Часть 2

2 февраля 2024, 13:52
- Хан, ты должен поесть. - на выдохе сказал Минхо. - И желательно чтобы еда потом осталась в тебе. - Ли устало потёр переносицу, сколько бы Хан не ел, его всё равно тошнит. На сколько бы меньше еды не давали.- «Надо бы поговорить с парнем о его прошлом. Возможно проблема там. Может это даст хоть какие-то зацепки.» - подумал про себя Минхо. Как лечить того кто не хочет лечиться?  - Доктор Ли... - голос был усталым. Парень сидел на своей кровати свесив ноги на край, возле него был стол на колесах, и такой надоевший суп... Он съел несколько ложек и больше не хотел. Но его всё заставляли поесть. - «Вот-вот заплачет.» - подумал про себя Минхо. - Ладно — сказал Хо отодвигая от него стол и помогая тому лечь. - Поспи, если станет плохо жми на кнопку. - Ли проверял состояние своего пациента. - В три подойдёшь ко мне. - Ли стоял возле кровати и что-то читал на планшете, попутно рассказывая Джисону план его сегодняшнего дня. Он почти ничем не отличался от вчерашнего, и позавчерашнего. Хан здесь уже почти неделю, его расписание не менялось. Но Ли всегда зачитывал его. Пока Минхо продолжал что-то рассказывать, Хан смотрел на него и слушал. Ну вообще просто смотрел, возможно даже любовался. Джисон поставил в голове пункт "Доктор Ли ещё красивее когда работает или о чём то думает".  - На этом всё, Хан, ты слушаешь? - Минхо смотрел на него, а тот в свою очередь на доктора, улыбаясь своей фирменной улыбкой. - «Он стал чаще улыбаться.» - Ли думал про себя о том что улыбка Джисона дарит ему счастье.   - Да, я всё понял. - Хан повторил заученную наизусть фразу.  - Отдыхай. - Ли развернулся и пошел на выход. Да, Джисон не единственный его пациент, но с ним ему становилось спокойнее. Минхо закрыл за собой дверь и опёрся об стену. - «Он не набирает вес, каков шанс, что он вызывает рвоту? Или это последствие голодания?» - Хо думал про себя и пытался понять причину. Ничего на ум не приходило. Джисон не был его первым пациентом с рпп. Но почему обычное лечение не работает? Минхо не знал ответ. Возможно Хан просто медленнее выздоравливал. А возможно он просто не хочет, тогда зачем ему приходить сюда и просить помощи? Размышлять можно долго, но робота не стоит на месте. Нужно идти. *** - Доктор Ли, можно обратиться к вам на "ты"? У нас не настолько большая разница в возрасте. Я знаю что у нас с вами общение как у пациента и доктора. Но возможно...мы смогли бы подружиться? - Хан говорил быстро и нечётко. Но Минхо хватило и этого, он понимал его. «Почему бы не согласиться?» - подумал про себя Ли. Он взвесил все "за и против". Ему от их дружбы ничего не будет. Но Джисон возможно начнет есть. - Хорошо Хан, давай дружить. - Ли оторвался от капельницы и протянул Джисону руку, чтобы пожать её. Но Хан взялся мизинцем за его и сжал. Как бы давая обещание. - «Мило» - Минхо ухмылялся своим же мыслям. Вот только он почти не сжимал палец, боялся навредить ему. - «Слишком хрупкий, слишком худой, слишком бледный.» - Ли перечислял про себя, всё слишком. Он слишком болен, но даже так, очень красив.  - Тогда будем дружить, Хан. - Хо улыбнулся, самой милой улыбкой которой мог. Он надеялся подарить Джисону причину жить.  - Хорошо, Минхо. - Хан тоже улыбался, вот только улыбка была не веселой, наоборот, в улыбке читалась усталость. Под глазами были черные круги, видимо парень страдает бессонницей. - «Он одинок, у него никого тут нет.» - Только сейчас Минхо понял причину. В палате никого нет, у Хана нет соседа. И с другими в больнице он не дружит. Он даже с палаты не выходит, не то, чтобы дружить с кем-то. Никто к нему не приходит, Минхо никогда не видел посетителей. Семья, как он знает, живет далеко. Кто же будет с ним? Кто будет поддерживать парня?  Ему нужен кто-то кто будет рядом. Ему нужен Минхо...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!