Часть 2

2 февраля 2024, 22:44
Самолёт прибыл в Домодедово. Ура. Буквально час, и Олег наконец-то дома. У Саши дома. Выйдя из самолета и забрав чемодан, Олег прощается со всеми и вызывает такси, набирая Александру. -Саша, але, я я Москве уже, щас вызову такси. Через полчаса буду, жди. -Ало, понял. Жду тогда, давай. Олег сбрасывает трубку и выходит из здания. Такси подъезжает быстро. Олег буквально пулей запрыгивает в него, называя адрес. 30 минут и Шепс на пороге Сашиного подъезда. Буквально минута, и он наконец-то сможет расслабиться, упав в теплые объятия брата. Высказать всё, что думает о себе и об испытания. В общем сказать то, что не смог или додумал только после. А Александр поймет, поддержит и скажет, что его Олежка, как всегда, на высоте, хотя ещё не видел самого испытания. Входя в квартиру, Олега встречает запах любимого борща и радостный Саша в широких домашних штанах и футболке. Тот сразу улыбается и начинает идти в Олегу, раздвигая руки для Обнимашек. -Олежа, привет! Наконец-то увиделись! Ну что, расскажешь, как всё прошло? -Привет!! Конечно, сделай чай нам. А ещё, шприцы и Нурофен достань пожалуйста. -Олег не говорит на прямую о том, что у него температура и какие-то странные провалы в памяти, а лишь намекает на плохое самочувствие. -Зачем? -Выражение лица старшего медиума меняется на встревоженное. -Не очень себя чувствую, температура была вечером вчера. -Ну вот опять ты не сказал, чего ты. -сказал Саша, доставая аптечку. За чашкой чая и тарелочкой борща Олег совсем забыл рассказать о том, что его беспокоит со вчерашнего дня. -Саш, поздно уже, 12 часов ночи. Пошли спать, я устал так. -сказал Олег, ставя посуду в раковину. -Я завтра помою, хорошо? -Хорошо, иди ложись, я сейчас лекарство в шприц залью и приду. -А к тебе в кровать ложиться, или на диван? -Олег слегка стесняется этого вопроса, но знать то надо, куда идти. Саша ухмыляется-Ко мне конечно, иди давай. Олег только кивает. Позже Александр приходит, ставит младшему урок с жаропонижающим, выключает свет и ложиться рядом с ним. Олег лишь подвигается поближе, утыкаясь лицом в плечо старшего и бормоча что-то типо "сладких снов". Саша проводит по голове Олега, убирая прядки с лица и тоже закрывает глаза. Около двух ночи Александр просыпается от того, что Олег вылез из под бока и куда-то ушёл. Ну ладно, может, в туалет. Медиум не спит, а так, подзависает, смотря на часы. Олега нет 5 минут, 10,15.. Старший встает с кровати, решая поверить, всё ли с Олегом в порядке. Открыв дверь в ванную, Саша готов разрыдаться. На полу,Опираясь спиной на стиральную машинку, сидит Олег. Вены на левой руке порезаны в мясо, а на полу, в разлившейся луже крови лежит бритва. Сам Шепс младшим смотрит пустым взглядом в никуда. Без паники. Главное без паники. Саша садится на колени перед Олегом, начиная тормошить того за плечо и шептать или брата. Взгляд младшего медиума наконец-то становится не пустым Александр видит, что глаза Олега смотрят в Пол, а не в пустоту, а на уголках глаз младшего начинают собираться блестящие слезинки. -Олег, Олежа, скажи, что случилось?? -шепчет Саша, беря брата за левую руку и прижимая к себе. Всё, что может сказать Олег, это "прости.." и то, лишь шевеля губами. Из-за сущности, вселившейся в Олега, тот порезал руку, даже вену, бритвой. Кисть была в мясо, лужа крови на полу выделялась. Было жутко. А если бы Олег пошел на кухню и взял нож, возможно, Саша бы нашёл его труп. Олег сидит в объятиях брата, прикусив губу и тихонько всхлипывая. Тишину и всхлипы младшего прирывает голос старшего медиума: -Олеж,пошли обработаем, а потом расскажешь, что случилось, хорошо? Все что Олег может сейчас сделать, это только кивнуть. Пока Саша выливает на руку хлоргексидин, смазывает зелёнкой, заматывает бинтом, Олег тихо плачет. Плачет от осознания того, что мог натворить. От осознания того, что уже натворил. Не из-за физической боли.. Закончив обработку глубоких ран и порезов, Саша берет Олежку за плечо и тихо говорит: -Рассказывай, не бойся. Я не злюсь, давай. Олег расказывает всё. О том, что было в ночь перед вылетом, что случилось на испытания. После Александр объясняет Олегу, что этт такое, где подцепил и как справляться, предлагая снять и выгнать чужую душу из тела Олега. -Вот видишь, что натворил. Ты ж мой хороший.. Пошли в гостиную, снимем все. Спустя минут 40 Саша изгнал душу, убрал ритуальные принадлежности и ещё раз объяснил Олегу о серьезности последствий. Ложась спать, Олег ещё раз извинился перед старшим, виновата смотря в Пол. Александр лишь уложил голову Олега к себе на грудь, сказав младшему спать и забыть все плохое. Олег послушался. Пусть в будущем Олегу Шепсу будет стыдно за это случай, шрамы останутся на руку, но зато он вынес урок. Важный урок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!