Часть 2

2 февраля 2024, 21:50
Темно. Ни единого солнечного луча. Да и откуда они на цокольном этаже псих больницы. Именно это место считалось тюрьмой в Сторибруке. Несколько лет прошло с заключения. Королева потеряла счёт дням. Да и какая она теперь королева. Так узница. В первый год она тщательно продумывала план мести, но когда пошёл второй начала думать, как не потерять рассудок прежде чем выберется. Под конец этих нескольких лет не сказать, что она держалась бодрячком. Ей было уготовано вечное одиночества. За всё время к ней ни разу не заходили. Еда появлялась сама собой в то время пока она спала. А спала она большую часть времени. С самого суда она ужасно тосковала по Генри. А с пожизненным заключением её сердце терзалось и мучалось. Как там он. Всё ли с ним хорошо. Заботятся ли о нём как нужно. Хотя в заботе Белоснежки она не сомневалась. А вдруг все сказочные вернулись в зачарованный лес, а её решили оставить здесь. Совсем одну. Они ведь уже хотели так сделать. Я должна держаться. Я сильная, я не сдамся. Я не потеряю лица. -повторяла она себе вслух, чтобы наконец услышать свой голос. На минуту осознания посторонних звуков голова долго не приходила в себя. Какой ужас. Как хорошо , что нету зеркала. Если бы я увидела себя сейчас явно бы откинулась от ужаса. По моем голосу кажется ,что прошло сто лет. После нескольких наващивав мыслей она снова засыпала, а потом просыпалась с теми же мыслями. И всё по кругу. Казалось она застряла во временной петле. Теперь она поняла мисс Свон которой тоже пришлось отсидеть срок. это ужасно. По всему Сторибруку начали расти розовые цветы. Цветы пикси -растут в присутствие великого зла. Голд- что -то грядёт. Эмма-но что? Голд-тьма. Она уже совсем близко. Я её ощущаю. Берегись дорогуша. Генри- будет финальный бой? Голд- верно . Так что ждите. Эмма с Генри вышли из лавки мистера Голда и направились к прекрасным. Белоснежка- Ну уж нет . Мы ждать не будем. Свет никогда не победить. Нужно идти по следу и найти эту тёмную силу. Девид-Мери Маргарет права . Мы пойдём по следу. Эмма- ну ладно, пойдёмте. Пройдя в лес они наткнулись на целую поляну цветов. Там и предстала к героям чёрная фея. Фиона- ну что ж нашли всё- таки. Эмма- так это ты то зло с которым мне нужно сразиться? Фиона- я не я . Какая разница. Время ещё не пришло. А у же совсем скоро грянет моё заклятье. Вам меня не одолеть. Я слишком сильна. Эмма-ну так иди поближе. Сразимся и посмотрим кто сильнее. Фиона- рано, пока дорогуши. В облаке чёрного дыма фея испарилась ни оставив и следа. Девид- что за заклятье? Генри-Чёрное заклятье. Гораздо страшнее того которое наложила Злая королева. Потому что чёрная фея и есть создатель прошлого заклятья. Эмма- только не это. Ну снова. Девид- ладно с этим мы разберёмся дома. Пойдёмте отсюда. На следующий день началось. Голд был заколдован, сразу за ним заколдовали остальных героев. Фея управляла их разумами. Генри остался один. Его прототип заклятья не коснулся. Город опустел, тишина только приглушенные шорохи шагов. Небольшой туман. Генри ненавидит эту обстановку. Но делать нечего. Нужно спасть родных. Фиона- Генри… И гробовая тишина и снова Генри… Парень сильнее сжал книгу в руках. Фиона- мальчик мой. Ты остался один. Не проявляй сопротивления. Просто отдай мне книгу дорогой и ты с твоими родными не пострадаете. Генри- я знаю о твоих планах. Ты хочешь убить их всех и вечно править во тьме. Я тебе никогда не поверю и не сдамся. Фиона- какой умный мальчик. Но тебе не одолеть меня в одиночку. Я совсем скоро тебя найду. Не оттягивай момент и просто сдайся. Генри- ни за что. Я буду бороться до последнего вздоха. Ты никогда не получишь книгу сказок. Я не дам тебе её уничтожить. Фиона- какой ты упрямый. Мне такие нравятся. Ну что ж я подожду пока ты сдашься сам . Тебе тут одному не выжить. Я тебя всё равно найду . Её голос растворился в тишине и Генри быстро начал перебирать возможные варианты спасения. Что же делать. Как их расколдовать. Сам я не маг и не смогу. Мне нужен какой-нибудь хороший маг. Голд и мама, но они заколдованы .Кто-кто же? Кажется есть одна идея. Рискованная и может плохая, но похоже в этой ситуации единственная. Сказочник спускается по ступеням. Отдайте мне ключ от камеры. Но Генри , это очень рискованно. Я понимаю. Но цокольный этаж самый надёжный от проникновения магии. Именно поэтому вы до сих пор не под заклятьем, так же как и она. Послушайте Генри я вообще не уверена, что заключённая стабильна. одиночество пожирает. Это очень опасно, ты это понимаешь? Я всё обдумал и понимаю риски, но если бы я видел другой вариант я бы не стоял сейчас перед вами. Этот хоть немного подаёт надежду. Хорошо дорогой. Вот ключ. Открой первую дверь убедись ,что с заключённой всё в порядке. И только после договора можешь открыть решётку. Ты понял меня молодой человек. Я всё понял. Ну удачи. Парень подошёл к камере и вставил ключ. Провернув его потягивая за ручку дверь со скрипом отворилась. В камеру один за другим стали проникать лучи света. Наконец он осветил всё помещение. Женщина лежала на кровати и свет её разбудил она медленно открыла глаза щурясь от яркого света. Она была поражена его увидеть спустя долгие годы заключения. Когда глаза привыкли к свету её глаза сфокусировались на человеке. Нет, это явно сон. Реджина- Генри? Это правда ты? Настоящий? Генри- Узнала значит. Фуф. Уже не плохо. Это правда я. Всё хорошо не переживай. Мозги плохо соображали, но как только переварили информацию женщина села на кровать поправил волосы и выпрямила спину. Реджина- Генри, что ты здесь? Генри-узнаю Реджину. Сначала ответь мне как твоё состояние. Что ты чувствуешь. Чего хочешь? Реджина- к чему всё это? Пытаешься убедиться ни сумасшедшая ли я? Не хочется ли мне прибить окружающих? Можешь быть спокоен. Не хочется. Значит с разумом всё в приделах нормы. Это очень хорошо- подумал Генри. Генри- мам я знаю что ты наверное не захочешь помочь, но мне больше не к кому пойти. Наших заколдовали. Весь город под заклятьем кроме меня и этого места. На меня охотится тьма. Реджина- что? Генри- я понимаю , что не могу просить тебя, но мне очень нужна помощь. Пожалуйста. Реджина- что это за пакость которая осмелилась покусится на моего сына? Генри- чёрная фея, она исполняет волю тьмы. Реджина- ах фея. Ну я ей крылышки то поотрываю. Генри- ты правда готова помочь? Ты уверена? Реджина- я уже давно не была , так уверена. Конечно я помогу. Но вопрос в том доверишься ли ты? Генри- ладно я освобожу тебя , но прежде ты должна мне пообещать кое-что. Реджина-говори. Генри-ты должна будешь расколдовать героев, но на время этой мисси забудешь о мести и ни кого не тронешь. После чего ты сама вернёшься обратно .Без осложнений договора и побегов. Реджина- я согласна. Генри- спасибо. И ещё маленькая просьба. Веди семя сдержанно на столько на сколько ты можешь. Герои явно не будут ожидать твоего освобождения. Будь осторожна, у каждого будет разная реакция. Ты справишься? Реджина- конечно справлюсь. Генри- хорошо. Он провернул ключ и решётка открылась . Мисс Миллс вышла из камеры и выдохнула. Реджина- не мог бы ты сделать такую милость и снять этот браслет . С ним мои силы не работают так, что я ни как не смогу нас защитить и уж тем более кого- то расколдовать. Генри- да сейчас. Реджина взмахнула руками и её окружил фиолетовый дым. Генри- что ты делаешь? Когда дым рассеялся пред ним предстала Реджина в своём обыкновенном обличие. Идеальная укладка, макияж Чёрный костюм с пастельной рубашкой. Всё с иголочки. Реджина- ах как же приятно. Извини дорогой не хотела тебя пугать. Я больше не могла находится в тех тюремных отребьях. Да и выглядела бы я странно. Так гораздо лучше, ведь так? Генри- да, ты права. Ну всё теперь можем идти. Реджина- да всё верно, только я должна идти, а тебе нужно ждать меня здесь. Генри- что? Реджина- Генри послушай. Ты ведь сам сказал, что фея на тебя охотится. Тебе нужно остаться здесь и охранять книгу. Это одно из самых защищённым от магии мест в городе. Тёмной придётся долго до тебя добираться. Если ты выйдешь на улицы станешь лёгкой мишенью. Это не разумно подвергать тебя, км то есть всех такой опасности. Генри- но как же… Реджина- Генри Дениел Миллс ты должен остаться. Пришло время твоей маме сделать хоть что -то полезное для твоего и всеобщего блага. Прошу услышь меня. Геройство нам ничего не даст а только всё усложнит. Ты должен подождать меня здесь. Я обязательно за тобой приду, а до тех пор не смей выходить. Генри- да мам. Ты права. Сердце королевы растаяло после слово мама. Реджина- вот и славно и Генри ещё кое-что если я не вернусь за тобой придут остальные. Ну а если вдруг нет. То фея ты сможешь укрыться от неё ещё на некоторое время. Я люблю тебя. Генри- пока мам. Я верю в тебя. Очень. Реджина- пока родной. Королева вышла из псих больнице и направилась к лавке Голда. По словам Генри , все герои там. Застала она их неподвижно сидящими за столом. Попытавшись поговорить с Голдом , что не увенчалось успехом она собрала мысли в кучу и расколдовала тёмного мага. Его разум сложно покорить поэтому заклятье действовало слабо. Голд- здравствуй дорогуша. А ты что тут забыла. Не уж то настоящая? Реджина- хватит шуток Румпель. Злая фея рвёт и мечет. Расколдуй остальных , а я поду к ней. И разрешу ваш с ней конфликт по старинке. Грубой силой. Голд- нет дорогуша. Тебе её не одолеть. Её убить может только спаситель. К счастью я недавно выяснил некую важную деталь. Я спаситель по рождению. Поэтому мне нужно сразиться с тёмной феей. Реджина- вот как. Сколько же я была в темницы ,что тёмный маг стал героем. Вот уж не ожидала такого от своего учителя. Но может всё- таки я пойду в бой. Я не вынесу эту семейку прекрасных. Они же меня перебьют. Каждый по очереди. ну это уж твоя забота. Ничем помочь не могу. Прощай дорогуша.- с этими словами Румпельштильсхен испарился. Реджина- вот проклятье. Ладно придётся справляться самой. Через некоторое время Реджина нашла антидот и сняла заклятье с героев и всего города в целом. Девид -откуда ты здесь? Эмма- как ты выбралась? Белоснежка- не подходи. Реджина- тихо, тихо остыньте. Спокойствие, только спокойствие. Опустите руки, меч и стрелы. Я пришла не вредить а помочь. Я сняла с вас заклятье чёрной феи. Эмма- откуда ты всё знаешь? Реджина-когда вас всех заколдовали Генри остался совсем один. Ему нужна была помощь и у него не осталось выбор, кроме того чтобы пойти ко мне. Эмма- Где Генри? С ним всё в порядке? Реджина- Генри в безопасности, а Голд уже пошёл разбираться с чёрной феей. Девид -спасибо что спасла, но тебе нужно вернуться обратно. Так что пойдём. Реджина- руки. Убери руки. Я пойду сама. Всё время пока компания шла до -псих больницы герои косились на Реджину. Реджина остановилась и не выдержав сказала Что такое. Что вы всё так на меня смотрите. Белоснежка-да ничего, просто Реджина- что просто Белоснежка- не узнаю тебя. Ты бы сейчас сопротивлялась или на каждом слове язвила. Девид- уж точно не пошла бы добровольно в темницу. Эмма- родители правы. Что с тобой , в чём подвох? Реджина- хх, да нет никакого подвоха. Просто у нас с Генри был уговор, что я вас спасу никого не трону и добровольно вернусь в камеру. Я не могу его нарушить. Я пообещала Генри. Белоснежка- неужели это настолько важное обещание. Реджина- конечно, как я могу подвести сына? Я ведь его люблю. Весь остальной путь они шли в тишине. По приходу Генри обнял Реджину с Эммой и бабушку с дедушкой. Генри- как я рад ,что с вами всё в порядке. Эмма- всё хорошо милый. Генри- спасибо мам. Ты сдержала слово. Мам а можно Реджина останется. Пожалуйста. Посмотрите она ведь изменилась. Эмма- Генри не надо. Нам ещё нужно разобраться с чёрной феей. Генри- но мам ведь Реджина может помочь. Эмма- хватит Генри мы сейчас не … Реджина- генри не нервируй своих родных. Мы же договаривались, что я вернусь. Вот я и вернулась. Всё нормально, правда. Эмма удивлённо посмотрела в сторону Реджины. Её локатор лжи ничего не почувствовал. Спасительница задумалась. Генри выйди пожалуйста ненадолго. Мы поговорим с мисс Миллс и выйдем к тебе. Генри- нет, я знаю вы просто оставите её здесь. Но она хорошая. Поверьте мне. Белоснежка- успокойся Генри. Реджина- Генри Дениел Миллс возьми себя в руки. Я сама справлюсь. В конце концов решение принимаем не мы. Иди на верх, мы просто поговорим. Генри- да мам. Генри ушёл. Эмма-Реджина ты и вправду готово помочь? Реджина-да. Эмма- Мы дадим тебе шанс, но самый последний. Если ты предашь нас другого шанса не будет. Реджина- спасибо. Эмма- после того ,как разберёмся с чёрной феей ты вернёшься к себе домой. Ни кто из жителей города не в курсе о твоём возвращении поэтому пожалуйста ты должна будешь находится в доме. Вечером мы зайдём чтобы обсудить дальнейшие планы, а так же встречи с Генри. Реджина- хорошо, тогда приглашаю вас ко мне на ужин. Там всё и обсудим. Эмма- хорошо. Белоснежка- нужно помочь Голду. Пойдёмте. Генри был рад увидеть Реджину рядом с семьёй. Этим составом они направились помогать Голду. Всё прошло успешно. И силы света победили тьму и с Сторибруку воцарился мир. Реджина спустя несколько лет наконец заходит в свой дом. Он стался нетронутым. Всё было на своих местах. Ей нужно было успеть привести дом в порядок и приготовить ужин буквально за несколько часов. С уборкой она быстро управилась несколькими взмахами рук. После чего направилась на кухню. Приготовив лазанью она накрыла стол. По-королевски его сервировав. После чего сделала причёску навела макияж и переоделась в чёрное платье. Выглядела она неотразимо. В дверь постучали . Реджина посмотрела на себя в зеркало и убедившись, что всё в порядке махнула рукой зажигая свечи. Реджина- проходите. Чувствуйте себя как дома. Эмма- здравствуйте мисс Миллс. Очень радушный приём. В этот вечер Генри ужинал один. (23.42, 24.01.24. автор завершила основную часть .Это победа. )

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!