Пророчество
1 марта 2024, 09:06Винсент ввалился в бар. После битвы он чувствовал себя очень странно, пусть и не получил никаких повреждений. Он увидел Ирвина, спящего у барной стойки. В баре больше никого не было.
Винсент: «Что за чертовщина? Почему Ирвин один в открытом баре.»
Винсент попытался подойти, но чуть не поскользнулся на чем-то жидком. Он сразу узнал ее. Это была кровь. Винсент посмотрел вниз и увидел кровавый след, идущий из туалета. Парень пошел по нему и зашел в туалет. Картина, открывшиеся перед ним смогла бы его поразить, не будь он наемником со стажем. В одно из кабинок лежал человек с пробитой головой. Похоже, его голову разбили об унитаз, ведь он был в крови. Рядом с военным лежал телефон, из которого заходили странные звуки: помех и чьи-то крики. Винсенту звуки показались знакомыми и он залез в телефон. Он увидел мэра, который умирал на глазах. Его кожа плавилась и отслаивалась лоскутами. На некоторых местах уже виднелись кости.
Мистер Шейпшифтер: Черт подери, мне конец. Я не знаю, кто меня убивает, но это дело рук кого-то из бара. Божество, я призываю тебя! Ответь на мой зов!
И тут Винсента оглушило. Он не мог бороться с нарастающим шумом в ушах. Он упал на колени.
Откуда-то раздался голос, путешествующих сквозь время и пространство.
Из мира, сотканного в лжи
Благословение получи.
Услышь души своей порывы
Чтоб реальность снова изменить.
Чтоб обуздать в мире разрывы
И силу мира соединить.
И тот, кого могущество пленит
ВСЕВЫШНИЙ НЕФИЛИМ, лишь он способен победить.
***
Винсент прощался со своими друзьями. Он уезжал на обучение в другой город. На прощании с ним было много людей. Разумеется Себастьян. Он не мог не проводить своего брата в стол важный путь. Джеймс. Парень был очень рад за Винсента и был благодарен ему за то, что тот сделал ему протез. Теперь он киборг. Также он пообещал, что будет следить за Себастьяном, чтоб тот не наломал дров. Пришёл клан Бишкурнека, которые были благодарны Винсенту за изменение строя. Теперь они могут спокойно жить и не волноваться о том, что их убьют. Попрощались и Мая с Ядвигой. Они поцеловали его в щеки, так как долго бы не увиделись. Даже Мартин приехал проводить Винсента. Хоть он и язвил, но по глазам Мартина было понятно, что он рад за Винсента. Не хватало всего один человека. Ирвина. Винсент понимал, что Ирвин верят ли был бы рад ему. Все на последок помахали Винсенту и поезд тронулся.
***
Ирвин проснулся. После пьянки у него безумно раскалывалась голова. Его чуть не вырвало. Он потянулся и с трудом встал, опираясь на посох Маи. Парень не помнил, откуда у него оказался посох. Весь мир казался особенно темным и невзрачным. Больше он не видел смысла жизни. Ирвин услышал странный щелчок и обернулся. Это был сломанный компьютер Маи.
Ирвин: Да откуда это все появляется?!
Но затем он сел за него. Несомненно, собрать его вновь было почти невозможно, но Ирвин решил попытаться. Слезы наворачивались на его глазах каждый раз, как он смотрел в монитор. Ему казалось, что в осколках отражается лицо Маи и она зовет его на помощь.
The end
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!