И еще сотню роботов. Я рассказывал об этом?
Девушка нажала на кнопку. Ворота открылись и из них вышел огромный робот, похожий на богомола.
Ядвига Бойтте: Ты же говорила, что это место заброшено!
Мия Магнетт: Я тоже так думала. Но ничего, у нас же есть Мартин. Мартин?
Но Мартин уже в страхе убегал.
Мия Магнетт: Мартин, ты что, убегаешь?
Мартин Глэсс: А вот и нет! Я тактически отступаю!
Мартин запрыгнул в машину и уехал.
Ядвига Бойтте: Вот тебе и сильнейший наёмник. Надо было Винсента ждать.
Мия Магнетт: Да мы и так сами разберемся. Этот робот слишком слаб для Мартина, очевидно же. Он с подмогой вернётся.
Ядвига превратила свою руку в пружину, а Мия стала прозрачной, но тут же раздался звук, и силы девочек пропали. Они едва ли могли стоять на ногах.
Мия Магнетт: Что? Где мои силы? Я их почти не использовала сегодня.
Ядвига Бойтте: И почему я чувствую себя, словно разгружала 100 фур.
Робот ударил их и они вылетели из территории. Благо им повезло и они приземлились на ветки деревьев. Ворота снова закрылись.
Девушка: Это было просто. Похоже не они воруют мои разработки. Слишком уж непрофессионально. Но что будет, когда придет кто-то сильнее и опаснее. Например он...
Ее рука непроизвольно потянулась к посоху, но его там уже не было. Позади нее стоял Ирвин с ним.
Девушка: О нет! Не знаю как, но ты освободился. Мне конец. Ты меня убьёшь? Тогда сделай это быстрее. Девушка упала на колени и уже готовилась принимать судьбу, но ничего не происходило. Она посмотрела на Ирвина. Он рассматривал этот посох со всех сторон.
Ирвин: Какая интересная штуковина. Сама сделала?
Девушка: Д.. да. Ты не собираешься меня убивать за это?
Ирвин: Чего? Убивать? За этот пустяк? Милочка, если бы ты узнала, что со мной до этого пытались сделать, ты бы расплакалась. И да, я пришел сказать спасибо за то, что помогла мне сбежать из тюрьмы.
Девушка: Тебя? В тюрьму? Ты же вроде такой славный. И где твоя рука?
Ирвин: Долгая история. А про руку и сам не знаю.
Девушка: Что ж, тогда ты обратился по адресу! Я сделаю тебе механический протез, а ты мне расскажешь свою историю.
Ирвин: Хм-м, так определённо будет удобнее. Хорошо.
И вот Ирвин сидел в кресле, а рядом с ним металась девушка и подбирала нужные провода. Ирвин без перерыва рассказывал. Про Винсента, Лекса и многое другое, а девушка с интересом слушала и подставляла протез. Наконец через 30 минут все было готово.
Девушка: Ну как? Проверишься?
Ирвин подвигал рукой. Работала она чуть-чуть медленнее, чем его прошлая, но вполне себе сносно. Со временем он привыкнет.
Ирвина захлестнули эмоции и он крепко обнял девушку.
Ирвин: Спасибо.
Девушка: Ээээ, да не за что. Полагаю.
Он ее отпустил.
Ирвин: Меня зовут Ирвин.
Мая Серенада: О, какое чудесное имя. А я Мая. Мая Серенада.
Ирвин: Ещё более отличное имя. Ну, полагаю, мне пора. Еще встретимся.
Мая Серенада: Стой! Ой, я наверное слишком громко крикнула. Как ты можешь уйти, не.. Эээммм... Не перекусив, точно! Вон какой исхудавший.
Ирвину показалось, что она не хочет его отпускать. Но он и не был сильно против.
Ирвин: Лады, тогда пойдём.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!