Глава вторая – Таинственная Гостья
3 февраля 2024, 14:54Глава вторая — Таинственная гостья
«Учительница поцеловала в лоб на прощание Долорес, открыла тот самый шкаф и девочка сделала все так как ей и сказали. И вот Долорес уже летит в каком то неизвестном ей портале. С одной стороны было страшно, но с другой до жути интересно куда же она летит.
Долорес в целом не интересовало то где она сейчас окажется, она думала только о том что вдруг это из-за неё произошёл тот самый пожар в их квартире. Вдруг это она виновата в том что ушёл её отец и в том что из-за неё погибла её мать Вакула! Долго летела Долорес туда куда её отправили, но вот уже рассвет и она приземляется на… Мягкую травку вокруг которой растут красивые ромашки. Пока она лежала и приходила в себя, она услышала чьи-то голоса и. Грохот?!
— Ха-ха Ёжик не догонишь! Ты же медленный! — в шутку это всё кричал Крош своему другу Ёжику
— Ну ну ты же знаешь что мне тяжело! Я не могу быстро бегать и прыгать как ты! — говорил Ёжик
— Да-да кто бы говорил. — сказал это Ёжику Крош
Но вдруг Крош сильно споткнулся об что-то тяжёлое и большое.
— АЙ!!! Ёлки-иголки больно то как! Ай-ай-ай. — стонал бедный кролик от боли
— К…крош! Ты посмотри из-за чего или кого ты упал! — говорил Ёжик не отводя глаз от этого
Оказывается Крош споткнулся об большую Львицу, но кто она такая?
— Ёлки-иголки, что же ты такое? — спрашивал Крош у львицы которая кое-как приходила в себя
Ёжика Крош отправил за старшими Смешариками, что бы они разобрались кто и что это такое, но львица уже начала приходить в себя
— Ай, да что же так больно! Как будто кто-то пинал меня. — жаловалась Долорес!
— Так не приближайся ко мне! — говорил Крош Львице
— АААААА, ТЫ КТО?! — спрашивала Долорес у Кроша
— Я Крош, а ты вот кто? — спросил у Львици Крош
— Кто? Крош?! Ахах, походу какой-то сон или может я в больнице и мне это сниться! — говорила сама себе Долорес
Тут уже подбежали все смешарики и Крош всё им объяснил, что происходило пока их не было. Все были в недоумении кто она такая, но это знала только Совунья!
— Прошу всех отойти! Я сама разберусь. Можете даже идти туда где были. Крош и Ёжик лучше тоже пока пойдут. — говорила Совунья всем смешарикам
Все смешарики нехотя ушли, вариант был только такой узнать кто же такая их гостья.
— Ох милая, как же тебя зовут? Если ты боишься или думаешь что это сон, то нет! Здесь, ты будешь счастливой, ты привыкнешь. — говорила Совунья Ливьце
— Ладно, походу я от сюда ещё не скоро выберусь. Меня зовут Долорес, как бы странно это не звучало, но я попала к вам через шкаф. — с недоумением того что она несёт Долорес объясняла это Совунье
— Деточка, ты здесь навсегда! Скоро ты поймешь что здесь твоё счастье. Здесь, теперь твоя новая семья. Знаю что тебе тяжело, но другого варианта нет. А теперь пойдем ко мне, на улице все же холодно. — объяснила Совунья
Долорес и Совунья направились в дом где сова уже приготовила вкусный чай. Львице ну уж очень понравился чай и пирог по рецепту Совуньи.
— М-М-М, это очеееень вкусно! Мне такое готовила моя учительница которая меня сюда и отправили… —
Расхваливала вкусную еду Совуньи Долорес
— Какая учительница? — поинтересовалась Совунья вспоминая кто ещё оказывался в их мире
— О, моя учительница просто класс. Её зовут Валентина Александровна. — ответила Долорес
— Ах Валя… — говорила скучающе по старой гостье Совунья
У Совы сразу в голове появились добрые воспоминания первой их встречи, весёлого время провождения и того как Валентина возвращалась в реальный мир. Совунья сразу поставила себе в голове тот факт, что она поможет точто так же и Долорес!
— Совунья ты чего? — спросила Долорес
— Да так, вспомнила то как твоя учительница попала к нам… А теперь и ты. Это значит то что она не забыла нас…и меня… — печально ответила Совунья
— Долорес. Ты же поняла какое ты животное и почему? — спросила Совунья у львицы
— Ну я заметила что я львица, но почему не знаю (– ответила Долорес
— Ты стала львицей потому что ты очень отважная! Не каждая могла бы поверить даже учителю и пройти в портал. Но ты не сдалась и все сделала так, как было сказано. — похвалила Совунья Долорес
— Совунья, тебя же так зовут? А модно спросить? Если моя учительница была здесь, то каким животным стала она? — спросила львица у Совы
— А ты что, не замечала амулет у своей учительницы? Или она его сняла? Если мне не изменяет память… Хо-хо, то она превратилась в собачку. Точно! В собачку, после того как она от сюда ушла, то осталась от неё игрушка которая и передалась Нюше. — ответила Совунья
— Ладно, это все хорошо, но если честно я уже устала и пойду лучше спать. Ты не покажешь куда мне лечь? — спросила Долорес
— Конечно конечно, давай я тебе постелю. — сказала Совунья
Львица легла в мягкую и тёплую постель после тяжёлого дня и Совунья поцеловала её в лоб. Она была рада что львица пришла к ним и Валентина помнит о их стране, но у Совуньи не было того счастья, которое она получила когда первая гостья пришла к ним. Сова понимала что чувствует Долорес уже как внучку, а не как дочь. Она знала что уже пришла старость и Совунья уже не та.
После того как львица уснула к Совунье пришли старшие смешарики чтобы наконец-то узнать что же тут происходит!
— Совунья! Мы не можем долго ждать, бы так и сознание потеряем от такого волнения! — говорил Карыч сове
— Да-да, согласен с Карычем, нельзя же от нас это скрывать! Это просто не до-пу-сти-мо! — ругался на Совунью Лосяш
Совунья объяснила друзьям кто же такая из гостья и почему её забрала именно она!
— Феноменально, то есть портал всё ещё действует! — счастливой произнёс это Лосяш
— Тише, не кричи же ты так! Не видишь Долорес спит! — сказал своему товарищу Карыч
— Укуси меня пчела, так это што же. К нам может попасть укто угодно?! А если в следующий раз попадёт укнам не хороший, а плохой человек? — просил Копатыч
— А вот об этом я и не подумал… Ведь и правда, нам сегодня повезло что попала Долорес, а завтра может попасть те же самые кроты! Из-за которых мы путешествовали во времени если вы не забыли. — говорил Лосяш.
— Решено. Портал надо закрывать, но подумает уже завтра! Сегодня уже поздно, да и надо будет спросить Долорес и Совунью! — шёпотом говорил Карыч своему товарищу Лосяшу
Ночь прошла спокойно, но с утра к Совуньи уже долбились в дверь гости! Совунья открыла дверь, а на пороге уже стояли молодые смешарики: Корш, Ёжик, Нюша и Бараш. Пока Долорес просыпалась Совунья успела подать завтрак для всех.
— Доброе утро, тётушка Совунья! — сказала Долорес Совунье
— Ой а кто-то у нас проснулся, хо-хо, или умывайся и за стол моя милая. Тебе надо подкрепиться перед долгой экскурсии по ромашковой долине. — сказала Совунья
За столом Долорес успела познакомится с молодыми Смешариками. Они не могли поверить что перед ними сидела не обычный смешарик, а настоящий ЧЕЛОВЕК смешарик!
Завтра был и правда очень сытым и богатым витаминами. После все собрались и отправились на экскурсию, пошли все кроме Совуньи! Совунья проводила ребята, а сама достала из-за зеркала свою тайную шкатулку в которой лежало письмо. Она открыла его и была в ужасе, ведь то что она праюочитало сбылось!
Письмо:"Дорогая Совунья это я — твоя сестра Гаврилия! Я пишу тебе из будущего что бы сообщить страшную вещь! Через 5 лет к тебе придёт одна девочка, которая попадёт через ваш тайный портал. Люби её и делай всё что бы она не возвращалась и не узнала о портале! В вашем мире она сыграет важную роль. Портал будет рушится, но так будет надо. Позже к вам придут ещё гости, но девочка вам поможет! С любовью твоя сестра Гаврюша<3. "
Совунья ещё не много подержала конфет в руках и обрела все на место и переступила к порядку.
Пока Совунья была занята своими делами смешарики зря не скучали!
Они показалаи Долорес каждый домик, каждое интересное место и дошли до самого… ПОРТАЛА!
— Оооо, а что это такое большое? — спросила Долорес у Смешариков
— Хрю, так это портал. Его построил наш умняш Лосяш! Через него ты наверное сюда и попала. — ответила Нюша
Все было хорошо, Бараш рассказал свои стихи. Нюша устроила пикничок, а Крош и Ёжик собрали небольшой букет для прекрасной дамы Долорес. Всё это происходило возле портала и казалось что все так хорошо, что может пойти не так. Но портала заработал! Цвет портала стал меняться из синего приятного цвета в черно-красный неприятный. От туда стали вылетать вертолёты, бежать непонятные существа похожие на Смешариков, но в черных деловых костюмах, шляпках и очках! Кто же это такие?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!