Мая Серенада

9 февраля 2024, 04:50
Ирвин находился в сфере. Девушка: Ты долго будешь молчать? Ирвин: Нет, я... И тут раздался очень громкий звук, с другой стороны ограды. Девушка: Что за... Нужно посмотреть по камерам. Девушка словно забыла про существование Ирвина и подбежала к монитору. Она не закрепила посох, чем Ирвин и хотел воспользоваться. Она посмотрела в экран. Там было трое девушек. Ядвига Бойтте: Ну и зачем мы сюда пришли? Мия Магнетт: Тут много всякой хрени, которую можно продать. Одри Сонн: Ммм... Может лучше не надо, это место выглядит жутким. Мия Магнетт: Да тебе вообще все кажется жутким! Это место заброшено. Но если тебе прям супер жутко, то вали. И без тебя разберемся. Одри Сонн: Спасибо Мия Маггнет: Эй, я же... Пошутила Но Одри уже и в помине не было. И тут приехала машина. Из нее вышел Мартин. Мия Магнетт: Мартин! Ура, ты пришел! Мартин Глэсс: Конечно, как же я мог такое пропустить? Ядвига Бойтте: Это хорошо. Мы еще хотели Винсента позвать, но он не отвечает на звонки. Мартин Глэсс: Пх, Винсента? Умоляю! Вы вообще его видели? Этот слабак мне и в подметки не годится. Я его с легкостью превзошёл. Ядвига Бойтте: Ну-ну, хорош хвалится. Мартин Глэсс: Я не хвалюсь. Я его победил! И еще сотню роботов. Я рассказывал об этом? Девушка нажала на кнопку. Ворота открылись и из них вышел огромный робот, похожий на богомола. Ядвига Бойтте: Ты же говорила, что это место заброшено! Мия Магнетт: Я тоже так думала. Но ничего, у нас же есть Мартин. Мартин? Но Мартин уже в страхе убегал. Мия Магнетт: Мартин, ты что, убегаешь? Мартин Глэсс: А вот и нет! Я тактически отступаю! Мартин запрыгнул в машину и уехал. Ядвига Бойтте: Вот тебе и сильнейший наёмник. Надо было Винсента ждать. Мия Магнетт: Да мы и так сами разберемся. Этот робот слишком слаб для Мартина, очевидно же. Он с подмогой вернётся. Ядвига превратила свою руку в пружину, а Мия стала прозрачной, но тут же раздался звук, и силы девочек пропали. Они едва ли могли стоять на ногах. Мия Магнетт: Что? Где мои силы? Я их почти не использовала сегодня. Ядвига Бойтте: И почему я чувствую себя, словно разгружала 100 фур. Робот ударил их и они вылетели из территории. Благо им повезло и они приземлились на ветки деревьев. Ворота снова закрылись. Девушка: Это было просто. Похоже не они воруют мои разработки. Слишком уж непрофессионально. Но что будет, когда придет кто-то сильнее и опаснее. Например он... Ее рука непроизвольно потянулась к посоху, но его там уже не было. Позади нее стоял Ирвин с ним. Девушка: О нет! Не знаю как, но ты освободился. Мне конец. Ты меня убьёшь? Тогда сделай это быстрее. Девушка упала на колени и уже готовилась принимать судьбу, но ничего не происходило. Она посмотрела на Ирвина. Он рассматривал этот посох со всех сторон. Ирвин: Какая интересная штуковина. Сама сделала? Девушка: Д.. да. Ты не собираешься меня убивать за это? Ирвин: Чего? Убивать? За этот пустяк? Милочка, если бы ты узнала, что со мной до этого пытались сделать, ты бы расплакалась. И да, я пришел сказать спасибо за то, что помогла мне сбежать из тюрьмы. Девушка: Тебя? В тюрьму? Ты же вроде такой славный. И где твоя рука? Ирвин: Долгая история. А про руку и сам не знаю. Девушка: Что ж, тогда ты обратился по адресу! Я сделаю тебе механический протез, а ты мне расскажешь свою историю. Ирвин: Хм-м, так определённо будет удобнее. Хорошо. И вот Ирвин сидел в кресле, а рядом с ним металась девушка и подбирала нужные провода. Ирвин без перерыва рассказывал. Про Винсента, Лекса и многое другое, а девушка с интересом слушала и подставляла протез. Наконец через 30 минут все было готово. Девушка: Ну как? Проверишься? Ирвин подвигал рукой. Работала она чуть-чуть медленнее, чем его прошлая, но вполне себе сносно. Со временем он привыкнет. Ирвина захлестнули эмоции и он крепко обнял девушку. Ирвин: Спасибо. Девушка: Ээээ, да не за что. Полагаю. Он ее отпустил. Ирвин: Меня зовут Ирвин. Мая Серенада: О, какое чудесное имя. А я Мая. Мая Серенада. Ирвин: Ещё более отличное имя. Ну, полагаю, мне пора. Еще встретимся. Мая Серенада: Стой! Ой, я наверное слишком громко крикнула. Как ты можешь уйти, не.. Эээммм... Не перекусив, точно! Вон какой исхудавший. Ирвину показалось, что она не хочет его отпускать. Но он и не был сильно против. Ирвин: Лады, тогда пойдём.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!