Часть 1
2 февраля 2024, 13:50В кабинете было тихо, рано утром не было никого. Где-то в 09:30 приедет первый пациент. А значит сейчас можно попить кофе и просмотреть бумаги. Ли сварил кофе и сев за стол, начал пересматривать информацию про пациентов. Но только-только он потянулся к кофе, как послышалось три тихих стука — Извините...- послышалось где-то в коридоре. Это был не персонал, голос незнакомый, а значит это кто-то новенький, или же незапланированный пациент. Как же Ли надеялся на первое. До начала смены ещё полтора часа, он просто хотел набраться сил перед тяжёлым днём. Мало ли что он может увидеть за смену.
- Да, входите. - Всё же Минхо разрешил зайти, он не отрывался от бумаг и ждал что же ему поведают, в какие проблемы хотят посвятить. Человек напротив видимо думал по другому. Поэтому Ли поднял глаза и поджал нижнюю губу. Перед ним сидел парень, лет 20, по крайней мере на вид. Он был очень худым, кофейные глаза потеряли всякий блеск. Он походил больше на мертвеца чем на живого. Даже удивительно как он дошел в больницу, в нём не было ни капли силы.
Минхо перестал пялиться, снял очки и потёр переносицу. Обычно он не носил их, но когда работал с документами, одевал. Ли положил очки на стопку бумаг, а руки скрестил в замке и положил на стол. Он решил начать разговор, отложить его можно, но всё равно нужно поговорить. - Как тебя зовут?- Да, самый банальный вопрос. Но ему нужно было как-то обращаться к неизвестному. - Хан, Хан Джисон. - голос у парня был тихим, но Минхо услышал всё что нужно было. - Хорошо, Хан, сколько тебе? И почему ты в таком состоянии? - последний вопрос он решил задать сразу, нечего затягивать. - двадцать три года. - сказал Джисон, он решил пропустить второй вопрос мимо ушей. Минхо это явно не понравилось, но он не стал показывать недовольство. Он понимал, более вероятно этот парнишка не может признаться себе что не в порядке. - Хан, что случилось? - Минхо смотрел всё так же в упор, ему нужно было знать с чего начать. С чем бороться.
- Ем... Я думаю мне нужна помощь. - Джисон пробормотал эту фразу с опущенными в пол глазами. - Я правда пытался справиться сам, но у меня ничего не вышло. Помогите мне...- голос у парня немного сорвался под конец. Нет, Хан не плакал. Ещё нет, но слезы уже собрались и вот-вот он расплачется.
"Помогите мне" Минхо часто слышит эту фразу. Все просят его о помощи. Но почему же этот парень заставит его сердце кольнуть? - Хорошо, опиши симптомы. - Минхо начал действовать, надо что-то делать.
- Скажи мне, когда ты ел в последний раз? - Ли спросил это, ведь внешний вид парня явно давал понять что с едой всё плохо. Минхо не был уверен точно, но подозревал. Возможно Хан не ел несколько дней, а возможно ел, но очень маленькими порциями, или потом всю еду он насильно убирал из своего организма. Что и почему узнаем потом, а сейчас Минхо нужно разобраться с главной проблемой. Сколько Хан голодает?
- Ем... Вчера вечером...- Хан говорил неуверенно, и голос явно выдавал что это лож.
- Джисон, не ври мне. Мне нужно знать что с тобой случилось, иначе я не смог помочь. - Хо был уже немного зол. Во-первых: ему не дали попить кофе. Во-вторых: парень что сидит перед ним явно врёт, но при этом говорит что ему нужна помощь. Минхо сделал глубокий вдох и выдох. - Хан, я понимаю. Ты привык говорить людям то что их устраивает, но мне нужна правда, а не розовая картинка придуманная тобой. Поэтому давай задам этот вопрос ещё раз. Когда в последний раз ты ел? - Ли надеялся что хотя бы так Джисон ему откроется.
- Почти три дня... - Хан смотрел куда угодно, но только не на лицо доктора. Он не хотел видеть сожаление или тому подобное. Это ему не к чему.
- Хорошо, Хан, тебе нужно собрать какие-то вещи? Если да попроси кого-нибудь из перевезти. Теперь ты будешь находиться в больнице 24/7. Под нашим надзором. - Минхо констатировал приговор. Для Хана это звучало как приговор на казнь. Шанс что его заставят набрать вес и потолстеть не вписывался в планы. Но обратного пути нет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!