Глава вторая – Таинственная Гостья

3 февраля 2024, 14:54
Глава вторая — Таинственная гостья «Учительница поцеловала в лоб на прощание Долорес, открыла тот самый шкаф и девочка сделала все так как ей и сказали. И вот Долорес уже летит в каком то неизвестном ей портале. С одной стороны было страшно, но с другой до жути интересно куда же она летит. Долорес в целом не интересовало то где она сейчас окажется, она думала только о том что вдруг это из-за неё произошёл тот самый пожар в их квартире. Вдруг это она виновата в том что ушёл её отец и в том что из-за неё погибла её мать Вакула! Долго летела Долорес туда куда её отправили, но вот уже рассвет и она приземляется на… Мягкую травку вокруг которой растут красивые ромашки. Пока она лежала и приходила в себя, она услышала чьи-то голоса и. Грохот?! — Ха-ха Ёжик не догонишь! Ты же медленный! — в шутку это всё кричал Крош своему другу Ёжику — Ну ну ты же знаешь что мне тяжело! Я не могу быстро бегать и прыгать как ты! — говорил Ёжик — Да-да кто бы говорил. — сказал это Ёжику Крош Но вдруг Крош сильно споткнулся об что-то тяжёлое и большое. — АЙ!!! Ёлки-иголки больно то как! Ай-ай-ай. — стонал бедный кролик от боли — К…крош! Ты посмотри из-за чего или кого ты упал! — говорил Ёжик не отводя глаз от этого Оказывается Крош споткнулся об большую Львицу, но кто она такая? — Ёлки-иголки, что же ты такое? — спрашивал Крош у львицы которая кое-как приходила в себя Ёжика Крош отправил за старшими Смешариками, что бы они разобрались кто и что это такое, но львица уже начала приходить в себя — Ай, да что же так больно! Как будто кто-то пинал меня. — жаловалась Долорес! — Так не приближайся ко мне! — говорил Крош Львице — АААААА, ТЫ КТО?! — спрашивала Долорес у Кроша — Я Крош, а ты вот кто? — спросил у Львици Крош — Кто? Крош?! Ахах, походу какой-то сон или может я в больнице и мне это сниться! — говорила сама себе Долорес Тут уже подбежали все смешарики и Крош всё им объяснил, что происходило пока их не было. Все были в недоумении кто она такая, но это знала только Совунья! — Прошу всех отойти! Я сама разберусь. Можете даже идти туда где были. Крош и Ёжик лучше тоже пока пойдут. — говорила Совунья всем смешарикам Все смешарики нехотя ушли, вариант был только такой узнать кто же такая их гостья. — Ох милая, как же тебя зовут? Если ты боишься или думаешь что это сон, то нет! Здесь, ты будешь счастливой, ты привыкнешь. — говорила Совунья Ливьце — Ладно, походу я от сюда ещё не скоро выберусь. Меня зовут Долорес, как бы странно это не звучало, но я попала к вам через шкаф. — с недоумением того что она несёт Долорес объясняла это Совунье — Деточка, ты здесь навсегда! Скоро ты поймешь что здесь твоё счастье. Здесь, теперь твоя новая семья. Знаю что тебе тяжело, но другого варианта нет. А теперь пойдем ко мне, на улице все же холодно. — объяснила Совунья Долорес и Совунья направились в дом где сова уже приготовила вкусный чай. Львице ну уж очень понравился чай и пирог по рецепту Совуньи. — М-М-М, это очеееень вкусно! Мне такое готовила моя учительница которая меня сюда и отправили… — Расхваливала вкусную еду Совуньи Долорес — Какая учительница? — поинтересовалась Совунья вспоминая кто ещё оказывался в их мире — О, моя учительница просто класс. Её зовут Валентина Александровна. — ответила Долорес — Ах Валя… — говорила скучающе по старой гостье Совунья У Совы сразу в голове появились добрые воспоминания первой их встречи, весёлого время провождения и того как Валентина возвращалась в реальный мир. Совунья сразу поставила себе в голове тот факт, что она поможет точто так же и Долорес! — Совунья ты чего? — спросила Долорес — Да так, вспомнила то как твоя учительница попала к нам… А теперь и ты. Это значит то что она не забыла нас…и меня… — печально ответила Совунья — Долорес. Ты же поняла какое ты животное и почему? — спросила Совунья у львицы — Ну я заметила что я львица, но почему не знаю (– ответила Долорес — Ты стала львицей потому что ты очень отважная! Не каждая могла бы поверить даже учителю и пройти в портал. Но ты не сдалась и все сделала так, как было сказано. — похвалила Совунья Долорес — Совунья, тебя же так зовут? А модно спросить? Если моя учительница была здесь, то каким животным стала она? — спросила львица у Совы — А ты что, не замечала амулет у своей учительницы? Или она его сняла? Если мне не изменяет память… Хо-хо, то она превратилась в собачку. Точно! В собачку, после того как она от сюда ушла, то осталась от неё игрушка которая и передалась Нюше. — ответила Совунья — Ладно, это все хорошо, но если честно я уже устала и пойду лучше спать. Ты не покажешь куда мне лечь? — спросила Долорес — Конечно конечно, давай я тебе постелю. — сказала Совунья Львица легла в мягкую и тёплую постель после тяжёлого дня и Совунья поцеловала её в лоб. Она была рада что львица пришла к ним и Валентина помнит о их стране, но у Совуньи не было того счастья, которое она получила когда первая гостья пришла к ним. Сова понимала что чувствует Долорес уже как внучку, а не как дочь. Она знала что уже пришла старость и Совунья уже не та. После того как львица уснула к Совунье пришли старшие смешарики чтобы наконец-то узнать что же тут происходит! — Совунья! Мы не можем долго ждать, бы так и сознание потеряем от такого волнения! — говорил Карыч сове — Да-да, согласен с Карычем, нельзя же от нас это скрывать! Это просто не до-пу-сти-мо! — ругался на Совунью Лосяш Совунья объяснила друзьям кто же такая из гостья и почему её забрала именно она! — Феноменально, то есть портал всё ещё действует! — счастливой произнёс это Лосяш — Тише, не кричи же ты так! Не видишь Долорес спит! — сказал своему товарищу Карыч — Укуси меня пчела, так это што же. К нам может попасть укто угодно?! А если в следующий раз попадёт укнам не хороший, а плохой человек? — просил Копатыч — А вот об этом я и не подумал… Ведь и правда, нам сегодня повезло что попала Долорес, а завтра может попасть те же самые кроты! Из-за которых мы путешествовали во времени если вы не забыли. — говорил Лосяш. — Решено. Портал надо закрывать, но подумает уже завтра! Сегодня уже поздно, да и надо будет спросить Долорес и Совунью! — шёпотом говорил Карыч своему товарищу Лосяшу Ночь прошла спокойно, но с утра к Совуньи уже долбились в дверь гости! Совунья открыла дверь, а на пороге уже стояли молодые смешарики: Корш, Ёжик, Нюша и Бараш. Пока Долорес просыпалась Совунья успела подать завтрак для всех. — Доброе утро, тётушка Совунья! — сказала Долорес Совунье — Ой а кто-то у нас проснулся, хо-хо, или умывайся и за стол моя милая. Тебе надо подкрепиться перед долгой экскурсии по ромашковой долине. — сказала Совунья За столом Долорес успела познакомится с молодыми Смешариками. Они не могли поверить что перед ними сидела не обычный смешарик, а настоящий ЧЕЛОВЕК смешарик! Завтра был и правда очень сытым и богатым витаминами. После все собрались и отправились на экскурсию, пошли все кроме Совуньи! Совунья проводила ребята, а сама достала из-за зеркала свою тайную шкатулку в которой лежало письмо. Она открыла его и была в ужасе, ведь то что она праюочитало сбылось! Письмо:"Дорогая Совунья это я — твоя сестра Гаврилия! Я пишу тебе из будущего что бы сообщить страшную вещь! Через 5 лет к тебе придёт одна девочка, которая попадёт через ваш тайный портал. Люби её и делай всё что бы она не возвращалась и не узнала о портале! В вашем мире она сыграет важную роль. Портал будет рушится, но так будет надо. Позже к вам придут ещё гости, но девочка вам поможет! С любовью твоя сестра Гаврюша<3. " Совунья ещё не много подержала конфет в руках и обрела все на место и переступила к порядку. Пока Совунья была занята своими делами смешарики зря не скучали! Они показалаи Долорес каждый домик, каждое интересное место и дошли до самого… ПОРТАЛА! — Оооо, а что это такое большое? — спросила Долорес у Смешариков — Хрю, так это портал. Его построил наш умняш Лосяш! Через него ты наверное сюда и попала. — ответила Нюша Все было хорошо, Бараш рассказал свои стихи. Нюша устроила пикничок, а Крош и Ёжик собрали небольшой букет для прекрасной дамы Долорес. Всё это происходило возле портала и казалось что все так хорошо, что может пойти не так. Но портала заработал! Цвет портала стал меняться из синего приятного цвета в черно-красный неприятный. От туда стали вылетать вертолёты, бежать непонятные существа похожие на Смешариков, но в черных деловых костюмах, шляпках и очках! Кто же это такие?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!