После испытания
2 февраля 2024, 22:40Олег наконец-то выходит с испытания. Шепса трясёт, озноб и ветер пробирают до костей, и всё, чего ему хочется-раздеться и лечь в кровать. Но завтра уже вылет в Москву, и это успокаивает.
Заходя в номер, Олег сразу же вешает на дверь табличку "Не беспокоить". Затем скидывает куртку, кофту и штаны, оставаясь в одних черных боксёрах и футболке. Шепс младший натягивает серые спортивки и идет к чемодану, доставать аптечку.
Берёт градусник, суёт под мышку и ждет. "38,4-ожидаемо"-проноситься в голове Олега.
Его раздумья и поиски жаропонижающего в аптечке прерывает звонок.
Олег смотрит на экран-Это звонок от Саши. Младший однимает трубку. Откуда сразу раздается голос брата-
-Алё, Олеж, всё хорошо? Ты в номере уже?
-Алё, привет. Да нормально всё, только что в гостиницу пришли-голос Олега усталый, Саша это замечает, но не говорит.
-Ну, рассказывай, как всё прошло. А ещё, как чувствуешь себя, никого не подцепил, как в прошлый раз?
Да, прошлый раз был очень интересным. На предыдущем испытании Олег понацеплял душ, потом не спал трое суток, а к Александру пришёл только на четвертые, Старший помог, снял всё, и Олег впервые за 4 дня услышал тишину, а не бесконечные голоса в голове.
-Чувствую себя нормально, устал только, а так не подцепил ничего вроде, но домой уже хочу. Проходил все третьим, люди довольны остались,пговорили потом со мной лично. Я в принципе доволен.
-А как Лина с Димой? -Саша интересуется и про соперников младшего.
-Не знаю, мы не виделись ещё. Нормально наверно.
-Забрать тебя завтра из аэропорта? -Саша всегда задает этот вопрос, зная, что Олег опять откажет.
-Да не, не надо, я сам как нибудь. -Олег был бы и рад, если бы старший встретил его. Чего стоят только первые их обнимашки после встречи. Но медиум почему-то всегда отказывает брату.
-Кстати, ты же ко мне поедешь, как обычно? - Да, у Олега есть своя квартира, но после испытанийдня на 2-3 он приезжает в квартиру к старшему брату, банально для того, что бы поспать. Без Саши заснуть не получается, фантомы, даже если провести обряд, мешают. Их отгоняет только энергетика Александра.
-Да, к тебе. -Олег выдыхает и начинает прощаться-
-Ну ладно, я тебе напишу, когда в самолёт сядем и в области будем. Пока-пока.
-Давай Олеж, если что пиши-звони в любое время, целую. -Младший медиум выдыхает и кладет трубку.
Только Олег успевает закинуть в рот и запить водой таблетку жаропонижающего, надеюсь непонятно на что. Таблетки никогда не сбивают Шепсу температуру, только если укол в плечо, который ему сейчас ставить до жути не хочется. Сил нет, да и вдруг таблетка спасёт..
Не проходити 5 минут, как в номер стучаться. Ну написано же, не беспокоить. Читать не умеют что-ли. Брюнет нехотя встает и открывает дверь. Голова до жути раскалывается, души в голове начинают кричать, шептать, молить о помощи. Всё, начинается. Олег готов упасть прямо тут.
Открыв дверь, Олег видит Лину. Как научиться быть таким же радостным, как и она, после испытаний..
-Олеж, привет, пойдешь с нами кушать? А то не ешь целый день. -Блондинка сейчас выполняет как будто роль "Мамочки" Шепса.
-Привет. Нет, я не голодный, спать пойду лучше. А то устал. -Да, для Олега нормально не есть по несколько дней во время стресса, испытаний например.
-Ну спокойной ночи тогда, а то выглядишь уставшим. -Олег выдает сухое "Ага" и закрывает дверь, попрощавшись с Линой.
"Да ни так уж я плохо выгляжу наверное "-с этими мыслями Олег подходит и зеркалу и понимает, что ошибся. Ну и ладно..
Но о том, сто он пойдёт спать, Джебисашвили он солгал. Уснуть не получится ближайшие сутки, до приезда домой и Сашиных обрядов.
К часу ночи Олегу надоедает ждать чуда от таблетки. Шепс достает шприц, маленькую колбочку с лекарством, снимает с себя футболку.
Но когда он начинает набирать лекарство в шприц, Кто-то хватает его за плечо. Медиум понимает, что это обычный Фантом, но поворачивается инстинктивно.И да, сущность, ничего необычного. Олег быстро отмахивается, заканчивает набирать лекарство, протирает левое плечо спиртовой салфеткой. И вводит иглу.
Потом Шепс младший встает с кровати, чтобы дойти до туалета и выкинуть шприц. Он встал, посмотрел на часы,увидел время 1,08,а дальше.. а дальше он не помнит ровно ничего. Улавливает только момент, когда он выходит из какого-то неожиданного транса. Олег стоит у зеркала ванной комнаты, из крана бежит вода, а игла со шприцом так и остались в правой руке. Не понимая происходящего медиум идёт в комнату смотреть на часы-1. 47.
Этот недотранс длился 40 минут? Олег присел на кровать, пытаясь вспомнить, что же произошло. Но в голову лезли только очередные голоса фантомов, всё время просящих о чём-то. Но зато температура спала после укола.
Олег расправляет кровать и решает попытаться уснуть. Где-то около 4 утра у него наконец-то получается сно сладким сон не назовешь.
Проснулся Олег в 8.12, но не в кровати, а в стоящем рядом кресле. Сначала он испугался и даже не понял, где находится..Он не лунатик вроде.. Место другое, воспоминаний нет, и ночью вроде не вставал. Ладно. В Москве он обо всем расскажет Александру, а сейчас что его нервировать лишний раз.
В 9.00 завтрак, а в 15.20 уже вылет. Олег потерял кучу энергии. После испытания только часа 4 спал, и в день перед вылетом около 3-4. Наподцеплял фантомов опять. В глубине души Олег надеется, что его друзья не будут слишком разговорчивы.
На завтраке ребята, встретившись, обсуждают вчерашнее испытание. Дима и Лина сидят с полными тарелками, а Олег с одной чашкой чая.
В разговоре и том и о сём вырывается фраза чернокнижника-
-Олег, а ты чего не ешь? -Если Шепс скажет правду о том, что чувствует себя отвратительно и нет аппетита из-за температуры, он взбудоражит всю съемочную группу, а зачем ему эти заморочки, правда? Лучшим решением является соврать.
-Не хочу как-то.
-Ты и вчера на ужин не ходил, все точно нормально? -Лина врывается и разговор, делая обеспокоенное лицо.
-Да вы чего переживаете, не ем я на испытаниях, нормально всё.
После этих слов Олеговы друзья наконец-то отстали. Вот и славно.
Через несколько часов съемочная группа и экстрасенсы уже находились в аэропорту.
Зайдя в Телеграм Олег написал Саше короткое сообщение о том, что они в аэропорту и скоро вылет.
Но буквально через несколько минут Олег завис. Опять. И в этом "трансе " он сидел минут 15. Понял он это по времени отправки сообщения. Хотелось взбеситься. Ладно, как прилетит домой, спросит у Александра.
Самолет наконец-то прибыл. Олег так этого ждал. Слава богу, все сидели по разным местам.
В самолёте Шепсу младшему стало хуже. Голова начала кружиться, руки трястись. Два часа полета шли быстро, а Олег в это время просто бездумно втыкал в окно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!