Глава первая – начало

3 февраля 2024, 14:47
"Когда-то давным давно, жила маленькая девочка по имени Вакула. Жила она в хорошей не бедной, но и не богатой семье. У Вакулы была её любимая бабуля Гаврилия Ишаковна Мастердамская которая учила свою внучку колдовству." Как-то раз в их деревни которая называлась Аэронерск случилась беда. На  деревню семьи Мастердамы напало злое чудище, которого создала сама Гарвилия, но никто этого не знал. Чудище схватило Гаврилию и исчезло вместе с ней. Долго деревня думала что же стало с бедной старушкой, но так и не поняли. Прошло много лет, Вакула выросла и переехала в город Шарарам. Там она училась, работала, жила и нашла себе прекрасного мужа Тошу. У ВакВак(так часто называли её друзья и муж) и Тоши родилась прекрасная дочь Долорес. Но после того как дочь родилась,прошёл год и её отце погиб! Как говорили специалисты умер он по не счатному случаю: попал в канализационный люк. Долго думала Вакула как же так произошло,но позже вспомнила что каждый мужчина в их роде погибал после того как родится ребёнок и дорастет до 1 года, отсюда и произошла их фамилия:"Мастердамы". Спустя 10 лет: - Мааам,я в школу. – крикнула своей любимой маме Долорес - Хорошо дочь, но будет аккуратна. Ключи, деньги взяла? – спросила у дочери мать - Да взяла, взяла. Даже если не возьму, то что будет? Ты же все равно дома. – ответила своей матери Долорес - Да мало ли что может произойти. Может я уйду в магазин или ещё куда. Ладно беги, а то опоздаешь. – сказала Вакула чмокнув дочку на прощание Вот Долорес уже резвится со своими одноклассниками. Ей весело, но так было пока не пришла она... Задира класса. - Эй ты! Как там тебя... Эээ... ДоЛоРеС? Ха-ха что за идиотское имя, да и имидж у тебя отстой – сказала задира - Вообще-то моё имя мне досталось от бабушки! Да и одежда у меня нормальная. К тому же я не хочу портить себе настроение в честь дня рождения АмРиТа. – с ихидной улыбкой ответила девушка - Так дети, тишина в классе. Сегодня у нас замечательный день, сегодня в вашем классе есть человечек который стал старше и это... Долорес! Долорес, не стесняйся выходи – сказала учительница Долорес вышла - Ну а теперь все хором поздравим её, но не громко. – сказала учительница - РАЗ, ДВА, ТРИ,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! – все хором и с восторгом поздравили свою одноклассницу Долорес раздала всем своё угощение и отправилась на перемену. Вдруг у неё зазвонил телефон. - Алло? Аллоо! Мам не молчи, что-то случилось?  – спросила Долорес у незнакомца - Добрый день! Это ведь Долорес, я правильно понимаю? – спросил незнакомец - Да, это я... – ответила девочка - Меня зовут доктор Хаз я звоню с телефона вашей мамы что бы сообщить плохие новости...Ваша мама, погибла... В вашем доме произошёл взрыв газа и ваша мама не успела убежать... – рассказал доктор - НЕТ, НЕТ! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! В... вы...вы наверное меня разыгрываете!? – спросила Долорес - К сожилению нет. Нам очень жаль мисс, но мы нечего не могли сделать. До свидания! – ответил врач Долорес в слезах побежала в туалет чтобы спрятаться. Ей так не хотелось верить в то, что она потеряла своего последнего члена семьи. Она не знала куда ей теперь идти и что делать. - Долорес! Долорес! Вот ты где моя милая. Я так испугалась, я искала тебя везде. Я знаю что случилось, мне тоже позвонили. Мне жаль, правда жаль, но мы обязательно что-нибудь придумаем! – говорила учительница - НЕЧЕГО МЫ НЕ ПРИДУМАЕМ! Мама была последним человеком, кто есть в нашей семье. Мне некуда больше идти! – взахлёб говорила бедная Долорес Учительница обняла Долорес и повела в класс где все уже сидели и писали работу. После окончания всех уроков учительница решила отвести девочку к себе домой. - Вот проходи, не стесняйся! Чувствуй себя как дома. Я понимаю что тебе не привычно, но и мне тоже. Но пока мы будем решать что же с тобой делать ты поживёшь у меня. К тому же я совсем одна, а одной мне скучно, так будет хоть какая-та компания. – сказала Учительница Долорес взяла одежду которую ей одолжила учительница, помылась, покушала и после тяжёлого дня легла спать. Но кто же думал что случится на следующий день. *На следующее утро* - Доброе утро! Как спалось в уютной постельке? – спросила учительница у девочки - Доброе утро! Спаслось очень хорошо. Честно, я думала что будет удачно, но оказалось все было чудесно. Ой, а чем это так вкусно пахнет? – спросила Долорес у учительницы - А это вкусные оладьи по рецепту моей бабушки. Тебе точно понравится! Но сначала иди умойся и переоденься, постель я уберу сама. – сказала Валентина Александровна своей гостье Долорес умылась и уже начала трапезу - М-м-м, как же вкусно! Я таких оладьей никогда ещё не пробовала. – говорила с полным ртом девочка Она закончила трапезу и отправилась в школу вместе с учительницей. День шёл чудесно, но пока не пришли они... Соц. защита. Конечно же все понимали для чего и за кем они пришли в их школу, но одна Долорес этого не хотела. - Пожалуйста, пожалйста не забирайте меня! Умоляю вас! Я очень зорошо живу, мне есть где ночевать! – кричала соц.защите Долорес - Девочка, мы не можем тебя не забрать! И вообще, с кем же ты живёшь? Если я не ошибаюсь, то родственников у тебя больше нет и дом твой сгорел! – поинтересовался работник из соц. защиты - Ну допустим я её взяла. И что здесь такого?! Вы посмотрите на неё, где она по вашему должна была ночевать? И она права, ей есть где жить... У меня! – отвтечала соц. работницу учительница - Мисс. Вы понимаете что нельзя что бы ваша же учинится жила с вами! Мы уже приняли решение. Девочка отправится в десткий дом, а от туда её и заберёт кто-нибудь. – сказал работник Долго думала учительница как де спасти Долорес от страшной жизни в детском доме, ведь кому как не ей хорошо знать что там происходит. - Хорошо! Я согласна, девочке так будет спокойней и она найдет себе новую семью. Только позвольте она заберёт некоторые свои вещи из моей квартиры. – говорила учительница - Ладно, так уж и быть. Пусть она заберёт свои вещи. Мы её сами заберём! Только попробуйте хоть где-то её спрятать! Вам будет очень плохо. – говорил соц.работник Учительница крепко схватила руку Долорес и они направились к ней домой. - Валентина Александровна, ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА!!! Куда вы меня ведёте? И почему вы за меня все решили?! Вроде бы решается МОЯ будущая жизнь! – кричала девочка учителю - Сейчас всё поймешь! Только не задавай лишних вопросов! Скоро это закончится и ты будешь жить очень хорошо. Я думаю они тебя приютят. – говорила себе под нос Валентина Вот они пришли домой, учительница быстро собрала некоторую одежду и еду для Долорес которая так и не понимала что де происходит? - Вот держи. А такреь случай меня внимательно! Сейчас я открою шкаф и ты поползёшь туда. Оглядываться нельзя не в коем случае! Как только ты сделаешь все правильно вся твоя удачная жизнь закончится! – тараторила учительница девочке - Но но клуа я попаду? Вы можете мне объяснить в конце-то концов?! – спросила Долорес - Ох милая, если бы было время я бы с радостью тебе объяснила, но с минуты на минуту на пороге будут стоять соц. зашита и я уже тебе не помогу. А теперь действуй так, как я сказала. – сказала на прощание учительница своей любимой ученице - Прощайте Валентина Александровна! Вы м..не заменили м...м...маму – говорила со слезами девочка своей второй маме Учительница поцеловала в лоб на прощание Долорес. Она открыла тот самый шкаф и девочка сделала все так как она и говорила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!